Maison
de la Poésie
de Rennes

47 rue Armand Rébillon

Ouvert
du lundi au vendredi
de 9h à 17h


Revues

Chercher une revue par ordre alphabétique

Liste des revues

    1

    15/10

  • N°12, 1989 
    ROUGIER Henry, THIBAUD Jacques, BORNAND Guy, BERLAND Emmanuel, VERSTICHEL Muriel, CALVET Alain, LAMARCHE Caroline, GOUIC (Le) Gérard, BATAILLE Gervais, PAZ OCtavio, ORSENNA Erik, DODEIGNE Eugène
  • 2

    22 (Montée) des poètes

  • N°43 Corps, 2004 
    BALDACCHINO Adeline, DUFEU Antoine, GORIN-CAMARD François, DOUVE Marie, GOSZTOLA Matthieu, KARAKO Catherine, CHRISTOFFEL David, FAVRE Claude, SUEL Lucien, DELOY Stéphane, MARCUCCI Laëtitia, SERRA Franck
  • A

    À L'index

  • N°5, 2001 
    ANDREZJEWSKI Claude, BENKEL Holger, BARBIER Yves, CESAROIngo, CHATARD Jean, FISCHER Rüdiger, HELMUNT FRITZ Walter, GAVARD-PERRETJean-Paul, GUERIGHIAN-SALOME Francine, GUERIF François, HEISE Hans-Jürgen, HEROULT Michel, KOBER Jacques, MILLAS-MARTIN José, OLIVENNES Armand, PIQUE Guy, POËLS Jeanpyer, ROUSSET Marie, SAN GEROTEO Roberto, STEFAN Jude, STEINHERR Ludwig, STOLZ Rolf, STROHEKER Tina, TARDIF Jean-Claude, VIGUIE Christian
  • N°4, 2001 
    ALBAREDE, BIDI Mohamed, BROSSARD Jacques, CHATARD Jean, DROIN Pierre-Eric, COURCOULAS Jacqueline, GUILLEMOT Amédée, HEROULT Michel, LAMBERSY Werner, LAVIGERIEGuy, LOKMAN CAYCI Üzeyir, TU LAP Ngo, PIROTTE Jean-Claude, PORQUET Luis, QUELEN Dominique, TARDIF Jean-Claude
  • N°31 - espace d'écrits - , 2016 
    GIOVANNONI Jean-Louis, ARPO, AGUIE Jean-Lucien, CATHALO Georges, ENDERLI Lucien, FUENTES Carmen, LAUGIER Emmanuel, NOEL Bernard, SACRE James, TARDIF Jean-Claude
  • N°06 Avec les pas en bois,  
    KHAZRAÏ Parviz
  • N°03, Septembre 2000 
    BASTARD Joël, BONGIRAUD Jean-Michel, BOURG Lionel, CARPENTIERS Nicolas, CHATARD Jean, BEUYCKER Daniel (De), GAVARD PERRET Jean-Paul, GUREGHIAN SALOME Françoise, KHAZRAÏ Parviz, MOULIN Jacques, NADAUS Roland, STUBBE Gwenaelle, SYREN Marc, TARDIF Jean-Claude
  • Action Poétique

  • N°207-208-209-210 L'intégrale, Dernier numéro, Printemps 2012 
    RAGUENET Sandra, DELUY Henri, ADELEN Claude, FORTINI Franco, BALPE Jean-Pierre, BARRET Andrée, BEC Serge, BERGERET Yves, BLAINE Julien, SPATOLA Adriano, GETZLER Pierre, BOUDIER Yves, SANTOS DISCEPOLO Enrique, BOULANGER Pascal, BRODA Martine, BROUSSARD Yves, GETZLER Pierre, CADIOT Olivier, CANY Bruno, CLERY Gérard, COUSIN Gabriel, DELMAS Claude, GETZLER Pierre, DELUY Henri, LOPES Adila, MO FEI, LUCEBERT, DEPAULE Jean-Charles, EL-NABRIS Basem, DOBZYNSKI Charles, BERINSKI Luc, ETIENNE Marie, FILLAIRE Bernard, GAME Jérôme, SUREYA Cemal, GARO Isabelle, GARRON Isabelle, GIRAUD Eric, GIRAUDON Liliane, FEIJOO Samuel, GRANGAUD Michèle, KREIDL Margret, GUERY Pierre, GUGLIELMI Joseph Julien, WALDROP Rosemarie, GETZLER Pierre, GUIDI Pierre, HOCQUARD Emmanuel, HOUSER Eric, JARDIN Raymond, JOUANARD Gil, VIDAL Peire, KEREL François, HOLUB Miroslav, LANCE Alain, BRAUN Volker, LARTIGUE Pierre, ZUKOFSKY Louis, KASSAK Lajos, LEAL Frédéric, LEONARDINI Jean-Pierre, LIBERATI André, MALRIEU Jean, MARCHAND-KIDD Christophe, BRECHT Bertolt, MIGNOT Yvan, KHLEBNIKOV Vélimir, MIGOZZI Marcel, NEVEU Gérald, PAZZOTTU Florence, PETIT Marc, MORGENSTERN Christian, PETIT Pascale, PITTOLO Véronique, RAY Lionel, REGNAUT Maurice, KIRSCH Sarah, RONAT Mitsou, ANDUZE (D') Clara, RONCHIN Michel, ROSSI Paul Louis, ROUDINESCO Elisabeth, STEN Oliven, SUCHERE Eric, SWENSEN Cole, TARDY Nicolas, TODRANI Jean, REIS Antonio, TRUEL Alain, VALERY Juliette, BERNSTEIN Charles, VARGAFTIG Bernard, VASSILIOU Véronique, TAWADA Yoko, VENAILLE Franck, VITON Jean-Jacques, BALESTRINI Nanni, WYCKHAM Sarah Jane
  • N°189 Hans Faverey, Septembre 2007 
    DELEN Claude, ANDRINGA Kim, BESSETTE Hélène, BONNEL Jean-Clair, CARIÈS François, CLAUDE-MARIE Fabien, DROGI Pierre, FAVEREY Hans, GACHE André, LEGEMBLE Benoit, LIMONGI Laure, LINDNER Erik, NAGY Paul, NOËL Bernard, STANESCU Nichita, SUCHÈRE Eric, TUGNY Emmanuel
  • N°188 Allemagne Chine France Pologne Vietnam, Juin 2007 
    BALPE Jean-Pierre, BORY Jean-François, CRESSAN Alain, FRANCZAK Jerzy, HUNG Hoang, JOUILI Estelle, MARINI Stéphane, FEI Mo, MON Franz, POITRASSON Virginie, STEFAN Jude, SUEL Lucien, IKONNIKOV Alexandre, TARKOS Christophe, VIARRE Guy, VOLUT Dorothée
  • N°187 Hongrie : Nouveaux poètes, Mars 2007 
    BALINT Anna, BODIS Kriszta, BORBELY Szilard, CHEMIN Christophe, ERDOS Virag, FILO Vera, GIRAUDON Liliane, KEMENY Istvan, KUKORELLY Endre, MARCHAND-KISS Robert, NOIRET Gérard, PARLANT Pierre, SANGUINETI Edoardo, SZALINGER Balazs, T. SZABO Anna, TEREY Janos
  • N°186 USA / Canada / France Qui traduit qui ?, Décembre 2006 
    CANY Bruno, CHIAMBRETTO Sonia, GELMAN Juan, HELISSEN Alain, LAKHDARI Soraya, LOPES Adilia, NEGROUCHE Samira, ROSIÈRE Stéphane, TILMAN Pierre
  • N°185 Belges & Belges, Septembre 2006 
    BAETENS Jan, BOGAERT Paul, GASSEL Nathalie, HOLVOET HANSSEN PETER, LANCE Alain, LAUWEREYNS Jan, LOGIST Karel, MALINCONI Nicole, NOTTET Pascal, ROSI Rossano, THEUNYNCK Peter, THOLOMÉ Vincent, VAN BASTELAERE Dirk
  • N°180 Daniil Harms - Huit jeunes poète de langue(s) allemande(s), Juin 2005 
    BERTIN Jérôme, CÂRNECI Magda, DEPAULE Jean-Charles, HARMS Yvan, HARMS Daniil, KUHLIGK Björn, LEHNERT Christian, MATHIEU François, MAURICE, POSCHMANN Marion, RAOS Andrea, RINCK Monica, SCHEUERMANN Silke, SUCHÈRE Eric, URWEIDER Raphael, UTLER Anja, WAGNER Jan
  • N°176, Juin 2004 
    ALBIACH Anne-Marie, ARSEGUEL Gérard, FRAN Bruno, FROGER Rémi, GARRON Isabelle, GIRAUDON Liliane, GUGLIELMI Joseph Julien, LANG Abigail, MARCHAND-KISS Christophe, PÄLMER Michaël, SPICER Jack, SUCHÈRE Éric, TORTEL Jean, VITON Jean-Jacques
  • N°175 Poétisme ? Supplément d'âme ? Gîte rural ?, Mars 2004 
    ABRIGEON Julien (d’), ADELEN Claude, BARBARANT Olivier, BECK Philippe, BLAINE Julien, BOBILLOT Jean-Pierre, BOUDIER Yves, BURLES Michèle, CANY Bruno, CHEMIN Christian, COURTAUD Pierre, COURTOUX Sylvain, DARRAS Jacques, DAUCOURT-FRIDRIKSSON Séverine, DEGUY Michel, DESTREMEAU Lionel, DI MANNO Yves, ÉTIENNE Marie, FRONTIER Alain, GAME Jérôme, GARNIER Pierre, GIRAUDON Liliane, GRANGAUD Michelle, GUGLIELMI Joseph Julien, JACQUET Elisabeth, KURTS Lia, LAFARGUE Paul, LALUCQ Virginie, LAUGIER Emmanuel, MARCHAND-KISS Christian, MAUCHE Jérôme, MESSINA Aïcha Liviana, MINIÈRE Claude, MOUSSEMPÈS Sandra, PARLANT Pierre, PAZZOTTU Florence, PITTOLO Véronique, POËLS Jeanpyer, QUINTANE Nathalie, SMITH Frank, STEFAN Jude, VASSILIOU Véronique, YVROUD Claude, ZRIBI Isabellle
  • N°174 Island, Décembre 2003 
    AUDEN W. H., GUDNASSON Svavar, TULINUS Torfi H., HARALDSDOTTIR Ingibjörg, PALSSON Sigurdur, VILHJALMSDOTTIR Linda, ELIASSON Gyrdir, OLAFSSON Bragi, SIGURDARSSON Sigurjon (Sjon), HRAFNSSON Kristjan Thordur, KRISTNY Gerdur, THRASTARDOTTIR Sigurbjörg, FAYE Jean-Pierre, JOUANARD Gil, TENGOUR Habib
  • Affixe

  • N°2 , Mars 2024 
    BARENDSON Samantha, BLEKER Camille, COLL Dorothée, DETHISE Aline, GAUTHIER Gabriel, JANVIER Gaspard-Marie, KANCHE Lou, KOBLE Nathalie, RIENDEAU Emmanuelle, ROUBSTOVA Maria, VERMERSCH Paul, TAIEB Lucie
  • N°1 ]ment, Janvier 2023 
    ANYOH Dédé, BARBUSCIA Marie, BONATO Lucie, KOOYMAN Iris, PATRY Tugdual Maxime, PETIT Elie, SEIGNOBOSC Sarah, SHEBABO Sephora, TRUONG Noah, VEYRAT Megan
  • Altitude

  • N°2 Capsules, Décembre 2017 
    BILLON Déborah, BISCUIT Samuel, DI SANTOLO Tino, DORVILLE Guillaume, GABRELLE Ghislain, GRISELIN Perrine, MARTINE Claire, OLIVARES Cyndie, TRENQUIER Samuel, SZYMKOWICZ Margaux, WOOD Pina
  • N°1 Je le lirai. Demain., Mai 2017 
    BISCUIT Samuel, CHAPPET Pauline, BOUET Tom, CRACK Boris, GAGNIEUX Maël, LAMARQUE Manuel, PIERMARIOLI Renaud, DUHEM Olivier, LERIBLE Cédric, GIROUX Alexandre, BOUET Tom, SINCLAIR Allister, SZYMKOWICZ Margaux, OLIVARES Cyndie
  • Amis de L'Ardenne (Les)

  • N°50, Décembre 2015 
    SIDANIER (Le) Jean-Marie
  • Animal

  • N°3, Hiver 2023 
    COURTADE Fabienne, SAUTOU Eric, MOUTON Antoine, MOT (DE) Denis, SCHNEIDER Jean-Claude, VOLUT Dorothée, VOYER Marie-Hélène, LAULLA (J.) Anita, THOLOME Vincent, LAGET Denis, PITTOLO Véronique, LAUGIER Emmanuel, TIRANDAZ Laura, CH'VAVAR Ivar
  • N°2, Hiver 2022 
    ZOSS Mary-Laure, FAURE Etienne, MONIN Amandine, SCANFF (LE) Jacques, DOMERG Olivier, JAWAD Emmanuèle, METAIL Michèle, MANON Christophe, JUNG Olivier, RUIZ Camille, BENAZET Luc, KACHER Alban, VESCHAMBRE Christiane, THIBAUDEAU Jean
  • N°1, Hiver 2021 
    MEENS Dominique, PETIT Brice, GARIN Fanny, LOBATO Sylvie, SAGOT-DUVAUROUX Caroline, DUBOST Jean-Pascal, MAESTRI Vannina, LOIZEAU Sophie, GIOVANNONI Jean-Louis, TADEVOSYAN Arman, BALADINE HOWALD Isabelle, MARCHAND-KISS Christophe, AUDREN Alexis, FAVRE Claude
  • Année poétique (L')

  • N°2009, 2009 
    ALBAREDE Claude, ALMEIDA (D') Fernando, ANCET Jacques, APPERCELLE Andrée, ARAMBURU Jacques, ARIBAUD Jean-Luc, BANCAL Jean, BAQUE Gilbert, BARON SUPERVIELLE Silvia,BELLIARD Alexandre, BENEZET Mathieu, BENOIT Guy, BIANU Zéno, BONNEFOY Yves, BORIAS Denise,BOUHLALSiham, BRANCION (DE) Paul, BRASSARD Denise, BRETON Alain, BROSSARD Nicole, BROUILLARD Emmanuel, CAIJO Martine, CAIZERGUES Jean-Luc, CARADEC Françoise, CESAIRE Aimé, CHAUMET Stéphane, CLANCIER Sylvestre, CLARAC Jean-Louis, COLIN Pierre, COLLOT Michel, COMMERE Pascal, CORNILLAT François, COURTADE Fabienne, COUSIN Olivier, DAGTEKIN Seyhmus, DAOUST Jean-Paul, MELHAU (DAU) Jan, DEGOTT Bertrand, DESCHÊNES Louise, ROCHES (DES) Roger, DHAINAUT Pierre, DREYFUS Ariane, DUNAND Michel, EMORINE Denis, EUZEN Nolwenn, FINCK Michèle, FONTANA Marc, GARNIER-DUGUY Gwen, GLÜCK Michaël, GODEL Vahé, M.-J. GRASSET Bernard, GROZDANOVITCH Denis, GUILLARD Alain, HADDAD Hubert, HAUTCHAMP Mikaël, HEBERT Louis-Philippe, JACCOTTET Philippe, JOUET Jacques, KOBEL Pierre, KURTOVITCH Nicolas, LACOMBE Vianney, LALONDE Catherine, LARTIGUE Pierre, LEBRE Jacques, LEMAIRE Jean-Pierre, MEN (LE) Yvon, LEPERE Pierre, QUINTREC (LE) Charles, LESIEUR Jean-Pierre, LIENARD Jean-Marie, MABIN CHENNEVIERE Yves, MACLEOD Philippe, MONNEREAU Michel, MONTMANEIX François, MOREAU Bernard, NEDELECRobert, NICHAPOUR Azadée, MWENE OKOUNDJI Gabriel, ORIZET Jean, OUMHANI Cécile, PASQUIER François, PEUCHMAURD Pierre, POÏMIROO Laurent, PRODHOMME André, PUEL Gaston, REDA Jacques, ROCH Geneviève, SALESSE Jeanine, SATTOUF Nada, STEINMETZ Jean-Luc, SUIED Alain, TAURAND Jacques, THOMAS Bruno, TILMAN Pierre, TORNAY Jacques, LANGHENHOVEN (VAN) Jehan, VARGAFTIG Bernard,VIGEE Claude, WAHL Vincent, WOO Jong Nyeo, BAETENS Jan, BROGNIET Eric, CLIFF William, COLLIN Françoise, COMPERE Gaston, DELAIVE Serge, FOULON Roger, GOFFETTE Guy, HONS Gaspard, IZOARD Jacques, LAMBERSY Werner, LEKEUCHE Philippe, LIBERT Béatrice, LISON-LEROY Françoise, LOGIST Karel, MIGUEL André, MOREAU Marcel, NAMUR Yves, PIROTTE Jean-Claude, SAVITZKAYA Eugène, STUBBE Gwenaëlle, THOLOME Vincent, VERHEGGEN Jean-Pierre, WAUTHIER Jean-Luc, WOUTERS Liliane
  • N°2008, 2008 
    ABOMO MAURIN Marie-Rose, ACQUELIN José, ALHAU Max, ALLIX Guy, ALTHEN Gabrielle, AMARANTA, APPERCELLE Andrée, AUXEMERY, AZAM Edith, BACHELIN Christian, BANCQUART Marie-Claire, BARRE Lise-Marie, BEKRI Tahar, BER Claude, BERLAND Emmanuel, BIANU Zéno, BLAINE Julien, BLANCHET Marc, BONNASSE Pierre, BOUDET Alain, BOUDOU Dominique, BOULIC Jean-Pierre, BOUQUET Stéphane, BOURÇON Michel, BOUVET Laurence, BRETONNIERE Bernard, BROUILLARD Emmanuel, BRUNAUX Hervé, BULTING Christian, CALBAU LAure, CARADEC François, CAROUTCH Francesca Yvonne, CARVALHO (DE) Marc, CASTERA Georges, CHAMBON Jean-Pierre, CHRISTIEN Marie-Josée, CLANCIER Georges Emmanuel, CLEDAT Françoise, CLIFF William, COTTERON Jany, DAGTEKIN Seyhmus, DAIVE Jean, DAUBERCIES Claude, DAUPHIN Christophe, DEGROOTE Ludovic, DELAIVE Serge, DESPAX Jean-Luc, DEVI Ananda, DIAWARA Sadia,DJELFAOUI Abderrahmane, DRANO Joachim Kaboré, DOPPELT Suzanne, DOU Dominique, DUBOST Jean-Pascal, DUPUY-DUNIER Chantal, DURET Patrice, EL AMRAOUI Mohamed, FISETTE Alain, GAGNON Madeleine, GARNIER Pierre, GARRON Isabelle, GASPAR Lorand, GELLE Albane, GODEL Vahé, GOFFETTE Guy, ISOU Isidore, IZOARD Jacques, JAËSAN Ophélie, JAKOBIAK Bernard, JANVIER Ludovic, JOSSE Jacques, JOUFFROY Alain, JULIET Charles, KARNAUCH Rémi, LAUPIN Patrick, GOUIC (LE) Gérard, MEN (LE) Yvon, LETELLIER Paul-Eric, LONGCHAMP Philippe, MABANCKOU Alain, MAC LEOD Philippe, MACLOS Eric, AL-MALIK Abd, MARKOWICZ André, AL-MASRI Maram, MAUBE Pierre, MELIK Rouben, METELLUS Jean, MICHELOUD Pierrette, MIGDAL André, MIGOZZI Marcel, MOMEUX Robert, MOREUIL Dany, MORIN Evelyne, MORIN Jacques, NOËL Bernard, NOËL James, PARANT Jean-Luc, PAZZOTTU Florence, PERROY Bernard, PORTANTE Jean, POUPART Jean-François, QUEIROS Sophia, QUELEN Dominique, RAY Lionel, RISTAT Jean, ROUZEAU Valérie, SALAMEH Noah, SANS Gisèle, SAUTOU Eric, SIGAUX Jean-Luc, SORRENTE Dominique, STETIE Salah, TÂCHE Pierre-Alain, TAPPY José-Flore, TAURAND Jacques, TELLERMANN Esther, TEMPLE Frédéric-Jacques, VELTER André, VOISARD Alexandre
  • Apostrophe

  • N°2/3, 2 & 3ème trimestre 1978 
    DZALBA-LYNDIS Marc, LOGNONÉ Christian, GAILLARD Roger, MALONGA Pierre, LAIR Mathias, DUBOURG Bernard, VETESSE Alain
  • Apostrophe (Nouvelle Formule)

  • N°01 Le Conte d'auteur : Il était une fois P. J. Oswald, Automne 79 
    OSWALD P. J., Bétreaud Jean-Claude, LAIR Mathias, GAILLARD Roger, DZALBA-LYNDIS Marc, GAÏANO, SCHRACK Gérard, MAYOT Jean-Michel, DEMURE Jean-Paul, KERHUDAL, FERNANDEZ-BRAVO Miguel Angel, MARTIN D. Serge, OZANNE Claude, VACHEY Michel, VAUCELLE Patrice
  • arapesh

  • N°2,  
    NAREK (DE) Grégoire, DANTE, COWPER POWYS John, SALERNE (DE) Trotula, HABERT Isaac, SAINT-HILAIRE Geofroy, LEMAIRE DE BELGES Jean, RAYSSE Martial, MESSAGIER Matthieu, KEROUAC Jack, MACE Gérard, CANDELARA Constant, MALLARME Stéphane, ANONYMO Authore, BULTEAU Michel, LEOPARDI Giacomo, DUNCAN Hal, RIERA Frédéric, VERDAGUER Don Jacinto, JARRY Alfred, MOYAL-BARRACCO Micheline, GHIL René, SAINT JEAN DE LA CROIX
  • Arbre à Paroles (L')

  • N°130 Se souvenir de Jean-Marie Le Sidaner, Octobre-novembre-décembre 2005 
    SIDANIER (Le) Jean-Marie, LAMART Michel, IASNOV Mikhaïl, MOUZE Patrick, BLANCHARD Pascal, COSEM Michel, CARN Hervé, SAN GEROTEO Roberto, MAHY Christophe, MATHY Philippe, SIMONOMIS, NICOL Jean-Pierre
  • N°129 Épines de prose et rosée de sens, Juillet-août-septembre 2005 
    LAMART Michel, CORNEILLE Marie-Lise, HADDAD Joanna, SALESSE Jeanine, HENRY Marc, ROCH Geneviève, MOMEUX Robert, BAYO Gérard, NÉDELEC Robert, WELLENS Serge, BRIOT Paul, EKHR Jonas, SPRUMONT André
  • N°128 Autour d'Anne-Marie Smal, avril-mai-juin 2005 
    SMAL Anne-Marie, SIMONOMIS Jacques, ROUGIER Henry
  • N°127 Des îles, Janvier-février-mars 2005 
    ALHAU Max, BAUDE Jeanine BOULIC Jean-Pierre, CHAGUE Jean-Paul, CHENOT Francis, DOHOLLAU Heather, GUÉNANE, LACARRIÈRE Jacques, LAMBERT Alain, GOUIC (Le) Gérard, MEN (Le) Yvon, LEMONNIER Anne-José, SCOUARNEC (Le) Sylvie, MIGOZZI Marcel, TESSA Francis, WILWERTH Anne-Marielle
  • N°123 Mise en quarantaine, Janvier-février-mars 2004 
    ALBARÈDE Claude, ALHAU Max, ANTOINE Hubert, BROGNIET Éric, CHATARD Jean, DEFGNÉE Michel, DHAINAUT Pierre, MARIA (Di) Rio, DOMS André, DUGARDIN Marc, FARELLIER Paul, JOUBERT Jean, KOLTZ Anise, LAMART Michel, LAMBIOTTE Michel, LÉGA Guy, LIBERT Béatrice, LISON-LEROY Françoise, LOUCHAERT Régis, MATHIEU Paul, MEURANT Serge, NADAUS Roland, NAMUR Yves, PASSELERGUE Michel, PIRQUENNE Jean, ROUKAS Aki, ROULET Jean-Claude, ROUQUETTE Chantal, SAUTIER Tristan, SCHMITZ André, SCHROVEN Pierre, SIMON Daniel, SIMONOMIS Jacques, SOUCY Pierre-Yves, THINÈS Georges, VALLOTTON Jean-Pierre, VERDURE Marie-Claire, VERHESEN Fernand, VOITURIER Michel, WAUTHIER Jean-Luc
  • arpa

  • N°96, mai 2009 
    JÚDICE Nuno, TÂCHE Pierre-Alain, PUSTERLA Fabio, ALBARÈDE Claude, MODLINGER Janine, MAGNE François, GILEL Nicolas
  • N°131, 1er trimestre 2021 
    CELAN Paul, MERCERON Jacques, CLIFF William, CROVI Rafaele, ROBINET Jacques, PRACOMTAL (DE) Guillaume, RICHER Alain, ROOS-WEIL Richard, MONBRISON (DE) Ivan, QUAGLIARINI Alain, FOUCHE-SAILLENFEST Philippe, MALZAC Victor, GRENAUD Sophie, MAMANI MACEDO Porfirio, SENDELAIRE Muriel, WAQUET Nicolas, AMMIRATI Isabelle, BIRNBAUM Daniel, VERCRUYSSE Thomas, ANGUE Jane, PERRIER GUSTIN Henri, GRAL Annabelle
  • N°129-130 Naître au monde, Octobre 2020 
    MOMEUX Robert, BONNET Georges, CLIFF William, ALTHEN Gabrielle, OTTE Jean-Pierre, FINCK Michèle, NOIRE Gérard, LEMOINE Yves, BOULANGER Pascal, BARDINI Alexis, CORBUSIER Jean-Marie, BOCHOLIER Gérard, BOTTURI Marie, PRIE Yves, PERROY Bernard, REHDER ROBERT, FEUER Arnoldo, CLEMENT Thierry-Pierre, MINOIS Colette, MODLINGER Janine, BARON Marc, MAUBE Pierre, DIAZ Michel, GOYEN Anne, LAGARDERE Sébastien, KELLER Christiane, ALIAMET André-Louis, BOUCHETY Eric, BRALDA Léon, COTTE Marie-Dominique, BOULIC Jean-Pierre, BEAUJEU Arnaud, BOUILLON Olivier, CHAUMONT Marilyne, MARTIN-BOCHE Samuel, DUNAND Michel, GRENAUD Sophie, DORIER Bernadette, JURADO Cathy, CHASSEFIERE Eric
  • N°128, 2020 
    HEANEY Seamus, VERMANDER Benoît, RAVIOLO Isabelle, CHICH Georges, BERTOT Antoine, BAILLAT Jean-Michel, RIPPES Corinne, TRAMIER Germain, GANNE Camille, VIGNET Françoise, FEUER Arnoldo, SASHE Alexandra, BARMA Philippe, JAUMIER Eric, RODIER Henri, ESSID Axel, FLAVIGNY Pascale, BIFRARE Diana, CHEF Frédéric, MAHET Jean-Jacques, FARINES Jean-Pierre
  • N°125-126 Exils, Mars 2019 
    ROGNET Richard, NAUM Gellu, CLIFF William, LEOD (MAC) Philippe, ALTHEN Gabrielle, MONNEREAU Michel, BARBARANT Olivier, DVORAK Michel, GRAVELINE François, LEMOINE Yves, L. CERGOLY Carolus, ROBINET Jacques, LAMART Michel, BOCHOLIER Gérard, LAGARDÈRE Sébastien, CASTILLO Horacio, LIBERT Béatrice, MODLINGER Janine, MERLET Philippe, PAILLER Béatrice, SÉNÉGAS Didier, PERSECHINI Gaetano, ROULLIÈRE Yves, LAUNAY-DOLET Elisabeth, BARON Marc, SAUTIER Tristan, MALZAC Victor, PICHET Jean, VIDAL Jean-Pierre, BOUCHÉTY Éric, ANJUMAN Nâdiâ, RÉMOND Marc, MONBRISON (DE) Ivan, BRALDA Léon, GRASSET Bernard, MINOIS Colette, HÉRITIER Dominique, MARHOUCH Rabiaa, VALETTE Francis, BONGIRAUD Jean-Michel, CARRUPT Muriel, CASTRO Juana, FENZY Estelle, GUIGNABEL Lucien, KELLER Christiane, CARMINATI Muriel, FARINES Jean-Pierre
  • N°124, Octobre 2018 
    MARTEAU Robert, ANCET Jacques, ESPINOSA Augustin, SOURDILLON Jean-Marc, SERENI Vittorio, CENNAMO Laurent, MALHERBET Emmanuel, FARINA Raymond, WAQUET Nicolas, PAPIN Florent, MINAUX Sébastien, TEYSSANDIER François, HERVÉ Christine, RODIER Henri, RIVEL Daniel, VOSSOT Olivier, GOYEN Anne, PERSINI-PANORIAS Jacqueline, OBERLIESSEN Vanessa, CHEF Frédéric, MONIER Jean-Nicolas, MABANZA Fidèle, FARINES Jean-Pierre
  • N°123, Juin 2018 
    NAMUR Yves, HÄRTLING Peter, CORBUSIER Jean-Marie, COLAVOLPE Antoine, MARCHAL Béatrice, PRACOMTAL (DE) Guillaume, BOULIC Jean-Pierre, HOULLÉ Rodolphe, PAISANT Damien, HECKER Gabriel, MARTIN-BOCHE Samuel, PERROY Bernard, SASHE Alexandra, SENDELAIRE Muriel, FOUCHÉ-SAILLENFEST Philippe, BRUCH Marie-Anne, LAURENT-HUYGHUES-BEAUFOND Frère Grégoire, RODRIGUES Emmanuelle, HOUËL Émeline, GELPE Dominique, HOSTEIN Hervé, FARINES Jean-Pierre
  • N°122, Février 2018 
    BAYO Gérard, FINCK Michèle, CHATTARJI Chandak, LEMOINE Yves, DUGUÉ Michel, LADES Gilles, BAGLIN Michel, CLANCIER Sylvestre, JAEN Nicolas, PÉGLION Sabine, HILFIGER Mathieu, SIBILLE Roselyne, CANDELIER Francis, ZIMMERMANN Gabriel, BARMA Philippe, SEMIN Calou, COUDRAY François, DÉSORDRE Éric, PÉTILLOT Joëlle, FARINES Jean-Pierre
  • N°103, Février 2012 
    ALYN Marc, VUISSOZ Émilie, SOURDILLON Jean-Marc, DENIS Jean-Pierre, PICHET Jean, MODLINGER Janine
  • N°102, Octobre 2011 
    ALTHEN Gabrielle, WAUTHIER Jean-Luc, KOLTZ Anise, MAMANI MACEDO Profirio, VIGUIÉ Christian, SÉGURA Josette
  • Arsenal

  • N°07 Japon, Automne 2002 
    MANDELSTAM Ossip, GOARNISSON Lena, RUFFILI Paolo, HATERLY Ana, PERRET Jean-Marie, ASHBERY John, ANDRE Jacques, GATEAU André, KERHOAS Emilienne, SAKAI Cécile, TOSHIYUKI Horie, YÛKO Tsushima, NATSUKI Ikezawa, YOSHIKICHI Furui, AIMAR Pascal, FOREST Philippe, TSUDA Mutsumi, KLEIN Olivier, FERET-FLEURY Christine, MILIN Robert
  • N°05 Italie, Automne 2001 
    PARA Jean-Baptiste, DOUMET Christian, WÜHR Paul, ZANZOTTO Andrea, CUCCHI Maurizio, SALVIA Beppe, MAGRELLI Valerio, SPAZIANI Maria Luisa, MERINI Alda, CONTE Giuseppe, BIANCARDI Luciano, LODOLI Marco, SCARPA Tiziano, MOUTON Joseph, LARTAULT Isabelle, BOSSON Olivier, HUBERT Véronique, BERDAGUER Christophe, PEJUS Marie
  • Attaques

  • N°3, Juin 2021 
    ACQUAVIVA Frédéric, AGRAFIOTIS Démosthène, VIRUSA Carmen, AZHARA Fátima, BEN YACOUB Joachim, BLAINE Julien, BOUALI Hamideddine, BOULLIC Laura, COURTOUX Sylvain, DAABOUL Georges, DEFAY-LIAUTARD Rachel, DELAREUX Justin, DIEZ SALVATIERRA Carmen, EL MORABETHI Khalid, FAVRE Claude, FIERENS Luc, GIRAUDON Liliane, GLEIZE Jean-Marie, GNAOUI Malek, HELLO A.C., KHLIF Amal, LÉGER Éléonore, LÉTANG Fabienne, LUCOT Hubert, MAESTRI Vannina, MARISSAL Laurent, MÉTAIL Michèle, MULAS Chiara, NOWAK PAPANTONIOU Stéphane, PADÍN Clemente, PAPAGIANNOPOULOU Matina, PAULES Maya, PETIT Élodie, SÉKAÏ Zalia, VALK, VEGA BLANCO Laura, VERMEULIN Nicolas
  • N°2, Mai 2019 
    GLEIZE Jean-Marie, IVEKOVIC Rada, HAKMAOUI (LE) Jalal, OSEKI-DEPRE Inês, VALIAS André, FREITAS Angélica, MOURA Antônio, ANTUNES Arnaldo, DE CAMPOS Augusto, AZEVEDO Carlito, ALVIM Francisco, PIGNATARI Décio, JUNKES Diana, STERZI Eduardo, DE CAMPOS Haroldo, COSTA Horacio, LEAL Izabela, VIANNA BAPTISTA Josely, SISCAR Marcos, GARCIA Marilia, JOSE LEMO Maria, FERRAZ PAIVA Ney, ALEIXO Ricardo, PADIN Clemente, MIDDELBOS Jan, VAN Jules, VICENTE ANAYA José, CAUWET Laurent, BLAINE Julien, CHAMEKH Nidhal, CHOPINAUD Pierre, COSNAY Marie, COURTOUX Sylvain, DARWISH Najwan, DELAREUX Justin, DIEZ SALVATIERRA Carmen, EL MORABETHI Khalid, FAVRE Claude, GIRAUDOU Liliane, GLEIZE Jean-Marie, GRAVAYAT Jérémy, IDIR Kamar, JAWAD Emmanuèle, JOSEPH Manuel, LETANG Fabienne, LORIS Marius, MAESTRI Vannina, MULAS Chiara, MURATET Myr, PADIN Clemente, PAVLENSKI Piotr, PETIT Elodie, TADDEO (DE) Alexandra, TAFTA Franz, VALK
  • N°1, Novembre 2012 
    ANDRE Amandine, ASPE Bernard, AZAM Edith, BAYRAKDAR Faraj, BENFODIL Mustapha, BERTIN Jérôme, BLAINE Julien, BROSSAT Alain, CHOPINAUD Pierre, COSTANZO Alexandre, COURTOUX Sylvain, DUFEU Antoine, GAHMI Riad, JOSEPH Manuel, HASS Catherine, MADELEINE Eric, MOULENE Jean-Luc, NOWAK PAPANTONIOU Stéphane, PENNEQUIN Charles, ROUILLAN Jann-Marc, SIVAN Jacques, VINCENT Philippe
  • Aujourd'hui Poème

  • N°61, Mai 2005 
    DOBZYNSKI Charles, MAZO Bernard, DARRAS Jacques, DESPAX Jean-Luc, COMBES Francis, HELFT Claudine, ALYN Marc, PARINAUD André, RAY Lionel, GENDRON-LAVILLE Arnaud, DUPART Dominique, PASQUIER Emmanuel, ANCET Jacques, DELOUZE Marc
  • N°60, Avril 2005 
    DOBZYNSKI Charles, MAZO Bernard, DARRAS Jacques, DESPAX Jean-Luc, COMBES Francis, HELFT Claudine, ALYN Marc, PARINAUD André, RAY Lionel, GENDRON-LAVILLE Arnaud, DUPART Dominique, PASQUIER Emmanuel, SINHA Sumana, EMAZ Antoine, MEN (Le) Yvon, LANCE Alain
  • N°59, Mars 2005 
    DOBZYNSKI Charles, MAZO Bernard, DARRAS Jacques, DESPAX Jean-Luc, COMBES Francis, HELFT Claudine, ALYN Marc, PARINAUD André, RAY Lionel, GENDRON-LAVILLE Arnaud, DUPART Dominique, PASQUIER Emmanuel, BIANU Zéno, DHIANAUT Pierre, LEUWERS Daniel
  • N°58, Février 2005 
    DOBZYNSKI Charles, MAZO Bernard, DARRAS Jacques, DESPAX Jean-Luc, COMBES Francis, HELFT Claudine, ALYN Marc, PARINAUD André, RAY Lionel, GENDRON-LAVILLE Arnaud, DUPART Dominique, PASQUIER Emmanuel, SIMÉON Jean-Pierre, BROUSSARD Yves
  • N°57, Janvier 2005 
    DOBZYNSKI Charles, MAZO Bernard, DARRAS Jacques, DESPAX Jean-Luc, COMBES Francis, HELFT Claudine, ALYN Marc, PARINAUD André, RAY Lionel, GENDRON-LAVILLE Arnaud, DUPART Dominique, PASQUIER Emmanuel
  • N°56, Décembre 2004 
    DOBZYNSKI Charles, MAZO Bernard, DARRAS Jacques, DESPAX Jean-Luc, COMBES Francis, HELFT Claudine, ALYN Marc, GENDRON-LAVILLE Arnaud, DUPART Dominique, MAJIMA Atsuko, PASQUIER Emmanuel, BRUNEL Pierre
  • N°55, Novembre 2004 
    DOBZYNSKI Charles, MAZO Bernard, DARRAS Jacques, DESPAX Jean-Luc, COMBES Francis, HELFT Claudine, ALYN Marc, PARINAUD André, RAY Lionel, GENDRON-LAVILLE Arnaud, DUPART Dominique
  • N°54, Octobre 2004 
    DOBZYNSKI Charles, MAZO Bernard, DARRAS Jacques, DESPAX Jean-Luc, COMBES Francis, HELFT Claudine, ALYN Marc, PARINAUD André, COUQUIAUD Maurice, GENDRON-LAVILLE Arnaud, DUPART Dominique
  • N°53, Septembre 2004 
    DOBZYNSKI Charles, MAZO Bernard, DARRAS Jacques, DESPAX Jean-Luc, COMBES Francis, HELFT Claudine, ALYN Marc, PARINAUD André, VESCIA Remo, GENDRON-LAVILLE Arnaud
  • N°52, Ete 2004 
    DOBZYNSKI Charles, MAZO Bernard, DESPAX Jean-Luc, COMBES Francis, HELFT Claudine, ALYN Marc, RAY Lionel, ALHAU Max, ROYER Jean
  • N°51, Mai 2004 
    DOBZYNSKI Charles, MAZO Bernard, DARRAS Jacques, DESPAX Jean-Luc, COMBES Francis, HELFT Claudine, ALYN Marc, PARINAUD André
  • Autre SUD

  • N°47, Décembre 2009 
    ANCET Jacques, BON François, BRISSAUD Blanche, EMAZ Antoine, EYRIÈS Alexandre, LOVICHI Jacques, MAZO Bernard, MOUREY Laurent, SAINT-JEAN Jacqueline, BROUSSARD Yves, TIXIER Jean-Max, DONADIEU Françoise, GARDES Joëlle, LEUWERS Daniel, PONCET Jean, TEMPLE Frédéric Jacques, UGHETTO André, PELEGRÍN Benito, BEC Serge, BOUCEBCI Teric
  • N°46, Septembre 2009 
    VIGÉE Claude, DARRAS Jacques, LOVICHI Jacques, MEN (Le) Yvon, MOUNIC Anne, UGHETTO André, BASTIDE Olivier, BOUCEBCI Teric, ROUMIEU Jean-Damien, VILLAIN Jean-Claude, BEYELER Raymond, BRUN Jean, LEUCKX Philippe, VIGUIÉ Christian, ANEDDA Antonella, VERDUN Olivier, GAMARRA Pierre, HAMEURY Jean-Paul
  • N°45, Juin 2009 
    DUCLOS Michèle, GILLET Alexandre, JOUANARD Gil, TEMPLE Frédéric Jacques, VILLANI Arnaud, GARDES Joëlle, PELEGRÍN Benito, ZAVANONE Guido, HONS Gaspard, JOHNSTON Fred, MEN (Le) Yvon, ÇANI Alket, RIEDLBAUCHOVÁ, WINTER Jochen, MESCHONNIC Henri, PLANCHON Roger
  • N°44, Mars 2009 
    UGHETTO André, CAMUS Catherine, SPIQUEL Agnès, GAY-CROSIER Raymond, MAHASELA Marcelle, WALKER David H., VANNEY Philippe, XUEREB Jean-Claude, DRANO Georges, SALICETI Sylvie, ROUZET Nicolas, DONADIEU Françoise, TIXIER Jean-Max, BAUDE Jeanine, BREST Simon, BORDES François, HIRIART Emmanuel, BORIAS Denise, TÂCHE Pierre-Alain, BREVIS Sergio Macías, MOURA Vasco Graça, WARIN François
  • N°43, Décembre 2008 
    ALHAU Max, TIXIER Jean-Max, MAZO Bernard, DHAINAUT Pierre, BORIAS Denise, BADESCU Horia, LAMART Michel, BAUDOT Serge, DRANO STAMBERG Nicole, SEBASTI Marie-Ange, TEMPLE Frédéric Jacques, ENGELBACH Gérard, BAYO Gérard, KHAZRAI Parviz, FUSTIER Romain,OLIVER José F.A., HAMM Peter, PHYTILIS Jacques, MIGUEL André
  • N°41 Spécial 10ème anniversaire, Juin 2008 
    ALTHEN Gabrielle, BROGNIET Éric, CÉSAIRE Aimé, CLUNY Claude Michel, DELBOURG Patrice, GRANDMONT Dominique, HONS Gaspard, HOST Michel, JOUANARD Gil, MESCHONNIC Henri, MORENCY Pierre, NAMUR Yves, OSTER Pierre, PÉROL Jean, RAYNAL Henri, SACRÉ James, SALAGER Annie, BLUA Gérard, BROUSSARD Yves, LEUWERS Daniel, LOVICHI Jacques, PONCET Jean, TEMPLE Frédéric JAcques, TIXIER Jean-Max, UGHETTO André, BADESCU Horia, DJELFAOUI Abderrahmane, FONSECA Aleilton, PALAZON José Luis, RICINSKI-MARIENFELD Francisca, DOPLICHER Fabio, ESTEVAN Claude, KARKOVSKI Alexandre, MICHELOUD Pierrette, OLIVENNES Armand, PHYTILIS Jacques, ROUSSELOT Jean, TARKOS Christophe, TODRANI Jean, ALBERTI Olympe, BAROCHE Christiane, DUGUÉ Michel, KERIGUY Jacques, MAGNAN Jean-Marie, PELEGRIN Benito
  • N°39, Décembre 2007 
    BROGNIET Éric, DHAINAUT Pierre, DRAGHINCESCU Rodica, LOVICHI Jacques, MESCHONNIC Henri, SORRENTE Dominique, ROSSOM (Van) Christophe, WATTHEE-DELMOTTE Myriam, BERTRAND Geneviève, BOUAOUN Karima, GASNIER Jean-Pierre, LeUWERS Daniel, MASSET Marie-Christine, BORDERIE Régine, SCHMITZ André, SEBAG Alain, WARDENAER Torild, JOUANARD Gil
  • B

    Bande de

  • N°3 hashtagbandede, 2018 
    MONVAILLIER Alice, HAMOURI (EL) Aniss, COSCO Nina, THUAULT Juliette, BESSE Pierre-Marie, BRUGGER Clément, LUNET Docteur, BOUTANT Juliette, OUAKI Théo, GIQUEL Charline, DEJEAN Camille, RIPOLL Mahé, CORMERAIS Gini, FERTILLET Baptiste, CANTHARIS Ava, MANFE Cécile, MAURY Naomi, ROLLAND Maurine, CHAPPET Pauline, Grante ègle, BURT Chloé, WAGNAIR Vincent, BALCON Corentin, SANTOLO (DI) Tino, DURAN Eliot, MATTEI Rémy, CARLIN Anna, THOMASLOVEFASHIONVERVIERS, AMBROSINO Lysiane, MARTIN Iris, MALASS (VAN) Viny, DANANAI Adèle, PAUSELLI Pierre, CONFORTI Pauline, SENDIK Anne, TRENQUIER Samuel, ANN Aria, PAUS Violeta, DANANAI Agathe
  • N°2 Bande de gros durs, 2016 
    PHILIPPE Anne-Emilie, FERTILLET Baptiste, SAVOYE Nicolas, DESAUBLIAUX Lucie, OUAKI Théo, ERRE Antoine, FONT Meriem, DIFFERGING Lys, KADER Lewis, DOREAU Vincent, MACARON Raphaëlle, TRENQUIER Samuel, AURIA Margaux, STC019, KIM Minhee, DURAN Eliot, DESFOUGERES Charlène, LACOME Maxime, LAMHIEU Henri, CARBONARO Camille, DECAIX Johan, SARTE Gwendal, MARITAUD Félix, COURGEON Nicolas, NABA NABA, TARDIF Irène, RIVIERE Pauline, PARROT Lola, RAGUIN Pauline, TOSATOO Domizia, SZTAJMAN Martin, DEYRAIL Baptiste, MONDE Geoffroy, LOPES Damien, NICOLET Elisa, MARIN Clémence, LAURENT Félix, REVELATOS (ZE) John, FREMION Nicolas, PASCAL Marine, BILL Banana, REY Paul, PAPEL (DE) Elora, RIVY Lucie, MEZEL Louise, RATTI Erika, VION Marlène, NOGIER Charles, ESCAFFRE Elsa, BRYON Lucie, HVSVH, BLARY Mathilde, ESTIVAL Loris, BELTZUNG Charlotte
  • Barque dans l'arbre (La)

  • N°6, Hiver 2022-2023 
    SOLOVIOV Vladimir, RYOJI Asabuki, GRANDMONT Dominique, ROLANDO ANDRADE Mariano, GOURDIEN Franck, ESTLIN CUMMINGS Edward, DI MEO Philippe, BLANCHON Philippe, SICARD Jacques, POUND Ezra, BUFFONI Franco, WHITMAN Walt, CARLOS BECERRA José, SOBOL Michal, VATIMBELLA Nicolas, HARMS Daniil
  • N°4/5, Hiver 2020-2021 
    GUATTERI Mariangela, VAN HODDIS Jakob, NORROIS Claire, BRODSKY Joseph, KHARMS Daniil, GRANDMONT Dominique, STEVENS Wallace, DRAGOMOCHTCHENKO Arkadi, GALLON Olivier, CALZAVARA Ernesto, MARCELLE ARNEODO Karine, GREGOIRE Bruno, SEGAL Anne, JEFFERS Robinson, SICARD Jacques, MANON Christophe, JONKER Ingrid, MAURIZI Dominique, TSVETAEVA Marina, AUDREN Alexis
  • N°2 La Barque dans l'arbre, Automne 2018 
    BECERRA José Carlos, SHIM Cori, SICARD Jacques, MARE Alexandre, UNTERWEGER Andreas, DI MEO Philippe, LYBERIS Nikos, VVEDENSKI Alexandre, BLOK Alexandre
  • N°1 La Barque dans l'arbre, Hiver 2017-2018 
    FORETS (DES) Louis-René, DRAGOMOCHTCHENKO Arkadi, GUERRA Tonino, REZNIKOFF Charles, KAMIENSKA Anna, VATIMBELLA Nicolas, AIKEN Conrad, AMOURSKY Eveline, GALLON Olivier
  • Basilic

  • N°23, Mai 2006 
    RUFFILLI Paolo, SCOTTO Fabien, BUFALINO Gesualdo, GLÜCK Michaël, BASTIDE Jeanne, LAMBERSY Werner
  • N°22, Décembre 2005 
    ABERTI Olympia, BONHOMME Béatrice, CHAMBON Jean-Pierre, GLÜCK Michaël, MONTICELLI Raphaël, FABRE G. Sylvie, FAYE Jean-Pierre, HÖLDERLIN, COUDRAY Jean-Luc, LUNEL Armand
  • N°21, Septembre 2005 
    COSEM Michel, MONTICELLI Raphaël, DOBZYNSKI Charles, LECOQ Benoît
  • N°20, Mai 2005 
    NOËL Bernard, BONAN Roald, MONTICELLI Raphaël, UGHES Yves
  • N°19, Décembre 2004 
    BIGA Daniel, WINCKLER Martin, COUDRAY Jean-Luc, LAMBERSY Werner, JOQUEL Patrick, UGHES Yves
  • N°18, Septembre 2004 
    PONS René, GLÜCK Michaël, CHAMBON Jean-Pierre, BARNAUD Jean-Marie, BRUYCKER (de) Daniel
  • Bizoubiz

  • N°6 Parasite,  
    BRELOK Lucien, GIANGREGORIO Marine, D. LAMOUROUX Thomas, VANHONFLEUR, PENNEQUIN Charles, SAGOT Quentin, CAURE Christophe, BERETTA Luna, HUBAUT Joël, COSTE Rémi, GRZELCZYK Johan, MUSTYK S1mio, RICHARD Cécile, OZIER-LAFONTAINE Kenny, THEVENOT Alexandre, GUILLER Natacha, BILOUTASKI, COULANGES (DE) Fustel, SIEBERT Christophe, CREPIAT Caroline, DUMESTRE Gaston
  • N°5 Crevette,  
    BERDUGO Mickaël, MADELEINE119, CAUDA Jacques, EL MORABETHI Khalid, CAURE Christophe, BRELOK Lucien, LUCEA Florent, SAGOT Quentin, VANHONFLEUR, GODARD Bastien, BOUTEILLE Pierre, PALAYRET Nathalie, MUSTYK Simio, BILOUTASKI, SUEL Lucien
  • N°4 Dehors,  
    MORVAN Cyril, STRAUSS Levi, CHARASSE Evelyne, MARTIN Edgard, BOUTEILLE Pierre, GRZELCZYK Johan, TRANSY Julien, JANOT Antoine, S. KIM Ingrid, DESPRES Diane, FLORENT Lucéa, BRELOK Lucien, EVRARD Audrey, ANDOKA Florence, EL MORABETHI Khalid, PEGASON Ezus, PEGASON Olivia, SILVEIRA Mathilde, TRANSY Julien, FRAXION Heptanes, BERDUGO Mickael, GODARD Bastien, CAUDA Jacques, LEGRAND Pierre, MELTO Ante
  • N°2 Dinosaures,  
    BRELOK Lucien, BOUTEILLE Pierre, SAGOT Quentin, BILOUTANSKI, ANNABOU, N.A., CRABOLINE, DIGUET Marion, STANIS To, MENNEROT-DUMAIN Edouard
  • N°1 Cracher, 2018 
    BILOUTASKI, BRELOK Lucien, CASTELEIN Anaël, BOUTEILLE Pierre, VRED Clara, BROCOLI Iris, SAGOT Quentin
  • Bleecker Street

  • N°1-2 Masques & Figures, Octobre 2004 
    ARMAN, MARREY Baptiste, CERVANTÈS François, CONIN Jean-Pierre, DURBEC Sylvie, DIVES Cyrille, GAUTHIER Christiane, GERMAIN Catherine, GILBERT Jean, HOUDART Dominique, LASCAULT Gilbert, LÉPINOIS Gérard, MAÏLAT Maria, MESCHONNIC Henri, MOUTURAT Didier, PETIT Marc, PLASSARD Didier, RECOING Alain, REUT Titia, SEGUÍ Antonio, STIEFEL Erhard, TAILLANDIER Jean-Charles, TITUS-CARMEL Gérard, ZINGG Gérard
  • BoXoN

  • N°13-14, Été 2003 
    BRET Cyrille, D'ABRIGEON Julien, PAB Dominik, DICENAIRE Sebastian, THOLOMÉ Vincet, CABUT Gilles, BRAICHET Thomas, GAME Jérôme, ESCOFFET Eduard, DUMOULIN Gilles, FIEDLER Heike, ÉTIENNE Yvan, YVROUD Claude, PIRINGER Joerg, TRAMOY François, BARRAS Vincent, DEMIERRE Jacques, WEITER Cosima, BRAICHET Thomas, LUCHET Patrice, KAÏTERIS Constantin, CHAZEL Nicolas, AKENATON, ATALA Bettina, LEROUX Jean-Jacques, MONTEIRO DE ALMEIDA Sergio, HUGONNAUD Christel, DUBOST Patrick, BATSAL Stéphane, PADIN Clemente, PERRIN Jean-François, DREYFUS Charles, BRUNAUX Hervé, COLY Jacques, HASSOMERIS Georges, WEXLER Sophie, BLAINE Julien, GROSSKOUYES, TARDY Nicolas, BARBET Bernard, AGUIAR Fernando, ROBINET Alain, FRÉMIOT Joël, PENNEQUIN Charles, M², BLANCO CANO Miguel-Angel, MYSTÈRE Le poète
  • C

    Café

  • N°2 Silence, Septembre 2020 
    GOSPODINOV Guéorgui, MOSHIRI Fereydoun, METAK Chen, KEISSAR Adi, TA-KANG Lo, GRANELI Terenti, KRYNICKI Ryszard, PAPAMARKOS Dimosthenis, AKUTAGAWA Ryunosuke, KEDEZ Koulizh, ROSICKI Mateusz, CHAMLOU AHMAD, ABD AL-NABI Mohammed, AL-QASIM AL-QUISHAYRI Abû
  • N°1 Futurs, Septembre 2019 
    FARROKHZÂD Forough, OSMAN Menaf, POLACEK Karel, PALAVOS Yannis, MYEONG-KWAN Cheon, LACKFI Janos, KROHN Leena, AL-HAKIM Tawfiq, JINGFANG Hao, MAEDA Arata,
  • Cahier critique de poésie

  • N°7, 2004 
    BORY Jean-François, DAIVE Jean, GAME Jérôme, HUBSCHMID Arthur, JAMME Franck André, LÉAL Frédéric, LESPIAU David, MEUNIÉ Eric, ORENGO Jean-Noël, PONSART Emmanuel
  • N°5 Dossier Anne-Marie Albiach, 2002 
    DAIVE Jean, FREMON Jean, COUTURIER Michel, PESTY Eric, LESPIAU David, ORENGO Jean-Noël, ROUBAUD Jacques, COHEN Francis, VERDIER David, CHRISTOPH YEZNIKIAN Franck, PONSART Emmanuel, ROYET-JOURNOUD Claude
  • N°30 Dossier Christophe Tarkos, 2015 
    AGOSTINI Nadine, AKSAYAM Narciso, AUE Thierry, BERARD Stéphane, BONNERAVE Jocelyn, CAILLE Anne-Renée, CALLEJA Arno, CASTELLIN Philippe, CHRISTOFFEL David, CLERC Thomas, DREYFUS PECHKOFF Charles, ESPITALLIER Jean-Michel, FARAH Alain, FIAT Christophe, GALLET Bastien, GRAND MAGASIN, HANNA Christophe, LAZARUS Jeanne, MACE Marc, MACHER Sabine, MAUCHE Jérôme, MOLNAR Katalin, PENNEQUIN Charles, QUELEN Dominique, SALMONA Esther, TARKOS Christophe, THURNAUER Agnès, VAZQUEZ Laura, WEINZAEPFLEN Gilles, WIENER Chet, COHEN-HALIMI Michèle
  • N°3, 2001 
    HOCQUARD Emmanuel, ROYET-JOURNOUD Claude, AUDINET Eric, LAROQUE (DE) Françoise, HOUSER Eric, GEORGES Bertrand, COHEN Francis, HANNA Christophe, BAQUEY Stéphane, LEAL Frédéric, MOUREAU-BONDY Claude, LESPIAU David, VERDIER David, ESPITALLIER Jean-Michel, PONSART Emmanuel
  • N°27 Dossier Danielle Mémoire, 2014 
    CREIS Lola, MEMOIRE Danielle, MAUCHE Jérôme, BAYARD Jean-Luc, BOGATAJ Rok, COLLIN Bernard, PESQUES Nicolas, LOUTZ Frédérique, LESPIAU David, FALEMPIN Michel, WILLS Camilla, BONNEFOY Yves, VEINSTEIN Alain, BENAZET Luc, PERSON Xavier, LENNARD Elizabeth, LIMONGI Laure, LAROQUE (DE) Françoise, LELONG Guy, YARGEKOV Nina, COHEN Francis, SAGOT-DUVAUROUX Caroline, PONSART Emmanuel
  • N°24, 2012 
    PARIAN Anne, GORIA, MALAPRADE Anne, MOUTON Joseph, STOLOWICKI Christophe, MAUCHE Jérôme, QUINTANE Nathalie, BROQUA Vincent, BARRAS Vincent, POYET Pascal, PICOT Marie-Laure, ANTIN David, SALOMON Claude, NANCY Jean-Luc, DEPAUL Jean-Charles, MOULENE Jean-Luc, PONSART Emmanuel
  • N°22 Dossier Critique de la poésie, 2011 
    QUINTANE Nathalie, VALLOS Fabien, COHEN Francis, GARRON Isabelle, BECK Philippe, PERSON Xavier, LEIBOVICI Franck, LORET Eric, LESPIAU David, LAROQUE (DE) Françoise, STUBBE Gwenaëlle, BOUQUET Stéphane, PONSART Emmanuel
  • N°16, 2008 
    PESTY Eric, ROYET-JOURNOUD Claude, CHAPELLE Marie-Louise, LAROQUE (DE) Françoise, QUIGNARD Pascal, ERIKSSON Helena, MAGNUSSON (J) Jonas, PERSON Xavier, LESPIAU David, ARAUXO Emilio, TARTING Christian, DAIVE Jean, BAILLIEU Jean-Marc, HOCQUARD Emmanuel, CREIS Lola, GLEIZE Jean-Marie, BORY Jean-François, LANG Abigail, PONSART Emmanuel
  • N°14 Dossier Jean Daive, 2007 
    DAIVE Jean, COHEN-HALIMI Michèle, PLOSSU Bernard, ROUBAUD Jacques, ROYET-JOURNOUD Claude, GARRON Isabelle, LESPIAU David, COHEN Francis, BONNET Vincent, CZERMAK Marcel, HOUSER Eric, BORY Jean-François, ALBIACH Anne-Marie, BALADINE HOWALD Isabelle, CHAPELLE Marie-Louise, HAMACHER Werner, PONSART Emmanuel
  • N°11 Dossier Dominique Fourcade, 2006 
    FOURCADE Dominique, VALABREGUE Frédéric, COLLIN Bernard, DUWA Jérôme, PLUMPER-HUTTENBRINK Siegfried, ROYET-JOURNOUD Claude, LANG Abigail, PROUVOST Albane, PAIRE Alain, GAME Jérôme, LESPIAU David, PONSART Emmanuel
  • Cahier du Refuge (Le)

  • N°HS Guy Debord, Mars 2006 
    DEBORD Guy
  • N°HS Quinze ans du cipM, Mars 2005 
    DAIVE Jean, VEINSTEIN Alain, DEGUY Michel, ROUBAUD Jacques, GRANGAUD Michelle, ORTLIEB Gilles, WEINZAEPFLEN Catherine, SARRÉ Jean-Luc, ARSEGUEL Gérard, VASSILIOU Véronique, ESPITALLIER Jean-Michel, PENNEQUIN Charles, DESHENG Ma, BORY Jean-François, BAILLIEU Jean-Marc, PARIAN Anne, AUDINET Éric, ESTEBAN Claude, LÉAL Frédéric, CENDO Nicolas, HOCQUARD Emmanuel, TARTING Christian, ROYET-JOURNOUD Claude, POYET PAscal, GAME Jérôme, FERRER Esther, GORGÉ Francis, DEMARCQ Jacques, MEENS Dominique
  • N°HS La bibliothèque au net, Octobre 2006 
    FAYARD Guillaume, MAESTRI Vannina, SIVAN Jacques, VASSILIOU Véronique
  • N°HS Web & poésie, Octobre 2005 
    AKENATON, BOISNARD Philippe, PILLOUËR (le) Pierre, HÉMON Céline, MÉNARD Pierre, OTCHAKOVSKY-LAURENS Paul, PIERI Angélique, TROCMÉ Florence, SADIN Éric, DONGUY Jacques, TRON Colette, CHRISTOFFEL David, MEENS Dominique, RICHET Martin, D'ABRIGEON Julien, VASSILIOU Véronique
  • N°HS Pier Paolo Pasolini, Juin 2013 
    PASOLINI Pier Paolo
  • N°91, Novembre 2000 
    GIORNO John
  • N°255, Octobre 2016 
    DICENAIRE Sebastian, JEONG Kang, SANGSOON Park, KI-SEONG Yi, FAYARD Guillaume, PARLANT Pierre, PORTUGAL Anne, JANKOVIC Lise, BATALLA Michaël, INGLESE Andrea, KAWALA Anne, THOLOMÉ Vincent
  • N°253, Juillet 2016 
    EL GHRIB Khalil, AUDINET Éric, BERRADA Mohammed, COLLET Bernard, GUIGUET BOLOGNE Philippe, SACRÉ James
  • N°252, Juin 2016 
    BOURRILLY Charlotte, CLÉMENT Perrine, FRANZONI Andrea, SOURICE Grégoire, VERHAEGHE Annabelle, LESPINASSE Sébastien, PLATH Sylvia
  • N°251, Mai 2016 
    SAGOT DUVAUROUX Caroline, MÉMOIRE Danielle, ESPITALLIER Jean-Michel, AUDINET Éric, KI-SEONG Yi, JEONG Kang, SANGSOON Park, PORTUGAL Anne, FAYARD Guillaume, PARLANT Pierre, CRÉÏS Lola, FORÊTS (des) Gabriel, COLLET Bernard, BOYER Frédéric
  • N°250, Avril 2016 
    COHEN Michèle, GOYET Jean-François, GUERIN Marie Anne, BARRADA Yto, BERRADA Omar, BULLOT Érik, PADILLA Abril
  • N°249, Mars 2016 
    JACOBI Michéa, KASBI François, SIEBAUER Jean-Roch, ADONIS, MOULTAKA Zad, DAMON Emmanuel, HMOUDANE Mohamed, JUNG-ALLÉGRET Lionel, MAREMBERT Amandine, HORTENSE PASCAL Maxime, LEFEBVRE Noémie, CALLEJA Arno, VERHAEGHE Annabelle, NATYOT
  • N°248, Février 2016 
    QUIGNARD Pascal, DAYRE Éric, DAIVE Jean, PARIAN Anne, MAINARDI Cécile, PERRIN Marc, MAUCHE Jérôme, CASTELLIN Philippe, CHRISTOFFEL David, DREYFUS Charles
  • N°246, Décembre 2015 
    CRÉÏS Lola, KAWALA Anne, MÉMOIRE Danielle, FELLINI Federico
  • N°246, Janvier 2016 
    SAGOT-DUVAUROUX Caroline
  • N°245, Novembre 2015 
    CATHERINOT Pauline, PASCAL Maxime Hortense, SIMON Antoine, SMITH Frank, BALLESTER Laure, ROQUE Christophe, HEEMSTRA (van) Marjolijn, STITOU Mustafa, VEGTER Anne
  • N°244, Octobre 2015 
    HÖGSTRÖM Martin, GAILLARD Françoise, UN Ko, AUDINET Éric
  • N°243, Septembre 2015 
    CASIMIRO Manuel, COSTA MONTEIRO Alfredo, AUDINET Éric, FILIPS Christian, HENSEL Kerstin, SCHULZ Tom, CALLEJA Arno, MAURIN Aurélie, VOLUT Dorothée, ABRAHAMIAN nounée
  • N°242, Juillet 2015 
    BERRÉBY Gérard
  • N°241, Juin 2015 
    ESPITALLIER Jean-Michel, DONNÉ Boris, MÉTAIL Michèle, SÈVE Bernard, SIFICHI Black, CHATON Anne-James, GAME Jérôme, SOUMAGNE Frédérique, VAZQUEZ Laura, DAIVE Jean, ACTIS Maxime, BERAUDON Vincent, BOUVIER Raphaëlle, REVERCHON Maxime, BENKEMOUN Nicole, CIRILLO Viviane, PONSART Alexandre, VASSILIOU Véronique
  • N°240, Mai 2015 
    ALBIACH Anne-Marie
  • N°239, Avril 2015 
    TITUS-CARMEL Gérard
  • N°238, Mars 2015 
    AKHRIF Mehdi, BÉNAZET Luc, BOYER Frédéric, CHATON Anne-James, KSIKES Driss, FOURNIER Emmanuel, ABRAHAMIAN Nounée, BECK Philippe, WERST Frédéric, TARDY Nicolas, WITTERSHEIM Éric, ROJO Alejandra
  • N°237, Février 2015 
    CHÉNÉ Marie, MONSAINGEON Guillaume, DREYFUS Charles, AZOULAY Gérard, BLEYS Olivier, DUBOIS Kitsou
  • N°236, Décembre 2014 
    MONTSAINGEON Alexandra, MERCIER Marc, DEPAULE Jean-Charles, HOCQUART Emmanuel, PIGEARD Philippe, ASÍS (de) Clara, POYET Pascal, TRUFFAUT François, MÉNARD Pierre, TARDY Nicolas
  • N°235, Novembre 2014 
    PÉREZ MONTALBÁN Isabel, RAPHOZ Fabienne, FILLAUDEAU Bertrand, BOUQUET Stéphane, RICHET Martin
  • N°234, Novembre 2014 
    SHAYEB Zuhair Abu, SHALASH Basheer, ZAQTAN Ghassan, DAIVE Jean, DEPAULE Jean-Charles, MAUCHE Jérôme, BURROUGHS William, CHATON Anne-James
  • N°233, Octobre 2014 
    BAILLY Jean-Christophe, ORTNER Joerg, FORTE Frédéric, THOMMEREL Yoann, HUET Anne-Sarah, SANGUINETI Edoardo, PESQUÈS Nicolas, SOJCHER Jacques
  • N°232, Juillet 2014 
    ARTAUD Antonin
  • N°231, Juin 2014 
    BURROUGHS William
  • N°230, Mai-juin 2014 
    COMETTI Jean-Pierre, GIRAUD Éric, CAGE John, DELFINER Judith, HOLDEN Mary, LUCAS Anne, RODÈS Christine, CHANEY Joe, PONSART Alexandre, STEURER Sacha, YUHANG Li, CALIGARIS Nicole, PILLOUËR (le) Pierre
  • N°229, Mai 2014 
    BOUQUET Stéphane, BROQUA Vincent, RICHET Martin, FATTAL Simone, SCHER David
  • N°228, Avril 2014 
    ADNAN Etel, ANTASHYAN Karen, EPREMIAN Avag, THAMRAZIAN Chouchanik, CHAMBARD Claude, KÉRYNA Sarah, SAGOT-DUVAUROUX Caroline
  • N°227, Janvier 2014 
    FOULC Thierry, BÉNAZET Luc, COURTOIS Jean-Patrice, DEMARCQ Jacques
  • N°226, Octobre 2013 
    CHAMBARD Claude, KÉRYNA Sarah, SAGOT-DUVAUROUX Caroline, ABRAHAMIAN Nounée, ANTASHYAN Karen, EPREMIAN Avag, THAMRAZIAN Chouchanik, DAVVETAS Démosthène, HABACHE Iskandar, NIA Lofti, BÉNAZET Luc
  • N°225, Septembre 2013 
    WAGSTAFF Emma, RUSSO Adelaide, BISHOP Michael, PARISH Nina, ZEMMOUR Joachim, DAYRE Éric, LANG Abigail, FELDMAN Jennie, ROMER Stephen, FORSDICK Charles, ALBEROLA Jean-Michel, LOUTZ Frédérique
  • N°224, Juin 2013 
    ALBEROLA Jean-Michel
  • N°223, Juin 2013 
    BORY Jean-François, BOISNARD Philippe, GAUTHIER Hortense, DONGUY Jacques, ANDRÉ Amandine, GETHAN&MYLES, ASIS (de) Clara, VAZQUEZ Laura, DAVVETAS Démosthènes, FOSTIERIS Antonis, PASCALIS Stratis, YFANTIS Yannis
  • N°221 Košice / Marseille, Mai 2013 
    BE?OVÁ Jana, BUIXEDA Amandine, JAMBOROVA LEMAY Diana, GAVURA Ján, KITTA Richard, MURIN Michal, FEREN?UHOVÁ Mária, KUCBELOVÁ Katarína, MÉTAIL Michèle, PESQUÈS Nicolas, SALMONA Esther
  • N°220, Mars 2013 
    GAILLARD Baptiste, TROTER (le) Anne, RUFFIEUX Marie-Laure, DEPAULE Jean-Charles, KAWALA Anne, NIA Lotfi, EL MOULOUK Sakta Seif, SAGOT-DUVAUROUX Caroline, HADJ SLIMANE Brahim, YVERT Fabienne, WEINZAEPFLEN Catherine
  • N°218, Décembre 2012 
    ASSIER Serge, ARRABAL Fernando
  • N°217, Novembre 2012 
    BÉRARD Philippe, ROLLET Patrice, REVAULT D'ALLONNES Judith, AUDINET Éric, LÉAL Frédéric, MRÉJEN Valérie, CALLEJA Arno, FILIPS Christian, VOLUT Dorothée, ZANDER Judith, TOUBIANA Serge
  • N°216, Octobre 2012 
    SÉCARDIN Olivier, BORTNIKOV Dimitri, CONIO Gérard
  • N°215, Octobre 2012 
    MÉMOIRE Danielle, HOCQUARD Emmanuel, QUIGNARD Pascal, ZRIKA Abdallah, CENDO Nicolas, EMAZ Antoine, TARTING Christian, CHOLODENKO Marc
  • N°214, Septembre 2012 
    MÉTAIL Michèle
  • N°213, Juillet 2012 
    ORTNER Joerg
  • N°212 Black Mountain College, Juin 2012 
    BOUCHAIN Patrick, COMETTI Jean-Pierre, RICHET Martin, STELLA Rachel, TARTING Christian, VALABRÈGUE, ZASK Joëlle
  • N°211, Juin 2012 
    LEWINTER Roger, GERSTER Hélène, MAINARDI Céline, RUDOLPH Claudia, ANIS Leïla, DRAUX Florent, LANDES Paul-André, MAURICE Patrick, LECOMTE, SITTA Carlo Alberto
  • N°209, Avril 2012 
    RUMNEY Ralph
  • N°208, Mars 2012 
    FORTE Frédéric, TELLIER (le) Hervé, MAINARDI Cécile
  • N°207, Février 2012 
    PARANT Jean-Luc
  • N°206, Novembre 2011 
    FELLA Ed
  • N°204, Octobre 2011 
    BROSSA Joan
  • N°203, Juillet 2011 
    HOCQUARD Emmanuel
  • N°202, Juin 2011 
    YASHIN Mehmet, SALMONA Esther, KARSENTI Jérôme, PIERMARIOLI Renaud, SILBERMANN Jean-Claude, STOLOWICKI Christophe
  • N°201, Mai 2011 
    RABASCALL Joan, BERBERÀ Elies, MOLL Sònia, PANYELLA Vinet, BOSQUET Oscarine, LESPIAU David, SARRÉ Jean-Luc, ROIG Albert, HAMADEH Rana, VANHAUWAERT Maud, ASCAL Françoise
  • N°199, Mars 2011 
    JAMME Franck André, MÉMOIRE Danielle, SAGOT DUVAUROUX Caroline, DALVI Mustansir, DIVATE Hemant, CHATTARJI Sampurna, DOMERG Olivier, PALAGGI Brigitte, MOULÈNE Jean-Luc, DECK François, MERCIER (le) Stéphane, GUÉGAN Gilles, DOPPELT Suzanne
  • N°198, Février 2011 
    ADELY Emmanuel, FRANCO Daniel, SAMOYAULT Tiphaine, VASSILIOU Véronique, COMETTI Jean-Pierre, TARTING Christian, OLSON Charles, CREELEY Robert, AUXEMÉRY, BOUQUET Stéphane, DAIVE Jean, RICHET Martin
  • N°197, Février 2011 
    ROYET-JOURNOUD Claude
  • N°196, Janvier 2011 
    GENET Jean
  • N°195, Décembre 2010 
    ESPITALLIER Jean-Michel, AVERTY Jean-Christophe, BOUHLAL Siham, KHOURY-GHATA Vénus, BEKRI Tahar, LEICK Joël, CHARLES Daniel
  • N°194, Novembre 2010 
    EPELBOIN Annie, MARTINEZ Louis, MIGNOT Yvan, ZEYTOUNIAN-BELOUS Christine, ROCA Juan Manuel,
  • N°193, Octobre 2010 
    YOSHIMASU Gôzô, MOUCHARD Claude, LAUGIER Sandra, SAINT MAURICE (de) Thibault, WARREN Claire, TAMISIER Sabine, RICHARD Marine, CARRAS Grégory, GERSTER Hélène, DEPAULE Jean-Charles
  • N°192, Octobre 2010 
    ALFERI Pierre
  • N°191, Juin-juillet 2010 
    BERTRAND Jean-Pierre, LIMONGI Laure, MÉNARDPierre, ORENGO Jean-Noël, FERNANDEZ Fernand, HOUDY Anne, NOWAK Stéphane, PETIT Charles-Éric, GERSTER Hélène, BAILLY Jean-Christophe
  • N°190, Mai 2010 
    QUIGNARD Pascal
  • N°189, Mai 2010 
    BERTRAND Jean-Pierre
  • N°188, Avril 2010 
    ROUBAUD Alix Cléo, TARKOS Christophe
  • N°187 Les Temps multiples à l'œuvre, Mars 2010 
    LUCOT Jubert, MÉMOIRE Danielle, MICHOT Jacques-Henri, BRAGANTI Sophie, DUBOIS Caroline
  • N°186, Janvier 2010 
    HERRERIA Michel, MABILLE Pierre, MÉMOIRE Danielle, BOSQUET Oscarine, MACHER Sabine
  • N°185, Décembre 2009 
    SALAGER Annie, PATAUT Fabrice, PIGEARD Philippe
  • N°184, Novembre 2009 
    ZAQTAN Ghassan, MATTHIEUSSENT Brice, SARRÉ Jean-Luc, GARCIN Christian, PARA Jean-Baptiste, ROYÈRE Anne-Christine, SIKELIANOS Eleni, CALLEJA Arno, HILLAIRE Norbert, MURA Brian
  • N°183, Octobre 2009 
    ALBERT-BIROT Pierre
  • N°182, Juillet 2009 
    COLLIN Bernard
  • N°181, Juin 2009 
    PEILLON Catherine, EGO Renaud, GILLIBOEUF Thierry, MARTINEZ Victor, DUMOND Frédéric, MONK Ian, QUÉLEN Dominique, BLONDEL Fanny, BONNEL Jean-Clair, PIERRUGUES Olivia, TAMISIER Sabine
  • N°180, Mai 2009 
    MÉTAIL Michèle
  • N°179, Mai 2009 
    ISMAÏLOV Hamid, KARIMOVA Alena, TANYOL Tugrul, ROUBAUD Jacques, WAGNEUR Jean-Didier
  • N°178, Avril 2009 
    PRIGENT Christian, BOUTIBONNES Philippe, CHEVALLIER Jean-Marc, DESBOUIGES Joël, LUNAL Serge, PÉREZ Mathias, ROLLER Olivier, TUAL Pierre, BIGA Daniel, CENDORS Pierre, MOREAU Marcel
  • N°177, Mars 2009 
    BEYDOUN Abbas, HABACHE Iskandar, MAUCHE Jérôme, LARNAUDIE Mathieu, MOUTON Joseph, ROLLET Nicolas, AUDINET Éric, SAMAZEUILH Erik
  • N°176, Février 2009 
    MESSAC Ivan, DIROUSSEAU Véronique, TARDY Nicolas,
  • N°175, Novembre-décembre 2008 
    DUBOST Jean-Pascal, BATUR Enis, BENER Yigit, BORNHOLDT Jenny, O'BRIEN Gregory, PLOSSU Bernard, SAINTON Patrick, ROZIER Jacques, KADIISKI Kiril, TOPOR Roland
  • N°174, Octobre 2008 
    HOCQUARD Emmanuel, PINATEL Flavie, BONDY Claude, BROQUA Vincent, LANG Abigail, VALÉRY Juliette, LAROQUE (de) Françoise, SMIROU Sébastien, TARTING Christian, SHALSH Basheer, ABU SHAYEB Zuhair, ZAQTAN Ghassan, DAIVE Jean, DEPAULE Jean-Charles, MAUCHE Jérôme
  • N°172, Juillet 2008 
    LUCA Ghérasim
  • N°171, Juillet 2008 
    NEGRI Toni
  • N°170, Juin 2008 
    CRUZEL Raymond, FAVRE Claude, GARENNES Valentine, MARCHAND Julien, PARIAN Anne, BORY Jean-François, BAILLIEU Jean-Marc, AUDINET Éric, SCHUSTER Jean
  • N°169, Mai 2008 
    BOURGOIN Véronique, SUSIN Juli, POYET Pascal
  • N°168, Mars-avril 2008 
    ISHAGHPOUR Joseph, ROTHENBERG Jerome, SWENSEN Cole, CHEVILLARD Éric
  • N°167, Février-mars 2008 
    GARNIER Donatien
  • N°166,  
    CAGE John
  • N°165, Janvier 2008 
    PARANT Jean-Luc, ACQUAVIVA Frédéric, CHOPIN Henri, DONGUY Jacques, LAPEYRÈRE Josée
  • N°164, Décembre 2007 
    BEYDOUN Abbas, FAKHOURY Tamirace, HOCQUARD Emmanuel, ROYET-JOURNOUD Claude
  • N°162, Octobre 2007 
    CHOPIN Henri, ACQUAVIVA Frédéric, DONGUY Jacques, FAUSTINO Maria
  • N°161, Septembre 2007 
    CORDESSE, DEMARCQ Jacques, EMAZ Antoine, NOËL Bernard, DOMERG Olivier, PESQUÈS Nicolas, SACRÉ James
  • N°160, Juillet 2007 
    CORDESSE, DOBBELS Daniel, LÉGER Jean-Pascal, LÉVY Robert, WARd-JOUVE Nicole, QUIGNARD Pascal
  • N°159, Juin 2007 
    MATHIEU Romain, MURA Brian, PETETIN Florence Louise, ROSSI Ana Helena, VIPALDO Jules, DOMERG Olivier, TARDY Nicolas, GIROUX Roger
  • N°158, Juin 2007 
    ARNAUDET Didier, PARLANT Pierre, PERSON Xavier, QUINTANE Nathalie, THIBEAU Jean-Paul, D'ABRIGEON Julien, BRAICHET Thomas, CABUT Gilles, WEITER Cosima
  • N°157, Mai 2007 
    FOURNIER Emmanuel, CATALLAN Elodie, IACONA Laetitia, JARDIN Lugdivine, MATTEI Marilyn, PERRIN Lucile, POOLE Mélanie, MAINARDI Cécile, AGUIAR Fernando, LEITE Ana Mafalda, RIBEIRO TAVARES Ana Paula, FORTE Frédéric, FRONTIER Alain, GOUTTEBARON Sylvie
  • N°156, Avril 2007 
    BERQUET Gilles, DAGOIT Marie-Laure, DI FOLCO Philippe, LUGOSI Mïrka, PIGEARD Philippe, CHECCHETTO Rémi, GACHE André, GERSTER Hélène, HOUSER Éric, PICARD WOLFF Aude
  • N°155, Mars 2007 
    ROQUIN Louis
  • N°154, Février 2007 
    SEGALEN Victor, ANDERS Paul, KÉRYNA Sarah, EL MEDDEB Jihane, SIFFERT Marie-Céline, VOLUT Dorothée, WOUL-WOUN Son, GIRONDE Sandrine, HOUCHARD Jean-Louis, NAVARRETE-BERBEL Ana, PHIALY Sylvain, THIÉBAUT Cyril, WILLIS Elizabeth
  • N°153, Janvier 2007 
    FOULC Thierry, LUTEMBI, CARELMAN Jacques, DÉCIMO Marc
  • N°152, Décembre 2006 
    MORIN Didier, DALACHINSKY Steve
  • N°151, Novembre 2006 
    BRAICHET Thomas, MARISSAL Laurent, SIVAN Jacques, VASSILIOU Véronique, WATIER Éric
  • N°150, Octobre 2006 
    CASINIÈRE (de la) Joëlle, ZAQTAN Ghassan, DUFEU Antoine, LIRON Yannick, MANON Christophe, ROCHERY Samuel, VALLOS Fabien
  • N°149, Septembre 2006 
    BRULLÉ Pierre, CHAPELLE Marie-Louise, DAIVE Jean, ROUBAUD Jacques, ROYET-JOURNOUD Claude, COHEN-HALIMI Michèle, CÉZANNE Paul, ZÜRN Unica
  • N°148, Été 2006 
    FRÉMON Jean
  • N°147, Juin 2006 
    BRADY Andrea, MANSON Peter, OLSEN Redell, SUTHERLAND Keston, BEKRI Tahar, DAGTEKIN Seyhmus, VEL, BECCIU Ana, DUROUSSEAU Véronique, LEMAIRE Gérard-Georges, DELBECK Marcelline
  • N°146, Mai 2006 
    AL-SHAARANI Mounir, ALGHARABAWI Shahdan, HUSSEIN Hoda, SALLAM Rifa't, DEPAUL Jean-Charles, FOURNIER Emmanuel, PARIAN Anne, FOURCADE Dominique, LÉANDRE Joëlle, MONTERA Jean-Marc
  • N°145, Avril 2006 
    BEKRI Tahar, DAGTEKIN Seyhmus, VEL, BULLOT Érik, CAVERIBÈRE MArjorie, KELLER Thomas, KAUFMANN Vincent, DEBORD Guy
  • N°144, Février 2006 
    ANDERS Paul, KÉRYNA Sarah, EL MEDDEB Jihane, SIFFERT Marie-Cécile, VOLUT Dorothée, ARTHAUD Christian, FAYE Jean-Pierre, ROSSI Paul-Louis, ASTOR Léos, COSTA MONTEIRA Alfredo, MAUCHE Jérôme
  • N°143, Janvier 2006 
    PARANT Jean-Luc, PARANT Titi
  • N°142, Décembre 2005 
    FILLIOU Robert
  • N°140, Octobre 2005 
    COMRINGER Eugen, PREVALLET Kristin, SEDAKOVA Olga
  • N°139, Septembre 2005 
    BORY Jean-Michel, GRENIER Robert
  • N°138, Juillet-août 2005 
    ARMAN, BERTRAND Jean-Pierre, BLOCH Pierrette, BOUILLON François, BUREN Daniel, CÉSAR, DADO, GETTE Paul-Armand, HUCLEUX Jean Olivier, GAC (le) Jean, MORELLET François, NOVARINA Madeleine, PANE Gina, PARANT Jean-Luc, RAFFRAY André, SARKIS, TITI, VENET Bernar, ZAGARI Carmelo
  • N°137, Juin 2005 
    DESEILLE Caroline, LUCHET Patrice, MARTINEZ Cyrille, ANDERS Paul, DEFENDI David, NOUI Tarik, RICHET Martin, BOUDIER Yves, PAZZOTTU Florence, RIJCKE (de) Elke, SAGOT-DUVAUROUX Caroline, VESCHAMBRE Christiane
  • N°136, Mai 2005 
    WALDROP Keith, COOLIDGE Clark, DENIS Philippe, PARANT Jean-Luc
  • N°135, Avril 2005 
    NEMON Onuma
  • N°134, Janvier 2005 
    DEBLÉ Colette
  • N°133, Décembre 2004 
    LAPEYRIÈRE Josée, VOLUT Dorothée, MERSAL Imam, SALLAM Rifa't
  • N°132, Novembre 2004 
    RIMBAUD Arthur, ESPONDE Jean, DOMERG Olivier, CROZATIER Michel, YVROUD Claude, VIPALDO Jules, VASSILIOU Véronique, TARKOS Christophe, TARDY Nicolas, QUINTANE Nathalie, MEENS Dominique, MAINARDI Cécile, GLEIZE Jean-Marie, BAYAMACK-TAM Emmanuelle, BALDACCI Thibaud
  • N°131, Octobre 2004 
    MÉTAIL Michelle
  • 163, Novembre 2007 
    ISOU Isidore
  • 173, Septembre 2008 
    WOLMAN Gil J.
  • Cahiers de l'Approche (Les)

  • N°Premier printemps Iliazd, Printemps 2012 
    ILIAZD
  • N°Premier automne Lueurs, Automne 2011 
    PIZARNIK Alejandra, SALADO Minerva, HELDER Herberto, RODRIGUEZ Fátima, PERI ROSSI Cristina, DELGADO Susy, ARENAS Reinaldo, ROJAS Gonzalo
  • N°Deuxième automne Septentrions 2, Automne 2012 
    STEINARR Steinn, JÄDERLUND Ann, JUHANA KIISKINEN Jyrki, OLSEN AAJU Kristian, BRAMNESS HAnne, ANDKJAER OLSEN Ursula, KOSONEN-FANTAPIÉ Anja, VESAAS Tarjei
  • Cahiers de poésie-rencontres (Les)

  • N°52 Discorde d'objets, Février 2005 
    IMBERT Jacques, RENOUX Henri, ALVARADO Mario-Ortega, ANTONINI Jean, BADIN Paul, DREYFUS Ariane, FRANKÉTIENNE, GALLET François, GLÜCK Michaël, JOUAN Yves, LABRUSSE Hugues, LAHU Roger, LOIZEAU Sophie, PINÇON Isabelle, POZIER Bernard, RANNOU François, RENARD Thierry, ROUGÉ Erwann, WEXLER Alain
  • N°49-50 Écritures de femmes, Mai 2002 
    ANEDDA Antonella, BAUDE Jeanine, BERTRAND Claudine, BOHI Claudine, CHIFFLOT-COMAZZI Martine, DORION Hélène, GABRE G. Sylvie, FARGIER-CARUSO Mireille, GUERRANT-ROPARS Anne, JURQUET (de) Béatrice, LIBERT Béatrice, MASSET Marie-Christine, MERVILLE Jacqueline, RAPHANEL Geneviève, RAVEL Chantal, RICHARD Geneviève, ROUZEAU Valérie, SALAGER Annie, SEBASTI Marie-Ange, VIDAL Geneviève
  • N°47-48 Habiter en poète, Mai 2001 
    HÖLDERLIN, PINSON Jean-Claude, LAUPIN Patric, PORCU Marc, JOUBERT Jean, BAUDE Jeannine, DARRAS Jacques, DESSI Gigi, RENARD Thierry, ORIARD HELME Danielle, POITRASSON Virginie, RICHARD Geneviève, ROUX Régis, ALIAMET André-Louis, BILLIA Laurent, OHMANN KRAUSE Joseph
  • N°46 La poésie ligurienne du XXème siècle, Juin 1999 
    ANDRIUOLI Elio, BERISSO Marco, BONO Elena, BRUNO Pierra, BRUSCO Francesco, CALCAGNO Giorgio, CAMERA Domenico, CASERZA Guido, CONTE Giuseppe, GIOVANNI (de) Luciano, DEVOTO Giorgio, FAGGI Vico, FAUSTINI Margherita, FENGA Luigi, FERETTO Goffredo, FRISA Lucetta, GIUIGICI Giovanni, MACARIO Mauro, MURZI Manrico, MARTINI Dario, PAZZI Roberto, POZZANI Claudio, ROMBI Bruno, RONCALLI Luciano, ROSSI Alberto G.B., ROSSI Italo, SANGUINETI Edoardo, SANSA Adriano, SCHENONE Aurelio, VALESI Aurelio, ZAVANONE Guido
  • N°44-45, Janvier 1999 
    ARFEUX Marc-Henri, RENOUX Henri, EL AMRAOUI Mohammed, BONGIRAUD Jean-Michel, MONNEREAU Michel, WAUTHIER Jean-Luc, NAMUR Yves, VIEUGUET Pierre, DESAUTELS Denise, HOUDAER Frederick, GIACOPELLI Pino, FRIGGIERI Oliver, FARINA Raymond, SANTI Sylvain, CEYSSON Pierre, PORCU Marc, VIDAL Geneviève
  • N°43 La poésie en voyage, Octobre 1997 
    VERNET Joël, PRUVOST Bernard, CASTEX-MEUNIER Patricia, LOUDE Jean-Yves, LACARRIÈRE Jacques, GASPAR Lorand, MERVILLE Jacqueline, FABRE G. Sylvie, LAMARQUE Vivian, JURANICS Stéphane, VALLOTTON Jean-Pierre, MÉNACHÉ
  • N°42 Liberté sur parole II, Avril 1997 
    ADONIS, LAMBERSY Werner, DORION Hélène, BERTRAND Claudine, BRET Michel, CHICH Georges, GUILLARD Alain, LAMBERT Alain, MARTINAT André, MASSET Marie-Christine, RENARD Thierry, SÉDIR Georges, VAN THIENEN Manuel, ARFEUX Marc-HEnri, MÉNACHÉ
  • N°41 Eugenio Montale et la poésie ligurienne XXème siècle, Octobre 1996 
    MONTALE Eugenio, CAPRONI Giorgio, SANGUINETI Edoardo, ANDRIUOLI Elio, BONO Elena, BRUNO Piera, BRUSCO Francesco, CONTE Giuseppe, GIOVANNI (de) Luciano, FAGGI Vico, FAUSTINI Margherita, GIUDICI Giovanni, G. MARTINI Dario, MOROVICH Enrico, PAZZI Roberto, RONCALLI Luciano, ROSSI Italo, SANSA Adriano, VALESI Aurelio, ZAVANONE Guido
  • N°40 Liberté sur parole I, Novembre 1995 
    VELTER André, HENSON Lance, MARCEL Odile, SALAGER Annie, JURQUET (de) Béatrice, FARÈS Nabile, AÏT FERROUKH Farida, BADESCU Horia, CHIFFLOT-COMAZZI Martine, FARGIER-CARUSO Mireille, HELD Jacqueline, HELD Claude, GAVARD-PERRET Jean-Paul, MEITINGER Serge, MÉNACHÉ, CALAFERTE Louis
  • N°39 Belgique, l'Arbre à paroles et ses poètes, Juin 1995 
    DA SILVA Christian, TESSA Francis, CHENOT Francis, KINET Mimy, DOMS André, BAUWENS Claude, DUGARDIN Marc, LAMBERSY Werner, BROGNIET Éric, BRUYCKERT Daniel, COLAUX Denys-Louis, HOUDART Françoise, NORAC Carl, VANDENSCHRICK Jacques, COSSEM Michel, PERRIER GUSTIN Henri, GAL (le) Gabriel, VALIN Jean Claude, NEFF (von) Erich
  • N°38, Avril 1994 
    AUTIN-GRENIER Pierre, JOUBERT Jean, WEXLER Alain, ALLEMAND Jacques, BATSAL Stéphane, DALLEVARD Jean-René, FAIVRE Marie, MÉNACHÉ, ORTIZ Marcos, PASCAL Martine, ROSTOCKI Josef
  • N°36-37 La Poésie et le rêve, Mai 1993 
    ANCET Jacques, BADESCU Horia, BÉALU Marcel, BÉCOUSSE Raoule, BELLET Frédéric, BLUE CLOUD Peter, BRETON Jean, BURINE (de) Claude, CANUT Jacques, CEYSSON Pierre, CHATY Guy, COLANIS Alice, COLOMBI Jean-Pierre, COLIN René, DA SILVA Christian, DOMS André, FARGIER-CARUSO Mireille, FLORE-THÉBAULT Claude, GAVARD-PERRET Jean-Paul, GRAVILLON Paul, GUICHARD-MEILI Jean, JEGOU Aain, JOUANARD Gil, JOUBERT Jean, JURANICS Stéphane, JURQUET (de) Béatrice, LAMBERT Alain, LAMBERSY Werner, LAUGIER Jean, MARTINAT André, MEITINGER Serge, MÉNACHÉ Michel, MICHEL Raymond, MONJO Armand, NUZO Octavio, NYS-MAZURE Colette, PASCAL Martine, PALUMBO Antonello, PAVILLON Luc, PIERRE Michel, PORCU Marc, RAPHANEL Geneviève, ROCHEDY André, RODE Henri, ROUSSELOT Jean, SALAGER Annie, SIMEONE Bernard, SCHNEIDER Joseph-Paul, VAN THIENEN Manuel, VIDAL Geneviève
  • Cahiers de Zanzibar (Les)

  • N°2, Juin 1994 
    BORER Alain, BIANU Zéno, VELTER André, SAUTREAU Serge
  • Cahiers sur la Poésie

  • N°3 Regards sur la celtitude contemporaine (Pays de Galles-Irlande), 1987 
    GIBBON Monk, HEANEY Seamus, MCGUCKIAN Maeve, MONTAGUE John, MOYA Carmela, RICHARDS I.A., THOMAS Dylan, YEATS W.B., MEIR Colin, ROBERTS J.K., SHUSTERMAN Ronald, THOMAS Gwyn, WHITE Kenneth
  • Camouflage

  • N°Supplément au n°21 La Nuit suinte, Octobre 1988 
    POLVAN Henri-Michel, MOÏSA Esther
  • N°9, 1985 
    ALGANGE (d') Luc-Olivier, ALGOUD Albert, BERNARD Guy, BERNAT Jan, BLOCH Helyett, BRUCES Christine, CATHERINE Bertrand, CHAZAL (de) Malcolm, COLAUX Denys-Louis, COURRAUD Béatrice, DARNE Myriam, DIB MAroine, EARNSHAW Tony, FLASSIGNY Victoire, GAIN D'ENQUIN Marie-Odile, GALDO José, GIRARD Guy, GIRAUD Daniel, GLADIATOR Jimmy, GRAHAM Jon, GUDERNA, HADY Fadel Abbas, KARAMELIK (le) Héraklès, KNOBELSPIESS Roger, P.K., KUX Klaus, GOFF (le) Jean-Pierre, LEPERLIER François, MAFARAUD Catrine, MINNEKEER Michel, MOANA, MOÏSA Esther, PEUCHMARD Pierre, PILLET Alain-Pierre, PUSEY Tony, REUT Tita, REZNICEK Pavel, ROWLAND Jacki, SEBEK Karel, SIKORA Milos, SONKA Regina, TRABOULSI Nassib, TURNOVSKY Pavel, UHL Patrice
  • N°7, Second trimestre 1984 
    ALGOUD Albert, BARTH François, BERNAT Jan, CATHERINE Bertrand, CHAMPEAUX Jehan-Luc, CHOPIN Florent, COLAUX Denys-Louis, DIB Maroine, DUPRÉ Gérard, EARNSHAW Tony, ENGILBERTSSON Olafur, GAIN D'ENQUIN Marie-Odile, GIRARD Guy, GIRAUD Daniel, GLADIATOR Jimmy, JACOB Jacques, JOS Eric, MAFARAUD Catrine, MERLOT Hervé, MINNEKEER Michel, Moana, MOÏSA ESther, PATSOGLOU Aristide, PEUCHMARD Pierre, PILLET Alain-Pierre, REZNICEK Pavel, RONCELLI Pascale, ROWLAND Jacky, SEBEK Karel, SIKORA Milos, TURNOVSKY Pavel, UHL Patrice, VERBRUGGEN Daïa, RESL Michal
  • N°6, Premier trimestre 1984 
    ALGOUD Albert, AL HAJJAJ Ibn, AURÉlie (d') Claire, Jean Benoît, BERNAT Jan, BLAINE Julien, BOK John, CASTER Sylvie, CHOPINFlorent, DIB Maroine, DIGBY John, DORIDOT Alain, DRANER Geneviève, EARNSHAW Toy, EL JANABY Abddul-Kader, ESPAGNOL Nicole, FELLOUS Colette, GAIN D'ENQUIN Marie-Odile, GIRARD Guy, GLADIATOR Jimmy, GOEJE (de), HENEIN Georges, HOUCHARD Jean-Louis, JÉGOU Alain, JONES Spike, JOS Éric, JOUBERT Alain, LAMANTIA Philip, LAMBERT Dominique, COQ (le) Gino, LECOURT Marcel, GOFF (le) Jean-Pierre, LUCA Gherasim, MAFARAUD Catrine, MERLOT Hervé, MINNEKEER Michel, MIRKOS Ghislain, MOÏSA Esther, PEUCHMARD Pierre, PILLET Alain-Pierre, Q Serge, RASSIM Ahmed, RESL Michal, REZNICEK Pavel, ROWLAND Jacky, SEBBAG Georges, SEVILLA Miguel-Angel, SIKORA Milos, TINTORI Giampiero, TOUZEIL Jean-Claude, TRABOULSI Nacib, TURNOVSKY Pavel, UHL Patrice, VALLE Danièle, WERLY Patrick, YOUNANE Ramsès
  • N°21 Chemins, Septembre 1988 
    PECHBERTY Matthieu, GIRARD Guy
  • N°19 Aspects des bas-quartiers, 1988 
    EARNSHAW Tony
  • N°16 Murmures, Mai 1987 
    MASSENAT Alice
  • N°10, 1985 
    ALGOUD Albert, les Amis de la Variante, BAIE Anne-Marie, BERLAND Emmanuel, BERNAT Jan, CAIRN Mikael, CATHERINE Bertrand, DARNE Myriam, DECRESCENDO Siegfried, DONNET Catherine, EARNSHAW Tony, EL JANABI Abdul-Kader, FANG Marie, FLASSIGNY Victoire, GAIN D'ENQUIN Marie-Odile, GIRARD Guy, GIRARDIN Hervé, GLADIATOR Jimmy, GOUX Claudine, KARAMELIK (le) Héraklès, KNOBELSPIESS Roger, LAUGIER Francine, LEROY Jean-Claude, LESIEUR Jean-Pierre, LOLIGREL, MAFARAUD Catrine, MARICOURT Thierry, MERLOT Hervé, MINNEKEER Michel, MOÏSA Esther, PEUCHMAURD Pierre, PHILIPPOT Serge, PILLET Alain-Pierre, POSADA, PUSEY Tony, REMY Pierre, REUT Tita, REZNICEK Pavel, SCHENKEL James, SEBEK Karel, SIKORA Milos, SONKA Regina, TURNOVSKY Pavel, UHL Patrice, VILLERAY (de), Gwendolyn, WEINER Richard
  • Carbone

  • N°4 Contaminations, Automne 2007 
    CAMÉRAS ANIMALES, ANGELIS (de) Héléna, TARDIF Jean-Claude, MACLE Régis, CONÇALVÈS Lionel, SUEL Lucien, FONDEVILLE Lionel, ANDRIEU Bernard, SAENEN Frédéric, BRULEBOIS Nicolas, JENVREY Dominiq, ESNAULT Christophe
  • N°3 Sabotage, Été 2007 
    VAJDA Sarah, ANGELIS (de) Héléna, TORRES Pascal, LEFRANC Alban, CHAMPAGNE Aurélie, SCHANG Laurent, JUGNON Alain, SAENEN Frédéric, VEROL Andy, LALLEMENT Valérian, GRADIS Yvan, DIDIER MANUEL Otomo, MALTAVERNE Patrice
  • N°2 Fin, Printemps 2007 
    MÉRINOS, ANGELIS (de) Helena, ADREVON Jean-Pierre, BELLAMY Lance, AGRATI Jean-Marc, GUÉRY Pierre, SCHANG Laurent, JAFFEUX Marc, GIRAUD (de) Théophile, SAENEN Frédéric, JAVEAU Claude, PERETTE Guillaume, FELGINE Axelle, BAHA Fadila, MARZUOLO Fabrice
  • N°1 Esclave, Automne 2006 
    ASENSIO Juan, SUEL Lucien, ANGELIS (de) Helena, AGRATI Jean-MArc, VEROL Andy, TARDIF Jean-Claude, GAVARD-PERRET Jean-Paul, FELGINE Axelle, LALLEMENT Valérian, ALPOZZO Marc, ZINE Mohammed Chaouki, DI FOLCO Philippe, MANUEL Otomo Didier
  • Casse

  • N°9, Septembre 1994 
    AMBLARD Bernard, CODJO Hélène, DALLEVARD Jean-René, FAIVRE Jean-Louis, LIBERT Béatrice, MERLOT Hervé, NUEL Jean-Jacques, GRAVILLON Paul, KRANGA Jean, CIRÈS-BRIGAND Michèle
  • N°19-20, Été 1996 
    JOSÉ DIAZ Rafael, RAMIREZ Goretti, GRONDEIN Danielle, BRETHES Joëlle, BAILLY Gilles, LIBERT Béatrice, FRESNEDA Marc, DOMENECH Paule, LETORÉ Anne, COUDRAY Jean Luc, LELIÈVRE Jacques
  • N°17, Janvier 1996 
    BELLEVEAUX Jean-Christophe, FRAISSE Michel, GENEVEY Pascale, LAIRE Max, LEBASTARD Isabelle, MASSOT Jean-Louis, RAPHANEL Geneviève, RAYNAUD Philippe-André, ROCHEDY André
  • N°16, Novembre 1995 
    ALLEMAND Jacques, COMBAUD Dominique, DUMORTIER David, FERLIN Patricia, FRAISSE Michel, MESTRON Hervé, CIRÈS-BIRGAND Michèle
  • N°15, Septembre 1995 
    BARON Frédéric, BENSIMON Jean, DEJAEGER Éric, ESCOT Anaïs, KIEKEN Bernard, LANDRY Philippe, LEBASTARD Isabelle, NAMY-MÉLINE Odile, PADOVANI Stéphane, CIRÈS-BRIGAND Michèle
  • N°13-14, Été 1995 
    COUNARD Roland, KARIM Zohra, VIDAL-CHICH Nicole, LEYDIER Michel, TCHUNGUI Alain, COULOMB Mireille, DUCLOS LACHEUX Monique, BARACHANT Pierre, RAMBAUD Madeleine, CIRÈS Michèle, FRANCILLARD Hubert
  • N°12, Mars 1995 
    ANGEL Dominique, CHRISTIEN Maire-Josée, DUMAND Michel, LANDRY Philippe, MASSOT Jean-Louis, DUBOST Louis, le dé bleu, CIRÈS-BRIGAND Michèle
  • N°11, Janvier 1995 
    CHICH Georges, ESCOT Patricia, MAZAUD Jean-Albert, OLIVENNES Armand, RAPHANEL Geneviève, CIRÈS-BRIGAND Michèle
  • Catastrophes

  • N°3 Poésie pour la fin et le début des mondes, 2021 
    ALBARRACIN Laurent, ANNOCQUE Philippe, CHEN Wendy, CONDELLO Guillaume, CONTRE Guillaume, COUDRAY François, DELA PENA JR. Rodrigo, DUMOND Frédéric, FORTE Frédéric, HUYNH Sabine, KAMENETZ Rodger, LAMBORGHINI Osvaldo, MIRALLES Yann, PAULY Geoffroy, PESSAN Eric, PINSON Jean-Claude, RILEY Denise, RIOU Cécile, VINCLAIR Pierre
  • N°2, 2020 
    FOGLIA Aurélie, KEREL Sébastien, BEECKMAN Anne-Marie, ALBARRACIN Laurent, ARTOUS-BOUVET Guillaume, RASSOV Victor, JU YI Bai, BOMBLED Martin, CONDELLO Guillaume, QUATREBARBES (DE) Marie, YOUN Monica, TCHING Claire, VINCLAIR Piere
  • Ce qui secret

  • N°01 Maintenant le oui, 2010 
    AZAM Edith, BEAUSSART Mauricette, BERLOTTIER Sereine, BOUTOUILLET Guénaël, BRETECHÉ Delphine, CARAVACA Fabrice, DEMARCQ Jacques, DI ROSA Bruno, DIAZ RONDA Aurelio, DOYEN Franck, DUFEU Antoine, GÉLÉDAN Pauline, GUIGAND Régis, LAÉ Frédéric, LARQUIER Sylvain, LESPINASSE Sébastien, MONK Ian, PENNEQUIN Charles, PERRIN Marc, PESSAN Eric, ROGGI Gilbert, SAVIC Jean-marc, VALERY Françoise, VINCLAIR Pierre
  • Chemins

  • N°9 De la perception, Printemps-Été 2005 
    CADOU Hélène, KOLLERITSCH Alfred, KÜHN Johannes, LAVANT Christine, LIÉVAL Jean-Luc, MARK Anna,PRUNIER Raymond, PUSTERLA Fabio, SCHLAG Evelyn, SÉNÉCA Roland
  • N°8 Dans la nuit, Automne 2003 
    ANCETJacques, ASCAL Françoise, BAUDRY Gilles, GANSEL Mireille, MARTEAU Robert, TOUBEAU Jean-Max, VERNET Joël, VIGÉE Claude
  • N°7 Vers des arbres, Hiver 2001 
    AGUILLON Frédérique, BERGOUNIOUX Pierre, CHAVANNE Judith, CHENG François, CONCHE Marcel, HOLLAN Alexandre, GAL (le) Jean-François
  • N°10 À l'incandescence de la neige, 2077 
    TAPPY José-Flore, JULIET Charles, OSTOVANI Farhad, GAL (le) Jean-François, KUNZE Reiner, LAVOUÉ Jean, RUEFF Martin, BALDASSARI Tolmino, BALDINI Raffaello, BENZONI Ferrucio, BONITO Vito M.
  • chiche

  • N°4 remake, Novembre 2023 
    CASAS Benoît, TOUITOU Haydée, QUADJOVIE Virginia, DELBECQ Marcelline, HERITIER Rémy, TAPIERO Olivia, ROCABOY Solon, NIUSKA QUILICI Paola, GIRAUD Thomas, Collectif LA VIE PLUS BELLE
  • N°3 persona, Juin 22 
    CHARRY Alma, BLEDSOE Carisa, HUBERT Charlotte, BARBUT Clélia, BONNAND David, SERI Grace, SOURICE Grégoire, ESNAULT Hervé, ROY Madlen, LABAUNE Philippe, OMAYA Rita, CHANTOISEAU Stéphane, DOPPELT Suzanne, SIDOLI Tomas
  • N°2 arachné, Octobre 2021 
    COMPAORE Amadou, DRUAUX Aymeric, DEYRAIL Baptiste, TERRONE CHANG Cecilia, DUBOIS Céline, GEPNER Corinna, BREZILLON Héloïse, PEYRACHE Maud, VAN LAER Naïs, OMAYA Rita, MACHER Sabine, CHANSON Vincent
  • chuinte

  • N°3 Archigraphies, Décembre 2017 
    VERHAEGHE Annabelle, TOQUE Benoît, DESAUBLIAUX Lucie, ANGUE Louis-Victor, DEL CAMPO EDOUARD Angèle, ACTIS Maxime, FAGOT Anna, DELIGNE Marianne, LENCLOS Léon, PEZET Louis, BELSOEUR François, DELCAILLAU Fanny, DURAND Amélie, HYPE Tina, LAFITTE CAVALLE Alexandra
  • N°2 Quand même peut-être, Septembre 2016 
    MASSON Chloé, BELSOEUR François, BREL Jacques, BULDO Jérémie, DANIEL Valentin, DEL CAMPO EDOUARD Angèle, ESCAFFRE Elsa, KELSO Eloïse, MONTERO Sébastien, LAFITTE CAVALLE Alexandra, LEBLOND Delphine, LEBOURG Jonathan, DIANE ANNASI TONYIVI Carmen, VAYSSE Frédéric, VERHAEGHE Annabelle
  • N°1 A voix haute dans ta tête, Août 2016 
    STEICHEN Fabien, LAFITTE-CAVALE Alexandra, BELSOEUR François, DRÖL, LOUVE France, AUDOYNAUD Charlotte, ZAMBON Ludivine, VAYSSE Frédéric, EDOUARD Campo, VERHAEGHE Annabelle, BULDO Jérémie, MASSON Chloé, MONTERO Sébastien, KELSO Eloïse, KOCH Gaëtan
  • Comme ça et autrement

  • N°9, N/A 
    MORIN Jacques, BELLEVEAUX Jean-Christophe, VIEUXTEMPS Jérôme, KIM DIEM Phan, LEMAIRE Gérard, SALDANHA DA GAMA Alexandre, DUBOST Jean-Pascal, PINCAUT Anne, MÉNACHÉ, GABET Michel, REMY Katy, DALLEVARD Jean-René, GUILLARD Alain, HUGUES Ted, DEUTSCH Gitta, RIMLINGER Nathalie-Noëlle, DEGOUTTE Christian, DOMERG Olivier, HADDAD Slaheddine, MASSOT Jean-Louis, VON NEFF Erich, CAUSSAT Michelle
  • N°8, N/A 
    REMY Katy, ROUSSEL Gérard, HUGUES Ted, VIEUXTEMPS Jérôme, KEWES Alain, CHOUISSA Patrick, HÄRTLING Patrick, THÉMIOT Philippe, DOMERG Olivier, GILARD Éric, MASSÉNAT Alice, BELLEVEAUX Jean-Christophe, PROUST Patricia, RIVIÈRE Laurent, GARNIER Philippe, GUILLARD Alain, PERDRIAL Michel, LASSOUED Michelle
  • N°7, N/A 
    MC EVOY Frances, GENDREAU Vincent, KEWES Alain, VIEUXTEMPS Jérôme, HADDAD Slaheddine, JULIEN Stéphane, CESARO Ingo, GRENOUILLET Christian, CAUSSAT Michèle, BENSIMON Jean, ÉTIENNE Bernard, MANYACH Didier, LETORÉ Anne, BELZILE Sébastien, CHAR René
  • N°5, Mars 1996 
    AUTIN-GRENIER Pierre, MALTAVERNE Patrice, MASSOT Jean-Louis, FAVENNEC Delphine, GEORGES Jean-Pierre, MOHAMED Saïd, MITERAN Nicolas, CESARO Ingo, COURTAUD Pierre, HADDAD Slaheddine, ZACHARIA Rassidi, SAUTOU Éric, MÉDINE SHANGÔ Toussaint, DUBOST Jean-Pascal, BELLEVEAUX Jean-Christophe, NÉDÉLEC Robert
  • N°27, N/A 
    BÜCHEL Virginie, RIOU Nathalie, LABÉ Louise, LÉVINAS Emmanuel, HUMANN Yves, PESSOA Fernando, POËLS Jeanpyer, SERNET Claude, GEORGES Jean-Pierre, BOUGEL Hervé, BULTING Christian, DAUCOURT-FRIDRIKSSON Séverine, DEJAEGER Éric, DIEN Phan Kim
  • N°25, N/A 
    SAÏD Amina, RIPAULT Ghislain, BARBIER Éric, BIKOWSKI Charles, GUIGOU Isabelle, BARBARANT Olivier, ROUD Gustave, DUBOST Louis, BOUIN Yves-Jacques, DUMORTIER David, MIYO, RAMBOUR Jean-Louis, PIERRE Michel, LECLAIR Philippe, SACRÉ James, SCHÜRCH Bernard, MANDELSTAM Ossip, KRAFT Gisela, MALITO Giovanni, WINANS A.D., BOUGEL Hervé, DIEN Phan Kim, ROUSSET Marie
  • N°24, Décembre 2000 
    DEGOUTTE Christian, SALESSE Jeanine, COTTRON-DAUBIGNÉ Patricia, BOUGEL Hervé, GUILLARD Alain, CHOUISSA Patrick, ROUSSELET Marc, ROUQUETTE Chantal, LAHU Roger, SIMAO Annelyse, CAUSSAT Michèle, KRUSCHE Dietrich, LEROY Jean-Claude, FERRANDINO Sophie, GARFF (le) Georges-Henri, TOMERA B., POËLS Jeanpyer, GRENOUILLET Christian, FOSSÉ Fabrice, DIEN Phan Kim, BOUGEL Hervé, PERDRIAL Michel, TOMERA Bruno, JACKSON John E., BELLEVEAUX Jean-Christophe, VAN MELLE Paul, MERCKX Jacques
  • N°22, N/A 
    BONGIRAUD Jean-Michel, PIERRE Michel, MIGOZZI Marcel, FRASER Sanford, LAHU Roger, LOPEZ Sara, JOHNSON Eyvind, OBER Didier, FUSTIER Romain, EL GHARBI Jalel, BEL HASSEN Bassit, BOUGEL Hervé, RIOU Nathalie, PUGET Marie, DELÊTRE Catherine, LECLAIR Philippe, ZEUGMA Martin, SCHÜRCH Bernard, GORIN-CAMARD François, TELLIER Fabien, MALTAVERNE Patrice, DIEN Phan Kim, DHOURY Antoine, DAUDET-CACOPHONIQUE, DELSOL Lucien, POËLS Jeanpyer, FOSSÉ Fabrice
  • N°21, N/A 
    DHOURY Antoine, AGOSTINI René, ROUSSEL Gérard, GUILLARD Alain, MATCHETT Farley, ALIAMET André-Louis, HUMANN Yves, HADDAD Slaheddine, ROUSSELET Marc, GOSZTOLA Matthieu, BARBIER Éric, REMACLE Xavière, COULIOU Chantal, DELÊTRE Catherine, COLY Jacques, OBER Didier, TELLIER Fabien, BERGER Laurent, MARTINEAU Patricia, CAUSSAT Michelle, BRUNAUX Hervé, PIQUE Guy, SOCCAVO Lorenzo, EVEILLÉ Pierre, VINCENT Jacques, MAZARILionel, DIEN Phan Kim, BOUGEL Hervé, KÖRÖSI Zoltán, HUGUET Sylvie, BELLEVEAUX Jean-Christophe, LOKMAN ÇAYCI Üzeyir
  • N°20, N/A 
    LOKMAN Üzeyír, HADDAD Slaheddine, GELLÉ Albane, BOUGEL Hervé, DIEN Phan Kim, LEROY Jean-Claude, GARRIGUES Pierre, PRÉSUMEY Pierre, BALDACCHINO Adeline, JÉGOU Alain, DEJAEGER Éric, REMY Philippe, GIRARD Alain, GABET Michel, KÖRÖSI Zoltán, FORTE Frédéric, CHINONIS Marcel, ROUSSEL Gérard
  • N°19, N/A 
    SACRÉ James, AGOSTINI René, BALAY Dominique, BERCHOUD Bruno, COULIOU Chantal, DOMERG Olivier, GARRIGUES Pierre, GUILLARD Alain, LAHU Roger, MAZARI Lionel, DIEN Phan Kim, SRANDBERG Ingela, TEUSCHL Rainer
  • N°18, N/A 
    JOSSE Jacques, SOCCAVO Lorenzo, BERGER Laurent, EIR JENKS Allison, MAUROY Régis, GUILLARD Alain, VOISIN Isabelle, GRILL Harald, KEWES Alain, THÜRLER Daniel, BERGAMI Jérôme, COURTOIS Vincent, ARTUFEL Yves, SALDANHA DE GAMA Alexandre, GRENOUILLET Christian, BALAY Dominique, MANON Christophe, BASTIDE Pierre, L'ANSELME Jean, BONGIRAUD Jean-michel, MALTAVERNE Patrice, MAESTRI Alessio, NGUYÊN Cung Giu, HADDAD Slaheddine, JOQUEL Patrick
  • N°16, N/A 
    MOMEUX Robert, LAURANT Christine, VOISIN Isabelle, FRASER Sanford, PROUST Patricia, VUILLOD-ROBILLARD, GENDRON Stéphane, LEROY Jean-Claude, RASO Marie-Odile, FRITZ Walter Helmut, GUILLARD Alain, BOUGEL Hervé, HONS Gaspard, BOYEZ Roland, PY Daniel, BELLEVEAUX Jean-Christophe, GABET Michel, DIEM Phan Kim, CHOUISSA Patrick, CAUSSAT Michèle
  • N°15, N/A 
    GENDRON Stéphane, GUILLARD Alain, HUMANN Yves, HENRY Karine, JOUANNET Jacques, SIMAO Annelyse, PIERRE Michel, LEMAIRE Gérard, GATTO Alfonso, DUQUESNOY Paule-Marie, BARBIER Éric, CALLIMACHI Rukmini, PASQUIER Fabien, GOFFETTE Guy, BROSSARD Jacques, LEROY Jean-Claude, LEBASTARD Isabelle, POËLS Jeanpyers, BELLEVEAUX Jean-Christophe, CHOUISSA Patrick, JOSSE Jacques, VIEUXTEMPS Jérôme, EHRET Bruno, HUGUET Sylvie
  • N°14, Été 1998 
    BRUNEAU Michel, GATTO Alfonso, JULIEN Stéphane, HADDAD Slaheddine, SOCCAVO Lorenzo, COURBIÈRES Henri, CHAMPEAU Marie-France, DELECT Ovida, BUDDE Harald, DOMERG Olivier, HONS Gaspard, OMARI Mohamed, LANCASTER Jeff, GABRIEL Pierre, GUILLARD Alain, DIEN Phan Kim, HIKMET Nazid, GLADIATOR Jimmy, PIERRE Michel, NEFF (von) Erich Viktor, ALIAMET André-Louis, CHOUISSA Patrick, SZYMKOWIAK Léon, ALEXANDER Elisabeth, DEGROOTE Ludovic, LEMAIRE Gérard
  • N°13, N/A 
    GARMADI Salah, ARTUFEL Yves, HODOR Timothy, LAAKROUCHI Rachida, TOMERA Bruno, AGOSTINI René, LEMAIRE Gérard, RATHENOW Lutz, KUTSCH Axel, TELLIER Fabien, ÉVEILLÉ Pierre, GUILLARD Alain, DOMERG Olivier, PAVESE Cesare, VIEUXTEMPS Jérôme, CHOUISSA Patrick, PIQUE Guy, BORSÉI Fred, BELELVEAUX Jean-Christophe, MORICE Philippe, CAUSSAT Michèle, BERGER Laurent, GRENOUILLET Christian, LAMBERSY Werner
  • N°11, N/A 
    LEMAIRE Gérard, WASSELIN Lucien, BOUGEL Hervé, MORIN Jacques, GRENOUILLET Christian, WESTLAKE Tim, Jean-Christophe BELLEVEAUX, GIORNO John, CHUISSA Patrick, ALIAMET André-Louis, HUGIET Sylvie, VALLET Emmanuel, DAUTREF Fabrice, LIOUBA Natacha, GARNIER François, MALTAVERNE Patrice, SCHOEN Anne-Marie
  • N°1, Premier trimestre 1995 
    NGUYEN Cung Gui, MITERAN Nicolas, ROUSSEL Gérard
  • Comme en poésie

  • N°38, Juin 2009 
    LESIEUR Jean-Pierre, SURE Alain, BRENO Patrice, VERDUN Olivier, LARANCO Patricia, VINITCHI RADULESCU Stella, JACQUET Joël, SCHWARTZ Florent, CALVI Arnaud, TAILLEFER Richard, PLAMONT Yves, BLAYO Anne, WASSELIN Lucien, LAURANT Christine, CROZIER Alain, CHATY Guy, JULIAN Isabelle, MAFARAUD Catherine, MERLOT Hervé, POËLS Jeanpyer, ROLAND Jacques, MORIZUR Gwénola, ALLIOT Fabienne, VINAU Thomas, ESNAULT Christophe, VERCEY CLaude, BLONDEAU Philippe, DROIN Pierre-Éric, MONDE Adam
  • N°37, Mars 2009 
    LESIEUR Jean-Pierre, TEYSSANDIER François, FRASER Sanford, KERBELLEC Frédérique, THÉVENIN Jean-Marc, BEYELER Raymond, MORIN Évelyne, BLOT Jacques, BOUVET Laurence, BOUIN Yves-Jacques, LAIR Mathias, ANDRIEU Catherine, DESROSES Telma, PALCINES Bernard, GARITTE Jean-Louis, MAYOT Jean-Michel, GUYOT Jean-Michel, FELS Laurent, ROCHETTE-CASTEL Céline, DUBOIS Éric, POËLS Jeanpyer, BOURGEAIS Michèle, CANAT DE CHIZY Valérie, SZÔLLÔSI Line, WERSTINK Patrick, JEASSEAUME Nicolas, LEDOUX Martine, BURGHELLE-REY France, MARTHOURET Thibault, CATHALO Georges, L'ANSELME Jean, BAHA Fadila, OBER Didier, ALBARÈDE Claude, NICOLAS André
  • N°33, Mars 2008 
    LESIEUR Jean-Pierre, BLAYO Anne, GUEN (Le) Véronique, ALLIOT Fabienne, PLAMONT Yves, LEGAUD Franck, ASSAYAG Chem, OBER Didier, VINICH RADULESCU Stella, MATHIAN Olivier, JÉGOU Alain, MORA Pascal, LAIR Mathias, MASSOT Jean-Louis, CATHALO Georges, POËLS Jeanpyer, NICOLAS André, PETIT Christophe, BOURCIER Sylvie, LABRANDE Pauline, GAUBERT Jean-Pierre, LANZA Bernard, RIET Morgan, LEFEUVRE Béatrice, CARUPT Muriel, BRACHET Marc Antoine, KÉBO Hozan, PLAMONT Yves, MIRONER Pierre, LÉONETTI Pascale, BONETTO Marc, ALBARÈDE Alain, SURE Alain
  • N°32, Décembre 2007 
    LESIEUR Jean-Pierre, MUND Véra, MACHET Béatrice, PARENT Josette, COULON Yseult, DUBOIS Éric, KINDO Jacques, MÉNARD Sébastien, ALLEMAND Jacques, DROUIN Olivier, CHASSIN Nathalie, VALLÉE Marie-Laure, MIRONER Pierre, CALVI Arnaud, POËLS Jeanpyer, LEMAIRE Gérard, BERNARD Jean-Louis, BAHA Fadila, LELOUP Ghyslaine, CÉSARO Ingo, GRÛNEBERGER Ralph, LAURENT Valérie, SZÖLLÖZY Line, SAXETT Aubazine, BOURGEON Jean-Luc, SOUSSEAU Jean, VINCIGUERRA Cécile, L'ANSELME Jean, BRUNETEAU Sabine, MAR Lionel, LUEZIOR Claude, VANDAME Jean-Claude, ALBARÈDE Claude
  • N°31, Septembre 2007 
    LESIEUR Jean-Pierre, GUILBAUDLuce, MAFARAUD-LERAY Catherine, LAMBERT Danielle, POËLS Jeanpyer, MARZUOLO Fabrice, CHATY Guy, ALLIOT Fabienne, BAYO Anne, KEWES Alain, BARGAIN Erwann, GORZAR Jean, PLACINE Bertrand, LEMAIRE Gérard, VINAU Thomas, MORA Pascal, PAULIN Étienne, RICHOUX Maurice, SEKKO Marguerite, GEORGES Danielle, TAURAND Jacques, AULRY Olivier, TARDIEU Luce, VALETTE Gérard, ALBARÈDE Claude, VERCEY Claude, SAXET Aubazine
  • N°30, Juin 2007 
    LESIEUR Jean-Pierre, MACHET Béatrice, TRAPENARD Augustin, VINITCHI RADULSCU Stella, TOMAZYK Olivier, LISKA, LANZA Bernard, ATALLA Nora, FERRAND Thierry, JUTANT Paul-Henri, PLAGNOL-SYLVESTRE Catherine, LEMAIRE Gérard, POËLS Jeanpyer, SURRE Alain, MAZZOUZ Djamel, LEROI Didier, RABEDON Christine, BOURGEAIS Michèle, CAUSSAT Michèle, LEDOUX Martine, HAMEL Pierre, GRISON Thomas, BAHA Fadila, VINCIGUERRA Cécile, CHERVIN-RIGUTTO Catherine, FELS Laurent, LEBOULC'H-RIO Patricia, BERNARD Jean-Louis, MIRONER Pierre, VIVIER Armand, RACLOT Jean-Simon, SOURDIN Bruno, KEWES Alain, MELNIKOV Willi R., BONETTO Marc
  • N°25, Mars 2006 
    LESIEUR JEan-Pierre, AINCHIL Claudia, EMORINE Denis, SIMON Véronig, RADULESCU Stella, SIMONOMIS Jacques, MILLAS-MARTIN José, OBER Didier, FAVRE Claude, LARANCO Patricia, LANZA Bernard, LEMERCIER Michel, MAMANRO (De) Gil Joseph, MOMEUX Robert, GACHNOCHI Georges, TOUZEIL Jean-Claude, DUBOIS Éric, SAVINA Éric, MARCUCCI Laetitia, LEROY Didier, VINCIGUERRA Cécile, GASTOU Benoit, STREMLER Danièle, BRUGNARO Ferrucio, ALFIERI Don, LEMAIRE Gérard, LISKA, MALTAVERNE Patrice, BAHA Fadila, ROUSSELOT Jean, CAUSSAT Michelle, NADAUS Roland, VERCEY Claude, ALBARÈDE Claude, COVAREL Pierre, JOQUEL Patrick, BOURGEAIS Michèle, L'ANSELME Jean, BONETTO Marc
  • N°24, Décembre 2005 
    POËLS Jean-Pierre, BAHA Fadila, ALBARÈDE Claude, LESIEUR Jean-Pierre, VERCEY Claude, L'HOSTIS Michel, CLOD'ARIA, KAD Béatrice, MACHET Béatrice, BULTING Christian, MARARAUD-LERAY Catherine, ANDRIOT Colette, PODSKOVA Lumilla, BINARD Thibaut, FELS Laurent, JIMENEZ Alfonso, JOUBERT Renaud, CALLEAU Isabelle, ROUSSELOT Jean, LEMOIGNE Alain, CHATARD Jean, POUCHOL Frédéric, SOURDIN Bruno, LUÉZIOR Claude, AMOROS-SOBER Myriam, MAR Lionel, COSTA Isabelle, MONTAGNE Marielle, SHIMARA Jeanete, LEFEUVRE Bénédicte, URSO (D') Andrea, MATHIAN Olivier, SANFILIPPO Salvatore
  • N°23, Troisième trimestre 2005 
    VELTER André, LESIEUR Jean-Pierre, MOMEUX Robert, JOYAUX Odette, MAZARI-KRISTINA GOURINOVITCH Lionel, CALVI Arnaud, MAGNEN (Le) Suzanne, BROCHARD Daniel, MATHIEU Simon, POËLS Jeanpyer, JOQUEL Patrick, SCHOENFELD Marie-Ange, GAUDY Béatrice, SEGUIN Marie-Christine, CLOD'ARIA, KAD Béatrice, MARZUOLO Fabrice, OBER Didier, CAUSSAT Michelle, MOÏSA Esther, BRETONNIÈRE Bernard, BONGIRAUD Jean-Michel, BAHA Fadila, FLOCH (Le) Xavier, FAVRE Claude, DALLA FIOR Louis, JIMENEZ Alfonso
  • N°22, Juin 2005 
    POËLS Jeanpyer, BAHA Fadila, LESIEUR Jean-Pierre, VERCEY Claude, LUEZIOR Claude, KAD Béatrice, VIDAL Hélène, VINCIGUERRA Cécile, L'HOSTIS Michel, SALVAUDON Christiane, LISKA, MOAL (Le) Marie-José, MONTIÈGE Claudine, CIAMPI Viviane, ALBARÈDE Claude, CLOD'ARIA, MALCOTTI Ivano, MARCONNET-RAUCH Claude, FAVRE Claude, RIOU Nathalie, CAUSSAT Michelle, ZIMMERN Laurent, CROZIER Alain, ALVES Teri, CAZALS Christian, BOUGÉ Alexandra, SAINTE-FARE-GARNOT Annette, BERNARD Jean-Louis, SIMONOMIS Jacques, ROY Claude
  • N°21, Mars 2005 
    POËLS Jeanpyer, BAHA Fadila, LESIEUR Jean-Pierre, CHATARD Jean, MAFARAUD-LERAY Catherine, KAD Béatrice, LAIR Mathias, BRUNENGRABER Béatrice, MAGNEN (Le) Suzanne, MATHIAN Olivier, GAVARD-PERRET Jean-Claude, LAURANT Christine, BONGIRAUD Jean-Michel, LAHU Roger, SOURDIN Bruno, STREMLER Danièle, OBER Didier, GORIN-CAMARD François, LEFEUVRE Bénédicte, FLOCH (Le) Xavier, DRUEZ Michel, CYANE Cristie, NADAUS Roland, LAVAUR Michel-François, AGOSTINO (D') Raymond, VERCEY Claude, BARILLET François
  • N°20, Décembre 2004 
    POËLS Jeanpyer, ALBARÈDE Claude, LESIEUR Jean-Pierre, CHATARD Jean, SACRÉ James, JÉGOU Alain, CLOD'ARIA, L'ANSELME Jean, AMOROS Myriam, BONNO Éléna, TAURAND Jacques, BEYELER Raylond, LALOYE Pierre, CAUSSAT Michelle, MARCUSSI Laetitia, BERNARD Jean-Louis, DISDERO Mireille, ANDRÉ-GUIDICI Évelyne, LEMAIRE Gérard, GARCIA Cathy, CLARA Huguette, BAHA Fadila, HELD Jacqueline, THOMAS Pierre-Yves, MAR Lionel, MOMEUX Robert, L'HOSTIS Michel, GEIER Françoise, BONETTO Marc, VERCEY Claude, MACHET Béatrice
  • N°19, Septembre 2004 
    POËLS Jeanpyer, ALBARÈDE Claude, LESUEUR Jean-Pierre, KAD Béatrice, FAVRE Claude, BAKOWSKI Peter, JOHNSTON Fred, MOÏSA Esther, MALTAVERNE Patrice, DESMARETZ Marie, SALVAUDON Christiane, CANAT Valérie, MAGNEN (Le) Suzanne, LAURANT Christine, SOMONOMIS, BAGLIN Michel, GAUDY Béatrice, AGNIAU Marie-Noëlle, LEFEUVRE Bénédicte, SAUDADE Olga, SEGUIN Marie-Christine, FREITAG Sylvie, GIROD Patricia, GUILLEC Denis, BAHA Fadila
  • N°18, Juin 2004 
    LESIEUR Jean-Pierre, KAD Béatrice, BIZIEN Gilles, POËLS Jeanpyer, CAUSSAT Michèle, CROZIER Alain, CARADEC Odile, JÉGOU Alain, LOEZ Jean-François, MONTAGNE Marielle, JAWAD Emmanuèle, FRADET Frédéric, DIART Simon, MERCKX Jacques, GORIN-CANARD François, MOMEUX Robert, SANELLI Massimo, BAHA Fadila, NEULAS Brigitte, L'HOSTIS Michel, SOURDIN Bruno, LEMAIRE Gérard, BRUGNARO Ferrucio, BAKOWSKI Peter, LAURENTINE Renée, CHATARD Jean, ALBARÈDE Claude, AGNIAU Marie-Noëlle, COLY Jacques, GUILBAUD Luce, ESCAYROL Marc, NADAUS Roland
  • N°17, Mars 2004 
    Jeanpyer POËLS, ABARÈDE, LESIEUR Jean-Pierre, CHATARD Jean, LEMAIRE Gérard, ONOFRE Christina, SERRANO Luis, LECLERCQ Armelle, JUTANT Paul-Henri, LEROI Didier, BAGLIN Michel, GUILLEC Denis, ROSENBERG Monique, MAGNEN (Le) Suzanne, OBER Didier, MAFARAUD-LERAY Catherine, CIAMPI Viviane, DUPÉRÉ-LASALLE Christine, GOULLET-LELOUP Ghislaine, MARTIN Lionel-Édouard, THÉVENIN Marc, MARCUSSI Laetitia, BAHA Fadila, WASSELIN Lucien, SANDA Paul, MAGNAT Benoist, FENDLER Ghislaine, ALLA Hervé, AGNIAU Marie-Noëlle, CATHALO Georges, GABRIEL Damien, VERCEY Claude
  • Confiture

  • N°9 Trash Tour, Mai 2023 
    SAS Julie
  • N°12 Une journée, Novembre 2023 
    DORVILLE Guillaume
  • N°11 L'amphithéâtre, Septembre 2023 
    BLAISON Mélanie
  • Conséquence

  • N°3 De la langue l'étranger, Novembre 2019 
    HENGL Hugo, STAËL (DE) Germaine, BOUCHET (DU) André, DORANTES Dolores, DEMANGEOT Cédric, ALVAREZ Montserrat, DIAGHILEVA Ianka, LAVANT Christine, MARTINEZ Victor, BENEZET Mathieu, ZABRANA Jan, YESHURUN Avot, MARIA PANERO Leopoldo, REYNARD Jean-Michel, MARTINEZ Victor, LABORDE Paul
  • N°2 Poésie, Mars 2017 
    BOUCHET (DU) André, NOËL Bernard, GAMONEDA Antonio, HOËT Sébastien, CHLIBEC Bohdan, HARDI Choman, DORANTES Dolores, CHAVEZ Susana, MATEO Prune, FERRAT Stéphanie, TELLERMANN Esther, VIARRE Guy, DEMANGEOT Cédric, SCHNEIDER Jean-Claude, RIJCKE (DE) Elke, MARIA PANERO Leopoldo, GOUTTARD Alexandre, LADEGAILLERIE Julien, DRANTY Billy, HUGET David
  • N°1 Philosophie, Octobre 2015 
    NANCY Jean-Luc, BADIOU Alain, RANCIERE Jacques, BARBARAS Renaud, SIMONS Peter, MARTIN Jean-Clet, CRITCHLEY Simon, ZOURABICHVILI François, LUCIER Alvin, SMITH (R.) Steven, DRUMM Kevin, DILLOWAY Aaron
  • Contre-allées

  • N°33-34, Automne-Hiver 2013 
    ALBARRACIN Laurent, BEAUJEU Arnaud, BOUQUET Stéphane, CLEDAT Françoise, COMMERE Pascal, DAUZON Victor, DEGROOTE Ludovic, QUATREBARBES Marie (deà, ECK Myrriam, ELLIEN Yves, GARAUD Christian, HUOT Marie, LADEGAILLERIE Julien, LAMBERSY Werner, LECLERCQ Armelle, LOIVIER Camille, LUCAS Sophie (G.), MONJANEL Annie, NICOLLE Lola, PAÏNI Philippe, PERRIN Jean-François, TITUS-CARMEL Gérard, VAN HANSEN Daphné, VAZQUEZ Laura, VESCHAMBRE Christiane
  • N°31-32, Automne-Hiver 2012 
    ALLEMAND Jacques, ANCET Jacques, BELLEVEAUX Anne, BOURDELIER Olivier, DHUME Laurent, FAY Sandrine, FLORY Emmanuel, FUSTIER Romain, GLASMAN Cécile, GROSSE Isabelle, GUESDON Maël, GUILBAUD Luce, GUIVARCH Cécile, HUOT Marie, BOËL Jean (le), PENVEN Cédric (le), LONGCHAMP Philippe, M. RAPIN Cécile, MAREMBERT Amandine, MASSOT Jean-Louis, MERLE Emmanuel, PAÏNI Philippe, PERGOLESI Jérôme, PERROCHEAU Guy, SACRÉ James, VINCENT Jacques, VOGELS Christian, WLADIR Mira
  • N°29-30, Automne-Hiver 2011 
    COTTET Franck, COTTRON-DAUBIGNÉ Patricia, DEGROOTE Ludovic, DREYFUS Ariane, EMAZ Antoine, FAURE étienne, FLORY Emmanuel, FUSTIER Romain, GARAUD Christian, GLASMAN Cécile, LAMIOT ENIOS Christophe, LEPVRIER Corinne (le), LOIVIER Camille, MAREMBERT Marie, PAULIN Etienne, PERRET Aurélien, RITMAN Serge, TORLINI Yannick, VIGUIÉ Christian, VIGUIER Jasmine
  • N°27-28, Automne-Hiver 2010 
    DURANTEAU Thomas, GOSZTOLA Matthieu, GUILBAUD Luce, GUILLARD Alain, GUILLAUMET Sylvain, KERBECI Magali, LAMBERSY Werner, MEN Yvon (le), PENVEN Cédric (le), LECLERCQ Armelle, LÉVESQUE Isabelle, MARTHOURET Thibault, PAGE Stéphane, PAULIN Etienne, PELLERIN-OTT Sarah
  • Contre-allées - Poètes au potager

  • N°- Six poèmes à deux voix, 2007 
    DEGOUTTE Christian
  • N°- Croquis urbain, héro, 2010 
    COTTRON-DAUBIGNE Patricia
  • N°- Les petits jardins, 2013 
    HUOT Marie
  • N°- Voilà, 2012 
    GELLE Albane
  • N°- Son appendice, caudal, 2010 
    LOIZEAU Sophie
  • N°- Copeaux d'un cirque, 2012 
    PAULIN Etienne
  • N°- Pommeraie comme étable, 2008 
    MIGOZZI Marcel
  • N°- Chaque pas du temps, 2012 
    VESCHAMBRE Christiane
  • N°- Mémoire prise - pour Mila, 2013 
    MIRALLES Yann
  • N°- Ta main autant que, 2008 
    THUILLIER Magali
  • N°- Coudre ton enfance à demain, 2008 
    SACRE James
  • N°- Les Mots nous taisent, 2009 
    VIGUIER Jasmine
  • N°- Des Visages dans ta voix sortie d'usine, 2013 
    RITMAN Serge
  • N°- CHS, 2010 
    BELLEVEAUX Jean-Christophe
  • N°- Une Caresse pieds nus, 2009 
    GOSZTOLA Matthieu
  • N°- On dirait que ça serait la mer, 2009 
    LAHU Roger
  • N°- Arbres de-ci de-là, 2010 
    BIGA Daniel
  • N°- Pas sûr, 2009 
    EMAZ Antoine
  • N°- Couper / recoudre, 2008 
    FLORY Emmanuel
  • N°- D'Humus et d'eau fraîche, 2006 
    PENNEC (LE) Thierry
  • N°- Poèmes marcottés des quatre saisons, 2005 
    SUEL Lucien
  • N°- Rubrique terre, 2007 
    COMMERE Pascal
  • Contre-Attaque (La)

  • N°2017, 2017 
    SICARD Jacques, CAZIER Jean-Philippe, HOBE Alain, MARQUES DE SOUZA Rodrigue, GARNIER Tiphaine, BOURDELLES Florence, GIRARD Mathilde, ANDRE Amandine, JUGNON Alain, MOREY Miguel, PINSON Jean-Claude, NATHANAËL, THIELLEMENT Pacôme, KLEIST F. L.
  • Contre-Vox

  • N°3, Été 1996 
    JOUAN Yves, BERNARD Kenneth, SHOLBY, COMBES Coryse, KANYUKA Kany, TREUT (Le) Brigitte, GREMEAUX Michel, DESPENTES Virginie, OPPEL Jean-Hugues, ADAM Frédéric, COUDRAY Jean-Luc, ÉVRARD Franck, VALETTE Bernard, JANVIER Ludovic, JEAN Raymond, DÄNZER-KANTOF Boris, SIMONCI Louis, RIBAS Denys, LAMANT-BREUIL Geneviève, MARGUIER Florence, CORCOS Pierre, NOËL Bernard, VAN DRACKERR Arnaud
  • Corridor bleu (Le)

  • N°11, Premier semestre 2001 
    DUFEU Antoine, QUINTANE Nathalie, SUEL Lucien, DOMERG Olivier, NOURTIER Evelyne "Salope", ROBINET Alain, MANONChristophe, BARBET Bernard, TARDY Nicolas, LASSALLE Jean-René, EDSIRÉ DÉQUESNES C., BOISNARD Philippe, LEMAIRE Philippe, DELISSE Louis-François
  • Création

  • N°9, Deuxième trimestre 1976 
    VILDRAC Charles, RILKE Rainer Maria, MENANTEAU Pierre, COUDERC-HUBERT Françoise, COURTOIS Jean-Claude, DELVAILLE Bernard, DOBZYNSKI Charles, GAIFFE Christian, HACQUARD Juliette, JACCOTTET Philippe, JEAN ANDRÉ Alain, LEBRAU Jean, MAGNES Claire-Anne, MAMBRINO Jean, MERLIN Francis, PAIRE Alain, RODIER Henri, SMET (de) Michel, TEMPLE Frédéric-Jacques, TRESSON Pascal, VIVIER Robert, XUEREB Jean-Claude
  • N°8, Décembre 1975 
    DESNOS Robert, AUGUSTIN Gérard, BOURGUIGNON Fred, CAREME Maurice, DEWALHENS Paul, DURRY Marie-Jeanne, FOLLAIN Jean, GEISSMANN André, GUYON Robert, L'ANSELME Jean, S. MARTIN D., MIGUEL André, ORIZET JEan, PAVLOVITCH Ratimir, PIZARNIK Alejandra, PREVOST Christiane, ROUDANEZ Louise, RIVES Arlette, SAVITZKAYA Eugène, SCHMIDT Johan W., VERDONNET Jean-Vincent, ALBERT-BIROT Pierre
  • N°7, Deuxième trimestre 1975 
    SUARES André, BERTIN Charles, BIES Jean, BOURGEOIS Charles, BOUTET Francis, CALVAT Georges, CHAUVIN Jean-Louis, DALLE NOGARE Pierre, DELOOS Bertrand, EVRARD des MILLIERES Louis, GALI Christian, GERMAIN Gabriel, GOLDBETER Albert, IZOARD Jacques, LEMOINE Yves, MARI Paul, MATHIEU André, NOORBERGEN Christian, RACINE Elisabeth, ROMAIN Willy-Paul, SCHNEIDER Joseph-Paul, SOCARD Gilbert, STEFAN Jude, VERNIER Richard, LOWRY Malcolm
  • N°6, Premier trimestre 1975 
    DURRY Marie-Jeanne, VIGNY (de) Alfred, BECOUSSE Raoul, BERNARDY Michel, BEZELGUES Christianne, CELLY Jean-Jacques, DATHEIL Raymond, DEPREUX Jacques, KOHAV David, GOFFIN Robert, LESCOET (de) Henri, MERMET Marcelle, MESTAS Jean-Paul, MITAUD Jeanine, NOAILLES (de) Anna, PRASSINOS Gisèle, ROUGIER Henry, SURVAGE Léopold, VANDERCAMMEN Edmond, VERTORE-NEOUMIVAKINE Gabriel, SCHWAB Raymond
  • N°5, Deuxième trimestre 1974 
    DURRY Marie-Jeanne, JACOB Max, BOSQUET Alain, BANCQUART Marie-Claire, CAIZERGUES Pierre, CHESNAIE Anne, GODEFROY Paulette, GREGORIAN Alexandre, GUILLEAU Christian, JOURDAN Bernard, LEPAGE Jacques, MARET Jacques, MARTIN Frère Michel, MENANTEAU Pierre, ASTURIAS Miguel Angel, CAPRONI Giorgio, ROJAS Waldo, VORONCA Ilarie
  • N°4, Quatrième trimestre 1973 
    DURRY Marie-Jeanne, SEGALEN Victor, TRAN VAN KHAI Michelle, PETIT Marc, CAILLOIS Roger
  • N°3, Quatrième trimestre 1972 
    L. MILOSZ (de) O.V., AUTRAND Charles, BOREL Jacques, CHANTRELL Lydie, CHEDID Andrée, GASPAR Lorand, PUEL Gaston, SABATIER Robert, SEUPHOR Michel, TROLLIET Gilbert, CLAIRVAUX Henry, GANS Michèle, GUYON Robert, UNIK Pierre
  • N°20, Quatrième trimestre 1981 
    FOUCHET Max-Pol, BENJELLOUN Abdelmajid, BESNIER Michel, BOURGEOIS Charles, CHATY Guy, CHONEZ Claudine, DOBZYNSKI Charles, GUILLEN Jorge, IZOARD Jacques, LEPAGE Jacques, MANNINI Sylvie, MORIN Alain, PROCHAZKOVA Marketa, SCHEHADE Laurice, WOLKER Jiri, NICOLETTI Michel
  • N°2, Deuxième trimestre 1972 
    DURRY Marie-Jeanne, SUPERVIELLE Jules, CLANCIER Georges-Emmanuel, ETIEMBLE, MARCENAC Jean, MICHENAUD Serge, RAY Lionel, RENARD Jean-Claude, SEGHERS Pierre, SENGHOR Léopold Sédar, TORTEL Jean, CARNER Josep
  • N°19, Deuxième trimestre 1981 
    LARBAUD Valery, ALTHEN Gabrielle, ANDREUCCI Alain, VAN ROGGER, DALLE NOGARE Pierre, DHOTEL André, FARINA Raymond, KUMIN Maxime, PAILLER Alain, RAY Lionel, REUTENAUER Roland, STEFAN Jude, STOLOJAN Sanda, WILLIAMS Stephen, SALMON André
  • N°18, Quatrième trimestre 1980 
    DURRY Marie-Jeanne, DURRY Jean, ANDREU Pierre, BANCQUART Marie-Claire, BORGHERO Pierre, BOURBON BUSSET (de) Jacques, CALVAT Georges, CHEDID Andrée, CLANCIER Georges-Emmanuel, CLAUDE-HARTMAN Lydia, COLIN Bernadette, DUPOUY Christine, GUILLEVIC Eugène, MAMBRINO Jean, PAVLOVIC Ratimir, ROUSSELOT Jean, SEGHERSPierre, SEUPHOR Michel, TRAN VAN KHAI Michelle, L'ANSELME Jean, SUPERVIELLE Jules, KRASKO Ivan, SALINAS Pedro, GLINEUR Jean, AOUEISS Lody, BOYEZ Roland, CAIZERGUES Pierre, CAROUTCH Yvonne, COURTOIS Jean-Claude, FOURCAUT Laurent, GRAVILLON Paul, ILLYES Gyula, KEROUREDAN Herri-Gwilherm, KHOURY-GHATA Vénus, LAVEZZI Marie-Paule, PILLOUER (le) Pierre, MATHIEU Michel, MERMET Marcelle, REPETTO Robert, SEVEYRAT Aimé, SIMON Jackie, SMET (de) Michel, SPILMONT Jean-Pierre, VAULPRE Anne
  • N°17, Deuxième trimestre 1980 
    SEGALEN Victor, BAUDRY Gilles, BAYO Gérard, BELLELI Luisa Maria, BOCHOLIER Gérard, CORNIERE (de) François, GIVY Christine, JEAN-LOUIS José, JOURDAN Bernard, LAMBERSY Werner, NOEL Alain, OCAMPO Silvina, PALLEN Henri, PAVOLVIC Ratimir, PLOUVIER Paule, REBOUL Jacquette, SANDRE Yves, SAUCEROTTE-GAYET Andrée, WALTER François, BOSCHERE (de) Jean
  • N°16, Quatrième trimestre 1979 
    LA TOUR DU PIN (de) Patrice, AUTIN-GRENIER Pierre, BANCQUART Maire-Claire, BENJELLOUN Abdelmajid, CHACKAL Elmira, CHANTRELL Lydie, DEWALHENS Paul, GEISSMANN André, JULIET Charles, MAMBRINO Jean, POIRAUD Jacqueline, PREVOST Christiane, RACINE Elisabeth, STOLOJAN Sanda, WALTER Jean-Claude, YAVOROV Peiu, LOUBIERE Pierre
  • N°15, Deuxième trimestre 1979 
    BRETON André, ALHAU Max, APATRIDE Jean, COLIN Bernadette, FAILLE (della) Pierre, DURRY Marie-Jeanne, GORTER (de) Sadi, HOURCADE Jean, ILLYES Gyula, LABRUSSE Hughes, LEMARQUIS Gérard, MATHIEU Michel, MAXIMY (de) René, NABERT Nathalie, PARISSE Evelyne, TEITELBOIM Dora, SERNET Claude
  • N°14, Quatrième trimestre 1978 
    VALERY Paul, ALEIXANDRE Vicente, BIES Jean, CADOU Hélène, DODAT François, DUPOUY Christine, JOUBERT Jean, LESCUN François, MICHENAUD Serge, PAGES-PINDON Joëlle, PETIT Marc, POBEL Didier, SEUPHOR Michel, TZITZIS Stamatis, SUARES André
  • N°13, Deuxième trimestre 1978 
    ANDREU Pierre, APOLLINAIRE Guillaume, AUTIN-GRENIER Pierre, BARONHEID Marc, BORGHERO Pierre, CADOU René Guy, CARAIRE Andrée, CHAPON Marie-Claude, CHAUDENSON Françoise, CLANCIER Georges-Emmanuel, DALLE Benoît, DE BOURBON BUSSET Jacques, DEPREUX Jacques, DUMAINE Philippe, DUROCHER Bruno, GDALIA Nicole, GUIRGUIS Renée, LE GOUIC Gérard, LEBRAU Jean, LEGGELO, LEPAGE Jacques, MIZON Luis, PASQUIER Noëlle, RUNA, ALEIXANDRE Vicente, BIES Jean, CADOU Hélène, DODAT François, DUPOUY Christine, DURRY Marie-Jeanne, JOUBERT Jean, LESCUN François, MICHENAUD Serge, PAGES-PINDON Joëlle, PETIT Marc, POBEL Didier, SEUPHOR Michel, SUARES André, TZITZIS Stamatis, VALÉRY Paul
  • N°12, Quatrième trimestre 1977 
    ADY Endre, GUUIETTE Robert, BARON-SUPERVIELLE Silbia, BAUDRY-BERTIN Joël, BOCHOLIER Gérard, BOISSONNAS Edith, BOULANGER Daniel, BOYEZ Roland, BURINE (de) Claude, BUTOR Michel, CHASTONAY (de) Jacques, DHOTEL André, DUFRENE François, GODARD Jean-Luc, GAL (le) Gabriel, MEDICIS (de) Stélios Castanos, OSTER-SOUSSOUEV Pierre, PAZ Octavio, PERAGALLO André, PIZE Louis, SACRÉ James
  • N°11, Deuxième trimestre 1977 
    DURRY Marie-Jeanne, VALERY Paul, BARON Jacques, BENJELLOUN Abdelmajid, BODIOT Nicole, BOURG Maurice, BÜSCH Bernard, CHONEZ Claudine, FALAISE Henri, GEERAERT Robert-Lucien, GIACOMONI Félix, GODEL Vahé, KEROUREDAN Herri-Gwilherm, LOISY Jean, OLINGUE Jean-Marie, PLANCHE Alice, ROY Patrice, SANDRE Yves, SIMIC Charles, TARDIEU Jean, TEYSSIERAS Anne, VARGAFTIG Bernard, VIALLEE Jean, ZIMMERMANN Jean, TZARA Tristan
  • N°10, Quatrième trimestre 1976 
    DURRY Marie-Jeanne, ELUARD Paul, BERIMONT Luc, BRETON Jean, CHEDID Andrée, CHEFRESNE Dominique, CLAUDE-HARTMAN Lydia, ERISTOV GENGIS-KHAN Agathe, FOLLAIN Jean, FOULATIER Renée, GUILLEVIC Eugène, HUMEAU Edmond, JUIN Hubert, LAROCHE Patrick, MALLET Robert, MARI Paul, ROUSSELOT Jean, SAIGE Christine, SENGHOR Léopold Sedar, VAN HIRTUM Marianne, VILAR Andrée, VOIDIES Jean-Pierre, WALTER François, CLAUDEL Paul
  • N°1, Quatrième trimestre 1971 
    DURRY Marie-Jeanne, CLAUDEL Paul, FOLLAIN Jean, GUILLEVIC, ROUSSELOT Jean, WALTER François, ELUARD Paul
  • Création - Nouvelle série

  • N°3, Quatrième trimestre 1982 
    BANCQUART Marie-Claire, CLAUS Hugo, BEALU Marcel, KHOURY-GHATA Vénus, BOCHOLIER Gérard, CARAION Ion, CATHALO Georges, COFFY Didier, CORNIERE (de) François, KADDOUR Hédi, SAUX (le) Alain, MONNEREAU Michel, PLASSARD Didier, SORRENTE Dominique, VIVIEN Renée
  • N°2, Quatrième trimestre 1982 
    RENARD Jean-Claude, BANCQUART Marie-Claire, RENARD Jean-Claude, AMRANI Djamal, BELIS Anne, CADOU Hélène, CLANCIER GEaorges-Emmanuel, DARTOUX Jacques-Louis, DOMS André, JUIN Hubert, KRAUS Jean-Claude, MITAUD Janine, NOIRET Gérard, VAN ROGGER, VIGEE Claude, JACOB Max
  • N°1, Deuxième trimestre 1982 
    BANCQUART Marie-Claire, BORGHERO Pierre, CLANCIER Jacqueline, COLOMBANI Henry, COSTANTINI Filiberto, FOLLAIN Jean, GO Henri, JACON Max, LE CLAINCHE Christian, LE SIDANIER Jean-Marie, LEBRUN Luc, LESCUN François, ORIZET Jean, PAIRE Alain, PAVLOVIC Ratimir, PLANTIER René, PRASSINOS Gisèle, ROGNET Richard, ROUSSELOT Jean, SABATIER Robert, SACRÉ James, SALAGER Annie, SCHNEIDER Joseph Paul, SIMÉON Jean-Pierre, STÉTIÉ Salah, TORTEL Jean, BEALU Marcel, BOCHOLIER Gérard, CARAION Ion, CATHALO Georges, CLAUS Hugo, COFFY Didier, DE CORNIÈRE François, KADDOUR Hédi, KHOURY-GHATA Vénus, LE SAUX Alain, MONNEREAU Michel, PLASSARD Didier, SORRENTE Dominique, VIVIEN Renée
  • Cri d'os (Le)

  • N°37-38, Octobre 2002 
    BIGET Philippe, ROUQUETTE Michel, MATHIEU Paul, RAZAFIMAHATRATRA François-Xavier, SIMONONIS Jacques, BIGET Philippe, BURINE (de) Claude, CHARPENTREAU Jacques, CHATARD Jean, CHAUMORCEL Arlette, COUQUIAUD Maurice, DESMÉE Gilbert, DUPRAY Micheline, GABET Michel, HENNART Marcel, LELUBRE Norbert, MONNEREAU Michel, NADAUS Roland, REM, SIMONNET Gilles, TARDIF Jean-Claude, TAURAND Jacques
  • N°35-36, Février 2002 
    ROUSSELOT Jean, LEMERCIER Michel, BENSIMON Jean, EMORINE Denis, ABEL Daniel, AUBRIAC (d') Pascal, BALDACCHINO Adeline, BERNARD Jean-Louis, BIEDERMANN Eliane, BOURRION Daniel, BULTING Christian, CHATY Guy, CLOD'ARIA, DEPIERRIS Jean-Louis, FORGEOT Christophe, HART Kevin, JÉGOU Alain, JOURDAN Bernard, KOBER Jacques, LANDRY BARBETORTE Philippe, MAGNEN (le) Suzanne, MARTIN Michel, MATHIEU André, MIGUEL André, MOREAU DU MANS Jacques, SCHROVEN Pierre, SIVRY Éric, TALON Michel, TERRIEN Danielle, VAN MELLE Paul
  • N°33-34, Juillet 2001 
    SCHROVEN Pierre, LELUBRE Norbert, DAUPHIN Christophe, SIMONOMIS Jacques, BAILLY Bernard, BOULIN Robert-Hugues, BRAHY Philippe G., CARADEC Odile, CARON Francine, CATHALO Georges, CHINONIS Marcel, COLANIS Alice, DUBOIS Jean-François, DUBACQ Jean, ESPERBÉ Pierre, GONNET Roger, JOQUEL Patrick, LORRAINE Bernard, MILLAS-MARTIN José, MAZO Bernard, MIYO, MORENS Bernard, ROSENBERG Monique, ROUGIER Henry, SALESSE Jeanine, SENDELAIRE Muriel, SHESNE Olivier, TALDIR François, THOMAS Pierre-Yves, VERDONNET Jean-Vincent
  • N°31-32, Deuxième semestre 2000 
    MATHIEU Paul, DESPERT Jehan, RAZAFIMAHATRATRA François-Xavier, DAUPHIN Christophe, BRICQUIR (le) Danielle, BONGIRAUD Jean-Michel, CHATARD Jean, DANJOU Chantal, DELABARRE Hervé, DIF Jean, GABET Michel, GAVARD-PERRET Jean-Paul, LACOUCHIE Alain, LEJEUNE Deni, LEWIGUE, MARTIN Yves, MIGUEL André, MOREAU DU MANS Jacques, PASSELERGUE Michel, PRODHOMME André, RODE Henri, ROUSSELOT Jean, TIGNEL Stéphane
  • N°29-30, Premier semestre 2000 
    VAN MELLE Paul, DESERT Jehan, SIMONOMIS Jacques, ALLARD Éric, ARSENAULT Anick, BERLAND Emmanuel, BERNARD Jean-Louis, BEYELER Raymond, BLIER Annette, BROSSARD Jacques, BURINE (de) Claude, CHÉDID Andrée, COUVÉ Jean-Marc, DOMS André, DUBACQ Jean, DUBOIS Jean-François, DUPRAY Micheline, RIEDENKRAFT Georges, HELISSEN Alain, HÉROULT Michel, HEURTEBISE Henri, JÉGOU Alain, KUPFER Jacques, LABEILLLE Maria, LANDRY Philippe, L'ANSELME Jean, LEFORT Marie-Christine, MARTIN Michel, MIGUEL Cécile, NADAUS Roland, OLIVENNES Armand, PUGET Marie, ROUZAUD Valence, SIMONNET Gilles, TALON Michel, TAURAND Jacques, THUILLAT Jean-Pierre, VALENSOL Guy, WASSELIN Lucien, WELLENS Serge
  • N°27-28, Deuxième semestre 1999 
    TIMÁR Georges, GAVARD-PERRETJean-Paul, TAURAND Jacques, RAZAFIMAHATRATRA François-Xavier, SARTIN Pierrette, ALHAU Max, AURBACH Suzanne, BELAUD Eliane, BOISSEAU Antoine, BROGNIET Éric, DANJOU Chantal, FARELLIER Paul, HENNART Marcel, LAROCHE Jean, LELUBRE Norbert, MAGNEN (le) Suzanne, MATHIEU Paul, MIGUEL André, MONNEREAU Michel, RODE Henri, SALESSE Jeanine, TERRIEN Danielle, VERDONNET Jean-Vincent, WEXLER Alain
  • N°25-26 Eros incendiaire, Premier semestre 1999 
    ALEXANDRIAN Sarane, DAVID Anne-Lise, DAUPHIN Christophe, DESPERT Jehan, PESSES Albert, RODE Henri, TAURAND Jacques, ROUSSELOT Jean, BRETON Alain, BRETON Jean, BURINE (de) Claude, CHAMBELLAND Guy, GASC Yves, GAVARD-PERRET Jean-Paul, KUPFER Jacques, LAUGIER Jean, MATHIEU André, SARTIN Pierrette, SIMONOMIS Jacques, SLIVANCE Isa, SOMMER Jacques, VALENSOL Guy
  • N°23-24 Luc Decaunes, Deuxième semestre 1998 
    BENOÎT Guy, BOUSQUET Joë, CHARPENTREAU Jacques, DUBACQ Jean, LAUNAY Claude, LELUBRE Norbert, LHERMINIER Pierre, PUEL Gaston, RADWAN Jérôme, RALUY Michel, ROZÉ Raymond, SIMONOMIS Jacques, VALENSOL Guy, RIVAIS Jeanne, MOREAU DU MANS Jacques, BULTING Christian, CARADEC Odile, CHÉDID Andrée, FRIEDENKRAFT Georges, GABET Michel, GAY Michel, GUILLEMOT Amédée, JOQUEL Patrick, KOBER Jacques, LAVAUR Michel-François, LEWIGUE, LIBERT Béatrice, MINGOUTAUD Gérard, NÉDÉLEC Robert, PATRICOLA Jean-François, SENDELAIRE Muriel, TIGNEL Stéphane
  • N°21-22, Premier semestre 1998 
    DAUPHIN Christophe, PARIS Gérard, SIMONOMIS Jacques, OLIVENNES Armand, BENSIMON Jean, ARTUFEL Yves, BLIER Annette, BURINE (de) Claude, COUVÉ Jean-Marc, DAFOS Virginia, DEMANGEOT Cédric, DOMS André, DUNAND Michel, DUPRAY Micheline, FORGEOT Christophe, HÉLISSEN Alain, LACOUCHIE Alain, LANDRY Philippe, LAROCHE Jean, LAUGIER Jean, MARTIN Jean-Claude, MIGUEL André, NUEL Jean-Jacques, ROSENBERG Monique, ROUSSELOT Jacques, SALESSE Jeanine, SCHAETTEL Marcel, TARDIF Jean-Claude, TERRIEN Danielle, VIGUEL Stéphane, WAUTHIER Jean-Luc
  • N°19-20 Théodore Koenig "Vivace", Troisième et quatrième trimestre 1997 
    ACCAME Vincenzo, BRAHY Philippe G., GAVARD-PERRET Jean-Paul, HENNART Marcel, JOURDAN Bernard, MIGUEL André, OLIVENNES Armand, SCHWARZ Alexander, TORCELLO Vincenzo, PESSES Albert, DAUPHIN Christophe, SARTIN Pierrette, MIGUEL Cécile, BAUDRY Robert, BERNARD Jean-Louis, BOITEL Claire, BONGIRAUD Jean-Michel, CHARPENTREAU Jacques, CODJO Hélène, COTTRON-DAUBIGNÉ Patricia, DESMÉE Gilbert, DIF Jean, DUBOIS Jean-François, LIBERT Béatrice, MARTIN Michel, MICHEL Eugène, NICLOT Adrien
  • N°18 Rencontre avec Norbert Lelubre, Deuxième trimestre 1997 
    DESPERT Jehan, LAROCHE Jean, LAVAUR Michel-François, SERREAU Claude, SIMONOMIS Jacques, CAIRE Jean-Claude, RIVAIS Jeanine, ALHAU Max, COUQUIAUD Maurice, LUFFIN Jean-Marie, MIGUEL André, MILLAS-MARTIN José, MONNEREAU Michel, NADAUS Roland, PESSES Albert, RIST Marcel, SÉDIR Georges
  • N°16 Avec Charles Bourgeois, Quatrième trimestre 
    BOURGEOIS Charles, JOURDAN Bernard, DESPERT Jehan, BIEDERMANN Eliane, CHARZAY Philippe, CRANCÉ (De) Gérard, FRIEDENKRAFT Georges, GABET Michel, LACOMBE Francis, LEWIGUE MASSOT Jean-Louis, MATHIEU André, MATHIEU Paul, MIGUEL Cécile, NEFF (von) Eric, PROSSÉ Philippe, ROSENBERG Monique, SENDELAIRE Muriel, TERRIEN Danielle, THIBAUT Daniel M.
  • N°15 Hommage à Jean Cassou, Troisième trimestre 1996 
    BENSIMON Jean, CASSOU Jean, DECAUNES Luc, HUGLO François, MEUNIER Jean-Louis, ROUSSELOT Jean, SIMONOMIS Jacques, THIVOLET Marc, DEMANGEOT Cédric, DUVEAU Alain, GICQUEL Philippe, JACQUELIN Éric, MARISSEL André, MIGUEL André, VAN THIENEN Manuel, WEXLER Alain
  • N°14 L'homme et l'œuvre, Deuxième trimestre 1996 
    CLOD'ARIA, DOMS André, DUBOIS Jean-François, ETCHEVERRY Victor, FLAMAND Elie-Charles, GUILLEMOT Amédée, JÉGOU Alain, PASSELERGUE Michel, ROUSSELOT Jean
  • N°13 François Jaqmin ou la dissolution des étoiles, Premier trimestre 1996 
    ALYN Marc, BÉARN Pierre, BLIER Annette, BERNARDJEan-Louis, BROSSARD Jacques, DAGADÈS, DECAUNES Luc, GUILLARD Alain, LADES Giles, LEROUGE Jean-Paul, MARTIN Michel, MONJO Armand, MONNEREAU Michel, OLIVENNES Armand, TARDIF Jean-Claude, TERRIEN Danielle, VALENSOL Guy
  • C'est les vacances

  • N°1, Juin 2023 
    CAPRI, DOURLET Alexandra, MANDELBAUM Elise, MAIGNAN Liza, HORNY PJ, HUET Anne-Sarah, ROGG Rubi, EBENGOU (V.) Azani, CUSSOL Béatrice, PUYOL Rosanna
  • D

    Dame Ovale (La)

  • N°6 L'Âge de la révolte, Mars 1994 
    PARAGGIO Jean-Pierre, DELISSE Louis-François, CHOPIN Florent, JOUBERT Alain, PEUCHMAURD Pierre, JÉGOU Alain, PILLET Alain-Pierre, LAYANI Jacques, MORIN Georges-Henri, MORGRAVE Francie, DELABARRE Henri, ARJONILLA Christian, SCHMITT Bertrand, MARBRUN Anne, LEPERLIER François, COLAUX Denys-Louis, GAIN D'ENQUIN Marie-Odile
  • N°5 L'oiseau, Octobre 1993 
    PILLET Alain-Pierre, MOÏSA Esther, CAMACHO Jorge, ARJONILLA Christian, LORET Véronique, CHAPUT Benoît, ABEILLE Jacques, JACOB Mélina, JOUBERT Alain, PEUCHMAURD Pierre, DELISSE Louis-François, DELABARRE Hervé, CHOPIN Florent, BÉRIOU Jean-Yves, CABANEL Guy
  • N°2 Le Peuplement des solitudes, Mars 1992 
    AR PENNEG Roger, BERAY Patrice, CABANEL Guy, CHAVENT Jean-Paul, CHOPIN Florent, COLAUX Denys-Louis, DELABARRE Hervé, DELCOURT Christine, DELISSE Louis-Frnaçois, GAIN D'ENQUIN Marie-Odile, GLADIATOR Jimmy, JÉGOU Alain, JOSSE Jacques, JOUBERT Alain, SAUX (le) Alain, LORET Véronique, MARBRUN Anne, MASSÉNAT Alice, MOÏSA Esther, NOURTIER Evelyne Salope, PEUCHMAURD Pierre, PILLET Alain-Pierre, PUSEY Tony
  • Dans la lune

  • N°Hors-série Manifeste du droit à être dans la lune, Mars 2010 
    BOURLEZ Fabrice, BOULARD Nicolas, BRETONNIERE Bernard, COMMERE Pascal, COUPRIE Katy, COX Paul, DEMARCQ Jacques, DUBOST Patrick, FAURE-BRAC Julie, FILLIQUET Pierre, HANNECART Jean-Michel, HERBAUTS Anne, HUBARD Séverine, JOUET Jacques, LAPIE Christian, MACHER Sabine, MATTON François, MELLIER Fanette, MINARD Céline, MINIAC Jean, MOULIN Jacques, ROURE Roland, ROUZEAU Valérie, RUIZ DE INFANTE Francisco, SACRE James, SALAMUN Tomaz, SWIATLY Fabienne, VESCHAMBRE Christiane
  • N°20, Novembre 2010 
    BADDOURA Ritta, BOURDELIER Olivier, BRETONNIÈRE Bernard, DEMARCQ Jacques, LAHU Roger, MINIAC Jean, ROUZEAU Valérie, ALLEMAND Jacques, G.LUCAS Sophie, GFM, MAHROU M. Far, ROBINSON Valérie, SOULIER Anne-marie, WEISS Yael, DEKLEVA Milan, GÉRIDAN Jean-Michel, KUSAR Meta, BIZJAK PETIT Mateja, PAZZOTTU Florence, STROPNIK Ivo, VINCETIC Milan
  • N°19, Juin 2010 
    ROBINSON Valérie, SOULIER Anne-Marie, FAR Mahrou M., GFW, WEISS Yael, LUCAS Sophie G., ALLEMAND Jacques, DEMARCQ Jacques, FAURE-BRAC Julie
  • N°18, Décembre 2009 
    ROUZEAU Valérie, BACHELIN Christian, MONCHOIX Marc, COMMERE Pascal, CUMMINGS Edward Estlin,GEORGES Jean-Pierre, DEMARCQ Jacques, MELLIER Fanette
  • N°16, Mai 2009 
    PAZZOTTU Florence, BISJAK PETIT Mateja, DEKLEVA Milan, STROPNIK Ivo, KUSAR Meta, VINCETIC Milan, BRETONNIERE Bernard, MORIZUR Gwénola, DEMARCQ Jacques, ROUZEAU Valérie, GERIDAN Jean-Michel
  • N°15, Février 2009 
    SAGOT DUVAUROUX Caroline, ROUGE Erwann, BRETONNIERE Bernard, TOMADA Francesco, MIRON Isabelle, SCANFF Jacques (le), DEMARCQ Jacques, ROUZEAU Valérie, COX Paul
  • N°13-14, Octobre 2008 
    NEVE Sylvien SIRKIS Nicolas, JOSSE Jacques, BROWNE Laynie, LAMIOT ENOS Christophe, BRETONNIERE Bernard, DUBOST Louis, ROUZEAU Valérie, CIMOLAÏ Thomas
  • N°11, Février 2008 
    MORALI Laure, BRETONNIERE Bernard, MOHONE Hélène, CARVALHO Frédériue (de), LAMIOT ENOSChristophe, DEMARCQ Jacques, ROUZEAU Valérie, HERBAUTS Anne
  • N°10, Novembre 2007 
    ROUZEAU Valérie, MOUSSEMPES Sandra, EUZEN Nolwenn, GRISEL Laurent, BRETONNIERE Bernard, LAMIOT ENOS Christophe, JASTRZEBSKA Maria, DEMARCQ Jacques, JACQUES Benoît
  • N°08, Décembre 2006 
    BRETONNIÈRE Bernard, LAHU Roger, LAMIOT ENOS Christophe, LORRAIN Jean, NOLAN Patricia, RADIC Brankia, ROUZEAU Valérie
  • N°07, Juillet 2006 
    BRETONNIÈRE Bernanrd, DE SAINT GELAIS Mellin, DEMARCQ Jacques, LAÉ Frédéric, LONGCHAMPS Philippe, PRIGENT Christian, ROUZEAU Valérie, WICKS Susan
  • N°06, Mars 2006 
    ROUZEAU Valérie, VESCHAMBRE Christiane, BRETONNIERE Bernard, PENNEC Thierry (le), BACHELIN Christian, DUSSERT Eric, CRESY Fernand, LOUCHARD Antonin
  • N°05, Novembre 2005 
    ALBERT-BIROT Pierre, BRETONNIÈRE Bernard, DREYFUS Ariane, DUSSERT Eric, EUZEN Nolwenn, HANNECART Jean-Michel, ROUZEAU Valérie, SCHLECHTER Lambert
  • Davertige

  • N°1, Février 2021 
    ORCEL Makenzy, JEAN Eliphen, BOUCHER Ricardo, LOMBE Lisette, AUGUSTE Bonel, NOEL James, WOOD Pina, BONHOMME Adlyne SIMON Jean-Pierre, RENOIR Milady, LAVOIE AUPONT Coutechève, FONTAINE Hugo, LULU Annie
  • Décharge

  • N°HS, Juin 2011 
    JACMO, CATHALO Georges, MAFARAUD-LERAY Catherine, VERCEY Claude, GAILLARD Roger, FISCHER Rüdiger, ALTMANN Andreas, BOSSONG Nora, BULLA Hans Georg, DÜCKERS Tanja, KUHLIGK Björn, ALMUT SANDIG Ulrike, KEWES Alain, ANDRIOT COlette, CHATY Guy, COTTRON-DAUBIGNÉ Patricia, DELCOURT Christine, HA-MINH-TU Régine, JOUY Anna, LECLERC Georges François, MARZUOLO Fabrice, PIERDET Christian, TEYSSANDIER François, THROO Bernadette, VALENCIEN François,e WERSTINCK Patrick, KLÉE Jean-Paul, JACQUIER-ROUX Jean-Louis
  • N°99, Septembre 1998 
    JACMO, BONGIRAUD Jean-Michel, ROUZEAU Valérie, GUILBAUD Luce, WASSELIN Lucien, ROBERT Jean-Michel, FOURNIER Jacques, LEROY Jean-Claude, KEWES Alain, VERCEY Claude, TROTZ Max, ALIAMET André-Louis, CAUSSAT Michèle, RUMÈBE Guy, CHATY Guy, QUEEN Elise, BIZET Eric, VALENSOL Guy, PEYRAT (du) Claude, KLÉE Jean-Paul, GUILLARD Alain
  • N°98, Juin 1998 
    JACMO, AUTIN-GRENIER Pierre, L'ANSELME Jean, BOUGAULT Laurence, BAGLIN Michel, GORSSE Michel, OHMANN-KRAUSE Joseph, VALLET Emmanuel, EHRET Bruno, GUILLARD Alain, ROCHERY Samuel, CACITTI Anne, BIZEUL Maryline, CHOUISSA Patrice, CHAVOT Martine, WASSELIN Lucien, DUBOST Jean-Pascal, ROUZEAU Valérie, MALHERBE Alain, MANON Christophe, MARTIN Jean-Claude, VERCEY Claude, BELLEVEAUX Jean-Christophe
  • N°97, Avril 1998 
    JACMO, VON NEFF Erich, LOIZEAU Sophie, WASSELIN Lucien, DUBOST Jean-Pascal, BIGA Daniel, CARITÉ Jean-Marc, MARTIN Frédérique, KEWES Alain, MAZARI Lionel, THÜRLER Daniel, ROUSSELET Laurine, GENESTE Bruno, DEMANGEOT Cédric, POT Sandrine, DELAVET Stéphane, VERCEY Claude, CAM (le) Emmanuelle, MARTIN Jean-Claude, DEGOUTTE Christian
  • N°96, Janvier 1998 
    JACMO, ROUQUET Guy, BAGLIN Michel, BANQUART Marie-Claire, RAKOTOSON Michèle, DUBOST Louis, VIGUIÉ Christian, MAGNAUDEIX Mathieu, GOUIC (le) Didier, DEBATTICE Jean-Luc, STERCQ Jean-Pol, LAHU Roger, MARPEAU Anne-Marie, BRYTYGIER Guy, GAME Françoise, NAVEAU Jocelyne, VERCEY Claude, JACMO, JOSSE Jacques, MONTIGNOT Marie-Louise, GOFF (le) Marc, PERDRIAL Michel, GUILLARD Françoise, LEROY Jean-Claude, PIREYRE Emmanuelle, QUANTIN Claude, MARTIN Jean-Claude, BURGOS Claire
  • N°95, Mars 1995 
    MONJO Armand, WASSELIN Lucien, NIVELLE Régis, CHATARD Jean, JULIEN Stéphane, VERCEY Claude, MASSOT Jean-Louis, CATHALO Georges, LESAGE Hervé, LESIEUR Jean-Pierre, VALPRÉMY Michel, DUBOST Louis, PETIT Denis, PLOT Bernard, HERRY Loïc, HÉRITIER Dominique, LEUCKX Philippe, LAMOTHE François, MONCEL Christian
  • N°95, Novembre 1997 
    JACMO, SACRÉ James, LESIEUR Jean-Pierre, MONJO Armand, COLAUX Denys-Louis, FRANCILLON Cyrille, RIST Marcel, SAVARY Louis, COURTOUX Sylvain, LAMOUILLE Jean-Luc, GOLVAN (le) Nicolas, SERRAULT Maurice, PIERRE Michel, KOTTELANNE Claude, GIRARD Alain, CHOUDHURI Pradip, VERCEY Claude, FLAMMINGO Patricia, CAUSSAT Michèle, PELLEGRINI Denis, BULTING Christian
  • N°94, Septembre 1997 
    JACMO, GUÉNO Jean-Noël, GUILBAUD Luce, ROUZEAU Valérie, MATHIEU Emmanuelle, SALAÜN Jean-Pierre, GAME Jérôme, ROUX Régis, WHAL Vincent, BASTIDE Pierre, MONCHAL Jacques, VERCEY Claude, KEWES Alain, PELLEGRINI Denis, WASSELIN Lucien, BELLEVEAUX Jean-Christophe, HADDAD Slaheddine
  • N°93, Juin 1997 
    JACMO, VALPRÉMY Michel, JUILEN Stéphane, MARTIN Jean-Claude, VERCEY Claude, PELLEGRINI Denis, WASSELIN Lucien, KEWES Alain, LAIR Mathias, JÉGOU Alain, MICHEL Eugène, DOMENECH Marie-Paule, TRAN VAN Huy-Trach, GRAZIANI Romain, VALENSOL Guy, BERTHOLOM Louis, SIMAO Anelyse
  • N°92, Mars 1997 
    JACMO, WALLOIS Annie, SALESSE Jeanne, CHATARD Jean, MARTIN Jean-Claude, PELLEGRINI Denis, MANON Christophe, VERCEY Claude, SIMÉON Jean-Pierre, GUILBAUD Luce, THIOLLIÈRE Daniel, LEUCKX Philippe, COUNARD Roland, DUBOIS Jean-François, FOLLENFANT Patrice, GORSSE Michel, BLEIN Marie-Paule, GICQUEL Philippe, LASSALLE Jean-René, GRENOUILLET Christian, BÉARN Pierre, AUTIN-GRENIER Pierre
  • N°91, Janvier 1997 
    BOURÇON Michel, CAM (le) Emmanuelle, SIMONOMIS, SOURDIN Bruno, DUBOST Jean-Pascal, WASSELIN Lucien, PELLEGRINI Denis, PETCHANATZ Christophe, MARTIN Jean-Claude, VERCEY Claude, PEYRAT (du) Claude, MALTAVERNE Patrice, LAFON Daniel-Louis, DUPUY Chantal, LENOBLE Claire-Jeanne, FONTAINE Nicolas, CHATY Guy
  • N°90, Novembre 1996 
    AUTIN-GRENIER Pierre, EVKINE Marie, WASSELIN Lucien, JOUBERT Dominique, CATHALO Georges, LEMOIGNE Alain, BONHOMME Béatrice, MARTIN Jean-Claude, NADAUS Roland, KEWES Alain, HEURTEBISE Henri, JACMO, PELLEGRINI Denis, CHATARD jean, L'ANSELME Jean, HEES Lucas, SOULIER Anne-Marie, DESTIN Denise, LEROY Jean-Claude, LAFARGUE Pierre, BOISSEAU Antoine
  • N°89, Septembre 1996 
    JACMO, L'ANSELME Jean, MARTIN Jean-Claude, COUNARD Roland, CHATARD Jean, GUILBAUD Luce, ERRE Mathias, DOMERG Olivier, HADDAD Slaheddine, SIMON Nathalie, HINCKY Elie, GUILLARD Alain, MANYACH Didier, CATHALO Georges, KEWES Alain, DUBOST Louis, PELLEGRINI Denis, WASSELIN Lucien, LETOURNEUR Jérôme, WEXLER Alain
  • N°88, Juin 1996 
    JACMO, BONNANGE Jean-Pierre, VERCEY Claude, HÉROULT Michel, MARTIN Jean-Claude, WASSELIN Lucien, CATHALO Georges, CHATARD Jean, PRAT Casimir, PELLEGRINI Denis, PETCHANATZ Chistophe, DUMORTIER David, EVKINE Marie, LESIEUR Jean-Pierre, LAHU Roger, BERNARD Kathleen, ALIAMET André-Louis, SCHWARTZMANN Jean-Marie, ROMAN Robert, SENDELAIRE Muriel, BEAUBATIE Yannick
  • N°87, Mars 1996 
    JACMO, HEURTEBISE Henri, CHAMBELLAND Guy, VERCEY Claude, DUBOST Louis, GUILBAUD Luce, BALLANDRAS Eric, MARTIN Jean-Claude, VAASTPierre, PETCHANATZ Christophe, COMMERE Pascal, KEWES Alain, DUBOST Jean-Pascal, PICCAMIGLIO Robert, WASSELIN Lucien, CASTILLON Caroline, DEMANGEOT Cédric, BIZEUL Maryline, GIL Jacquy, KINKELSTEIN Bluma, PIQUE Guy, LESIEUR Jean-Pierre
  • N°86, Janvier 1996 
    JACMO, ESPIL Jean-Pierre, COTTET Franck, CAUSSAT Michèle, BOURRION Daniel, DUSSOL Philippe, MOHAMED Saïd, VERCEY Claude, KEWES Alain, CATHALO Georges, PETCHANATZ Christophe, WASSELIN Lucien, LESIEUR Jean-Pierre, CHATARD Jean, NICAISE Boris, FOLLENFANT Patrice, GENESTE Bruno, POT Sandrine, SIMONET Vincent, AUCUY Jean-Philippe, SOCCAVO Lorenzo, RAYGOT Marie-Christiane
  • N°85, Novembre 1995 
    JACMO, BELLEVEAUX Jean-Christophe, PETCHANATZ Christophe, CATHALO Georges, WASSELIN Lucien, CHATARD Jean, VALLET Emmanuel, LUC Michel, DESCHAMPT Stéphane, LEBASTARD Isabelle, LABALLERY Christian, DUMORTIER David, TERRIEN Danielle, STRAGIER Laurent, ARTUFEL Yves, VERCEY Claude, LEJEUNE Jean-Marc, LESIEUR Jean-Pierre, MAFARAUD-LERAY Catrine, DEGOUTTE Christian
  • N°84, Septembre 1995 
    AUTIN-GRENIER Pierre, MESKACHE Djamel, DHAINAUT Pierre, HONS Gaspard, BULTING Christian, CATHALO Georges, DHAINAUT Pierre, CHATARD Jean, JÉGOU Alain, TIXIER Roland, LAIR Mathias, RITMAN Serge, CARDONA Michel, GUILLARD Alain, BROSSARD Jacques, BIZEUL Maryline, COLLOT Loic, CHATY Guy, PEYRAT (du) Claude, LESIEUR Jean-Pierre, PETCHANATZ Christophe, JACMO
  • N°83, Juin 1995 
    JACMO, BACHELIN Christian, VERCEY Claude, BIGA Daniel, HUBIN Christian, CATHALO Georges, LESIEUR Jean-Pierre, DEVAUX Patrick, BOURÇON Michel, PAPON Christophe, FAIVRE Jean-Louis, LENOBLE Claire-Jeanne, SKENTINI Philéas, CALDI Patrick, DELAVET Stéphane, LAFON Daniel-Louis, BERLAND Emmanuel, WASSELIN Lucien, CHATARD Jean
  • N°81, Janvier 1995 
    JACMO, CLIFF William, DEGOTTE Christian, MASSON Sophie, JÉGOU Alain, JOSSE Jacques, LESIEUR Jean-Pierre, CHATARD Jean, CATHALO Georges, VERCEY Claude, SEYVE Claude, WASSELIN Lucien, MOHAMED Saïd, BRUNEL François, DESTREMAU Lionel, CAUSSAT Michèle, PLANTIVE Jean-Paul, CHOUISSA Patrick, SIMAO Annelyse, SON LI Akima, ROUZAUD Valence, LEFÈBVRE Louis
  • N°80, Novembre 1994 
    JACMO, SEYVE Claude, JOSSE Jacques, CATHALO Georges, POIGNANT Jean-Claude, CHATARD Jean, AUFFRET Benoît, HUGLO François, DEGOUTTE Christian, MERLOT Hervé, CAPLANNE Martine, PAUL (le) Jean-François, SALAÜN Jean-Pierre, GENESTE Bruno, FERRARI Eric, DUMORTIER David, FÉTAT Alette, SENDREY Gérard, WASSELIN Lucien, LAIR Mathias
  • N°79, Septembre 1994 
    AUTIN-GRENIER Pierre, VERCEY Claude, MARTIN Jean-Claude, ROUSSELOT Jean, CHATARD Jean, GUILBAUD Luc, MORIN Evelyne, ARON Sophie, LETOUZÉ Thomas, MONBRISON (de) Ivan, LEROY Jean-Claude, LABALLERY Christian, RAYGOTMarie-Christiane, CTHALO Georges, WASSELIN Lucien, PETCHANATZ Christophe, JOSSE Jacques, GLADIATOR Jimmy
  • N°78, Mai-juin 1994 
    JACMO, WASSELIN Lucien, MIGUEL André, DOMS André, CATHALO GEorges, PETCHANATZ Christophe, CHATARD Jean, JOSSE Jacques, DEGOUTTE Christophe, LAIR Mathias, LACOMBRE Christian, NADAUS Roland, MORIN Jacques, CASSANDRA Hélène, HENRION Fabrice, FRIGGIERI Oliver, LAYANI Jacques, GUYOT Odile, TOMERA Bruno, VALLET Emmanuel, MASSOT Jean-Louis, VERCEY Claude
  • N°77, Mars 1994 
    JACMO, WASSELIN Lucien, DEGOUTTE Christian, VERCEY Claude, DUBOST Louis, CHATARD Jean, CATHALO Georges, MALTAVERNE Patrice, GALLARD Réginald, JULIEN Stéphane, HADDAD Slaheddine, LIPPERT Rudi, WINTER Denis, JOSSE Jacques, PETCHANATZ Christophe, NIVELLE Régis, GUEN (le) Patrick, PICCAMIGLIO Robert, MOHAMED Saïd
  • N°76, Janvier 1994 
    MARTIN Yves, PETCHANATZ Christophe, BOHET René, DOMS André, CATHALO Georges, VERCEY Claude, BRUSCOLI Sylvie, COTRON-DAUBIGNÉ Patricia, CASTILLON Caroline, GONTIER Jérôme, GEORGES Bertrand, LUCAS Alexis, CHATARD Jean, DEGOUTTE Christian, JACMO, JOSSE Jacques, VAAST Pierre
  • N°75, Novembre 1993 
    JACMO, PÉRÉMARTI Thierry, CORNIÈRE (de) François, CHATARD Jean, MOMEUX Robert, CATHALO Georges, QUÉRÉ Paul, JOSSEJAcques, DEGOUTTE Christian, VERCEY Claude, LANCRY Denis, FÉTAT Arlette, LAFON Daniel Louis, BRUNON Georges, BRULET Gilles, LUFFIN Jean-Marie, NORMAND Bruno
  • N°74, Septembre 1993 
    QUÉRÉ Paul, JOSSE Jacques, VERCEY Claude, JACMO, ROUSSELOT Jean, REBOUX Jean-Jacques, CHATARD Jean, CATHALO Georges, GIRAUD Daniel, VALPREMY Michel, PIERRE Michel, BATTAIEILLIE Katherine L., BATSAL Stéphane, DEGOUTTE Christian, GASC Jacques
  • N°73, Mai-juin 1993 
    MCPHERSON Tweeny, SCHERRER Annick, DOLOROSA Laura, LAIR Mathias, CHATARD Jean, GALDO José, VERDIER Lionel, ROGER Alain, LOIZEAU Sophie, JARLAND Jean-Philippe, JOSSE Jacques, JACMO, BERLAND Emmanuel, CATHALO Georges, MAFARAUD-LERAY Catrine
  • N°72, Mars 1993 
    GEORGES Jean-Pierre, JACMO, BAGLIN Michel, VERCEY Claude, DEGOUTTE Christian, CHAUDANNE Gilbet, AUGER Pascale, LAFON Daniel-Louis, CHAMPION Didier, BRUNEAUX Hervé, FROLOFF Dominique, CATHALO Georges, JOSSE Jacques, MASSOT Jean-Louis, BONGIRAUD Jean-Michel, CHATARD Jean, ROUZEAU Valérie
  • N°71, Janvier 1993 
    JACMO, CATHALO Georges, VERCEY Claude, WEXLER Alain, HUGLO François, JOSSE Jacques, LAIR Mathias, LESIEUR Jean-Claude, CHATARD Jean, DUBOST Jean-Pascal, DEGOUTTE Christian, KLÉE Jean-Paul, DEGREUFIN Dany, KINET Mimy, LADES Gilles, COTTET Franck, FINKENSTEIN Bluma, LEROY Jean-Claude, STERTZEL Frédéric, GOBBERS Pierre-Marie
  • N°70, Novembre 1992 
    JACMO, VERCEY Claude, JOSSE Jacques, MÉRESSE Michel, MÉNACHÉ, CHATARD Jean, CH'VAVAR Ivar, DUBOST Jean-Pascal, CASTILLON Caroline, HA MINH-PENACK Régine, MISSOT Jean-Louis, MARTIN Hervé, KINET Mimy
  • N°69, Septembre1992 
    LEMAIRE Gérard, KINET Mimy, ROUZEAU Valérie, CHATARD Jean, CAMPOS-RODRIGUEZ André, JACMO, VERCEY Claude, JOSSE Jacques, MÉRESSE Michel, OUSTRIC Patrick, VALENCIEN François, CHATY Guy, DARIDAN Didier, NIVELLE Régis, MALTAVERNE Patrice, SCHWEYER Jean
  • N°68, Mai-juin 1992 
    JACMO, VERCEY Claude, JOSSE Jacques, MÉRESSE Michel, PAJOT Gilles, AUTIN-GRENIER Pierre, LAIR Mathias, OLIVENNES Armand, LUCA Ghérasim, HECKER Pascal, SCHERRER Annick, LEROY Jean-Claude, CHAMPION Didier, LARDY Patrick, CAM (le) Emmanuelle, COTTRON-DAUBIGNÉ Patricia, MORATON Gilles, CHATARD Jean
  • N°67, Mars 1992 
    JACMO, VERCEY Claude, JOSSE Jacques, MÉRESSE Michel, PAJOT Gilles, MERLOT Hervé, MORIN Evelyne, LOIZEAU Sophie, COELENBIER TRÉ-HARDY Annick, BONHOMME Béatrice, OLIVENNES Armand, CHATARD Jean, BERNARD Catherine
  • N°65, Novembre 1991 
    JACMO, MARTIN Jean-Claude, CHATARD Jean, PAJOT Gilles, VERCEY Claude, JOSSE Jacques, SOURDIN Bruno, DORMOIS Jean-François, CHAMPION Didier, BONGIRAUD Jean-Michel, SAUTIER Tristan, NORMAND Bruno, MÉRESSE Michel
  • N°64, Septembre 1991 
    JACMO, CLÉRY Gérard, PAJOT Gilles, COTTET Franck, RICHER Alain, BIONDI Jean-Pierre, MAZARI Lionel, AUFFRET Bernard, JOSSE Jacques, MÉRESSE Michel, MOHAMED Saïd, VERCEY Claude, HEURTEBISE HEnri, WEXLER Alain, SEYVE Claude, JEANJEAN Anne-Marie, GUIBAUD Luce, LAIR Mathias
  • N°63, Mai-juin 1991 
    DEGOUTTE Christian, JACMO, MÉNACHÉ, CH'VAVAR Ivar, JOSSE Jacques, BERLAND Emmanuel, JAVEL Aude, VERCEY Claude, MERLEN Michel, BÉARN Pierre, BAILLEUL Jean-Claude, DAUBY Jean, RIVAS Fabien, VALENCIEN Françoise, VERMEULEN Guido, HA-MINH-PENACK Régine, CAZELLES Patrice, PAJOT Giles, LABRUSSE Hugues, VERCEY Claude, AGUIÉ Jean-Lucien, DEGROOTE Ludovic
  • N°62, Mars 1991 
    VERCEY Claude, THOMAS Edmond, COSEM Michel, MARCHAL Philippe, RENART Thierry, MÉRESSE Michel, PERRIN Pierre, SEUPHOR Michel, JOSSE Jacques, JACMO, AUTIN-GRENIER Pierre, UGHETTO Jean-Louis, ASTAING Antoine, RAOUL Louis, KAÏTÉRIS Constantin, DELUCA Jean, DARIDAN Didier, EVKINE Marie, AGUIÉ Jean-Lucien, MERLEN Michel, PAJOT Gilles
  • N°61, Janvier 1992 
    JACMO, VERCEY Claude, JOSSE Jacques, CHASTANET Monique, BRUNEAU Michel, CHATARD Jean, NEDELEC Robert, PAJOT Gilles, MÉRESSE Michel, LAIR Mathias, GICQUEL Alain-CLaude, KOBER Marc, JULIEN Stéphane, SEBAG Alain, SOULIER Anne-Marie
  • N°61, Janvier 1991 
    CATHALO Georges, VERCEY Claude, PAJOT Gilles, BONHOMME Béatrice, BELMANS Jacques, RUEL Gilles, ROGER Alain, GONTIER Jérôme, HEMERYCK Christian, BONGIRAUD Jean-Michel, JACMO, JOSSE Jacques, MÉRESSE Michel, RENOUF Gilbert
  • N°60, Novembre 1990 
    JACMO, VERCEY Claude, PÉRÉMARTI Thierry, JOSSE Jacques, BURGAUD P.H.M., MÉRESSE Michel, PAJOT Gilles, BUGAUD Olivier, PERIN Michel, LEROY Jean-Claude, DELAVET Stéphane, DEGOUTTE Christian, BLANC Patrice, BENSIMON Jean, HERRY Loïc, PISSIER Philippe, PENNEC Hervé, KLÉE Jean-Paul
  • N°59, Septembre 1990 
    DUBOST Louis, JACMO, JOSSE Jacques, PAJOT Gilles, MILLECAM Jean-Pierre, SCHERRER Annick, FOURNIER Jacques, KOBER Marc, RAUDE Yvon, DUCOURNEAU Catherine, GROSSET-SOTO Serge, PLESSIX Hervé, KERSULEC Philippe, OLIVENNES Armand
  • N°58, Juin 1990 
    JACMO, VERCEY Claude, JOSSE Jacques, MOHAMED Saïd, PAJOT Gilles, RANDO Geneviève, MORIN Evelyne, MASSÉNAT Alice, HABERT Jacqueline, SOULIER Anne-Marie, EVKINE Marie, BRUSCOLI Sylvie, NOCENT Marie-Hélène, CHOUDHURI Pradip
  • N°57, Mai 1990 
    DUBOST Louis, JACMO, VERCEY Claude, JOSSE Jacques, MOHAMED Saïd, LESAGE Hervé, DUPUIS Patrice, FOVEZ J-E, CHRISTIEN Marie-Josée, SEGURA Josette, MANYACH Didier, BIZEUL Maryline, OHMANN-KRAUSE Joseph, EMAZ Antoine, GAVARD-PERRET Jean-Paul
  • N°56, Mars 1990 
    DHAINAUT Pierre, GEORGES Jean-Pierre, JACMO, VERCEY Claude, PÉRÉMARTI Thierry, JOSSE Jacques, MOHAMED Saïd, CRIEL Gaston, LESAGEHervé, CH'VAVAR Ivar, EVKINE Marie
  • N°55, Janvier 1990 
    OLIVENNES Armand, DUBOST Louis, JACMO, VERCEY Claude, JOSSE Jacques, BURGAUD P.H.M., MOHAMED Saïd, MILLON Alex, LESAGE Hervé, MALHERBE Alain, ALBEROLA Sylvie, SIMÉON Jean-Pierre, MERESSE Michel, PEYROUTEAU Éric
  • N°54, Novembre 1989 
    DUBOST Louis, JACMO, VERCEY Claude, JOSSE Jacques, BURGAUD P.H.M., MOHAMED Saïd, AUTIN-GRENIER Pierre, FIAMMINGO Patricia, NADAUS-SIGAUD Mohamed, CHAIBEDDERA El'Mehdi, BERTRAND Stephen, LONGCHAMP Philippe, JACQUIER-ROUX Jean-Louis
  • N°53, Septembre 1989 
    DUBOST Louis, JACMO, VERCEY Claude, PÉRÉMARTI Thierry, JOSSE Jacques, BURGAUD P.H.M., MOHAMED Saïd, FERDINANDE Guy, DAUBY Jean
  • N°52, Juillet 1989 
    DUBOST Louis, JACMO, VERCEY Claude, MATHIEU Bernard, RANDO Geneviève, NUEL Jean-Jacques, DUBOST Jean-Pascal, MOHAMED Saïd, MILLON Alex, AUTIN-GRENIER Pierre, BURGAUD P.H.M, JOSSE Jacques
  • N°51, Mai 1989 
    MARTIN Jean-Claude, GARNIER François, SOULIER Anne-Marie, SIMÉON Michel, FLASSIGNY Victoire, DUBOST Louis, JACMO, VERCEY Claude, PÉRÉMARTI Thierry, AUTIN-GRENIER Pierre, BURGAUD P.H.M., MOHAMED Saïd, JOSSE Jacques
  • N°50, Mars 1989 
    SERVANIN Patricia, BLANC Patrice, VIGNERON Marc, MICHAËLEF Philippe, CHAÏBEDDERA El'Mehdi, BUGAUD Olivier, JACMO, VERCEY Claude, BURGAUD P.H.M., JOSSE Jacques, COURAUDON Isabelle, MOHAMED Saïd, AUTIN-GRENIER Pierre
  • N°49, Janvier 1989 
    DUBOST Louis, JACMO, VERCEY Claude, PÉRÉMARTI Thierry, JOSSE Jacques, BURGAUD P.H.M, AUTIN-GRENIER Pierre, RAMBOUR Jean-Louis, CHABRIER Alain, FRENCHBOY Franky, LADES Gilles, QUINCY Brigitte, HERRY Loïc, GANDEBEUF Jean-Pierre, RENSONNET Raymond, LUCCHESI Jacques, CHARLET Sylvaine
  • N°48, Novembre 1988 
    LANDREAU Philippe, DELCOURT Christine, MIGUEL André, LEMAIRE Gérard, MAFARAUD Catrine, PERRIN Pierre, CRIEL Gaston, FIAMMINGO Patricia, DUBOST Louis, JACMO, GESCHWINDENHAMMER Jean
  • N°47, Septembre 1988 
    NADAUS Roland, DUBOST Louis, JACMO, VERCEY Claude, PÉRÉMARTI Thierry, PERRIN Pierre, GARNERONE Monique, PERRIN Michel, BARNASSON Eric, LEDUC Daniel, EVKINE Marie, NOCENT Marie-Hélène
  • N°46, Juillet 1988 
    FLASSIGNY Victoire, ROUZEAU Valérie, POULET Erik, MORIN Evelyne, CACHOT François, LEQUIEN Chantal Claire, CALVET Alain, DUBOST Louis, JACMO, VERCEY Claude, PÉRÉMARTI Thierry, GESCHWINDENHAMMER Jean, DUBOIS Jean-Claude, GEORGES Jean-Pierre, AUTIN-GRENIER Pierre
  • N°45, Mai 1988 
    FALSSIGNY Victoire, AUTIN-GRENIER Pierre, VEDRINES Jean-Pierre, YASSET Jean-François R., BIGA Daniel, BOFFARD Pierre, PETCHANATZ Christophe, BENOIT Guy, COLAUX Denys-Louis, DALIGAND Daniel, CAUX Hervé, FIRAUD Daniel, HUGLO François, MORIN Jacques, WASSELIN Lucien, WALLOIS Annie, FERDINANDE Guy, FERDINANDE Danièle, VARLEZ Robert, DUBOST Louis, VERCEY Claude
  • N°44, Mars 1988 
    AUTIN-GRENIER Pierre, JACMO, VERCEY Claude, DUBOST Louis, PÉRÉMARTI Thierry, FLASSIGNY Victoire, BURLET Béatrice, BENSIMON Jean, PENNEC (le) Roger, SMITH Hélène, QUINCY Brigitte, WOZNA Ewa, NORMAND Bruno, CHATY Guy, JACMO, VERCEY Claude, PÉRÉMARTI Thierry
  • N°43, Janvier 1988 
    REYNAUD Michel, LUCCHESI Jacques, LEROY Jean-Claude, FRENCHBOY Franky, MASSÉNAT Alice, DELAVET Stéphane, GARCIA Laurent, CHABRIER Alain, BERTRAND Jean-Pierre, CAMPOS RODRIGUEZ Jean-Pierre, JACMO, VERCEY Claude, DUBOST Louis GESCHWINDENHAMMER, FLASSIGNY Victoire
  • N°42, Novembre 1987 
    JACMO, VERCEY Claude, PÉRÉMARTI Thierry, DUBOST Louis, GESCHWINDENHAMMER Christophe Jean, AUTIN-GRENIER Pierre, MÉNACHÉ, MAFARAUD Catrine, FERDINANDE Guy, CRIEL Gaston, LEMAIRE Gérard, LESAGE Hervé, LEPAGE Jacques, DIEN Phan Kim
  • N°41, Septembre 1987 
    AUTIN-GRENIER Pierre, VARLEZ Robert, EYDOUX Emmanuel, GESCHWINDENHAMMER Christophe Jean, DEGOUTTE Christian, BOUZABIAS Laurent-Dominique, MATERNE Daniel, ROUSSEL Yvon, ULRICH Pascal, JOSSE Jacques, JACMO, VERCEY Claude, PÉRÉMARTI Thierry, DUBOST Louis
  • N°40, Juillet 1987 
    AUTIN-GRENIER Pierre, GARCIA Laurent, RENOUF Gilbert, FRENCHBOY Frenky, JOSSE Jacques, VERCEY Claude, JACMO, DUBOST Louis, PÉRÉMARTI Thierry, VALET Paul
  • N°39, Mai 1987 
    JACMO, PÉRÉMARTI Thierry, CRIEL Gaston, RAMBOUR Jean-Louis, FÉDÉLICH Olivier, TREMBLAY Luce, LANDREAU Philippe, VERCEY Claude
  • N°38, Mars 1987 
    GALDO José, JACMO, MAFARAUD Catrine, DUBOST Louis, PÉRÉMARTI Thierry, BALLANDRAS Éric, VUILLOD Chantal, GUIBERT Sylvie, VERCEY Claude, MARCHAL Philippe
  • N°37, Janvier 1987 
    VERCEY Claude, PETCHANATZ Christophe, HERRY Loïc, SAMPIERO Dominique, FRIEH François, RENSONNET Raymond, CHOUANNE, MARÉCHAL Ilke Angela, Thierry PÉRÉMARTI
  • N°36, Novembre 1986 
    MILLON Alex, LEFEBVRE Françoise, DELCOURT Christine, LEMAIRE Gérard, SCHERRER Annick, FIAMMINGO Patricia, JOLIVOT Frédéric, JACMO, MAFARAUD Catrine, DUBOST Louis, PÉRÉMARTI Thierry
  • N°35, Septembre 1986 
    JACMO, MAFARAUD Catrine, DUBOST Louis, PÉRÉMARTI Thierry, MASSON Sophie, LADES Gilles, DELAVET Stéphane, LEROY Jean-Claude, FUERI Eliane, SANSALONE Hélène PETCHANATZ Christophe
  • N°34, Juillet 1986 
    JACMO, MAFARAUD Catrine, DUBOST Louis, LESIEUR Jean-Pierre, LOUCHAERT Régis, CRIEL Gaston, SAMPIERO Dominique, BRUSCOLI Sylvie, LUCCHESI Jacques, PENNETIER Roland, VIDAL Anne-Marie, MARTIN Jean-Loup
  • N°33, Mai 1986 
    NADAUS Roland, PÉRÉMARTI Thierry, JACMO, MAFARAUD Catrine, DUBOST Louis,
  • N°32, Mars 1986 
    PÉRÉMARTI Thierry, JOSSE Jacques, MASSÉNAT Alice, LOUCHET Catherine, FREIXE Alain, REUT Tita, ALBÉROLA Sylvie, JORGE Hervé, HERRY Loïc, DUBOST Louis, JACMO, MAFARAUD Catrine
  • N°31, Janvier 1986 
    MAFARAUD Catrine, BAGLIN Michel, BERTRAND Jean-Pierre, FERDINANDE Guy, PÉRÉMARTI Thierry, JACMO, DUBOST Louis
  • N°30, Quatrième trimestre 1985 
    KAD Béatrice, GORIUS Alain, MAFARAUD Catrine, LEMAIRE Gérard, SCHERRER Annick, BAGLIN Michel, MÉNACHÉ, FLASSIGNY Victoire, MILLON Alex, GANDEBEUF Jean-Pierre, JACMO, DUBOST Louis
  • N°29, Troisième trimestre 1985 
    JACMO, COLAUX Denys-Louis, JEANNET Frédéric-Yves, MASSIOT Marie, FRIEH François, JOSSE Jacques, DUBOST Louis, LESIEUR Jean-Pierre, QUÉRÉ Paul
  • N°184 L'émotion, la poésie (2), Décembre 2019 
    DELORME Françoise, RODRIGUES Emmanuelle, DARRAS Jacques, MAUBE Pierre, SIBILLE Roselyne, KEWES Alain, MARZUOLO Fabrice, BOSSONG Nora
  • N°183 Hommage à Michel Baglin, Septembre 2019 
    OTTE Jean-Pierre, BENEDETTO Albertine, JUBIEN Christophe, CASENOBE Stéphane, CORNUAULT Joël, REYNAL Liliane, DANIELE Ariana
  • N°182 Hommage à Antoine Emaz, Juin 2019 
    RADIÈRE Thierry, DECOURT Guillaume, CAM (LE) Emmanuelle, CAUSSÈQUE François, DUBOIS Jean-François, GUÉNANE, FENZY Estelle, DURBEC Sylvie, ABOU AFACH Nazîh, KIRIN Miroslav
  • N°181, Mars 2019 
    BALDACCHINO Adeline, KLÉE Jean-Paul, MAFARAUD-LERAY Catherine, SAINT-ROCH Florence, FABRE G. Sylvie, GEORGES Jean-Pierre, SOFRONIEVA Tzveta, PENVEN (LE) Cédric
  • N°180, Décembre 2018 
    SIMÉON Jean-Pierre, ECK Myriam, DEGOUTTE Christian, SIMAO Annelyse, TORLINI Yannick, ARGENTÉ Patrick, NEFF (VON) Erich, PENNEC (LE) Thierry
  • N°179, Septembre 2018 
    MATHÉ Jean-François, LEROUX Marilyse, ZIMMERMANN Gabriel, GARDES Joëlle, BACHELIN Christian, GUY Delfine, HARRYMAN Carla, CROCHET Isabelle, SAINT-DIZIER Dominique
  • N°178 1918 : une année en poésie, Mars 2018 
    JUBIEN Christophe, QUEZEL-PERRON Igor, MIRALLES Yann, TEYSSANDIER François, WAGNER Jan, BOFFARD Pierre, QUINTANA Mário
  • N°177, Mars 2018 
    DUPUY-DUNIER Chantal, BALDACCHINO Adeline, WEXLER Alain, DAGTEKIN Seymus, DURBEC Sylvie, CORNIÈRE (DE) François, JOUY Anna, DUBOST Louis, MOORS Els
  • N°176, Décembre 2017 
    COTTRON-DAUBIGNÉ Patricia, DUBOIS Jean-François, CHATY Guy, SUEL Lucien, MERLEN Michel, CAM (LE) Emmanuelle, GIOVANNONI Jean-Louis
  • N°174, Juin 2017 
    JEAN Nicolas, MERLOT Hervé, HAZA Claude, KELERAS Julius, LAMBERSY Werner, PENVEN (LE) Cédric, SOULEIMANE Fadwa, RAMBOUR Jean-Louis
  • N°173, Mars 2017 
    MATHÉ Jean-François, SOURDIN Bruno, CORNIÈRE (DE) François, BERCHOUD Bruno, DESIDERI Adele, SISSA Giancarlo, PALENCIA C. Julio, ZIMMERMANN Gabriel
  • N°172, Décembre 2016 
    BAUDE Jeanine, SALAGER Annie, SALESSE Jeanine, CAMAC Murièle, FENZY Estelle, KREIDL Margret, ALLIX Guy
  • N°171 Malcolm De Chazal : Couleur de l'humour, Septembre 2016 
    JUBIEN Christophe, ABEL Daniel, CORNIÈRE (DE) François, EVKINE Marie, ALBARRACIN Laurent, ASCAL Françoise, CH'VAVAR Ivar, HAUGE H. Olaf, SOULIER Anne-Marie
  • N°170, Juin 2016 
    SEYVE Claude, GUY Delfine, ROBERT Jean-Michel, PÉRÉMARTI Thierry, DESSEIGNE Sophie, MERLE Emmanuel, SOULEIMANE Omar Youssef, DUBOST Louis, PEDERSON Carl Henning
  • N°169 La passe : Tristan Felix et Philippe Blondeau, Mars 2016 
    BERTRAND Claudine, DURBEC Sylvie, MAREMBERT Amandine, FUSTIER Romain, MIGOZZI Marcel, MAJED Moëz, CORNIÈRE (DE) François, DAMON Grégoire
  • N°164 Les pseudos (3), Décembre 2014 
    BAYO Gérard, SUEL Lucien, JOUBERT Jean, KLÉE Jean-Paul, THROO Bernadette, CORNIÈRE (DE) François, MAVRODIN Irina, MALANCIOIU Ileana
  • N°163 Les pseudos (2), Septembre 2014 
    GUILLARD Alain, CORNIÈRE (DE) Alain, LUCAS Sophie G., ANSELMET Pierre, CHRISTENSEN Inger, SACRÉ James, ROITEL Fabienne
  • N°162 Les pseudos..., Juin 2014 
    AUTIN-GRENIER Pierre, FARGIER-CARUSO Mireille, BRÉMOND Jacques, HA MINH TU Régine, RÓZYCKI Tomasz
  • N°161 Aller à la ligne... -2-, Mars 2014 
    CORNIÈRE (DE) François, JOUFFROY Alain, MAURIZI Dominique, JANZYK Véronique, NEFF (VON) Erich, HAMEL Denis
  • N°160 Aller à la ligne ?, Décembre 2013 
    FISCHER Rüdiger, GEORGES Jean-Pierre, SKOULDING Zoë, CASTEX MENIER Patricia, SAINT-ROCH Florence, TARDIF Jean-Claude
  • N°156, Décembre 2012 
    GYR Brigitte, BLOCH Michelle, ARTUFEL Yves, ROBERT Jean-Michel, CRESPO Luis-Alberto
  • N°154, Juin 2012 
    ANTWEILER Isabella, MIGEOT François, FUSCO Laura, LEROUX Marilyse, MERLEN Michel
  • N°153, Mars 2012 
    PAJOT Gilles, JOUY Anna, MERLOT Hervé, MIKESH Suzanna
  • N°152, Décembre 2011 
    CORNIERE (DE) François, TRANSTRÖMER Tomas, NEFF (VON) Erich, LORENZ Sabina, VALPRÉMY Michel
  • N°151, Septembre 2011 
    HUOT Marie, SORRENTE Dominique, BELLEVEAUX Jean-Christophe, RACHOWSKI Utz
  • N°150 Sabine Weiss, Juin 2011 
    WEISS Sabine, MAFARAUD-LERAY Catherine, KLÉE Jean-Paul, ALTMANN Andreas, BOSSONG Nora, BULLA Hans Georg, DÜCKERS Tanja, KUHLIGK Björn, SANDIG Ulrike Almut
  • N°150, Juin 2011 
    ALLEMAND Jacques, BLANC Nicolas, CATHALO Georges, COMMERGNAT Céline, DUBOST Louis, DUPRAT André, GILLE Nicolas, GROSSE Isabelle, GUIVARCH Cécile, Anne, JACMO, KEWES Alain, LAIR Mathias, LEROY Jean-Claude, MARTIN Yves, MORIN Maxime, PEDINI Jean-Baptiste, PERRIN Jean-François, PLATIER Jean-Michel, RAOUL Lou, ROUZEAU Valérie, SANFILIPPO Salvatore, SURRE Alain
  • N°149, Mars 2011 
    HADDAD Slaheddine, DUBOIS Jean-François, PENNEQUIN Charles, BULTING Christian, VERCEY Claude, BOURÇON Michel, LAIR Mathias, DOMAŠCYNA Róža, CATHALO Georges, FAHIR Mahrou M., MOMEUXRobert, DUBOST Louis, JACMO, CANAT DE CHIZY Valérie, UNDRIENER Jean-Marc, JURADO Cathy, MAZARI Lionel, MARI Paul, LÉVIS Christophe, LEMAITRE Martine, ROQUET Thierry, KEWES Alain, JACQUIER-ROUX Jean-Louis
  • N°148, Décembre 2010 
    JACMO, MOUGIN Jules, PÉREZ MONTALBÁN Isabel, LOR Kathleen, DAINE Véronique, THOLOMÉ Vincent, WAUTERS Antoine, WAGNER Jean, DURBEC Sylvie, VINAU Thomas, GRISEL Laurent, MALTAVERNE Patrice, MARTIN Jean-Claude, CATHALO Georges, LAIR Mathias, HEUDRÉ Denis, RAYGOT Marie-Christiane, AGOSTINI Jean-François, LUCCHESI Jacques, FLASSIGNY Victoire, FORGEOT Christophe, TEYSSANDIER François, MAFARAUD-LERAY Catherine, DUBOST Louis, VERCEY Claude, KEWES Alain, MUND Véra, MOMEUX Robert, JACQUIER-ROUX Jean-Louis
  • N°147, Septembre 2010 
    JACMO, CATHALO Georges, BEN OUIRANE Mohamed, MAGED Moez, BEN ABDELADHIM Maha, HACEN Aymen, MAFARAUD-LERAY Catherine, DUBOST Jean-Pascal, DUBOST Louis, MANOUCHIAN Missak, COUSIN Olivier, ALLAIN GUESDON Danielle, GEDEON Jean, KOLESSINA Vera, VIDAL Hélène, MARTIAL Michaël, KAÏTERIS Constantin, TAOS Andréa, MERLEN Michel, LAIR Mathias, KEWES Alain, JACQUIER-ROUX Jean-Louis
  • N°146, Juin 2010 
    HARKNESS Valérie, DEGOUTTE Christian, OUMHANI Cécile, KLANG Gary, VESCHAMBRE Christiane, PELLETIER Alexis, WELLENS Serge, DUBOST Louis, CATHALO Georges, VERCEY Claude, LAIR Mathias, VIDAL Geneviève, MAILLARD Bénédicte, AURÈLE Julie, BARLIER Martine, ESNAULT Christophe, ORIOT Françoise, RIET Morgan, BOUTIN Christophe, SOURISSEAU Valérie, DAUXOIS Roland, BUNTZLY Marie-Véronique, ROUSSOS Katherine, CHASSEFIÈRE Éric, ARGENTÉ Patrick, BLAVEC (le) Bernard, MAZO Bernard, PINÇON Isabelle, JACMO, SANDIG Almut Ulrike, KEWES Alain, JACQUIER-ROUX Jean-Louis
  • N°145, Mars 2010 
    AGOSTINI Jean-françois, ALAILI Anas, BLONDEAU Philippe, BONE Betty, BURGHELLE REY France, BULLA Hans Georg, CATHALO Georges, CESARI Stefanu, DARWICH Mahmoud, COLLIN Daniel, DAUPHIN Christophe, DI MEGLIO Alain, DUBOST Louis, EL AMRAOUI Mahommed, FUHRMANN Christian, FUSINA Jacques, GENDARME Michel, HERBERT Isabelle, JACMO, KEWES Alain, KREMBEL Francis, L’HOSTIS Michel, LADES Gilles, LAIR Mathias, LANOÉ Serge, LEROY Jean-Claude, MAOUDJ Danièle, MÉNACHÉ Michel, PARIS Gérard, TAILLEFER Richard, VERCEY Claude
  • N°144, Décembre 2009 
    BERNADOU Philippe-Marie, BLANC Nicolas, CHAMBENOIS Laurence, GILLE Nicolas, GUILBAUD Luce, HERRY Loïc, KARANGUÉVEN Jean Louis, MESSANA Cécile, MORA Pascal, OMSIL Philippe, REY Florence, SHISHMANIAN Dana, TOMASINI Florian, VERCRUYSSE Thomas, ARGENTÉ Patrick, AURÈLE Julie, BARLIER Martine, BOUTIN Christophe, BUNTZLY Marie-Véronique, CHASSEFIÈRE Eric, DAUXOIS Roland, DEGOUTTE Christian, ESNAULT Christophe, BLAVEC (le) Bernard, MAILLARD Bénédicte, ORIOT Françoise, OUMHANI Cécile, PELLETIER Alexis, PINÇON Isabelle, RIET Morgane, ROUSSOS Katherine, SOURISSEAU Valérie, VESCHAMBRE Christiane, VIDAL Geneviève, WELLENS Serge, ALLAIN GUESDON Danielle, BEN ABDELADHIM Maha, BEN OUIRANE Mohamed, COUSIN Olivier, DUBOST Jean-Pascal, GEDEON Jean, HACHEN Aymen, KAÏTERIS Constantin, KOLESSINA Vera, MAGED Moez, MANOUCHIAN Missak, MARTIAL Michaël, MERLEN Michel, MIRALLES Yann, TAOS Andréa, VIDAL Hélène, AGOSTINI Jean-François, DAINE Véronique, DURBEC Sylvie, FLASSIGNY Victpoire, FORGEOT Christophe, GRISEL Laurent, HEUDRÈ Denis, LOR Kathleen, LUCCHESI Jacques, MOMEUX Robert, MOUGIN Jules, PEREZ MONTALBAN Isabel, RAYGOT Marie Christiane, TEYSSANDIER François, THOLOMÉ Vincent, VINAU Thomas, WAGNER Jan, WAUTERS Antoine
  • N°143, Septembre 2009 
    BOUIN Yves-Jacques, CHATY Guy, COMMERGNAT Céline, GALDO José, GOFFETTE Guy, GRISON Thomas, JOGUET Jacquy, JOUBERT Jean, KORVIN Stéphane, PENVEN (le) Cédric, NÉDÉLEC Robert, NICOLAS André, RACLOT Jean-Simon, RAOUL Louis, SAINT-PAUL Christian, SAUTIER Tristan, SURRE Alain, SZOLLOSI Line, THEVENIN Jean Marc, VIDAL Geneviève, VIGUIER Jasmine
  • N°142, Juin 2009 
    BOSSONG Nora, BRETONNIÈRE Bernard, SLAVEÏKOV Pentcho, LILIEV Nikolaï, KANTCHEV Nikolaï, BANTCHEVA Denitza, CARLOT Jacques, CAIZERGUES Jean-Luc, CATHALO Georges, LAIR Mathias, GARAUD Christian, ALAILI Anas, VERCEY Claude, COLLEY Yves, KERBELLEC Frédérique, KAÏTERIS Constantin, PAOLI Marie-Ange, RAOUL Lou, BONETTO Marc, RONDIN David, MÉNACHÉ, DESROSES Telma,PEDINI Jean-Baptiste, MAFARAUD-LERAY Catherine, KEWES Alain, JACMO, JACQUIER-ROUX Jean-Louis
  • N°141, Mars 2009 
    JACMO, MAFARAUD-LERAY Catherine, BOHI Claudine, CATHALO Georges, L'ANSELME Jean, PIQUET Jacques-François, VERCEY Claude, MERLEN Michel, GREZZANI Sabrina, FREIXE Alain, TARDIF Jean-Claude, LAIR Mathias, LAUDE André, ECK Myriam, STEUNOU Pierrick, VERGER Romain, GAVARD-PERRET Jean-Paul, BLOT Jacques, MACHET Béatrice, SCHLÉE Valérie, CARRUPT Muriel, ARGENTÉ Patrick, JACQUIER-ROUX Jean-Louis
  • N°140, Décembre 2008 
    RIOU Nathalie, JACMO, VERCEY Claude, CATHALO Georges, L'ANSELME Jean, BONGIRAUD Jean-Michel, BULLE Clément, HERBERT Isabelle, MENARD Sébastien, CHAGNAUD Sabine, WERSTINKPatrick, CHEVIGNARD Henri, VINAU Thomas, AULRY Olivier, LANOË Serge, JULLIEN Anne, GUIVARCH Céline, GARAUD Christian, DARPEAUX Augustin, PERSINI-PANORIAS Jacqueline, GEDEON Jean, MARZUOLO Fabrice, BRUYERE Raphaële, GUIGOU Isabelle, LAIR Mathias, KEWES Alain, HRUBY Joseph, OTTE Jean-Pierre, JACQUIER-ROUX Jean-Louis
  • N°14, Mars 1983 
    LESIEUR Jean-Pierre, CAUSSÈQUE François, QUÉRÉ Paul, MARTIN Jean-Claude, MERCIER Alain, MANSIER Joëlle
  • N°139, Septembre 2008 
    JACMO, KEWES Alain, MOHAMED Said, L'ANSELME Jean, METELLUS Jean, HARKNESS Valérie, SAUTOU Éric, VERCEY Claude, GOUAST René, BORDINI Carlo, FABI Mauro, DI CONSOLI Andrea, WIRZ Mario, LAIR Mathias, FRASER Stanford, THUILLIER Magali, CORGIER Antonia, MIRALLES Yann, FELIX Tristan, LARANCO Patricia, MARTHOURET Thibault, DUPUY Armand, SUPRE Alain, CATHALO Georges, MANON Christophe, JACQUIER-ROUX Jean-Louis
  • N°138, Juin 2008 
    GRISEL Laurent, L'ANSELME Jean, DELISSE Jean-François, CATHALO Georges, MELO (de) Cristina Isabel, LLANSOL Maria Gabriela, JÚDICE Nuno, PINTO DO AMARAL Fernando, ANDRESEN Maria, JOSÉ FORTE Antonio, BOUQUET Stéphane, KEWES Alain, LAIR Mathias, MAFARAUD-LERAY Catrine, VERCEY Claude, CHATY Guy, JULLIAN Isabelle, FRADET Frédéric, MARI Paul, RAYGOT Marie-Christiane, BAHA Fadila, CARTON DE GRAMMONT Sarah, JACMO, LAMBERT Danielle, NEDELEC Jean-Pierre, KEWES Alain, GEORGES Jean-Pierre, JACQUIER-ROUX Jean-Louis
  • N°137, Mars 2008 
    JACMO, CATHALO Georges, VERCEY Claude, HEURTEBISE Henri, PETCHANATZ Christophe, AUTIN-GRENIER Pierre, HENEIN Georges, VIDAL Hélène, JESUS BERGEY (de) Josyane, CANAT DE CHIZY Valérie, DUBOIS Éric, BADIN Paul, GUILLEC Denis, DESVIGNES Marie-Josée, ALLEMAND Jacques, THÉRAME Victoria, COUSIN Olivier, LAIR Mathias, L'ANSELME Jean, BENKEL Holger, HELISSEN Alain, DALBY Henri, GUILLARD Alain, VILLARD Véronique, KEWES Alain, NEAUD Nicole, FOURNIER Jacques, JACQUIER-ROUX Jean-Louis
  • N°136, Décembre 2007 
    JACMO, BONGIRAUD Jean-Michel, CATHALO Georges, DREYFUS Ariane, BARTOLI Claire, GRAVIER Ariane, VERCEY Claude, DEBARY Cécile, DUPUY-DUNIER Chantal, PERDRIAL Michel, ALTMANN Andreas, MASTORAKI Jenny, ANGHELAKI-ROOKE Katerina, KONDOS Iannis, MEYRAC (de) Sophie, MUND Véra, QUÉRÉ Julie, SAXETT Aubazine, LABAUDE Esther, KEWES Alain, GUILLARD Alain, LAIR Mathias, ROBERT Jean-Michel, VALPRÉMY Michel, CASANOVA Michèle, JACQUIER-ROUX Jean-Louis
  • N°135, Septembre 2007 
    CHATY Guy, ROGER Jean-François, CATHALO Georges, MARZAL Carlos, MESA TORÉ José Antonio, PÉREZ MONTALBÁN Isabella, PIQUERO José Luis, FALB Daniel, VERCEY Claude, MARZUOLO Fabrice, GRISEL Laurent, PERDRIAL Michel, LAIR Mathias, VERHEGGEN Jean-Pierre, ROUBAUD Jacques, STEUNOU Pierrick, MÉNARD Sébastien, LOGIST Karel, MESSANA Cécile, KERBECI Magali, COLY Jacques, POËLS Jeanpyer, DELATOUR Dominique, BIZIEN Gilles, JACMO, MAFARAUD-LERAY Catrine, KEWES Alain, ROBERT Jean-Michel, JACQUIER-ROUX Jean-Louis, POLI Valérie
  • N°133, Mars 2007 
    JACMO, SIMON Alain, MOMEUX Robert, CH'VAVAR Ivar, GERMOZ Alain, LAIR Mathias, VERCEY Claude, GUILBAUD Luce, PERDRIAL Michel, BENOÎT Alain, SETZWEIN Bernhard, SIMONOMIS, VALLON Maire-Antoinette, TOMASINI Olivier, GUILLEC Denis, NICOLLE Jérôme, LUCAS Sophie G., TEYSSANDIER François, CORGIER Antonia, RANNOU Pierre, PODKOSOVA Ludmilla, MAUBÉ Pierre, MALHERBET Emmanuel, KERANGUÉVEN Jean-Louis, ROBERT Jean-Michel, JACQUIER-ROUX Jean-Louis
  • N°132, Décembre 2006 
    JACMO, WEISS Hugh, CATHALO Georges, KEWES Alain, GELLÉ Albane, MARIANI Lucio, MAGRELLI Valerio, ANEDDA Antonella, LEITNER Anton G., HADDAD Joanna, GILLES Nicolas, MÉNACHÉ, BAHA Fadila, GOURMELEN Erwan, JOUBERT Renaud, CORNUT Clotilde, PERDRIAL Michel, FOURNIER Jacques, VERCEY Claude, LAIR Mathias, FUSTIER Romain, KEWES Alain, SIMON Christine, ROBERT Jean-Michel, JACQUIER-ROUX Jean-Louis
  • N°131, Septembre 2006 
    BERCHOUD Bruno, BILLON Claude, CATHALO Georges, COTTET Franck, DUBOST Louis, FISCHER Rüdiger, GUIULBAUD Luce, JOSSE Jacques, LAHU Roger, LAIR Mathias, LAMBERSY Werner, PENNEC (le) Thierry, MASSON Sophie, MORIN Jacques, PERDRIAL Michel, PERRET Jean Marie, PINÇON Isabelle, SENDREY Gérard, VERCEY Claude
  • N°130, Juin 2006 
    OLIVENNES Armand, KOBER Jacques, VERCEY Claude, KASNITZ Adrian, CATHALO Georges, MOULIN Jacques, LAIR Mathias, RIPAULT Ghislain, JACMO, LAHU Roger, BRANGER Stéphane, BYKOVSKY Sophie, MAUMUS-DESTIN Denise, MACHET Béatrice, SCHÖNFELD Marie-Anne, BULTING Christian, BOULANGER Isabelle, LANGLOIS Denis, ROBERT Jean-Michel, JACQUIER-ROUX Jean-Louis
  • N°13, Janvier 1983 
    LESIEUR Jean-Pierre, CAUSSÈQUE François, JACMO, WENDLING Cathynka, LACOMBE Christian, DRANAUD Michel, REYNAUD Michel
  • N°129 Le sport, la poésie, Mars 2006 
    JACMO, VERCEY Claude, TOUZEIL Jean-Claude, L'ANSELME Jean, COUSIN Gabriel, SABA Umberto, TIXIER Roland, SORRENTE Dominique, BELLAY Guy, COLLIN Daniel, SEYVE Claude, CESARO Ingo, SAYER Walle, CHABOT Manfred, PLANTIER Colette, BONGIRAUD Jean-Michel, FICOWSKI Jerzy, HERBERT Zbigniew, SOMMER Piotr, ROZYSKI Tomasz, DEHNEL Jacek, CATHALO Georges, LANOÉ Serge, GARAUD Christian, FORGEOT Christophe, SOURDIN Bruno, BLANCHARD Anne-Lise, MATHIAN Olivier, MAUPAS Véronique, SAGAIE-DOUVE Marie, PERDRIAL Michel, LAIR Mathias, KEWES Alain, PRÉVOST Pascal, JACQUIER-ROUX Jean-Louis
  • N°128, Décembre 2005 
    JACMO, BONGIRAUD Jean-Michel, DURIGNEUX Michel, HELISSEN Alain, GELLÉ Albane, VERCEY Claude, CATHALO Georges, DRAGHINCESCU Rodica, LAIR Mathias, BAUDE Jeanine, PERDRIAL Michel, KUHLIGK Björn, POUCHOL Frédéric, L'ANSELME Jean, AUDERNE Catherine, LACOUCHIE Alain, PESLIER Anne, ALLAIN GUESDON Danielle, GERSCHWYN Stephen, KARNAUCH Aline, JAWAD Emmanuèle, KREMBEL Francis, DRAB Marie-Louise, KEWES Alain, CATHALO Georges, LAHU Roger, JACQUIER-ROUX Jean-Louis
  • N°127, Septembre 2005 
    JACMO, BONGIRAUD Jean-Michel, AUTIN-GRENIER Pierre, VERCEY Claude, SPEIER Michael, MARTIN Jean-Claude, BASTIDE Pierre, LAHU Roger, PRAT Casimir, BELLEVEAUX Jean-Christophe, PERDRIAL Michel, DELORME Françoise, LABORDE Jacques, POITRASSON Virginie, BRENDLÉ Chloé, CROS Jean-Christophe, DUBOIS Jean-François, SCHÜRCH Bernard, MOMEUX Robert, CHATY Guy, LAIR Mathias, KEWES Alain, JACQUIER-ROUX Jean-Louis
  • N°126, Juin 2005 
    JACMO, MERLEN Michel, PEY Serge, DREFYFUS Ariane, NADAUS Roland, CARADEC Odile, IZOARD Jacques, VALPRÉMY Michel, LUCAS Sophie G., BONGIRAUD Jean-Michel, LAHU Roger, LAIR Mathias, WAGNER Richard, CATHALO Georges, PERDRIAL Michel, OHAYON Margo, MONTIEGE Claudine, LEROY Jean-Claude, DELAVET Stéphane, LOS ANGELES (de) Maria, BADIN Paul, AYRAULT Sébastien, THEVENIN Jean-Marc, GOIRI Jean-Claude, VALENCIEN Françoise, FAVRE Claude, BELLEVEAUX Anne, CAZALS Christian,KEWES Alain, JACMO, JACQUIER-ROUX Jean-Louis
  • N°125, Mars 2005 
    JACMO, AUTIN-GRENIER Pierre, GUILLARD Alain, BOUIN Yves-Jacques, WELLENS Serge, PIQUET Jacques-François, L'ANSELME Jean, CAPLANNE Martine, TOUZEIL Jean-Claude, GUILBAUD Luce, ROBERT Jean-Michel, DUBOST Louis, LAHU Roger, CATHALO Georges, LAIR Mathias, BLEUTGE Nico, VERCEY Claude, KEWES Alain, BONGIRAUD Jean-Michel, PERDRIAL Michel, BONETTO Marc, MAREMBERT Amandine, GAETANI Orianne, TOMERA Bruno, MOUGE Nathalie, NEDELEC Jean-Pierre, LÉVIS Pierre, JACQUIER-ROUX Jean-Louis
  • N°122, Juin 2004 
    JACMO, FARINE François-Xavier, BIGA Daniel, LAIR Mathias, BACHELIN Christian, CATHALO Georges, FIEBIG Gerald, JUBIEN Christophe, RAMBOUR Jean-Louis, L'ANSELME Jean, KLÉE Jean-Paul, DALLA FIORE Louis, PORCAR Nadia, VERGER Romain, LETEISSIER Philippe, HELD Claude, DESMONTS-ROUDGÉ Emmanuelle, LAHU Roger, MORIN Anne, KEWES Alain, JACQUIER-ROUX Jean-Louis
  • N°118, Juin 2003 
    VERCEY Claude, BANCQUART Marie-Claire, JACQUIER-ROUX Jean-Louis, MIZÒN Luis, CACERES Greciá, KEWES Alain, CATHALO Georges, DAMON Emmanuel, RIOU Nathalie, SOULIER Anne-Marie, BARSACQ Max, CHARRON Francine, FARGIER-CARUSO Mireille, DUCARTERON Jean-Paul, DELAVET Stéphane, VIDAL Hélène, HÉRAUT Albertine, DIARD Simon, DEGOUTTE Christian, HADDAD Slaheddine, GUARRIGUES Pierre
  • N°116, Décembre 2002 
    JACMO, JACQUIER-ROUX Jean-Louis, MALHERBE Alain, HALLOT Jean-Paul, FLORY Emmanuel, WAHL Vincent, GRÉAN Benoît, BLANC Nicolas, QUÉMENEUR Joël, NORIGEON Jacques, MALONDA Y SANZ Freddy, MORIN Evelyne, CHATY Guy, PERDRIAL Michel, CATHALO Georges, LONGCHAMP Philippe, VERCEY Claude, EMAZ Antoine, BULTING Christian, LAIR Mathias, KEWES Alain, SIMAO Annelyse, BONNEFOY Nancy, PAGENER Bernadette, MAYERS-CHAVIN Sandra
  • N°115, Septembre 2002 
    JACMO, CATHALO Georges, BERTRAND Claudine, BOURG Lionel, KEWES Alain, HELISSEN Alain, VERCEY Claude, MARTIN Frédérique, BIONDI Jean-Pierre, FUSTIER Romain, LESAGE Bruno, BRUGNARO Ferrucio, MORENS Bernard, GUILLARD Alain, ARTUFEL Yves
  • N°114, Juin 2002 
    JACMO, DUBOST Louis, GRISEL Laurent, THUILLAT Jean-Pierre, JACQUIER-ROUX Jean-Louis, LAHU Roger, VERCEY Claude, CATHALO Georges, LETEISSIER Philippe, GUIGUAND Régis, TALDIR François, FOSSÉ Fabrice, LAMBERT Danielle, BELIN Anne, SOURDIN Bruno, MIYO, HADDAD Slaheddine, GUARRIGUES Pierre, KEWES Alain, BASTIDE Olivier, ROUSSELET Marc
  • N°113, Mars 2002 
    JACMO, AUTIN-GRENIER Pierre, MOHAMMAD Zakkariyya, MIKAHAIL Dunya, MATTAWA Khaled, AL-NEIMI Salwa, EL JANABI Abdul Kader, MERLEN Michel, HOURDÉ Daniel, CATHALO Georges, L'ANSELME Jean, CHAMBELLAND Guy, KEWES Alain, TAGLICHT Anda, LUCAS-GUILLOT Sophie, BLONDEAU Vincent, COTTET Franck, TOMASINI Olivier, PELLERIN Evelyne, COLY Jacques, BEAUPRÉAU-BELORIENT François, RAYGOT Marie-Christiane, BERLAND Emmanuel, ROBERT Jean-Michel
  • N°112, Décembre 2001 
    JACMO, WASSELIN Lucien, SEYVE Claude, CATHALO Georges, L'ANSELME Jean, GEORGES Jean-Pierre, VERCEY Claude, ROUSSELOT Jean, PRÉVOT Pascal, DUBOIS Jean-François, VOISIN Isabelle, BÉNAC Karine, DESVIGNES Marie-Josée, MAMANI MACEDO Porfirio, FRASER Sanford, GUIGOU Isabelle, BERNARD Jean-Louis, SCHÜRCH Bernard, BLOCH Helyett, ANDRIOT Colette, BARSACQ Max
  • N°111, Septembre 2001 
    JACMO, SACRÉ James, VERCEY Claude, BAGLIN Michel, WASSELIN Lucien, DUPUY Chantal, KEWES Alain, TROTIER André, ALIAMET André-Louis, MOREAU Bernard, MOULIN Jacques, THEVENIN Jean-Marc, BATAIELLIE Katherine L., AUGER Pascale, THOMAS Pierre-Yves, LOPEZ Sara, SÉGUY Sylviane, VALENSOL Guy, CASTILLON Caroline, GUILLEC Denis, CATHALO Georges, DUBOST Louis, ANDRIOT Colette, GRISEL Laurent, COMMÈRE Pascal, BOUIN Yves-Jacques, AUTIN-GRENIER Pierre, BERLAND Emmanuel, HELD Claude, BULTING Christian
  • N°110 16 Poètes du Québec, Juin 2001 
    JACMO, AUTIN-GRENIER Pierre, BEAULIEU Germaine, BERTRAND Claudine, BOZIER Bernard, BROSSARD Nicole, CHANEL MALENFANT Paul, CHAMPEAU Nicole, DAOUST Jean-Paul, DESAUTELS Denise, DESY Jean, DORION Hélène, FOURNIER Danielle, FRANCŒUR Lucien, JEAN Guy, MOLIN-VASSEUR Annie, PALMIERI Christine, ROYER Jean, CATHALO Georges, MARTIN Jean-Claude, VERCEY Claude, KEWES Alain, WASSELIN Lucien, CAMBAU Laure, DAMESTOY Marina, BASTIDE Olivier, GEORGES Jean-Pierre, PIERRE Michel, ARTUFEL Yves, CAILLARD Roger
  • N°109, Mars 2001 
    JACMO, MAFARAUD-LERAY Catrine, BERLAND Emmanuel, HOST Michel, MARTIN Jean-Claude, BELLEVEAUX Jean-Christophe, KEWES Alain, SAPIDE Lino, MOREAU Bernard, GEDEON Jean, FAYE Rémi, COMARD Christophe, GEORGES Jean-Pierre, PROST Nathalie
  • N°108, Décembre 2000 
    JACMO, BOUIN Yves-Jacques, BRIOLET Daniel, CHABERT Pïerre, BOUJUT Michel, CATHALO Georges, NADAUS Roland, L'ANSELME Jean, MARTIN Jean-Claude, GEORGES Jean-Pierre, VERHEGGEN Jean-Pierre, WASSELIN Lucien, DUBOST Louis, DUBOST Marie-Jo, HOBE Alain, KREMBEL Francis, KELLOG Jean, DUBOIS Jean-François, KEWES Alain, PELLIGRINI Denis, GICQUEL Pierre, BULTING Christian, MAZARI Lionel
  • N°107, Septembre 2000 
    AUTIN-GRENIER Pierre, MIGET Loïc, JOVELIN Hervé, BANCE Emmanuel, PROST Nathalie, MIGET Loïc, WASSELIN Lucien, JACMO, LEROY Jean-Claude, RICHER Alain, SOULIER Anne-Marie, LEBLANC Catherine, PIANEL Catherine, MANYACH Didier, DAMON Emmanuel, ALLARD Eric, PIQUE Guy, POIRET Joël, VERSTICHEL Muriel, MALTAVERNE Patrice, TANGUY Pierre, ROUZAUD Valence, GIRARD Alain, VERCEY Claude, LARTAULT Isabelle, BERLAND Emmanuel, MILLON Alex, GEORGES Jean-Pierre, KEWES Alain, MAUMUS-DESTIN Denise
  • N°106, Juin 2000 
    JACMO, BONGIRAUD Jean-Michel, GEORGES Jean-Pierre, SAINT-JEAN Jacqueline, BERLAND Emmanuel, VERCEY Claude, KEWES Alain, MARTIN Jean-Claude, CHATY Guy, GURÉGHIAN-SALOMÉ Françoise, REYNAL Liliane, PILON-LAMOTHE Françoise, SOCCAVO Lorenzo, RICHARD Mathias, DELAVET Stéphane, RUDDER (de) Orlando, KREMBEL Francis, KORKOS Alain, WASSELIN Lucien, AUTIN-GRENIER Pierre, EVKINE Marie, GUILLARD Alain
  • N°105, Mars 2000 
    JACMO, BEZENÇON Hélène, FERDINANDE Guy, FERDINANDE Dan, ROUSSELOT JEan, JOUVANCY Monique, KEWES Alain, PIQUET Jacques-François, MARTIN Jean-Claude, MASSOT Jean-Louis, BULTING Christian, WASSELIN Lucien, GEORGES Jean-Pierre, VERCEY Claude, DEBOUVERIE Gérard, MOREAU Bernard, DUQUESNOY Paule-Marie, BAYSSIÈRE Laurent, JOUBERT Mylène, FÉRAY Serge
  • N°104, Décembre 1999 
    JACMO, MAZARI Lionel, PERDRIAL Michel, BERLAND Emmanuel, VERCEY Claude, VOISIN Isabelle, AUZOULT Laurent, LEBLANC Catherine, JAFFRÉ Laurent, SCHÜRCH Bernard, MAUBÉ Pierre, GELLÉ Albane, ROUSSELET Laurine, PUGET Marie, SAVARY Louis, LAIR Mathias, DUBOST Louis, DUBOST Jean-Pascal, PINÇON Isabelle, MARTIN Jean-Claude, KEWES Alain, GEORGES Jean-Pierre
  • N°103, Septembre 1999 
    JACMO, ROUZEAU Valérie, DUBOST Jean-Pascal, CHARNET Yves, MARTIN Jean-Claude, GIRARD Alain, PIQUE Guy, CAUSSAT Michèle, GUILBAUD Luce, BILLON Claude, VERCEY Claude, MARCHAL Philippe, PICCAMIGLIO Robert, PETCHANATZ Christophe, KEWES Alain, GEORGES Jean-Pierre, WASSELIN Lucien, MARTIN Jean-Claude
  • N°102, Juin 1999 
    AUTIN-GRENIER Pierre, BAGLIN Michel, BELLEVEAUX Jean-Christophe, BIGA Daniel, CATHALO Georges, CHATY Guy, BURINE (de) Claude, CORNIÈRE (de) François, DUBOST Louis, DUBOST Jean-Pascal, GEORGES Jean-Pierre, GODEAU Georges L., GODEAU Madeleine, GUILBAUD Luce, JOUBERT Jean, LAHU Roger, LAMART Michel, MARTIN Jean-Claude, NÉDELEC Jean-Pierre, PRAT Casimir, ROUZEAU Valérie, VERCEY Claude, WASSELIN Lucien, BILLON Claude, CAUSSAT Guy, CHARNET Yves, GIRARD Alain, JACMO, MARCHAL Philippe, PICCAMIGLIO Robert, PIQUE Guy, AUZOULT Laurent, BERLAND Emmanuel, GELLÉ Albane, JAFFRÉ Laurent, KEWES Alain, LAIR Mathias, LEBLANC Catherine, MARTIN Yves, MAUBÉ Pierre, MAZARI Lionel, PERDRIAL Michel, PINÇON Isabelle, PUGET Marie, REMADE Xavière, ROUSSELET Laurine, SAVARY Louis, SCHÜRCH Bernard, VOISIN Isabelle
  • N°101, Mars 1999 
    JACMO, PELLEGRINI Denis, GEORGES Jean-Pierre, MACHER Sabine, FORGEOT Christophe, KEWES Alain, MILLET Gilbert, L'ANSELME Jean, BERCHOUD Bruno, WASSELIN Lucien, PÉRÉMARTI Thierry, CHATY Guy, BÉLAUD Eliane, PEYRAT (du) Claude, MORIN Evelyne, ROUX Régis, VASLIN Joël, PERDIAL Michel, MANON Christophe, RICHARD Mathias, LASSALLE Jean-René, BOUIN Yves-Jacques, MAUVE (le) Jean, VERCEY Claude, ARTUFEL Yves
  • N°100, Décembre 1998 
    JACMO
  • Dérobée (la)

  • N°4, Décembre 1996 
    BECKER Lucien, BOURGUIGNON Christian, BOURLÈS Jean-Claude, BOURRION Daniel, BUGEON Claude, CATTAFI Bartolo, DANIEL Yvon, DUGUÉ Michel, EMAZ Antoine, FOURIER Claire, GOFFETTE Guy, HUBIN Christian, JOUANARD Gil, LOUIS-COMBET Claude, BEUZE (le) Alain, GAL (le) Jean-François, GENTIL (le) Michel, MEITINGER Serge, MONOT Alain-Gabriel, NABA Jacqueline, PIROTTE Jean-Claude, PRÉMEL Gérard, RIGAL Denis, BARRÉ Michel
  • N°2, Février 1993 
    BARRÉ Michel, BETTENCOURT Pierre, BONNEFOY Yves, BOREL Denis, BOREL Jacques, BREUREC Joël, BUNTING Basil, COMBET Claude-Louis, DANTINNE Alain, DENEYER Marc, DHAINAUT Pierre, GIOVANNONI Jean-Louis, JACOTTET Philippe, CORRE (le) René, MAÎTRE Luce-Claude, MAULPOIX Jean-Michel, PRIÉ Yves, RIGAL Denis, SIESLING Jan-Laurens, THAÉRON Jean-Paul, VERDALE Marie
  • Diérèse

  • N°41, Été 2008 
    VELTER André, PENNA Sandro, MATTEI Piera, TOSIBELLI, ERB Elke, ENGEL-ROUX B., CLIFF William, BELLEVEAUX Anne, BAHA Fadila, BRICKA Blandine, FELIX Tristan, POËLS Jeanpyer, RITMAN Serge, GARCIA Jean, ULRICH Pascal, BLANC Patrice, PESLIER Anne, FARINA Raymond, MARTINEZ Daniel, CRESSANGES Jeanne, NAVAÏ Patrick, MIRONER Pierre, MERLE Emmanuel, COUVÉ Jean-Marc, PERDRIAL Michel, FOLSCHEID Estelle, DALLA FIOR Louis, RIBEYRE Jean-Charles, GAVARD-PERRET Jean-Paul, SICARD Jacques
  • N°34, Automne 2006 
    HEANEY Seamus, MAHON Derek, HARRISONTony, REED Jeremy, STASIUK Andrzej, GARCIA LORCA Gabriel, DALI Salvadore, ROGNET Richard, DHAINAUT Pierre, ROSSI Paul Louis, POËLS Jeanpyer, DALLA FIOR Louis, SHESNE Olivier, VANCOUR Claude, LARANCO Patricia, ALBARÈDE Claude, BERNARD Jean-Louis, TALON Michel, BOZIER Raymond, HELISSEN Alain, GIRAUD Daniel, ULRICH Pascal, BLANC Patrice, MARTINEZ Daniel, VERGER Romain, ABEL Daniel, COUVÉ Jean-Marc, HUGUET Sylvie, PERDRIAL Michel, LUCCHESI Jacques, GAVARD-PERRET Jean-Paul, SOURDIN Bruno, PARIS Gérard, HUGLO François
  • N°21, Printemps 2003 
    KEATS John, ILLYES Gyula, MIKHAIL Dunya, RATHENOW Lutz, CHIKIBOU Izoumi, KEIDA Yusuke, PÉLIEU Claude, SOURDIN Bruno, ROUSSEAU Jean-François, DHAINAUT Pierre, MALRIEU Jean, SHESNE Olivier, LENOIR Pascal, BLANC Patrice, BOCHOLIER Gérard, HELFT Claudine, ENGELIBERT Paul, VAN DEN HOVE Hélène, AGNIAU Marie-Noëlle, BELLEVEAUX Jean-Christophe, BOURDET René, VIDAL Luc, LEMAIRE Gérard, NADAUS Roland, COUVÉ Jean-Marc, MARTINEZ Daniel, HUGLO François, LUCCHESI Jacques, GAVARD-PERRET Jean-Paul, GALARZA Galo, PERDRIAL Michel, STRÜDER Krotz, JOUAN Philippe, NUEL Jean-Jacques, BOUCHAIN Christian, PÉNARD Rémy, BLANC Patrice, ROUZAUD Valence
  • DOC(K)S

  • N°21-22-23-24 Black market international, 2013-2014 
    GARNIER Pierre, GARNIER Ilse, NIIKUNI Seïchi, GIRÓS Albert, SHIN Tanabé, MAUNET-SALLIET Isabelle, BLAINE Julien, COHEN Ryosuké, GOMEZ Antonio, ALBERTINI Jean-Joseph, AGOSTINI Nadine, GOARNISSON Lena, BOISNARD Philippe, BIRO Joszef, DENCKER Klaus Peter, RICHARD Gilles & LES RICHES DOUANIERS, MENOUD Lorenzo, AKENATON, YVROUD Claude, VALLICIONI France, LEIF Aurélien, MORANDI Emilio, BÉRARD Stéphane, GAVARD PERRET Jean-Paul, FIERENS Luc, VAZQUEZ Laura Lisa, RICHARD Mathias, RESTREPO Tulio, NITCHEVA, MOREL Julie, MAUGERY Ariane, ABRAHAMS Annie, CROISSANT Maeva, DAVINIO Caterina, BENNETT John M., MÉTAIL Michèle, DESCOSSY Gilbert, DANDOY DE CASABIANCA Xavier, RICCIARDI Angelo, DUBOST Patrick, AOUSTON Pierre-Louis, LARA Magali, MONTEIRO DE ALMEIDA Sergio, SOCHOR Marie, GOARNISSON Stéphane, VON NEFF Erich, CROUSE John, LEFWICH Jim, LAVENTURE Christophe, CAIGNARD Rolland, ROSTOLLAND Stéphane, BARONI Vittore, KEITH William, NIESLONY Boris, LACHANCE Michael, HAGELSTEIN Maud, MCMURRY Jamie, GUENTHER Monika, BORRIELLO Marilena, GREENWOOD Mark, PHILLIPS Áine, MATTE Hélène, VAARA Roi, MEYER Helge, TEUBNER Marco, LAPLANTE Myriam, KLASSEN Norbert, SANTAMARÍA TORRES Elvira,MACLENNAN Alastair, VAN POPPEL Jacques, PETRONIO Arthur, LORA-TOTINO Arrigo, VOIROL Sebastien, ALDINGTON Richard, BARZUN Henri-Martin, BUCZAK Brian, HENDRICKS Geoff, KNOWLES Alison, DREYFUS Charles, DONGUY Jacques, FRANCKEN Ruth, BLAINE Julien, CHOPIN Henri, AYME Giney, BALADI, BEHROUZNIAGolnaz, LAVENTURE Christophe, NITCHEVA, BON MAGNET Phil, PIEGZA Richard, RESTREPO Tulio, RICHARD Mathias, LEIF Aurélien, HAVLIK Thomas
  • N°17-18-19-20 Spécial Serge Pey, 2012-2013 
    ACORSI Agnès, AGOSTINI Nadine, AGUIAR Fernando, AKENATON, ALBERTINI Jean-Joseph, BIRO Jozsef, BRUNAUX Hervé, CASTELLIN Philippe, DAVINIO Caterina, DREYFUS Charles, DUBOST Patrick, ESNAULT Christophe, FAURE Céline, FERRANDO Bartholomè, FIERENS Luc, FERRER Esther, FONTANA Giovanni, FRANGIONE Nicola, GIROUD Michel, GOARNISSON Lena, GOMEZ Antonio, GUSTIN Pascale, GIORNO John, HATTON Jean-Michel, HUBAUT Joël, KESSLER Maïté, KAZUNORI Kitazawa, LENZI CLaudie, LIMONGI Laure, LESPINASSE Sébastien, MALBREIL Xavier, MAUGERY Ariane, MENOUD Lorenzo, MEYER Valérie, MARCEAU André, MARTEL Richard, MARUYAMA Tokio, MARUYAMA Yoshiko, MONOD Jean, NITCHEVA, MULAS Chiara, NIELSONY Boris, PIRINGER Joerg, PROUST Jean-Marc, PARANT Jean-Luc, PENNEQUIN Charles, PEY Serge, PINTUS Alessandro, RICHARD Mathias, ROUFF Wilfrid, SUEL Lucien, SCALORA Salvatore, SIMON Antoine, TANABÉ Shin, TORLINI Xavier, TORRENS Valentin, THOLOMÉ Vincent, TORREGROSA Jean, ZANASI Massimo, GAVARD-PERRET Jean-Paul
  • N°13-14-15-16, 2011 
    AGUIAR Fernando, BRUN Aymeric, BALADI Roland, BENNETT John, BEHROUZNIA Golnaz, DUFEU Antoine, CASTELLIN Philippe, CHAUMET Stéphane, COLLINS Paul, DANIEL Xavier, DENUY Alexis, DEVELAY Frédérric, EL AMRAOUI Mohammed, FERNANDEZ Fernand, FIERENS Luc, FRANCIA Claudio, GARCIN Olivier, GIACHI Gérard, GRABOVSKI Artur, GRIOT Fred, HOCRELLE Marie-Laurence, MENOUD Lorenzo, MANON Christophe, MALBREIL Xavier, MARS Marina, MATANO Albino, MAUGERY Ariane, MAUNU Païvi, MORANDI Emilio, MURPHY Peter, NÈVE Sylvie, OSTENDE Jean-Pierre, PORRI Frédérique, RATT Thierry, RICCIARDI Angelo, ROBINET Alain, TANABÉ Shin, TORLINI Yannick, SINESTESICO Gruppo, RESTREPO ETCHEVERRI Tulio, ZANASI Massimo, AERTS Marie, ALLIOT Antoine, LE POÈTE Armand, LOSTDOG Aurèle, BELLOUIN Guy, BIET Alain, BILLAUD Gwenaël, BOISNARD Philippe, BOUTE Antoine, BRUNAUX Hervé, BUHOT Alain, BRET Cyrille, BRUNNER David, COURBE Docteur F., CALLEJA Didier, CARNOT Sandra, CARRE Patrice, CARTEL Anne, CHATON Anne-James, CLARKE David-Michael, COLLINS Paul, CONNANSKI Loïc, D'ABRIGEON Julien, DALIGAND Daniel, DANIEL Xavier, DECAEN Zack, DELOUZE Marc, DELIUY Henri, DESCOBERT Lydie, DESCOSSY Gilbert, FOLCO (DI) Yves, DOFNER Leo, DREYFUS Charles, DUPARC Hervé, ELISA Rafael, T. Ernest, FEE J-Ph, FLANDRIN Francine, FERRANDO Bartholome, FERRER Esther, FONTANA Giovanni, GALANTAÏ Gyorgy, GARCIN Olivier, GAVARD PERRET Jean-Paul, GERSON Michel, GIRAUDON Liliane, GIROUD Michel, HALBERT Jacques, HASSOMERIS Georges, JEAN-DIT-PANELLE Lydie, HULAUT Annabelle, JEANNES Michel, JOHNSON Tom, JULLIARD Vincent, KESSLER Maïté, K'ROLL, LABELLE-ROJOUX Arnaud, LACROIX-HERPIN (DE) Guy, LAGUARDA Alice, LEPETIT Cyril, LIZENE JAcques, GRAS (LE) Pascal, LERCH Olivier, MARTEL Richard, MASQUELEZ Thierry, MASSARD Thierry, MENDONÇA Bruno, MÉTAIL Michel, MONTESSUIS Joachim, MUNDA Philippe, PAPP Tibor, PENNEQUIN Charles, PEY Serge, REYNAUD Damien, RICORDEL Yann, ROUFF Wifrid, SIMEON Laure, SNYERS Alain, DRONET David, SHROTH Marie Angela, SZKAROZI Endre, SUEL Lucien, TAJBER Artur, TARDY Nicolas, TARKOS Christophe, TILMAN Pierre, VANDERBORGHT Christian, VENN Erwan, VASSILIOU Véronique, AGOSTINI Nadine, AKENATON, ALBERTINI Jean-Joseph, BOBILLOT Jean-Pierre, BOGDANOVIC Nenad, BRUN Aymeric, CALLEJA Didier, CONNANSKI, DELBRAZO Esther, COSTIS, DANDOY DE CASABLANCA Xavier, DAVINIO Caterina, FAVRE Claude, FIERENS Luc, GAUTHIER Hortense, GUÉTAT-LIVIANI Frédérique, GOARNISSON Lena, GOMEZ Antonio, HUBAUT Joël, MAGGI Ruggero, NIELSONY Boris, PIEGZA Richard, ROUFF Wilfrid, SERRANO Xavier, SIMON Antoine, SIMEON Laure, GRACIA (DE) Silvio, FRANGIONE Nicola, ANCEL Franck
  • Du Nerf

  • N°06 Écritures, Janvier 2008 
    Badame L'ambassadrice, BARDOUL Olivier, CABANIS Daniel, CENDORS Pierre, DOYEN Franck, GUIGAND Régis, JANVIER Emmanuel, KOUTCHEVSKY Alexandre, Nylso, PENNEQUIN Charles, PERRIN Marc, POURQUERY DE BOUSSERIN Juliette, REBILLARD Gwenaëlle, Rezon, RICHARD Cécile, ROUX Jeanne, SAUR Marie
  • E

    Ecchymose (l')

  • N°29, Été 1979 
    THOMAS Annie, AHDJOUDJ Patricia, RONCELLY Pascale, BOUDET Robert, MAFARAUD Catherine, MARJAN, FERRAN Pierre, DELCOURT Christine, VARET Pierre-Jean, GAULT Jean-Louis, FEH Désiré, RENAULT Jean-Claude, AUSSANT Paule, SIBONA Bruno, RENARD Thierry, NORMAND (le) Nelly, BIDARD Didier-Michel, SOMONOMIS, MORTIMER,
  • N°28, Hiver 1978 
    LAFT Dan, MERCIER Alain, BIDARD Didier-Michel, ZAHND Francis, EIDEL François, KLOPP Jean-Michel, RENARD Thierry, CLOD'ARIA, LOUCHAERT Régis, MARCADET Patrick, TORNAY Jacques, CRIEL Gaston, PEREIRA Teresinka, MARI Paul, MORTIMER, PARQUET Serge
  • N°26, Premier trimestre 1978 
    LESIEUR Jean-Pierre, MAISONGRANDE Henri, ALLIX Guy, BIDARD Didier-Michel, COATALEM Jean-Luc, SERVAIS Jacqueline, Janlou, AHDJOUDJ Patricia, GUILLOT Claude, GAUTIER Hervé, ORSELLY Gilles, MERCIER Alain, CRIEL Gaston, MALVY Ania Skliar, MARGENCY Loïse, VIGUIÉ Serge, CHÊNE Jean-Damien, AUDOMAR Francis, CAPELLE Chantal, ZAHND Francis, BRONNIMANN Jean-Roger, THOMAS Annie, DUBOST Louis, ARTHAUD Christian, FERRAN Pierre, REPEL Joseph, PLASSARD Didier, BIDARD Jean-Michel,
  • N°25, Octobre 1977 
    AHDJOUDJ Patricia, MAISONGRANDE Henri, AUTIN GRENIER Pierre, BAILLY Olivier, DORRIERE Christian, MOREAU Brigitte, LASALLE Michel, HAMY Marie Josée, VAL Gérard, LEROY Francis, FABBRI Robert, REUZEAU Jean-Yves, MARJAN, KRISTIAN, EIDEL François, VIEL Marikka Laure, ARTHAUD Christian-Guilbert, BUSSIÈRE Michel, BORGHERO Pierre, BRUGES Daniel, JÉGOU Alain
  • N°24, Mai-juin 1977 
    BIDARD Didier-Michel, ALLIX Guy, LABADILLE Charles-Éric, LOUCHAERT Régis, MAISONGRANDE Henri
  • N°23, Janvier 1977 
    BIDARD Didier Michel, DUMOUTIERS Georges, LABRUSSE Hugues, SIMON Daniel, VILLERS (de) Éléonore, LEROY Pierre, BERNIS (de) François-Joachim-Pierre, ARCHANGELIS (de) Camille, VAL Gérard, GUILLOT Claude, POLSANIEC Christian, THIRION Jean-Benoît, ROUSSEL Gérard, BRONNIMANN Jean-Roger, MARGENCY Loïse
  • N°21 bis, N/A 
    MASO, ECHOLIER (l') Jean, BELLENEY Pierre, PHARO Rémi, BOUDET Robert, LABADILLE Charles-Jacques, MAGNIER Urbain, THIRION Jean-Benoît, ROSNAY Jean-Pierre, REPUSSEAU Patrice, PLAETEVOET Jackie, FEUILLET Juan
  • N°21, N/A 
    MARGENCY Loïse, BIDARD Didier-Michel, VILLERS (de) Éléonore, JÉGOU Alain, ALLIX Sylvie, LABADILLE Charles-Éric, TROUILLOT Thierry, CLOD'ARIA, DAIX Jean-Jacques
  • N°20, Décembre 1975 
    BIDARD Didier-Michel, LESIEUR Jean-Pierre, THIRION Jean-Benoit, GUTH Paul, RANA Patrick, FEUILLET Jean, BRONNIMANN Jean-Roger, JÉGOU Alain, VILLERS (de) Éléonore, BABOIS Jean-Claude, MONELLE, DASSONVILLE Gustave-Arthur, LEICHT Markus, ROBIN René, BOELENS Milou, MARGENCY Loïse, DESBOIS Michel, PLANQUE Jean-Pierre, WALTER Michel
  • N°18, N/A 
    MARSAIS Johanne, DOASSANS Marie-Pierre, AHDJOUDJ Patricia, VILLERS (de) Éléonore, BULLE Sylvie, COUËTY Pascale, ARCHAMBAULT Danielle, JANZEGERS Sylvianne, MONELLE, BIDARD Didier-Michel
  • N°17 L'en fant l'enfance, Mars-avril 1975 
    LAUTRU Michel, JÉGOU Alain, MARQUER Pierre, CANO Alain-Nicolas, SAVEL Guy, FEUILLET Juan, JUIF Francis, FAVRETTO Françoise, BIDARD Didier-Michel, BRONNIMANN Jean-Roger, MONELLE, BLATTLIN Domnique, SAREHAU, OLDAM Adrien-Marc, ANDRESY (d') Raoul, VILLERS (de) Éléonore, BARILLET François
  • Ecriterres

  • N°9, Septembre 1985 
    DESCHARD François, LEFÈBVRE Françoise, COLAUX Denys-Louis, PETCHANTATZ Christophe, LECAMP Michel, ERWAN Jakez, PÉRÉMARTI Thierry, MILLON Alex, GOUIC (le) Gérard, SIDANER (le) Jean-Marie, JÉGOU Alain, QUELEN Dominique, QUÉRÉ Paul
  • N°8, Mai 1985 
    CAUSSÈQUE François, GOUIC (le) Gérard, SCHERRER Annick, CHEVALIER (le) Christine, ERWANN Jakez, QUÉLEN Dominique, CHRISTIEN Marie-Josée, BENS Jacques, NÈVE Sylvie, BOBILLOT Jean-Pierre, VERGNIOUX Alain, PETCHANATZ Christophe, BARBEAU Yvon, KERMAC'HEG Paol Yann, LEFÈBVRE Françoise, RÈMY Katy, ARTHAUD Christian, PÉRÉMARTI Thierry
  • N°7, Janvier 1985 
    QUÉRÉ Paul, MÉLOCHE Jean-Louis, BARBEAU Y., SCHERRER Annick, JÉGOU Alain, MERLOT H., COATALEM J.L., FAVRETTO Françoise, ARTHAUD Christian, LEFÈBVRE Françoise, LOGNONÉ Christian, RANNOU Franck, ERWANN J., NAMUR Yves, PETCHANATZ Christophe
  • N°6, Octobre 1984 
    BARBEAU Y., CHEVALIER (le) Christine, JÉGOU Alain, JOSSE JAcques, COATALEM J.L., JEANNET Frédéric-Yves, LOGNONÉ Christian, NAMUR Yves, RANNOU Franck, KEINEG P., MOAZON P., SCHERRER Annick, PETCHANATZ Christophe, ERWANN J., VERGNIOUX A., CHRISTIEN Marie-Josée
  • N°5, Janvier-février 1984 
    QUÉRÉ Paul, SIDANER (le) Jean-Marie, JÉGOU Alain, GENTIL (le) Marc, MÉLOCHE Jean-Louis, SHERRER Annick, COATALEM Jean-Luc, JOSSE Jacques, ERWANN Jakez, JEANNET Frédéric-Yves, BARBEAU Yvon, GLOAGUEN Alexis, CHRISTIEN Marie-Josée, MERLOT Hervé, LOGNONÉ Jean, QUESTIN Marc, THÉBAULT Serge, CHEVALIER (le) Christine, GALL (le) Jean-Pierre, VERGNIOUX V., RANNOU Franck
  • N°4, Novembre-décembre 1983 
    JEANNET François-Yves, QUESTIN Marc, GLOAGUEN Alexis, ERWANN Jakez, RANNOU Franck, ARTHAUD Christian, TANGUY Pierre, LOGNONÉ Christian, SCHERRER Annick, LOGNONÉ Jean, MÉLOCHE Jean-Louis, JÉGOU Alain, BOFFARD Pierre, CHRISTIEN Marie-Josée
  • N°3, Septembre-octobre 1983 
    MOAZON Padrig, MÉVEL (le) Yvan, JÉGOU Alain, GALL (le) Jean-Pierre, LIMBOUR G., ROBIN Armand, RANNOU Franck, SCHERRER Annick, JUHEL Alix, BOFFARD Pierre, ERWANN Jakez, JOSSE Jacques, CAUSSÈQUE François, SERPOLLIER Hélène, QUESTIN Marc, MÉLOCHE Jean-Louis, MATHIEU Ariane, TANMELEN, GLOAGUEN Alexis, ARTHAUD Christian, GOUZIEN Robert, QUÉRÉ Paul
  • N°2, Août 1983 
    LOGNONÉ Christian, DUPIN Jacques, LOGNONÉ Jean, QUESTIN Marc, JOSSE Jacques, MOAZON Padrig, BOFFARD Pierre, RANNOU Franck, CHRISTIEN Marie-Josée, MORIN Jacques, JEANNET Frédéric Y., GLOAGUEN Alexis
  • N°10, Décembre 1985 
    CHEVALIER (le) Christine, MÉLOCHE Jean-Louis, ERWANN Jakez, LECAMP Michel, MOAZON Padrig, MILLON Alex, PETCHANATZ Christophe, LEFEBRE Françoise, BERTRAND Jean-Pierre, GLOAGUEN Alexis, GOUIC (le) Gérard, SCHERRER Annick, LAPORTE Christian, CHRISTIEN Marie-Josée, DESCHARD François, DELCOURT Christine, ARTHAUD C.
  • N°1, Juin 1983 
    LOWRY Malcolm, LOGNONÉ Pierre, CHRISTIEN Marie-Josée, GOUSIEN Robert, GLOAGUEN Alexis, BOFFARD Pierre, QUESTIN Marc, LOGNONÉ Christian, JÉGOU Alain, TANGUY Pierre, JOSSE Jacques
  • N°0, Avril 1983 
    PERROS Georges, WHITE Kenneth, BOFFARD P., TANGUY P., CAUSSÈQUE F., JOSSE Jacques, SERPOLLIER H., JEANNET F.Y., GLOAGUEN Alexis, QUESTIN M., KEINEG P., BIGA Daniel, KEGINER K.
  • Ere

  • N°8, Novembre 1982 
    BANNER (le) Alain, RIO Bernard, POHER Kian, JEHAN Gabriel, QUERRÉ Christian, GWIGOUREL Thierry, GUEL (le) Alain, ROBIN Armand
  • N°7, Août-septembre 1982 
    GWIGOUREL Thierry, BORNE Bertrand, KERHOUSSE Jil, QUÉRÉ Christian, GUEL Alain, MERCIER D'ERM (le) Camille, VAILLANT Claude
  • N°4, Deuxième trimestre 1981 
    BANNER (le) Alain, MOUTON Jekez-Erwann, GOUIC (le) Gérard, QUÉRRÉ Christian, VALLÉRIE Erwann, GUEL Alain, JOUANNE Yves
  • Estracelle (l')

  • N°2009-1, 2009 
    LEROY Hervé, VOITURIER Michel, ORIZET Jean, NYS-MAZURE Colette, L'ANSELME Jean, ROMBI Bruno, DOMS André, DUONG Denise, GUYARD Annie, PARIZE Etienne, BERNOL Marc, ALBERT COIFFARD Jean-Claude, DESCAMPS Pierre, MAILLET Jeanne
  • N°2008-2, 2008 
    LEROY Hervé, MAILLET Jeanne, BURNY Jeannine, VARENNE René, GUYARD Annie, PERAGALLO André, DESCAMPS Pierre, LEFEUVRE Bénédicte, DUONG Denise, DOMS André, SQUADRELLI Reynald, COIFFARD Jean-Claude Albert, BOËL (le) Jean
  • N°2008-1, 2008 
    LEROY Hervé, L'ANSELME Jean, DOMS André, NYS-MAZURE Colette, LIBERT Soisik, GUYARD Annie, MESTAS Jean-Paul, PERAGALLO André, DUONG Denise, PARIZE Etienne, MAILLET Jeanne, SQUADRELLI Reynald, DESCAMPS Pierre, JOSÈPHE Noël, COIFFARD Jean-Claude Albert, BOËL (le) Jean
  • N°2007-3-4, 2007 
    LEROY Hervé, BURNY Jeannine, LAURENT-CATRICE Nicole, MESTAS Jean-Paul, DOMS André, HOUZEAU Patrice, L'ANSELME Jean, MAILLET Jeanne, BODIN Noëlla, DESCAMPS Pierre, DUONG Denise, SQUADRELLI Reynald
  • N°2007-2, 2007 
    CHAUMORCEL Arlette, LEROY Hervé, MESTAS Jean-Paul, DURAZZO François-Michel, DI MEGLIO Alain, PARIZE Etienne, COIFFARD Jean-Claude Albert, LEFEUVRE Bénédicte, BOËL (le) Jean, MAILLET Jeanne, DESCAMPS Pierre
  • N°2007-1, 2007 
    L'ANSELME Jean, SOURGENS Jean-Marie, LEROY Hervé, DHAINAUT Pierre, MARQUANT Roselyne, VOITURIER Michel, SANTUNE Michel, LEFEUVRE Bénédicte, GUYARD Annie, MAILLET Jeanne, PARIZE Etienne, PIERRARD Pierre, DELPY Jacqueline, DESCAMPS Jean-Michel, DUONG Denise, TIBOUCHI Hamid
  • N°2006-4, 2006 
    LEROY Hervé, DHAINAUT Pierre, SCHROVEN Pierre, VOITURIER Michel, JARDY Denise, DUBLY Claudie, DANTINNE Alain, DOMS André, DEVYNCK Rosine, VERSTICHEL Muriel, DESCAMPS Pierre, JARDY-LEDOUX Denise, LIBERT Soisik, BOËL (le) Jean, MAILLET Jeanne, COIFFARD Jean-Claude
  • N°2006-2, 2006 
    JOSÈPHE Noël, LEROY Hervé, CHAUMORCEL Arlette, JARDY-LEROUX Denise, DEVYNCK Rosine, GUYARD Annie, BOËL (le) Jean, LEFEUVRE Bénédicte, COUSIN Gérard, VOITURIER Michel, DUONG Denise, DESCAMPS Pierre, PERAGALLO André, MESTAS Jean-Paul, VANDERPLANCKE Murielle, LIBERT Soisik, FAUQUEUR Claude, SANTAMARIA Cécile, MARTINO Valentin
  • N°2006-1, 2006 
    LEROY Hervé, CHAUMORCEL Arlette, DOMS André, MOIGNE (le) José, MESTAS Jean-Paul, TIBOUCHI Hamid, MAILLET Jeanne, GUYARD Annie, DUONG Denise, DESCAMPS Pierre, KUNERT Günter, DZOTAP Alain Serge, GLASHEEN Anne-Marie, KHOURY-GHATA Vénus, PIQUE Guy, TROISLOUCHES Sergine, BONTE Eddy, ARAGON Louis, LEFEUVRE Bénédicte, BOËL (le) Jean
  • N°2005-4, Quatrième trimestre 2005 
    LEROY Hervé, VOITURIER Michel, BANCQUART Marie-Claire, ORIZET Jean, DOMS André, MESTAS Jean-Paul, DUONG Denise, CHAUMORCEL Arlette, DHAINAUT Pierre, DESCAMPS Pierre, MAILLET Jeanne, GUYARD Annie, ROY (le) Christian, ESBEN Jacqueline, SERGE DZOTAP Alain, BOËL (le) Jean, LEFEUVRE Bénédicte
  • N°2005-3, Troisième trimestre 2005 
    ORIZET Jean, LEROY Hervé, VOITURIER Michel, COIFFARD Jean-Claude, ROBERT Jean-Daniel, LOQUET Robert, PERAGALLO André, CHAUMORCEL Arlette, DUONG Denise, OLIVENNES Armand, DESCAMPS Pierre, MESTAS Jean-Paul, MAILLET Jeanne, BERNHART Denise, LEFEUVRE Bénédicte, GUYARD Annie, PEUGNY Chantal
  • N°2005-2, Deuxième trimestre 2005 
    LEROY Hervé, CHAUMORCEL Arlette, MESTAS Jean-Paul, MARTIN-BARBAZ Jean-Louis, JARDY Denise, DUONG Denise, FRIGIOTTI Josette, GUYARD Annie, COUSIN Gérard, DESCAMPS Pierre, VOITURIER Michel, PEUGNY Chantal, MAILLET Jeanne, PERAGALLO André, BOËL (le) Jean
  • N°2005-1, Premier trimestre 2005 
    LEROY Hervé, CHAUMORCEL Arlette, MAILLET Jeanne, DESCAMPS Pierre, COIFFARD Jean-Claude, BOËL (le) JEan, DUONG Denise
  • Estuaires

  • N°HS Comme une promesse..., 2004 
    RESIEN Tom
  • N°9, 1988 
    PORTANTE Jean, WERCOLLIER Lucien, HOFFELT Danielle, VERMAST Elisabeth, HONS Gaspard, BORGHERO Pierre, KUMMER Ed, MIGOZZI Marcel, BROUSSARD Yves, PRETE Franco, PESSANHA Camilo, LIMA (de) Angelo, SA-CARNEIRO (de) Mario, KLECKER Nic, MOLITOR Félix, MORMINO Luigi, ASSADOUR, BELEDIAN Krikor
  • N°8, 1988 
    KLECKER Nic, HEYART Ben, BARONHEID Marc, PRAILLET Arthur, PRETE Herrad, DUNE Edmond, PRETE Franco, KRUL Claude, AZZAM Samira, HEMMEN Émile, KANAFANI Ghassan, YAKHLOUF Yahya, STEIWER Jacques, MOLITOR Félix, SCHLECHTER Lambert, BLAISE Henri, WELTER René, HONS Gaspard, REUTENAUER Roland
  • N°7, 1988 
    HEMMEN Émile, LEYDER Jean, MORMINO Luigi, FLAYEUX M., MÜNCH Eliane, MAGNES C.A., HERVAY G., BOULANGÉ Luc, KLEIN Jean-Pierre, VINCKE Pascale, BOBES Maryline, PORTANTE Jean, MALY Herbert, CLEES Michel, WEBER Nic, KAYSER Lucien, WURTH Hubert, LOMBARD J.Ch., LEDUC Daniel, LEYDER Jean, BOUCHET Dominique, HAULOT Arthur
  • N°6, 1988 
    KLECKER Nic, KREINTZ Lou, BROGNIET Éric, ORAVECZ Imre, BOBES Marilyne, PORTANTE Jean, KREINTZ Lou, BOCLET Agnès, HAUSEMER Georges, WELTER René, MICHELS Gast, WAGNER Guy, MULLENBACH Alexander, DEMPSEY Martin, SCHAACK Robert, PORTANTE Jean, LLAONA Patrice, KUMMER Ed.
  • N°5, 1988 
    KLECKER Nic, WELTER René, PRAILLET A., DUNE Edmond, MIGOZZI Marcel, RENARD Jean-Claude, BROGNIET Éric, PAEPE (de) Freddy, HONS Gaspard, SCHORTGEN, VALENTE José Angel, LIPPERT Patricia, DOMS André, WEISEN Marcus, FAWCETT James, HEMMEN Émile, SCHORTGEN Fr. SCHLECHTER Lambert, PANACCIONE Anna Rosa, JEAN-ANDRÉ Alain
  • N°44-45, 2002 
    ASTEL Arnfrid, BÖKER Uwe, BOURAOUI Hédi, BROGNIET Éric, CHRISTENSEN Inger, DOMS André, EGAN Desmond, ELIRAZ Israël, ENSCH José, FONIAKOV Ilia, GOEDERT Janine, HEMMEN Émile, HERVAY Gizella, HOFFELT Danielle, HONS Gaspard, JÉGOU Alain, KLECKER Nic, KOLTZ Anise, MAGNÈS Claire Anne, MARTIN Richard, MARX Udo, MEITINGER Serge, MIGOZZI Marcel, MOLITOR Félix, MUAMBA Muepu, NAMUR Yves, NOULLEZ Lucien, PRETE Franco, REISEN Tom, SCHMITZ André, SCHÜRCH Bernard, SIMONSUURI Kirsti, SMAERUP SØRENSEN Jens, TRIXIER Jean-Max,TSCHANZ Jean-Pierre, WELTER René
  • N°42, 2001 
    DELVAUX Pina, KLECKER Nic, SCHÜRCH Bernard, FRANÇOIS Rose-Marie, BECK Philippe, DOMS André, LADRIÈRE Roland, MARX Udo, BOUABACI Aïcha, HONS Gaspard, NIKOLSKY Boris, GRANIN Daniel, FONIAKOV Ilia, MIGOZZI Marcel, BERTEMES Roger, SCHORTGEN François, WEILAND Raymond, DITI, NICOLAS Pit, BAUDE Jeannine, BASSO Joëlle
  • N°41, 2000 
    GRAAS Gust, REISEN Tom, HAMADENE Amari, ELIRAZ Israël, PRETE Franco, WELCH Liliane, FRANÇOIS Rose-Marie, KLECKER Nic, TIXIER Jean-Max, HONS Gaspard, EGAN Desmond, BEHRINGER Klaus, SIMNSUURI Kirsti, WEYER Anne, MIGOZZI Marcel, MEITINGER Serge, HEMMEN Émile, JÉGOU Alain, LIBERT Béatrice, CHAGUE Jean-Paul, BAUDE Jeannine
  • N°4, 1987 
    KLECKER Nic, BRANDTNER Guy-Michel, KOHL Charles, BIGA Daniel, HAUSEMER Georges, WELTER René, MOLITOR Félix, TRAKL Georg, PRETE Franco, PALMER Michael, MONJO Armand, KOLTZ Anise, HEERUP Ole, HARDER Uffe, CHRISTENSEN Inger, MAAS Paul, BEWING Jeannot, LOMBARD Jean-Charles
  • N°39, 1999 
    FRISING Marc, OUÉDRAOGO Marc, MUAMBA Muepu, DIDIER François, HEMMEN Émile, FRISING Fränz, KLECKER Nic, HOFFELT Danielle, MOLITOR Félix, DIETER BRINKMANN Rolf, HAUSEMER Georges, MORGENSTERN Christian, MANDERSCHEID Roger, DOMERG Olivier
  • N°37, 1999 
    SCHORTGEN Kim, MAGNÈS Claire Anne, BROGNIET Éric, LADRIÈRE Roland, OUELLET Pierre, DORION Hélène, AUDET Martine, CATALANO Francis, MONETTE Hélène, DUCHARME Guy, RICHARD Nicole, CANTIN David, PALMIÉRI Christine, BOUKASSA Lucie, BERTRAND Claudine, KLECKER Nic, MEITINGER Serge, ELIRAZ Israël
  • N°35, 1998 
    ENSCH José, SCHMIT Christiane, EMAZ Antoine, AMMAR KHODJA Soumya, KHAN Amin, BENMALEK Anouar, MOURAD Yelles, LABIDI Zineb, BONHOMME Béatrice, MEUNIER Martine, VESPER Guntram, REISEN Tom, TAFDRUP Pia, JOUBERT Jean
  • N°34, 1998 
    NAMUR Yves, SCHMITZ André, GIEBE Hubertus, HOFFMANN Dieter, BOURAOUI Hédi, ANTOINE Yves, BEAUGÉ-ROSIER Jacqueline, CLOUTIER Cécile, CHAMPEAU Nicole V., COOK Margaret Michèle, DESJARLAIS Mireille, DUMITRIU VAN SAANEN Christine, FLAMAND Jacques, LACELLE Andrée, LÉON Pierre, PELLETIER Pierre Raphaëlle, PSENAK Stefan, RUNTE Roseann, SAVOIE Paul, SABOURIN Pascal, YERGEAU Robert, YOUNG Lélia, NYS-MAZURE Colette, BROGNIET Éric
  • N°33, 1997 
    DOMS André, BAYO Gérard, CORBUSIER J.-Marie, EHRET Bruno, MOLITOR Féix, WAGNER Barbara, HEMERYCK Christian, EILENBECKER Marie-Paule, KAREVA Doris, SCHRAMM Irmela, KLECKER Nic, BEHRINGER Klaus, ASTEL Arnfrid, MAAS Paul, NOULLEZ Lucien, DOMERG Olivier, SCHMITZ André, HONS Gaspard, IMBERECHTS Marc, NUTRIKHINA Natalia, EZROKHI Zoya
  • N°32, 1997 
    MEITINGER Serge, SIMONSUURI Kirsti, DOMS André, VIDAL Geneviève, MIGOZZI Marcel, CIMICKÝ Jan, KUNDERA Ludvík, MRAZKOVA Iva, HOLUB Miroslav, HRUBÝ Josef, DLAVIK Ivan, VACÍK Milós, MASSOT Jean-Louis, FONTAINE Nicolas, HÀN Françoise, BASSO Joëlle, RENOUF Gilbert, COSTAGUTTO Michel
  • N°31, 1997 
    KOHL Charles, LAÂBI Abdellatif, BERTHOLOM Louis, KOHL Charles, MUAMBA Muepu, NGANANG Alain Patrice, KAMANDA Kama, HEMMEN Emile, CHERGI Zebeida, SHAHRYARI Kazem, JÉGOU Alain, STELLA Regis, DECLUE Charlotte, CAMPBELL HALE Janet, DASGUPTA Alokeranjan, CARBE Monika, MERLOT Hervé, LAMOUILLE Jean-Luc, SCHÄFER Ben, MANYACH Didier, NYS-MAZURE Colette, NOULLEZ Lucien, LISON-LEROY Françoise, NAMUR Yves, LEUCKX Philippe, BÖKER Uwe
  • N°30, 1996 
    MOLITOR Félix, HONS Gasaprd, JOLY-WEBER Françoise, KOLTZ Anise, KLECKER Nic, BEHRINGER Klaus, SCHÄFER Ben, RÖMBELL Manfred, DIESEL Ellen, SCHRÖDER Marietta, SCHIFF Hans-Bernhard, BERTEMES Paul, HARIG Ludwig, ASTEL Arnfrid, SCHMIED Arhard, BERNARDING Klaus, SCHLECHTER Lambert, REISEN Tom, BOHNENBERGER Claudine, GUILLARD Alain, WELTER René
  • N°3, 1987 
    BLAISE Henri, KRAUS Henri, HAUSEMER Georges, FERRI Giovanni, KIEFFER Rosemarie, HEMMEN Emile, WELTER René, BERTEMES Paul, MIGOZZI Marcelle, GONNER René, FRISING Marcel, LÉON Rinaldetti, MONJO Armand
  • N°29, 1996 
    MUAMBA Muepu, MÜNCH Eliane, MASSOT Jean-Louis, CRESCENTIS (de) James, MARTIN Richard, ARKINS Brian, LIDDY James, EGAN Desmond, MAHON Derek, MEEHAN Paula, MOLITOR Félix, PRÜM Dany, TSCHANZ Jean-Pierre, IMBERECHTS Marc, MUIR Edwin, SEUPHOR Michel, MERLOT Hervé, ALIAMET André-Louis, GUILLARD Alain, CHERGUI Zebeida
  • N°28, 1996 
    MOLITOR Félix, HONS Gaspard, BEC Serge, DELAVOUËT Mas-Felipe, NELLI Relat, ALLAN Robert, ALLIER Max, ANGELOT Philippe, BARDOU Franc, BEC Pierre, BEC Serge, BLANC Jordi, BLANCHET Philippe, CASANOVA Jean-Yves, CASTAN Félix-Marcel, FERAUD Henri, GALTIER Charles, GARDY Philippe, LAFONT Robert, MANCIET Bernard, PRIVAT Jacques, RESPLANDIN André, ROCHE Roseline, ROUQUETTE Max, ROUQUETTE Yves, SAUVAIGO Jean-Luc, TARDIF Jean-Pierre, TOSCANO René, VERNET Florian, RECKER Anna, WELTER René, HORN Ernest, HEMMEN Émile, MANNES Gast, EHRLICH Ernst Ludwig, BERTEMES Roger, BEWING Jeannot, WEILAND Raymond, LEYDER Jean, KAYSER Lucien, BULZ Emmanuel, HELISSEN Alain
  • N°26, 1995 
    WELTER René, PETIT Raymond, MASSOT Jean-Louis, SAMPIERO Dominique, MEITINGER Serge, MANYACH Didier, DACOS, JOKOSTRA Peter, ZIMMER Patricia, JORIS Pierre, SUIED Alain, ROMNÉE Pierre, HONS Gaspard, GAVARD-PERRET Jean-Paul, BURKAMP Gisela, JANUSZEWESKI Zygmunt, GREENBERG Tamir, VISINSKI Boris
  • N°25, 1995 
    KLECKER Nic, MUAMBA Muepu, BABOWAL Romain, ENSCH José, NEY Moritz, LEIVA René, SORRENTE Jean, SIVAN Aryeh, RAVIKOVITCH Dahlia, MALKIN Zvi, FEINSTEIN Sylvia, DOR Moshé, WIESELTIER Meir, LAOR Yitzhak, WALLACH Yona, LESKLY Hezy, AYALON Leah, GREENBERG Tamir, NEY Moritz, HOFFELT Danielle, PEREZ Arturo, ELTER Marc, DORION Hélène
  • N°24, 1994 
    BROGNIET Éric, REISEN Tom, STEINMETZER Alfred, MILLON Alexandre, TSCHANZ Jean-Pierre, NAUD Alain, MALRIEU Jean, PLAGNOL Serge, JOUBERT Jean, PUEL Gaston, DESBIOLLES Maryline, SORRENTE Dominique, MIGOZZI Marcel, BAUDE Jeannine, FLAYEUX Michel, UGHETTO André, BROUSSARD Yves, TEMPLE Frédéric J., BIGA Daniel, ENGELBACH Gérard, LOVICCHI Jacques, VILLAIN Jean-Claude, TIXIER Jean-Max, STEINMETZER Alfred, DACOS Marin, RÖSCH Ingeborg, SUIED Alain
  • N°22, 1993 
    MOLITOR Félix, BOCHOLIER Gérard, SUIED Alain, HONS Gaspard, STAËL (de) Anne, BERTEMES Roger, MORMINO Luigi, WELTER René, DOMS André, HEMMEN Émile, BERTEMES Roger, MEITINGER Serge, CABRAL Tristan, HÁN Françoise, HÖLZ Karl, PAZ Octavio, PORTANTE Jean, SERRANO Francisco, HAUS Andrea, DÍAZ SUÁREZ Mario, SACRÉ James
  • N°16, 1991 
    WELTER René, SCHAACK Robert, PÉREZ Arturo, FIGUEROA Héctor, LEIVA René, ZHEN Yuan, HONS Gaspard, SUIED Alain, MICHELS Guy, HEMMEN Émile, LIBERO (de) Libero, GJOKAJ Mikel, SALL Babacar, MUAMBA Muepu, MBENGUE-DIAKHATE Ndeye Coremba, NGOM Mbissane, LAMINE SALL Amadou, NDIAYE SOW Fatou, AKAKPO Assiba, CARRÈRE Charles, WEÏNDE NDIAYE Sada, SCHOLL-SABBATINI Bettina, YUNUS JENG Maam, YÉNOBA GARBA Youa, AMEVI Dabla, KLECKER Nic, HERLING Jochen, KIEFFER Rosemarie, MICHELS Guy, OLLIER Jacqueline
  • N°15, 1991 
    DOMS André, THYES Sylvie-Anne, SAMPIERO Dominique, BLAISE Henri, HEIDELBERGER, KLECKER Nic, DOMS André, FIDANOVSKI Kotcho, MATEVSKI Mateya, UROSEVIC Vlada, ANDREEVSKI PetreM., DJUZEL Bogomil, KLETNIKOV Eftim, CHÉDID Andrée, HONS Gaspard, BAUDRY Gilles, ENSCH José, SCHMIT Christiane, LOMBARD Jean-Charles
  • N°11, 1990 
    WELTER René, PRETE Franco, LUZI Mario, THURM Nico, HONS Gaspard, TÂCHE Pierre-Alain, VERMAST Elisabeth, KERSCHEN Marie-Josée, PORTANTE Jean, BOBES Marylin, RODRIGUEZ TOSCA Alberto, PRATS Delfin, SUAREZ COBIAN Armando, ESCOBAR Angel, SANCHEZ Osvaldo, MONTIEL Emilio Garcia, RODRIGUEZ Reina Maria, FOWLER Victor, RODRIGUEZ SANTANA Efrain, SEUPHOR Michel, PRANGE Michèle, KLECKER Nic, PRAILLET Arthur, THURM Nico, NOULLEZ Lucien, MOLITOR Félix, NELSON Jeanne-Andrée
  • N°10, 1989 
    WELTER René, HONS Gaspard, NOULLEZ Lucien, GREISCH Roger, BLAISE Henri, DOMS André, DIDIER François, MAAS Paul, MAGNÈS Claire Anne, DIDIER François, KREMER Paul, PARISSE Jacques, RAUS Michel, SCHMITZ André, HEMMEN Émile, HAN Françoise, MACARIOU Sophie, MAKHLOUF Isa, BIWER Jean-Marie, MAINTES Alphonse, VALENTE José Angel
  • N°1, 1986 
    KLECKER Nic, PRETE Franco, ENSCH José, BLAISE Henri, BERTEMES Roger, KOLTZ Anise, MAGNES Claire Anne, CABRAL Tristan, CADOU Hélène, HAUSEMER Georges, HEMMEN Émile, MOLITOR Félix, SCHROEDER Marie-Paule, VAS István, DOMS André
  • Établi de Traumfabrik (L')

  • N°2014, 2014 
    JEGOU Alain, WERF Fritz, KREMBEL Francis, FISCHER Rüdiger, GUNTZ Emma, HEMAU Gisela, MOREA Anne
  • N°2011, 2011 
    JEGOU Alain, MAHMOUDIAN-RENARD Maryse, PENNEC (LE) Thierry, COTTRON-DAUBIGNE Patricia, JOSSE Monique
  • États provisoires du poème

  • N°9 Détruire, construire, reconstruire, 2009 
    BANCQUART Marie-Claire, JOURDAIN Jean-Pierre, BARNAUD Jean-Marie, JULIET Charles, BONNEFOY Yves, ROUBAUD Jacques, BUTOR Michel, SIMEON Jean-Pierre, CLIFF William, VALDEZ Zoé, JOUFFROY Alain, WHITE Kenneth
  • N°8 La demeure et l'exil, 2008 
    BEN JELLOUN Tahar, MIZON Luis, DARWICH Mahmoud, REBOTIER Jacques, DELBOURG Patrice, VALDEZ Zoé, WHITE Kenneth
  • N°7 Oralités, 2007 
    JANVIER Ludovic, JOUFFROY Alain, MIZON Luis, ROBEL Léon, SIMEON Jean-Pierre, WHITE Kenneth
  • N°6, 2005 
    BARNAUD Jean-Marie, BUTOR Michel, DUBOST Jean-Pascal, GELLE Albane, JULIET Charles, LOIZEAU Sophie, RENARD Thierry, ROUZEAU Valérie, VELTER André
  • N°5, 2004 
    ADONIS, BARNAUD Jean-Marie, BONNEFOY Yves, DUBOST Jean-Pascal, MACHER Sabine, RENARD Thierry
  • N°4, 2004 
    BANCQUART Marie-Claire, DARRAS Jacques, DEGUY Michel, GUYON Patrick, JOUFFROY Alain
  • N°3, 2001 
    LARTIGUE Pierre, REDA Jacques, RIOU Pascal, VERHEGGEN Jean-Pierre, WHITE Kenneth
  • N°2, 2000 
    CHEDID Andrée, JULIET Charles, LACARRIERE Jacques, NOËL Bernard, VANDENSCHRICK Jacques, VELTER André
  • N°19 Russie : L'immense et l'intime, 2019 
    BERENGER Caroline, EYCHART Marie-Thérèse, JACCARD Jean-Philippe, KHOURY-GATA Vénus, KLUEV Eugen, SKALOVA Marina, TRIOLET Elsa, VIRIPAEV Ivan
  • N°18 Etats-Unis Poésie transatlantique, 2018 
    CARLSON Carolyn, DARRAS Jacques, GILLYBOEUF Thierry, HACKER Marilyn, LIOURE Michel, MATTHIEUSSENT Brice, NANTET Marie-Victoire, SIMEON Jean-Pierre
  • N°17 Japon : Poèmes et pensées en archipel, 2017 
    BIANU Zéno, JOUFFROY Alain, JOURDAIN Jean-Pierre, KERVRN Alain, LIOURE Michel, NAGA Ito, ÔOKA Makoto, PALME Dominique, REISS Benoît, STIEFEL Erhard, TANIKAWA Shuntarô
  • N°16 Grèce : Permanence des mythes, 2016 
    BASSEZ Danielle, BOLLACK Mayotte, COMBES Francis, COSNAY Marie, DOUCEY Bruno, GRANDMONT Dominique, LACARRIERE Jacques, STEAD Evanghelia, VOLKOVITCH Michel, ZOTOS Alexandre
  • N°15 Esprit public, 2015 
    BELLORINI Jean, ROUAUD Jean, HAGEGE Claude, SCHIARETTI Christian, NIMROD, VINAVER Michel
  • N°14 Le Graal contemporain, 2014 
    BARNAUD Jean-Marie, HAUTCHAMP Mikaël, BOYER Frédéric, ROUBAUD Jacques, COSNAY Marie, SIMEON Jean-Pierre, DUBOST Jean-Pascal, VELTER André
  • N°13 Le Vent des Caraïbes : Autour d'Aimé Césaire, 2013 
    BARTHELEMY Mimi, DOUCEY Bruno, BONI Tanella, MAXIMIN Daniel, BOUREL Sophie, NAVARRO Mariette, DEVI Ananda, PEPIN Ernest, WAUTERS Antoine
  • N°12 Le poète et la chose publique : Hommage à Jean Vilar, 2012 
    BARBARANT Olivier, MANIER Jean-François, CHAR Marie-Claude, OLIVIER Christian, COMBES Francis, PIGNON-ERNEST Ernest, DUMORTIER David, RENUCCI Robin, ETIENNE Marie, ROUBAUD Jacques, JULIET Charles, SCHIARETTI Christian, LIOURE Michel, SIMEON Jean-Pierre, VELTER André
  • N°11 Renaître, refaire, refonder ?, 2011 
    ANDREU Paul, BARNAUD Jean-Marie, BONNAFFE Jacques, MENIER Patricia Castex, CIXOUS Hélène, COSNAY Marie, DEGUY Michel, JOURDAIN Jean-Pierre, JULIET Charles, KUNZE Reiner, LAZAR Benjamin, REISS Benoit, SCHIARETTI Christian, VERHEGGEN Jean-Pierre
  • N°10 Théâtre et poésie, 2010 
    BIANU Zéno, BONNEFOY Yves, BORER Alain, EDWARDS Michael, JOUET Jacques, JULIET Charles, MORIER-GENOUD Philippe, NOVARINA Valère, SCHIARETTI Christian, SIMEON Jean-Pierre
  • N°1, 1999 
    BARNAUD Jean-Marie, BONNEFOY Yves, CLIFF William, MAULPOIX Jean-Michel
  • Ether Vague (l')

  • N°HS Dix ans d'âge, 1985 
    RULFO Juan, GATTI Armand, TOZZI Federigo, BERNADOU Philippe, THIERRY Patrice, LOPEZ Henri, IMBERT Christine, CARON Francine, QUIROGA Horacio, MONTEBELLO Denis, CAROUTCH Yvonne, MERCIER Alain, LIRIS Robert, ANGELAU Felip, LEPAGE Jacques, CLARAC Jean-Louis, CHARLY Léon, MOREAU Marcel
  • N°9, N/A 
    LEOPARDI, MANIET Bernard, TARDIU Joan-Pèire, ANGELAU Felip, RAPIN Christian, COURRIOL Jacques, BRUN Joan-Frédéric, DAMBES Eliette
  • N°4, Deuxième trimestre 1978 
    CONAN John, FLAMAND Élie-Charles, MANCIET Bernard, MERCIER Alain, TARDIU Joan-Pèire, THIERRY Patrice, BRIAUD Gilles
  • N°3, Deuxième trimestre 1977 
    ALGANGE (d') Luc-Olivier, MALOU Philippe, TARDIU Joan-Pèire, THIERRY Patrice, TOZZI Federigo, WAKAN Hanhepi
  • N°2, Premier trimestre 1976 
    ALGAYRES Elizabeth, MALOU Philippe, TARDIU Joan-Pèire, THIERRY Patrice, BOBERG Jorgen
  • N°1, Premier trimestre 1975 
    ELBAZ G., MALOU P., TARDIU J.P., THIERRYP.
  • Étrangère (l')

  • N°40-41, Décembre 2015 
    CHAPPUIS Pierre, COLLOT Michel, DAUCOURT-FRIDRIKSSON Séverine, FERRAT Stéphanie, JEUDY Henri-Pierre, LALLIER François, MIGEOT François, MOULIN Jacques, PAGNOUX Michel,PLIMPTON Sarah, RUBY Christian, ROSSOM Christophe (Van), VOELIN Pierre, VONCK Bart, YU Li
  • N°21-22 Sur l'interdit, Mai 2009 
    SOUCY Pierre-Yves, ROSSOM Christophe (Van), JEUDY Henri-Pierre, CUHEL, BERGEN Véronique, CASTANET Hervé, NAPOLI Gabrielle, CHRISTOFFEL David, TRICOIRE Agnès, SIX Laurent, BEURARD-VALDOYE Patrick, MICHEL Jean-Paul, DESPORTES Bernard, LONTRADE Agnès
  • N°20, Octobre 2008 
    DAUCOURT-FRIDRIKSSON Séverine, BURGART Jean-Pierre, HOËT Sébastien, BONN Sally, BROSSEAU Mathieu, DESPORTES Bernard, DRANTY Billy, VONCK Bart
  • N°19, Août 2008 
    PENDERS Anne, COLLOT Michel, MARTINEZ Victor, SCHNEIDER Jean-Claude, BLANCHET Marc, VOELIN Pierre, MEFFRE Jean-Claude, MICHEL Jacqueline
  • Europe

  • N°998-999 Jacques Dupin, Juin-juillet 2012 
    DUPIN Jacques
  • N°997 Littérature d'Iran, Mai 2012 
  • N°996 Gilles Deleuze, Avril 2012 
    DELEUZE Gilles, ROSSELLI Amelia, RICH Adrienne
  • N°995 Henri Meschonnic, Mars 2012 
    MESCHONNIC Henri, COUSIN Gabriel
  • N°993-994 Georges Perec, Janvier-février 2012 
    PEREC Georges
  • N°991-992 Emmanuel Levinas, Novembre-décembre 2011 
    LEVINAS Emmanuel
  • N°990 Walt Whitman, Octobre 2011 
    WHITMAN Walt, GRUMBERG Jean-Claude, ROUX (de) Paul
  • N°988-989 Marx et la culture, Août-septembre 2011 
    BENDETTO André
  • N°986-987 André du Bouchet, Juin-juillet 2011 
    BOUCHET (du) André, ZABOLOTSKI Nikolaï
  • N°985 Regards sur l'utopie, Mai 2011 
  • N°984 Georg Trakl - Christa Wolf, Avril 2011 
    TRAKL Georg, WOLF Christa
  • N°983 Georges Perros, Joseph Joubert, Mars 2011 
    PERROS Georges, JOUBERT Joseph
  • N°981-982 Bernard Noël, Janvier-février 2011 
    NOËL Bernard
  • N°974-975 Nicolas Bouvier - Kenneth White, Juin-juillet 2010 
    BOUVIER Nicolas, WHITE Kenneth
  • N°973 Philippe Lacoue-Labarthe - Écrivains de Corée du Sud, Mai 2010 
    LACOUE-LABARTHE Philippe
  • N°972 Søren Kerkegaard - Penseurs existentiels des années trente, Avril 2010 
    KIERKEGAARD Søren, GADENNE Paul
  • N°971 Claude Esteban - Bernard Manciet, Mars 2010 
    ESTEBAN Claude, MANCIET Bernard
  • N°969-970 Jean-Luc Lagarce, Janvier-février 2010 
    LAGARCE Jean-Luc
  • N°967-968 Boris Vian - Poètes au camp de Makronissos, Novembre-décembre 2009 
    VIAN Boris, STÉTIÉ Salah, DARWICH Mahmoud, HADDAD Qassim, RITSOS Yannis
  • N°966 Arthur Rimbaud, Octobre 2009 
    RIMBAUD Arthur
  • N°962-963 Ossip Mandelstam, Juin-juillet 2009 
    MANDELSTAM Ossip
  • N°961 Pierre Guyotat, Mai 2009 
    GUYOTAT Pierre, COHEN Marcel
  • N°960 Léon Chestov - Jean-Luc Nancy, Avril 2009 
    CHESTOV Léon, NANCY Jean-Luc
  • N°959 Thomas Bernhard, Mars 2009 
    BERNHARD Thomas
  • N°957-958 Le Clézio - Poètes du Mexique, Janvier-février 2009 
    CLÉZIO (le) Jean-Marie, MURTHY Anantha, JOURDAN Michel
  • N°955-956 Philippe Jacottet, Novembre-décembre 2008 
    JACOTTET Philippe, UNGARETTI Giuseppe
  • N°954 Freud et la culture - Poètes d'Ukraine, Octobre 2008 
    FREUD Sigmund, JABÈS Edmond
  • N°952-953 Georg Büchner, Roland Barthes, Août-septembre 2008 
    BARTHES Roland, BÜCHNER Georg
  • N°950-951 Les Troubadours, Juin-juillet 2008 
    ROUQUETTE Max, LANDOLFI Tommaso
  • N°948 Écrivains au stalag, Avril 2008 
    VITTORINI Elio, MICHON Pierre
  • N°947 Pasolini - Poètes d'Israël, Mars 2008 
    PASOLINI Pier Paolo, SCIARRINO Salvatore, RANCIÈRE Jacques
  • N°945-946 Historiens de l'Antiquité, Janvier-février 2008 
  • N°943-944 Michel Butor - Poètes des Pays-Bas, Novembre-décembre 2007 
    BUTOR Michel, CARPELAN Bo
  • N°942 Romain Rolland, Octobre 2007 
    ROLLAND Romain, GUILLEVIC, BOUVIER Nicolas
  • N°940-941 Maurice Blanchot, Août-septembre 2007 
    BLANCHOT Maurice, VOLODINE Antoine
  • N°938-939 Franck Venaille, Juin-juillet 2007 
    VENAILLE Franck, RICHAUD (de) André
  • N°937 Giordano Bruno - Galilée, Mai 2007 
    BRUNO Giordano, GALILÉE
  • N°936 Verlaine, Avril 2007 
    VERLAINE Paul
  • N°935 Gérard de Nerval, Mars 2007 
    NERVAL (de) Gérard, JOURDAN Pierre-Albert, AÏGUI
  • N°933-934 Littérature & peinture, Janvier-février 2007 
    JELINEK Elfriede
  • N°931-932 Écrivains de Nouvelle-Zélande, Novembre-décembre 2006 
    AUGIÉRAS François
  • N°930 Jean-Jacques Rousseau, Octobre 2006 
    ROUSSEAU Jean-Jacques, SENGHOR Léopold Sédar
  • N°928-929 Mythe et mythologies du Nord ancien, Août-septembre 2006 
    GAMONEDA Antonio, STANESCU Nichita, CÉZANNE Paul, ZOLA Émile
  • N°925 Marcel Schwob, Mai 2006 
    SCWOB Marcel, MANLEY HOPKINS Gérard
  • N°924 Michel Vinaver, Avril 2006 
    VINAVER Michel
  • N°923 Franz Kafka, Mars 2006 
    KAFKA Franz
  • N°921-922 Marguerite Duras, Janvier-février 2006 
    DURAS Marguerite, CHÉNIER André
  • N°919-920 Littérature du Brésil, Novembre-décembre 2005 
  • N°918 Lorand Gaspar - Don Quichotte - Écrivains de Roumanie, Octobre 2005 
    GASPAR Loran, CERVANTES (de) Miguel
  • N°916-917 Huysmans - Villiers - Littérature latine de l'Antiquité tardive, Août-septembre 2005 
    HUYSMANS J.-K., VILLIERS DE L'ISLE ADAM
  • N°914-915 La Comtesse de Ségur - Poètes du Bengale, Juin-juillet 2005 
    LA COMTESSE DE SÉGUR, SAINT VINCENT MILLAY Edna, KUNZE Reiner, BETOCCHI Carlo, CAUDWELL Christopher
  • N°913 Littérature de Bretagne, Mai 2005 
    ELLÉOUËT Yves
  • N°911 Les formalistes russes, Mars 2005 
    CHKLOVSKI Viktor, EICHENBAUM Boris, TYNIANOV Iouri, POUCHKINE Alexandre, TCHEKHOV Anton
  • N°909-910 Jules Verne - Poètes des Pays-Bas, Janvier-février 2005 
    VERNE Jules
  • N°907-908 Pierre Jean Jouve, psychanalyste et écrivain ?, Novembre-décembre 2004 
    JOUVE Pierre Jean
  • N°906 Wittgenstein - Poètes des États-Unis, Octobre 2004 
    WITTGENSTEIN Ludwig
  • N°904-905 Mythes et mythologies dans l'Antiquité gréco-romaine, Août-septembre 2004 
  • N°902-903 Pétrarque - Milosz, Juin-juillet 2004 
    PÉTRARQUE, MILOSZ Czeslaw
  • N°1089-1090 Les Mille et Une Nuits, Janvier-février 2020 
  • N°1087-1088 Joseph Roth, Novembre-décembre 2019 
    ROTH Joseph, STIFTER Adalbert
  • N°1085-1086 Tintin sous le regard des écrivains, Septembre-octobre 2019 
  • N°1082-1083-1084 Jacques Rivière, Jean Prévost, Juin-juillet-août 2019 
    RIVIERE Jacques, PREVOST Jean
  • N°1081 Malcolm de Chazal, Mai 2019 
    CHAZAL (DE) Malcolm, DAMAS Léon-Gontran
  • N°1080 Jean Starobinski - Jean-Pierre Richard, Avril 2019 
    STAROBINSKI Jean, RICHARD Jean-Pierre
  • N°1079 Christian Dotremont, Mars 2019 
    DOTREMONT Christian, BRAUN Volker
  • N°1077-1078 Giuseppe Tomasi di Lampedusa, Janvier-février 2019 
    LAMPEDUSA (DI) Giuseppe Tomasi
  • N°1075-1076 Joseph Delteil - Alain Jouffroy, Novembre-décembre 2018 
    JOUFFROY Alain, DELTEIL Joseph
  • N°1073-1074 Gustave Flaubert, Septembre-octobre 2018 
    FLAUBERT Gustave
  • N°1070-1071-1072 Roberto Bolaño, Juin-juillet-août 2018 
    BOLAÑO Roberto
  • N°1069 Georges Didi-Huberman, Mai 2018 
    DIDI-HUBERMAN Georges, James SACRÉ
  • N°1068 Heiner Müller, Avril 2018 
    LUCOT Hubert, MULLER Heiner
  • N°1067 Yves Bonnefoy, Mars 2018 
    BONNEFOY Yves
  • N°1065-1066 Roland Dubillard, Arthur Adamov, Janvier-février 2018 
    DUBILLARD Roland, ADAMOV Arthur
  • N°1063-1064 César Vallejo, Novembre-décembre 2017 
    VALLEJO César, LARTIGUE Pierre, CASSOU Jean
  • N°1061-1062 Tristan Tzara, Kurt Schwitters, Septembre-octobre 2017 
    TZARA Tristan, SCHWITTERS Kurt
  • N°1058-1059-1060 Olivier Rolin, Günther Anders, Juin-juillet-août 2017 
    ROLIN Olivier, ANDERS Günther
  • N°1057 Pierre Bergounioux, mai 2017 
    BERGOUNIOUX Pierre, MICHEL Jean-Paul, GEORGE Raphaële
  • N°1056 Pierre Albert-Birot, Claude Cahun, Avril 2017 
    ALBERT-BIROT Pierre, CAHUN Claude
  • N°1053-1054 Mahmoud Darwich, Janvier-février 2017 
    DARWICH Mahmoud
  • N°1051-1052 L'opéra aujourd'hui, Novembre-décembre 2016 
    ROCHE Maurice, MACE Gérard
  • N°1049-1050 Paul Celan, Septembre-octobre 2016 
    CELAN Paul, BUTOR Michel, LE CLEZIO Jean-Marie, NOEL Bernard, KEATS John, LEOPARDI Giacomo, ROUDAUT Jean, GODEL Vahé, JEANNET Frédéric-Yves
  • N°1046-1047-1048 Jean-Christophe Bailly, Juin-juillet-août 2016 
    BAILLY Jean-Christophe
  • N°1045 Ghérasim Luca, Mai 2016 
    LUCA Ghérasim
  • N°1044 H.P. Lovecraft, J.R.R. Tolkien, Avril 2016 
    LOVECRAFT H.P., TOLKIEN J.R.R.
  • N°1043 Guillaume Apollinaire, Mars 2016 
    APOLLINAIRE Guillaume
  • N°1041-1042 Témoigner en littérature, Janvier-février 2016 
  • N°1029-1030 Max Frisch - Ludwig Hohl, Janvier-février 2015 
    FRISCH Max, HOHL Ludwig
  • N°1027-1028 María Zambrano, Novembre-décembre 2014 
    ZAMBRANO María, TRISTAN Frédérick
  • N°1026 Éric Chevillard, Octobre 2014 
    CHEVILLARD Éric, GIOVANNONI Jean-Louis, TELLERMANN Esther, BECERRA José Carlos, ROSSI Paul Louis
  • N°1024-1025 Charles Péguy, Août-septembre 2014 
    PÉGUY Charles
  • N°1022-1023 Romain Gary, Juin-juillet 2014 
    GARY Romain, KYMYTVAAL, GARCIN Christian, LANGLOIS Henri
  • N°1021 Karl Kraus - Alfred Kubin, Mai 2014 
    KRAUS Karl, KUBIN Alfred
  • N°1020 Julio Cortázar, Avril 2014 
    CORTÁZAR Julio, GAMONEDA Antonio
  • N°1019 Max Jacob - François Cheng, Mars 2014 
    JACOB Max, CHENG François
  • N°1017-1018 Vladimir Pozner - Danielle Sallenave, Janvier-février 2014 
    POZNER Vladimir, SALLENAVE Danielle
  • N°1015-1016 Littérature du Maroc, Novembre-décembre 2013 
    THOMAS Henri
  • N°1014 Diderot - Sartre - Chris Marker, Octobre 2013 
    DIDEROT Denis, SARTRE Jean-Paul, MARKER Chris
  • N°1012-1013 Marcel Proust, Août-septembre 2013 
    PROUST Marcel
  • N°1009 W.G. Sebald, Mai 2013 
    SEBALD W.G., TRANSTRÖMER Tomas
  • N°1008 Walter Benjamin, Avril 2013 
    BENJAMIN Walter
  • N°1007 Julien Gracq, Mars 2013 
    GRACQ Julien
  • N°1005-1006 Claude Lévi-Strauss, Janvier-février 2013 
    LÉVI-STRAUSS Claude
  • N°1003-1004 Katherine Mansfield - Clarice Lispector, Novembre-décembre 2012 
    MANSFIELD Catherine, LISPECTOR Clarice, LOUIS-COMBET Claude, LALLIER François
  • N°1001 Le théâtre espagnol du siècle d'or, Octobre 2012 
    DELAY Florence
  • N°1000 Abécédaire, Août-septembre 2012 
  • Exit

  • N°31, Printemps 2003 
    BRASSARD Denise, AUDET Martine, BOIVIN Sylvain, BAUDE Jeanine, LAROUCHE Christian, RUIZ Hector, PALMIÉRI Christine, BROGNIET Éric, SCHENDEL (van) Michel, EL KHALFA BEDDIARI Salah, APOSTOLSKA Aline, CATALANO Francis, THERRIEN Denyse, OUELLET Pierre, CALAND Fabienne Claire
  • F

    Fabrique des icebergs (La)

  • N°06 Jacques Josse, 2012 
    JOSSE Jacques, ABBOU Malek, CHOPIN Florent, DUBOST Jean-Pascal, JEGOU Alain, DEBRAY Annette, BOURG Lionel, ROUSSEL Alain, PIERRE Nicolas, HIBON Christian, FOUACHE Stéphanie, SAUX (LE) Alain, PENNEC (LE) Thierry, GENDROT Daniel, MATSUO Izumi, ROUGE Erwann, OBALDIA (DE) Gilles, PLYMELL Charles, DUGUE Michel, DUSSERT Eric
  • N°03 Eric Dussert, 2009 
    DUSSERT Aric, FRANKLIN Benjamin, PARA Jean-Baptiste, DERVAL André, GIRARD Guy, WEISS Séverine, LANINI Karine, VIEL-NOTTE Sylvaine, DAVID Christophe, DERVAL André, GARNIER Philippe, JARS Frédéric, LAUCOU Christian, MINARD Céline, PONCET Dominique, SERRE Anne
  • N°02 Michel Dintrich, 2008 
    DINTRICH Michel, ABBOUMalek, LANINI Karine, GIRARD Guy, CHOPIN Florent, GIRIER Christian, PREVOST Pierre, COUDERC Michel, SOMMER Jacques, PRILLARD Alain, VERLEY Olivier, CHAVENT Jean-Paul
  • N°01 Guy Jacqmin, 2007 
    JACQMIN Guy
  • Fantome

  • N°3 C'est le chantier, Décembre 2019 
    HELM Elise, RABAH Delci, BISELLI Gabriel, LEVENT Lola, EUGENE Henri, MALET Samuel, BLANDIN Camille, TASSIN Cyrielle, GOURI Mounir, DEPARIS Damien, HEINRICH Naomi, NICOLAS Maxime, ROMAIN Théo, GRIFFAUD Jérémy, PICARD Nathanaël, BONNIN Julien, KALKAVAN Tevabil, FITTE Martin, AMARD Perrine, THIERY Annaëlle
  • N°2 Le Réveil est la révolte, 2020 
    PICARD Nathanaël, JOUVIN Jade, MANSOUR Alaa, BATTAL Rim, MAALEJ Inès, GRAFF Nicolas, DECOURCY Robin, XILONG Cao, F. Eti, FREYD Amandine, SOUTO Gloria, LOMONACO Guillaume, POP Philippe, SCHAEFLE Manon, DURAND Amélie, BALEANU Andrada, LAZZARESCHI Quentin, ATTIA Joana, PIRAS Rosalie,
  • N°0 Comment commencer ?, Janvier 2019 
    CHOLLEY Emilien, BARTHOLOME Yves, FUSILLIER Jonas, MALTES Grégoire, CHUAR Tong Fung, PARCOLLET Françoise, HUGHES Rory, FARAMIN Tanguy, JEAN-DIT-PANEL Lydie, SIKOSTICK, HOCHEDEL Claire, DEBAYLE Mahdya, AZNAR Guillaume, OM Nelly, FUMEY Denis, LOOTTE Chare, ORTELLI Andre, LEMERCIER-CAILLET Nathalie, LAVIER Kévin, CHAYS Valérie, MERCIER Georgette, MEANDER Ambroise, WASSMER Nino, LAGRUE Pauline, ATTIA Betty, LEMERCIER Myriam, BIAGI Eva, ROUEAU Héloïse, BARTHO Sophie, CASTELLANOS Edith, BAGARRE, PONCET Théo, WAILY Sylvette, BROYE Dominique, BARTHOLOME Annie, MAILY Guy, ATTIA Jamila, WEBER Annette
  • Ficelle

  • N°Spécial Atelier d'écriture Art dans la cité à Dinard, Juillet - août 2008 
    Anonymes
  • N°95 Les Morceaux de l'image, Mars - avril 2010 
    ANCET Jacques
  • N°94 Sentinelles de l'immobile, Janvier - février 2010 
    SOLIRENNES
  • N°93 Encore un petit Mlash, Novembre - décembre 2009 
    PELLETIER Alexis
  • N°92 Passion Afrique, Septembre - octobre 2009 
    BERTRAND Claudine
  • N°91 Le Nombre le nom, Juillet - août 2009 
    BER Claude
  • N°90 Légendes, Mai - juin 2009 
    NORIGEON Jacques
  • N°89 L'Orgueil démesuré du soutier, Mars - avril 2009 
    DUBOST Louis
  • N°88 Révisions, Janvier - février 2009 
    CASTEX MENIER Patricia
  • N°87 Au terme de l'abeille, Novembre - décembre 2008 
    GUILBAUD Luce
  • N°86 Papillotes sans chocolats II, Septembre - octobre 2008 
    BASTARD Joël, CHOLLET Jean
  • N°85 Dorothée lyrique, Juillet - août 2008 
    CLEIREC Yves
  • N°84 Une Idée de jardin à Beyrouth, Mai - juin 2008 
    SACRE James
  • N°83 Suite amère, Mars - avril 2008 
    BENEZET Mathieu
  • N°82 Apatride vérité, Janvier - février 2008 
    BLANCHARD Anne-Lise
  • N°81 Déplier l'hymen, Novembre - décembre 2007 
    DETAMBEL Régine
  • N°80 Froissements, frissons, glissements, Septembre - octobre 2007 
    LASCAULT Gilbert
  • N°79 Haha, Juillet - août 2007 
    BARAT Isabelle
  • N°78 Désirs , Mai - juin 2007 
    LELUBRE Christiane
  • N°77 Modèle nu Froissé, Mars-avril 2007 
    BERTILLE Dodo
  • N°76 Voyages immobiles, Janvier - février 2007 
    VINAU Thomas
  • N°75 Achill Island, moutons et cetera, Novembre - décembre 2006 
    CASTEX MENIER Patricia
  • N°74 Vu du train, Septembre - octobre 2006 
    LAMBERSY Werner
  • N°73 Jockey !, Juillet - août 2006 
    COMMERE Pascal
  • N°71 Papillotes sans chocolats, Mars - avril 2006 
    BASTARD Joël
  • N°70 Outils, Janvier - février 2006 
    BREMOND Jacques
  • N°144 L'agendada - 3, Janvier 2021 
    LAMBERSY Werner
  • N°141 Jadot interprète Jandl, Mars 2020 
    JANDL Ernst, JADOT Alain
  • N°140 Werner Lambersy : L'Agendada, Janvier 2020 
    LAMBERSY Werner
  • N°139 Le Rire et le vent, Novembre 2019 
    CAUET Claude-Lucien, ROUGIER Vincent
  • N°138 Le Revenant, Août 2019 
    COSTAGLIOLI Felip
  • N°136 L'Agendada, Janvier 2019 
    LAMBERSY Werner
  • N°135 La Morsure, Octobre 2018 
    VILLEDIEU Jérôme
  • N°134 Oiseaux, Août 2018 
    BADIN Paul
  • N°133 Parce que, Juin 2018 
    DIVENAH (LE) Patrick
  • N°131 Les JeuX du je, Septembre 2017 
    CABANNE Grégoire
  • N°130 Un Galet dans la bouche, Juin 2017 
    MOULIN Jacques
  • N°129 Lumières mains tenues, Avril 2017 
    SIMAO Annelyse
  • N°127 Géométries éclairées, Décembre 2016 
    SABATE BERIAIN Hélios
  • N°126 Bazar poétique, Juillet 2016 
    FONTAINE Alain
  • N°125 Ce qui berce ce qui bruisse, Mai 2016 
    GOIRI Jean-Claude
  • N°124 Dans mes filets, Février 2016 
    GUILBAUD Luce
  • N°123 Pépins de Cupidon, Novembre 2015 
    DANA Annie
  • N°120 Les Coléoptères, Février 2015 
    MIEGE Denise
  • N°119 À l'aveugle, Octobre 2014 
    GELLE Albane, BUCKMAN Samuel
  • N°116 Poésies d'amour, Janvier 2014 
    LELOUCH Isabelle
  • N°114 Même pas mort à Vienne, Juillet 2013 
    MALTAVERNE Patrice
  • N°113 Urticantes, Mars 2013 
    TOUZEIL Jean-Claude
  • N°111 Papillotes sans chocolats, Novembre 2012 
    BASTARD Joël
  • N°106 Chaque matin, Janvier 2012 
    VINAU Thomas
  • N°103 Suite Diderot, Juillet 2011 
    PRIGENT Christian
  • Ficelle partagée

  • N°7 Marc Delouze : De rupestre mémoire, Janvier 2020 
    DELOUZE Marc
  • N°6 La Déclaration, Avril 2018 
    LAMBERSY Werner
  • N°1 Fondus au noir, 2017 
    FISCHER Jacqueline, HUBERT Josiane
  • Foire à bras (la)

  • N°8, Automne 1982 
    NÉDÉLEC Robert, ANDRIOT Colette, PLANTIER Thérèse, DARBELLAY Claude, DURIN Jean-Paul, LEDENT Yves, CHRISTIEN Marie-Josée, DAGADÈS, DELCOURT Christine, FÉMÉNIA Antoine, QUELEN Dominique, MORIN-DESCOURS Xavier
  • N°6 Guillevic, vivre en poésie, Mars 1982 
    GUILLEVIC, BISSON Sylvain, CALLEWAERT Christophe
  • N°5, Décembre 1981 
    MARTIN Jean-Claude, GOUX Claudine, BOBILLOT Jean-Pierre, LECA Martine, PAULY André, LEDENT Yves, RMQS, BOFFARD Pierre, LEPAGE Jacques
  • N°4 Initiation au métier d'automate, Septembre 1981 
    LEDENT Yves, LEVILION Juliette, THÉOPHILE, DORRIÈRE Christian, BESNIER Michel, LEFORT André, CALLEWAERT Christophe, MORIN Jacques, BOUTERFA Yasmina, REBOUX Jean-Jacques, CLOD'ARIA, ANAYA Mauve, COULMIN Marie-Laure, MARQUÈS Gilbert, COPI
  • N°3 Parole & corps, Juin 1981 
    ROBERT Muriel, JÉGOU Alain, LIRON Yannick, GOUX Claudine, PLANTIER Thérèse, COUSIN Gabriel,THOMAS Dominique, CARON Francine, ROGER Jean-François, PISSIER Philippe, JOSSE Jacques, BRACCO Michel, BOUDET Robert, DURIN Jean-Paul, WATLET François, ANAYA Mauve, ZIEGELMEYER Pierre, BARBOT Marc, DELAHAYE Robert, REBOUX Jacques, LIRON Yannick
  • N°2 Prisons, "textes et cris de détenu(e)s", Mars 1981 
    REBOUX Jean-Jacques, VERBRUGGEN Huguette, PAULY André, KNOBELSPIESS Roger, GOGIBUS Sarah, AUTISSIER Michel-Pierre, CASSIA Jean-Louis, ROUSSEL Noël, SIMONOMIS, SUZAT Joël, BRUNET Bernard, SALVAN Nadja, AUTIN-GRENIER Pierre, EMSHEIMER Michel, DEALUNAY Jean-Marie, BATTISTA Émile, CABELAS Miguel, BAPTISTE Claudine, RUDENKO Mykola
  • N°1 La Terre, Décembre 1980 
    AUTIN-GRENIER Pierre, BÉOTHY Agnès, BÉRIMONT Luc, BISCAYE Pierre-Bérenger, BOUTIN Christofe, BURNEAU Claude, CARON Francine, COMMÈRE Pascal, DESSEIGNE Laurent, DRUELLE André, GODEAU Georges-Louis, LAVAUR Michel-François, MEILLANT Henry, REBOUX Jean-Jacques, ROGER Jean-François, VAILLANT Claude
  • Foldaan

  • N°8 Lignes de nuit, Décembre 1987 
    BAXTER A., BOUCHE T., BOYEZ R., BUTOR M., CHÉNÉ J.D., COATALEM J.L., COURTAUD P., DARBELLAY C., DIEN P.K., DUBOIS J.F., DUGUÉ M., DURAND D., ÉMAZ A., FABBRI R., FARINAR., FREIXE A., HAEFFELY C., HELD C., HOLM T., HONS G., JEANNET F.Y., JÉGOU A., JOSSE J., JOUBERT J., KINNELL G., LÉONARD G., LEPERLIER F., LEROY J.C., SIDANER (le) J.M., MARCHAL P., MASSON S., MÉNACHÉ M., MERLEN M., NABA J., NADAUS R., NÉGREL P., PEREMARTI T., PERRIN P., PICCAMIGLIO R., PINSON J.C., RAMBOUR J.L., ROBINET A., SAFRAN S., SCHLOSSER G., TILLIER T., VALPRÉMY M., WASSELIN L.
  • N°7 Caméra détective, Décembre 1986 
    ALHAU M., BENOIT G., BERGERET Y., BERLAND E., BERTRAND J.P., BESNIER M., BOBILLOT J.P., BROGNIET E., CAMPOS-RODRIGUEZ A., CATHALO G., CHABRIER A., CHAMBON J.P., CHÉNÉ J.D., CHRISTIEN M.J., COATALEM J.L., COMMÈRE P., CRIEL G., DARTOUX J.L., DUVIVIER F., FRIEH F., GABRIEL P., GALDO J., GESCHWINDENHAMMER C.J., GLOAGUEN A., GOFFETTE G., HONS G., JÉGOU A., JOSSE J., LADES G., BAYON (le) G., LEFEBVRE F., SAUX (le) A., MASSON S., MAUCLAIR D., MERLEN M., MILLON A., NÈVE S., PENNETIER R., PETCHANATZ C., QUELEN D., QUÉRÉ P., RANCILLAC B., RICHER L., ROGER J.F., ROUX J.L., SANSALONE H., THIBAUT D.M., THUILLAT J.P., VARLEZ R., VILLARD M., ZACHAREZUK J.
  • N°5 Chantiers mobiles, Décembre 1984 
    ARJONILLA C., BEAUZOLEIL C., BALDO M., BARNAUD J.M., BOBILLOT J.P., BROSSARD N., CAMPOS-RODRIGUEZ A., CASANOVA S., CASTEX-MENIER P., CHARRON F., COATALEM J.L., COSEM M., DELBOURG P., FRANCOEUR L., FREIXE A., GALDO J., GIRARD G., IPOUSTÉGUY J., JEANNET F.Y., JOSSE J., KEROURÉDAN H.G., LEROY F., SAUX (le) A., MERLEN M., MERLOT H., QUÉLEN D., QUÉRÉ P., QUESTIN M., REUZEAU J.Y., ROUGIER H., ROY A., SAFRAN S., SAPIN E., TÉTREAU F., THÉORET F., THIBAUT D.M., VILLARD M.
  • N°5 Une mémoire ordinaire, Décembre 1985 
    ABEL D., ALASLUQUETAS M., ALHAU M., ARJONILLA C., AUTIN-GRENIER P., BEGOT J.P., BERAY P., BODINIER G., BOFFARD P., BROGNIET E., CELLY J.J., COATALEM J.L., COLAUX D.L., CORNIÈRES (de) F., DESBIOLLES M., DHAINAUT P., FREIXE A., GALDO J., GIRAUD D., GUILLARMOU P., IPOUSTÉGUY J., JÉGOU A., JOSSE J., LABARRIÈRE D., LAIR M., CHEVALIER (le) C., LÉVY M., MAFARAUD C., MARTIN Y., MERLEN M., MERLOT H., MONGIN N., MORIN J., NÉDELEC R., PAVIOT D., PERCHANATZ C., REUZEAU J.Y., RICHER L; ROGER J.F., RUBES J., SEIFERT J., THOMAS A., VERSQUI S., VILLAIN J.C.
  • N°4 Libres parcours, Octobre 1983 
    ALASLUQUETAS M., BODINIER G., BRAVO M.A.F, COATAEM J.L., DALL'AGLIO E., DELBOURG P., DUL P., FROGER R., GALDO J., GEORGESJ.P., GIAI-MINIET M., JOSSE J., BATTEUR (le) R., LOGNONÉ C., LOUCHAERT R., MAFARAUD K., MERLEN M., MERLOT H., MOAZON P., MOUTON J.E., PICCAMIGLIO R., QUÉRÉ P., QUESTIN M., ROGER J.F., SACRÉ J., SANSALONE H., SAPIN E., TANGUY P., VANIER D., VANNIER A., VILLAIN J.C., WASSELIN L., YVON J.
  • N°3 D'abord le texte fragmente le livre, Octobre 1982 
    ABEL D., AGUR D., ALASLUQUETAS M., BESNIER M., BRAVO M.A.F., CERVERA G., DAGADES, DANNEMARK F., ÉLLÉOUËT Y., GUÉZENNEC M., GUILBAUD L., GUILLARMOU P., HORUS, INGOLD V., JOSSE J., KAD B., KERSULLEC P., LAMBERSY W., LÉVY M., SIDANER (le) J.M., MAFARAUD K., MARTIN J.C., MERLEN M., MERLOT H., NADAUS R., POUZOL J.P., QUÉRÉ P., RANNOU F., RIVOT C., ROGER J.F., ROGER T.
  • N°2 Le corps suscite la rature, Octobre 1981 
    AUTIN-GRENIER P., BEAUSOLEIL C., BÉGOT J.P., BOFFARD P., FERNANDEZ-BRAVO M.A., COPPENS M., DAROL G., DELCOURT C., DENIS F., GIAUQUE F., GIROUD-PIFFOZ D., GODEAU G.L., GUCCIARDO S., GOEFFT P., GUILBAUD L., JÉGOU A., JOSSE J., KAD B., GOUIC (le) G., MAFARAUD K., MERLEN M., MERLOT H., MOAZON J.Y., NÉDELEC R., PRIÉ Y., QUÉRÉ P., QUESTIN M., REUZEAU J.Y., ROBINET A., SAGUET C., VERCEY C.
  • Frafra

  • N°03 En terrasse, Mai-juin 2020 
    VAZQUEZ Laura, BONAVENT DE BOISSIEU Carla, BONNEAU Clémentine, CHARTIER-THUILIER Lisa, ESNAULT Mathis, HUNEAU Barbara, KAINCZ Daphné, LABROUSSE Candice, LATGÉ Fanny, MÉNARD Patrice, RAPHAËL Sybille, RENAUD Anke, SANTONI Clémence, STEFFAN Mona, VELA Sophie
  • N°02 Fracas, Mars-Avril 
    SAMBI NZEBA Joëlle, BONAVENT DE BOISSIEU Carla, BONNEAU Clémentine, CHARTIER-THUILIER Lisa, ESNAULT Mathis, HUNEAU Barbara, KAINCZ Daphné, LABROUSSE Candice, LATGÉ Fanny, MÉNARD Patrice, RAPHAËL Sybille, RENAUD Anke, SANTONI Clémence, STEFFAN Mona, VELA Sophie
  • N°01 Éclosion(s), Janvier-février 2020 
    TAÏEB Lucie, BONAVENT DE BOISSIEU Carla, BONNEAU Clémentine, CHARTIER-THUILIER Lisa, ESNAULT Mathis, HUNEAU Barbara, KAINCZ Daphné, LABROUSSE Candice, LATGÉ Fanny, MÉNARD Patrice, RAPHAËL Sybille, RENAUD Anke, SANTONI Clémence, STEFFAN Mona, VELA Sophie
  • Friches

  • N°96, Printemps 2007 
    GASPAR Lorand, ALBARÈDE Claude, AURIOL Ingrid, BERTRAND Marie, CLANCIER Sylvestre, JESUS-BERGEY (de) Josyane, ELSEKAMPF Eïleen, ESPÉROU Juliette, MICHEL Raymond, PERROY Bernard, PERSINI-PANORIAS Jacqueline, THIRAULT Roger
  • N°94, Automne 2006 
    BERTRAND Geneviève, MAUBÉ Pierre
  • N°88, Automne 2004 
    PERRIN Pierre, BAUDE Jeanine, BERTRAND Marie, MAUBÉ Pierre, MIZRACHI Lisa, NÉDELEC Robert, PERROY Bertrand, POËLS Jeanpyer
  • N°73, Hiver 2000-2001 
    NOIRET Gérard, CHAVAROT Florian, CLÉDAT Françoise, ROCHETTE-CASTEL Céline, SORRENTE Dominique, TAURAND Jacques, VALENSOL Guy
  • N°44, Automne 1993 
    GABRIEL Pierre, BAUDRY Gilles, CHAMBON Jean-Louis, HOBÉ Olivier, JOUBERT Jean, SUDUPÉ Frédéric, VIALA Anne-Marie, CLARAC Jean-Louis
  • N°43, Été 1993 
    DELUY Henri, AYKIN Esra, DAGADES, DA SILVA Christian, MATHY Philippe, MONJO Armand, RENAUD-COULIOU Chantal, TIXIER Jean-Max, VALENSOL Guy, BROGNIET Éric
  • N°42, Printemps 1993 
    PUEL Gaston, COTTRON-DAUBIGNÉ Patricia, FARGIER-CARUSO Mireille, FRIGIOTTI Josette, JOQUEL Patrick, MORIN Evelyne, ROQUES Guy, SAGUET Claude, SOULIER Anne-Marie, MONNEREAU Michel
  • Fusées

  • N°9, 2005 
    HEIDSIECK Bernard, FEDERMAN Raymond, BOUTIBONNES Philippe, SICARD Alain, BREYNE (DE) Jean, FRÉMIOT Joël, BOUTE Antoine, EL&LA, FROGER Rémi, MURA Brian, CALISTRU Jean-Baptiste, KIRILI Alain, LOPEZ-HUICI Ariane, COMPAROÉ Anatole, MANCEAU Jean Louis, LALOUELLE Camille, HARDY Françoise, WAJSBROT Cécile, BOTHEREAU Fabrice, CLÉMENS Éric, DEMARCQ Jacques, MANON Christophe, PRIGENT Christian, GAME Jérôme, DEZEUZE Daniel
  • N°8, 2004 
    NANCY Jean-Luc, RABU Emmanuel, STUBBE Gwenaëlle, THUMEREL Fabrice, BOISNARD Philippe, FEDERMAN Raymond, PENNEQUIN Charles, BECK Philippe, MONTCOUQUIOL Alain, BIOULÈS Vincent, DURAND JAcques, BUTOR Michel, BADIN Georges, VIALLAT CLaude, MARTIN François, MARIN MAguy, MANGANARO Jean-Paul, PRIGENT Christian, PATAUT Marc, VUARNET Jean-Noël, CANY Bryno, ROCHE Maurice, FARGIER Jean-Paul, DEMARCQ Jacques, DHÉNIN Marie-Hélène, FRONTIER Alain, GETTE Paul-Armand, HEIDSIECL Bernard, MINIÈRE Claude, NÈVE Sylvie, LABELLE-ROJOUX Arnaud, PILLOUËR (LE) Pierre, OUELLET Pierre, FARAH Alain, LAUZON Mylène, CANTY Daniel, VINCENT Dominiq, COBALT Loge, GAGNON Renée, LAROUCHE Christian, DELIGNY Fernand, TOLEDO (DE) Sandra Alvarez, DESBIOLLES Maryline, GONIN François
  • N°7, 2003 
    SURYA Michel, MAUCHE Jérôme, PAGÈS Jean-Christophe, FIAT Christophe, GAME Jérôme, BOISNARD Philippe, QUINTYN Olivier, BOSSEUR Jean-Yves, MAHÉ Alain, CANTELOUP Michel, LACROIX Hugo, SIMON-OIKAWA Marianne, DEZEUZE Daniel, SEKIGUCHI Ryoko, YOSHIMASU Gôzô, LUCA Ghérasim, FROGER Rémi, MILLOT Catherine, NOVARINA Valère, DISSON Agnès, LUCOT René, GUICHON Jean-Philippe
  • N°6, 2002 
    LUCOT Hubert, BERTIN Jérôme, BOISNARD Philippe, MANON Christophe, BOTHEREAU Fabrice, COURTOUX Sylvain, DEZEUZE Daniel, BOUTIBONNES Philippe, VERHEGGEN Jean-Pierre, BUTOR Michel, PRIGENT Christian, COUSSEAU Henry-Claude, CLÉMENS Éric, STEINMETZ Jean-Luc, TANGUY François, KILLY Fabienne, MANGANARO Jean-Paul, NANCY Jean-Luc, PENNEQUIN Charles, ROCHER Jean-Paul, CHAUVET Jules, PRIVAT-STANCILEY Patricia, QUINTANE Nathalie, BUCHER Gérard, GAME Jérôme, DEMARCQ Jacques, CARBONNET Bruno
  • N°5, 2001 
    BIÉLY André, BON François, BOTHEREAU Fabrice, BUACHE Freddy, DADO, DEBRÉ Olivier, DORNY Bertrand, FROGER Rémi, FRONTIER Alain, GAME Jérôme, KAGANSKY Serge, LUNVEN François, MOLINARD Patrice, NOËL Bernard, OLLIER Claude, OTCHAKOVSKY-LAURENS Paul, PATAUT Marc, PENNEQUIN Charles, PRIGENT Christian, SURYA Michel, VERHEGGEN Jean-Pierre, VILLÉGLÉ Jacques, VOSS Jan
  • N°4, 2000 
    BECK David, BOULANGER Pascal, BURAGLIO Pierre, COHEN Marcel, DEZEUZE Daniel, DURAND-DESSERT Liliane, FROGER Rémi, GAILLIOT Jean-Hubert, GUGLIELMI Joseph Julien, LUCOT Hubert, MALGOR Didier, MINIÈRE Claude, MONTELS Bruno, PENNEQUIN Charles, PÉREZ Mathias, POIVRET Jean-Luc, PRIGENT Christian, TATAH Djamel, THOLOMÉ Vincent, TUGNY Emmanuel, VASSEUR Nadine, VIALLAT Claude
  • N°3, 1999 
    BECK Philippe, BECK David, BURAGLIO Pierre, CHAVAGNAC (DE) Béatrice, CHÉRIFI Hacine, CIROTTEAU Régine, DERVAUX Benoît, FROGER Rémi, HÉRIN-TRAVERS Huguette, LOTHIER Claude, MINIÈRE Claude, PATAUT Marc, PERONO Jean-Marc, PILLOUER (LE) Pierre, POGGIANI Fabrice, POUVREAU Paul, ROUSSE Georges, SOUBRANE Bruno, TIOZZO Fabrice, TUGNY Emmanuel
  • N°2, 1998 
    AUDUREAU Sophie, AULAGNIER Daniel, BELON Pierre, BUTOR Michel, BECK Philippe, CHAVAGNAC (DE) Béatrice, CLERMONT Albert, GARCIA Didier, HÉRIN-TRAVERS Huguette, MORALÈS Gérald, PENNEQUIN Charles, PRIGENT Christian, RÉQUICHOT Bernard, SASSIER Martine, THOLOMÉ Vincent, TUNSTILL Margaret, VASSEUR Nadine, VERHEGGEN Jean-Pierre, VILA Jean-Louis
  • N°19, 2010 
    ROULLIER Clothilde, LUCOT Hubert, NURIDSANY Michel, BRETT Guy, MORGAN Geneviève, BEAUCILLON Charlotte, FARGIER Jean-Paul, CADIOT Olivier, JANICOT Françoise, HEIDSIECK Bernard, LEBEL Jean-Jacques, ACQUAVIVA Frédéric, GIORNO John, FERRER Esther, KLAPKA Ronald, MEENS Dominique, GARRON Isabelle, AUXEMÉRY, BECK Philippe, BOUQUET Stéphane, MANNO (DI) Yves, DEZEUZE Daniel, BRUNELLIÈRE Laura
  • N°17, 2010 
    BECK Philippe, NANCY Jean-Luc, BOUTIBONNES Philippe, DEMARCQ Jacques, THOMMEREL Yoann, HEIDSIECK Bernard, ALLEAUME François, JANICOT Françoise, CHATON Anne-James, PENNEQUIN Charles, ROULLIER Clothilde, SEGUÍ Antonio, CEDIA Yan, FERN Bruno, GELZER Gilgian, BROSSEAU Mathieu, MINIÈRE Claude, MARIE Rémi, DELAREUX Justin, GORRILLOT Bénédicte
  • N°16, 2009 
    KOFMAN Sarah, KYRITSOS Alexandre, BOUTIBONNES Philippe, LACOUE-LABARTHE Philippe, ARMENGAUD Françoise, NANCY Jean-Luc, PRIGENT Christian, HAUC Jean-Claude, LUNAL Serge, DEZEUZE Daniel, VIALLAT Claude, LAGARDE François, ROULIER Clothilde, PINGET Robert, CARAY Fabienne, MONTALBETTI Christine, BUTOR Michel, MOMONT Danièle, O'HARA Frank, FEDERMAN Raymond, BERTIN Jérôme, RENAUD Jean, CLÉMENS Éric
  • N°15, 2009 
    AUDUREAU Sophie, THOMMEREL Yoann, HIDSIECK Bernard, JANICOT Françoise, TARKOS Christophe, PENNEQUIN Charles, SUEL Lucien, AUÉ Thierry, THOLOMÉ Vincent, POGGIANI Fabrice, WEYD Thierry, GASNIER Jocelyn, PEDRAZZINI Yves, PELON, POUVREAU Paul, TURQUETY Benoît, PETITEAU Jean-Yves, AURAUJO SILVA Mateus, BULLE Clément, RAWLINGS Angela, STUBBE Gwenaëlle CLÉMENS Éric
  • N°14, 2008 
    LUCERNÉ Pierre, RAYMOND Jean-Louis, BORER Alain, NEMON Onuma, NOVARINA Valère, PRIGENT Christian, SURYA Michel, CANTARELLA Robert, ROUAN François, ÉVRARD Laurent, CUMMINGS E. E., DIETZI Caroline, PISTOLESI Alba, CLARKE David Michael, CASAS Benoît, HÉBERT Bénédicte, JOUET Jacques, AUDUREAU Sophie, FEDERMAN Raymond, LUCOT Hubert
  • N°13, 2008 
    DEMARCQ Jacques, BOUTIBONNES Philippe, PÉREZ Mathias, ROY (LE) Éric, RAPHAËL Laurent, ROZIER Gilles, STELLA Rachel, WILLLIAMS Jonathan, MEYER Thomas, LOY Mina, NIDECKER Lorine, MICKLER Ernest M., GRAS (LE) Pascal, CASSON Pascal, FROGER Rémi, ATKINSON Félicia, BIZET François, CLÉMENS Éric, LUCAS Marie, ROUZEAU Valérie, DEZEUZE Daniel
  • N°12, 2007 
    NOËL Bernard, PRIGENT Christian, PASTIOR Oskar, JADOT Alain, KÜHN Renate, ROUBAUD JAcques, GRANGAUD Michelle, DEMARCQ Jacques, CUMMINGS E. E., PADGETT Ron, MARS (DE) L. L., LEROUGE Stéphane, VERLEY Olivier, CHARPENTIER Michel, DUHAMEL Antoine, CONDROYER Philippe, PÉRON (LE) Serge, BENES Vanda, AZAM Édith, DOMINO Christophe, LAVRILLE Jean-Luc, BOUTIBONNES Philippe, CHEVALLIER Jean-Marc, DEZEUZE Daniel, LUNAL Serge, VILA Jean-Louis
  • N°11, 2007 
    PENNEQUIN Charles, BECK Philippe, PRIGENT Christian, VERHEGGEN Jean-Pierre, LUCOT Hubert, SURYA Michel, NANCY Jean-Luc, HEIDSICK Bernard, AULAGNIER Daniel, FROGER Rémi, AUDUREAU Sophie, MAHÉ Alain, PÉREZ Mathias, HÉRIN-TRAVERS Huguette, ROUSSE Georges, LOTHIER Claude, TANGUY François, VÉRON Alain, POGGIANI Fabrice, MEIGNAN Armand, POUVREAU Paul, DEZEUZE Daniel
  • N°10, 2006 
    PENNEQUIN Charles, POIVRET Jean-Luc, POIVRET François, FEDERMAN Raymond, PÉREZ Mathias, NICOLEAU Romain, KIRILI Alain, BLAINE Julien, LIMONGI Laure, RICHARD Cécile,BOISNARD Philippe, BOUTE Antoine, HÉRIN-TRAVERS Huguette, PEY Serge, MÉNARD Pierre, ABRIGEON (D') Julien, CHATON Anne-James, WAJSBROT Cécile, NOËL Bernard, PRIGENT Christian, VERHEGGEN Jean-Pierre, LOPEZ-HUICI Ariane, DEMARCQ Jacques, BOUTIBONNES Philippe, CLÉMENS Éric, FRONTIER Alain, PILLOUËR (LE) Pierre, AUDUREAU Sophie, FROGER Rémi, MAURI Béatrice, PIC Muriel, RAT Thierry, DEZEUZE Daniel, GORRILLOT Bénédicte, SAUZE Patrick
  • G

    Gare Maritime

  • N°2020, Juin 2020 
    MANON Christophe, OBERLAND (D.) Frédéric, PETIT Pascale, METAIL Michèle, VINCLAIR Pierre, SKALOVA Marina, ROSENTHAL Olivia, ABECASSIS Eryck, PITTOLO Véronique, ROBINE-LANGLOIS Théo, AUDHUY Claire, KANOR Véronique, ADELY Emmanuel, VERHAEGHE Annabelle, GAUTHIER Laure, CABAUD Jean-Baptiste, CHAMPEY David, VEILLEUX Maude, PENNOCK Tyler, LUNDY MARTIN Dawn, LAUTERBACH Ann, TSALAPATIS Thomas, ILIOPOLOU Katerina, ADACHI Tomomi, MAMOORY Mazin, BOURDA Didier, ANTIPHON Martin, RICHARD Nicolas, DANIAUX Magali, PIGOT Cédric, BRIBES Rosalie, GIGNOUX Xavier, BOBILLOT Jean-Pierre, MAURI Béatrice, GARNIER Typhaine, THOMMEREL Yoann, PESSAN Eric, LATIMIER Erell
  • N°2019, Mai 2019 
    ARLIX Eric, LEFEBVRE Noémi, MASSERA Jean-Charles, PIC Muriel, PLENEL Edwy, DESBRUSSES Louise, FABRE Dominique, EASTERMAN-ULMANN Rachel, BROSSEAU Mathieu, DAUCOURT Séverine, PARLANT Pierre, GUINARD Christine, CHADLI Anaël, TOT Ana, KATERINE Philippe, THOMMEREL Yoann, K. PHANEUK Marc-Antoine, MELOIS Clémentine, SJON, SIKELIANOS Eleni, KHANJAR Kadhem, YOUSSEF SOULEIMANE Omar, ZIYA EREN Azad
  • N°2018, Mai 2018 
    LE QUERREC Perrine, LORIS Marius, TISSOT Marlène, CONDELLO Guillaume, COSNAY Marie, CLERC Thomas, GUORGUIEVA Elitza, LUCHET Patrice, YARGEKOV Nina, CHAPELON Thomas, LOIZEAU Sophie, VARGAS Nicolas, MACE Gérard, NEVEU Chantal, MORRIS Tracie, LADD Mike, SILLIMAN Ron, CANO Ronald, CHARRY Camila, MONTOYA Myriam, URSO (D') Andrea, CHUNG-HEE Moon
  • N°2017, Mai 2017 
    VINAU Thomas, VAZQUEZ Laura, ESCOT Pierre, GUESDON Maël, BARENDSON Samantha, SACRE James, PINSON Jean-Claude, BOYER Frédéric, YVERT Fabienne, ANDRE Amandine, SMITH Frank, DAMOTTE Isabelle, BENAZET Luc, LEROY Jérôme, HOUDAER Frédérick, ABRIGEON (D') Julien, MELOIS Clémentine, CHATELIER Patrick, PORTIER Cécile, TAIEB Lucie, GAGNON Renée, CHRYSSOPOULOS Christos, HYESOON Kim, SKRJANEC Tone, DARRAGH Tina, FOSTER Tonya, DURAND Marcella
  • N°2016, Mai 2016 
    PIREYRE Emmanuelle, COLOMB Laurent, POU Jody, TORLINI Yannick, MALONE Philippe, TARDY Nicolas, BOSQUET Oscarine, VINCENT Benoît, DEGUY Michel, CHAMBARD Claude, BAILLY Jean-Christophe, BERGOUNIOUX Pierre, CARAVACA Fabrice, QUELEN Dominique, GUERY Pierre, PETIT Elodie, GLEIZE Jean-Marie, CHAMBAZ Bernard, DOUMET Christian, DOMERG Olivier, DUFEU Antoine, NOEL James, BACON Joséphine, KANAPE FONTAINE Natasha, NORGAN Wallis, LIAO MEI-HSUAN, GLAZOVA Anna
  • N°2015, Mai 2015 
    ROBINSON Charles, BEURARD-VALDOYE Patrick, RAPHOZ Fabienne, GLUCK Michaël, BOREL Marie, BIANU Zéno, QUATREBARBES (de) Marie, RICHARD Mathias, MATTON François, PIGACHE Anne-Laure, BATSAL Stéphane, FAVRE Claude, TIBERGHIEN (A.) Gilles, CREMER Stéphane, MONTALBETTI Christine, NOVARINA Valère, BRETESCHE Delphine, ROCHERY Samuel, BLOYET Christine, BARBE Frédéric, JAFFEUX Philippe, SBRISSA Isabelle, HURON Laurent, LATIMIER Erell, YU JIAN, KIRSCH Sarah, VOGEL Mikael, WALDMAN Anne
  • N°2014, Mai 2014 
    MASHILE Lebo, HIRSON Denis, KAMFER Ronelda, KROG Antjie, BLACKBURN Paul, OPPEN George, BEYDOUN Abbas, SUEL Lucien, MAINARDI Cécile, FROGER Thierry, FERN Bruno, ASCAL Françoise, HEISSLER Déborah, COSNIER Frédérique, SOUMAGNE Frédérique, PEY Serge, LECLERCQ Amélie, CHARNET Yves, ROMAN Jacques, SOLETTI Pierre, GIRAUDON Liliane, QUINTANE Nathalie, CHRISTOFFEL David, POITRASSON Virginie, CHECCHETTO Rémi, SMIROU Sébastien, COHEN Francis, PORTUGAL Anne
  • N°2013, Mai 2013 
    TOLEDO Camille (de), CHAILLOU Stéphanie, KERNOA Ryan, PORTIER Cécile, GAME Jérôme, ESPITALLIER Jean-Michel, CHAPELLE Marie-Louise, MASSON Jean-Yves, DAIVE Jean, CHECCHETTO Rémi, VIGROUX Franck, DURBEC Sylvie, ALFERI Pierre, BURGER Rodolphe, DICENAIRE Sebastian, JANTAR Maja, CALLEJA Arno, FORTE Frédéric, Hi.O.Bla, DOPPELT Suzanne, RABU Emmanuel, FERRIOT Basile, WEINZAEPFLEN Gilles, FENECH David, LAUGIER Emmanuel, Sylvaine Hélary Trio, WERST Frédéric, PADGETT Ron, RAUTENBERG Arne, MACHER Sabine, CAM Claire (le), RAT Thierry, FERN Bruno, REBILLARD Gwenaëlle, BOUBAKER Heddy, PERRIN Marc Perrin
  • N°2012, Juin 2012 
    KAWALA Anne, Armée Noire, RICHARD Cécile, PENNEQUIN Charles, BOUTE Antoine, FAUCOMPRE Quentin, ABEILLE Jacques, THOLOME Vincent, MANO Yves (Di), Extraction, GOSZTOLA Matthieu, HABACHE Iskandar, MEENS Domnique, MAESTRI Vannina, SUEL Lucien, CH'VAVAR Ivar, BOUHENIC Pascale, POZNER Daniel, MOUSSEMPES Sandra, BERNARD Jacques-Marie, VAULCHIER Louis-Michel (de), DUPONT Hubert, BONNEAU Carole, MOUTON Antoine, WENDLING Wilfried, COLLIGNON Médéric, GIRONDE Sandrine, DOYEN Franck, Passage d'encres, MICHOT Jacques Henri, Boxon, ABRIGEON Julien (d'), LUCHET Patrice, CABUT Gilles, WEITER Cosima, SWENSEN Cole
  • N°2011, Octobre 2011 
    AZAM Edith, FORTE Frédéric, BOUVET Patrick, LADOIRE Eddie, KERYNA Sarah, ROUBAUD Jacques, LESPINASSE Sébastien, COUTOIS Jean-Patrice, DROGI Pierre, AMALVI Gilles VOLUT Dorothée, CHOLODENKO Marc, MANON Christophe, RISTAT Jean, GRIOT Fred, FERY Yann, KEINEG Paol, BAROS Linda Maria, BASTARD Joël, GROS Marc (Le), DESOUCHES Nathalie, MARTIN Charlène, TELLIER Hervé (Le), OSSELAER Eric (Van), SALAMUN Tomaz, OSPINA William, SEKIGUCHI Ryoko, LADOIRE Eddie, YOSHIMASHU Gôzô, BAILLY Jean-Christophe, PASCAL Maxime H.
  • N°2010, Juin 2010 
    PESQUES Nicolas, PAZZOTTU Florence, BOURDELIER Olivier, GALLET Bastien, BURGER Rodolphe, GONTIER Jérôme, TUGNY Emmanuel, Auxeméry, PERRIN Marc, LEBRAT Soizic, CLEDAT Françoise, SCHNEIDER Jean-Claude, FAURE Etienne, CHEVILLER Ronan, TAILLARD Anthony, POCHAT Mélanie, DUFEU Antoine, BORY Jean-François, DALL'ARMELLINA Luc, CALIGARIS Nicole, PAUVROS Jean-François, SMITH Franck, RIGGS Sarah, LETE Christian, GANDER Forrest, SIKELIANOS Eleni, DICKOW Alexander, ZRIKA Abdallah, TANYOL Tugrul, ISAMAÏLOV Hamid, SARTORIUS Joachim, LEBRE Jacques, DAULL Manuel, GUILLEROT Marc
  • N°2009, Juin 2009 
    REBOTIER Jacques, HOCQUARD Emmanuel, DEGROOTE Ludovic, SAVITZKAYA Eugène, VILLEMAIRE Yolande, BATALLA Michaël, LUCAS Sophie G., BOURDA Didier, DEMARCQ Jacques, BORNHOLDT JEnny, O'BRIEN Gregory, RAÎCHE Jean-Philippe, COMEAU Fredric Gary, THIBODEAU Jean-Patrice, HACKER Marily, ESPITALLIER JEan-Michel, DESHENG Ma, CASAS Benoît, MONK Ian, PAPP Tibor, LIMONGI Laure, JOSSE Jacques, BERLOTTIER Sereine, ROSA Bruno (di), KIM Pascale, CHEVILLER Ronan, GUIVARCH Cécile, BONNARDOT Olivier, BRETESCHE Delphine, n'a qu'1 oeil, Harpo, YVERT Fabienne, CLEMENT Marie-Hélène, Obsidiane, CARTIER Gérard, BONDUELLE Christine
  • Georges

  • N°1, Automne 2006 
    CHRISTOFFEL David, DEFAY-LIAUTARD Rachel, FAYARD Guillaume, HEJINIAN Lyn, MAINARDI Cécile, O'HARA Franck, RICHET Martin, ROCHERY Samuel, SONCRIC
  • GPU

  • N°2, Décembre 2007 
    GUGLIELMI Joseph Julien, BARAT Isabelle, DROUHOT Vincent, FELLMANN Nicolas, GODHINO Marco, CANTOR Mircea, WATTUYA Nitti, GIANCATARINA David, BRUNET-JAILLY Cyrille, JEAND'HEUR Luc, AKARAPAT Haritorn, CASH Johnny, GERSTBERGER Yann, PENNEQUIN Charles, POIVRET François, MORVILLE Sabrina, MALIK Pierre, WATTUYA Tawan, ALT Alfons, MANSY Stéphanie, CHERELEstelle, FEDERMAN Raymond, MURA Brian, ROCHERY Samuel, SONCRIC
  • Grèges

  • N°9, Printemps 2004 
    ARDITI Frédéric, BABLON Ludovic, BARTHÉLÉMY Lambert, BLANCHET Marc, BOURGUEIL Georges, CARANETTI Frank, CARPELAN Bo, CHAGUE Jean-Paul, CHANÉAC Alain, GARCIA Didier, GEST Delphine, GROUIX Pierre, HATTATA Sandrine, HAWAD, HENGL Hugo, LASSALLE Jean-René, LIPSKA Ewa, LUCOT Hubert, MACOR-FILARSKA Isabelle, MARTIN Hervé, MASSÉ Bertrand, MAUCHE Jérôme, SACRISTE Anne-Laure, SAGOT-DUVAUROUX Caroline, SALIBA Pascal, SPLAWINSKI Grzegorz, VELK Marko, WAREHOUSE Peter, WÜHR Paul, YVROUD Claude, ZIEGER Ulrich, ZUCKER Étienne, ARBEZ Éric, CAMILLE Stéphane, DEMANGEOT Cédric, DIEU Frédéric, DOUVE Marie, EGGER Oswald, ERMMINI Flavio, HERBECK Ernst, IVERSON Roderick, JOHN Holger, LAMANTIA Philip, LASALLE Jean-René, LIMAGNE Frédéric, MACLE Régis, MERCOYROL Yannnick, PARLANT Pierre, PETIT Brice, PEY Serge, STRUNGE Michael, THOIRAIN Rémy, TROTIGNON Béatrice, VESAAS Tarjei, ZYGAS Pavie, AMALVI Gilles, AMANECER François, AUGER Pascale, BARNES Keith, BECKER Christophe, BERTINA Arnaud, CHARTRON Philippe, CHERVAL Sébastien, DOMERG Olivier, LÉZARD Quentin, LOIZEAU Sophie, MARION Henri, MARIOU Jean-Baptiste, MARKO Velk, MILLOIS Jean-Christophe, MOIRIAT Denis, ROUSSET Marie, SOULIOTIS Dimitri, STARER Jacqueline, VERNÈDE Jean, VIARRE Guy, WAINIO Ken
  • N°8, Hiver 2002 
    HERBECK Ernst, MACLE Régis, DEMANGEOT Cédric, ZIEGER Ulrich, CARANETTI Franck, IVERSON Roderick, LAMANTIA Philip, YVROUD Claude, PEY SERGE, MAUCHE Jérôme, PETIT Brice, EGGER Oswald, PARLANT Pierre, ERMINI Flavio, CHAGUE Jean-Paul, MERCOYROL Yannick, GEST Delphine, HENGL Hugo, ZYGAS Pavie, CAMILLE Stéphane, DOUVE Marie, DIEU Frédéric, LIMAGNE Frédéric, BARTHELEMY Lambert, STRUNGE Michael, VESAAS Tarjei
  • N°7, Automne 2001 
    VIARRE Guy, SALIBA Pascal, ZIEGER Ulrich, WAINIO Ken, MAUCHE Jérôme, BECKER Christophe, BARNES Keith, LEZARD Quentin, BARTHELEMY Lambert, PARLANT Pierre, CHARTRON Philippe, AUGER Pascale, DOMERG Olivier, BERTINA Arno, ROUSSET Marie, MILLOIS Jean-Christophe, AMANECER François, AMALVI Gilles, LOIZEAU Sophie, MARION Henri, MOIRIAT Denis
  • N°6, Hiver 2000 
    AUFFRAY Gilles, DEMANGEOT Cédric, SALIBA Pascal, LEZARD Quentin, BARTHELEMY Lambert, GO Henry, FLORENTIN Carole, PETIT Brice, BECKER Chritophe, ADNANI Jillali (el), BERTINA Arno, DESTREMAU Lionel, GODES Agnès, HARDIE Kerry, QUELEN Dominique, LAUGIER Emmanuel, LLORCA Christophe, POULIQUEN Alexandre, GEST Delphine, DAMON Emmanuel, LASSALLE Jean-René, MEYNADIER Valérie, CROZALS Jean-Marie (de)
  • N°5, Printemps 2000 
    LATZINA Anémone, JOUBERT Dominique, HILBIG Wolfgang, BARTHELEMY Lambert, FLORENTIN Carole, ZIEGER Ulrich, IVERSON Roderick, LEZARD Quentin, SALIBA Pascal, GEST Delphine, BERTINA Arno, HARDIE Kerry, DESTOUCHES Bénédicte, MARTY Philippe, HUBERT Stéphane, LAFARGUE Pierre, TABORA Frida, GASCUEL Nils, LEBOISSETIER Rémy, MONTFORT Patrice, MEGARE (DE) Evagoras
  • N°25, 2013 
    OUWENS Kees, RIJCKE Elke (De), BUTOR Michel, LAMBRICHS Georges, MARTIN Serge, COGITORE Baptiste, COLLETER Jean-Edouard, GAUTHIER Patrice, GOLFIN Emmanuel, GRIMAUD Hélène, GRISON Laurent, LENOIR Yves,NORIGEON Jacques, POMPARAT Catherine, ROUMIEU Jean-Damien, HANSEN Daphné (Van), MOULIN Jacques, PEYRE Yves, LOUTTRE-B, BAPTISTE-MARREY, COMMERE Pascal, MORITZ Delphine, APPY Frédéric, COLAVOLPE Antoine, GAVARD-PERRET Jean-Paul, MINIERE Claude, PELLETIER Alexis, PEUROT Jean-Luc, RITMAN Serge
  • N°2, Automne 1997 
    HERMIES (D') Michel, MARIE David, DEHOZE François, FAURE Patrick, ZUCKER Arnaud, BARTHELEMY Lambert, DAMON Emmanuel, DESTOUCHES Bénédicte, GEST Delphine, GASCUEL Nils, FLORENTIN Carole, FLAIVE Marie-Laure, MONFORT Patrice, CRESPEL Jean-Pierre, DURAND Sabine, BAUMIER Matthieu, TORDJMANN Bruno
  • N°10, Printemps 2006 
    AMANECER François, BERNHARD Thomas, BRINCKMANN Rolf Dieter, BROUSSAUD Gilles, CHAGUE Jean-Paul, CZERNIN Franz Josef, DEMANGEOT Cédric, DESSERRE Jean-François, JOLA Karl, LASSALLE Jean-René, LIPSKA Ewa, MACH Edmund, MARTY Philippe, NEUMANN Gert, PARLANT Pierre, PETIT Brice, QUÉLEN Dominique, SALIBA Pascal, SIDRAN Abdulah, SIKELIANOS Eleni, VELK Marko, WILLEM Pascale, YVROUD Claude, ZIEGER Ulrich, ZUCKER Étienne
  • GRIP

  • N°7, Décembre 1978 
    LEERSNIJDER (de) A., LAÂBI Abdellatif, DADIE Bernard, DYBAJLO Hania, NGANDE Charles, GALANSKOV Youri, CLAUS Hugo, GOFFIN Alexandre, KLOPP Jean-Michel, VANONACKER Daniel, BEQUET Serge, JÉGOU Alain, DIOP David
  • Gros Gris

  • N°7 Croyances, Novembre 2021 
    DJEZIRI Léa, CLOWSKI Lulla, KUBLER (P.) Inès, FRANK Camille, MARIN Céline, PIERSON Emilie, MILLAU Alice, BERNHARD Amélie, DENIDET Clara, MOREL Lucie, HENRY Gabriel, HELVET (VON) Hoel, KOKAR Zad, MEYER Michel, ORGE Fanny, SHINERA Felix, MONTEIRO Pauline, VARIN Elsa, SEGOND Marius, TOURNOUX Chloé, HYMANS Diane
  • N°6 Temps libre, Décembre 2020 
    FLORIFERE Epi, PLEIN TEMPS LIBRE, HENRIOT Estelle, CERVENY Ludmilla, FOUBERT Alexia, BEGON Harmonie, RIVET Cécile, FRANK Camille, BLANCHARD Pauline, PAGES Miel, DARNAUD Cléa, BRES Camille, VOVOR Stéphanie, THOMAS Léo, MALO Malo, DENIS Blandine, CHOMIENNE Elsa, BURTIN Lucas, DESREZ Cyprien, MARTIN Alice, CHRETIEN Estelle, LA BONNE PIOCHE
  • N°5 Disparition, Novembre 2019 
    L'ARTIFICE, BAUER François, BOULC'H Charlotte, BRANCO Linda, CARBONARO Camile, CHEMIN Flore, CLUB SUPERETTE, CRISTOFOLI Célia, DECK MARSAULT Julie, FAEDI Pierre, FERENCZ Miklos, GARNIER-WENISCH Robin, GUEREMY MARC Ornella, HUGUES Ariane, LEFEBVRE Nicolas, ZISSWILLER Camille, LEGIN Géraldine, LEVEQUE Cyrielle, MARTY DE CAMBIAIRE Alix, GARNIER Aurélie, PORTE Gwenaël, RENE-RALF, ROQUES Thibaut, XO-)-(
  • N°4 Duel, 2019 
    ALEKSIEJEW Louise, BAILLEUL Nicolas, BENOIT-HAMBOURG Alban, BORDANEIL Pauline, BOULC'H Charlotte, SCHOSSELER Lucie, BRASSET Camille, BRUGGER Clément, COUVET Patricia, ARNAUD Samuel, OPJ CYGANEK, POULAIN Julie, DANANAI Agathe, DENIS Blandine, DESCHAMPS-PRINCE Clotilde, DIEUDONNE Romain, GRASSER Bruno, JIANG Célin, BISOU MAGIQUE, J. NIVET Amélie, PHILIPPE Clément, THIENNOT Hélène, WEBER Adrien
  • N°3 Carte Postale, 2017 
    AMRANI Hicham, ARENA Aurélie, BATTAL Rim, BERSWEILER Maxime, BLEHAUT Hélène, BOUDINET Lorine, BOULLE Claire, CANNIZZO Margot, MAXENCER, CHEVALIER Pierre, DIGARD Julie, DRUMMOND William, GOGUELY Timothée, GYGER Maude, HAVEL Marie, KOCH Gaëtan, MANZINALI Eymeric, PESSEY Alice, PICHON Christophe, TABTI Oussama, VAN HOEY Arthur, VERLINDEN Adèle, VOEFFRAY Christel
  • N°2 Mensonge, 2016 
    ASLOUN Lucille, BENOIT-HAMBOURG Alban, BORDANEIL Pauline, BOUILLAUD Sarah, DANANAI Agathe, FLAUSS Claire, GOURDON Maud, JARRELL Charles, COLLECTIF LEON, NOIR Bill, NOTHEAUX Céline, PERRON Lucile, PICHON Christophe, PREVIEUX Julien, RATTI Erika, SENI Myriam, VERGEZ Suzy, YADAN Ariane
  • Gros Textes

  • N°HS Quelques phases critiques d'une géographie à bout de souffle, Deuxième trimestre 2002 
    HOBÉ Olivier
  • N°HS Nouvelle approche de la fin, 2000 
    BELLEVEAUX Jean-Christophe
  • N°HS Assortis la nuit, 2002 
    LEROY Jean-Claude
  • N°HS Les Tilleuls du square, Printemps 2001 
    KORKOS Alain, POTAIN Nathalie, DUBOIS Jean-François, LEROY Jean-Claude, TEXIER Jean-Luc, MALONE Georges, CAM (le) Emmanuelle, GUILLARD Alain, DUQUESNOY Paule-Marie, BENSIMON Jean, SAGAULT Alain
  • N°HS Pour si peu, N/A 
    BOURÇON Michel
  • N°8, Automne 1994 
    ARTUFEL Yves, PUREN Jean-Louis, NADAUSRoland, OURY Dominique, BATTINI Mylène, LAROCHE Pierre, FRAUD Alain, BATSAL Stéphane, MICHEL Patrick, CASTELLAN Patrice, LEDIEU-ARNAUD Valérie, CLERC Lionel, BRUSCOLI Sylvie, MERLOT Hervé, HADDAD Slaheddine, CHOUQUET Sylvain, PIRON Alexis, HARDUIN Laurent
  • N°7, Printemps 1994 
    CHOUQUET Sylvain, ARTUFEL Yves, CASTELLAN Patrice, PUREN Jean-Louis, OURY Dominique, ROUX MAdeleine, MICHEL Patrick, CLERC Lionel, LAROCHE Pierre, BRIOTET Catherine, LESIEUR Jean-Pierre, CASTELLAN Patrice, BATSAL Stéphane
  • N°40, 2004 
    MAHLEN Matt, OURY Dominique, SAGAULT Alain, BOUDET Alain, POIRÉ Anne, DESTIN Denise, DUBOST Louis, JACQUIER-ROUX Jean-Louis, BILLARD Christine, ANDRIOT Colette, GUILBAUD Luce, GUYOT Odile, BOUIN Yves-Jacques, GRISEL Laurent, PROST Nathalie, SALESSE Jeanine, DESVIGNES Marie-Josée, LAMBERT Danielle, AUTIN-GRENIER Pierre, COMMÈRE Pascal, MORIN Jacques, LUCCHESI Jacques, JÉGOU Alain, CHOUISSA Patrick, LESIEUR Jean-Pierre, LI PO, GENDARME Michel, LOUBIGNAC Gaétan, CATHALO Georges, ROHU Christophe, BYKOVSKY Sophie, L'ANSELME Jean, BAHA Fadila, GAUDY Béatrice, AYREAULT Sébastien, HELD Jacqueline, HELD Claude, HAMEL Pierre, TOUZEIL Jean-Claude, PIERRE Michel, HUMANN Yves, PERDRIAL Michel, TOMÉRA Bruno, GUILLARD Alain, KEWES Alain, COTTET Franck, CANUT Jacques, MASSOT Jean-Louis, CLAMOUR Jean, FORGET Dominique, DAUPHIN Christophe, DUBOIS Jean-François, BRUYAS Jean-Luc, MAREMBERT Amandine, MARTIN Jean-Claude, POÊTE (le) Armand
  • N°36, Hiver 2003 
    BELLEVEAUX Jean-Christophe, SAGAULT Alain, GUÉNO Jean-Noël, COTTET Franck, LAIRE Max, CAPUT Françoise, DEGOUTTE Christian, GABET Michel, BAHA Fadila, BRUNEAU Michel, DUPEUX Nadine, LUCCHESI Jacques, FORGET Dominique, CAUSSAT Michèle, GRENOUILLET Christian, HAMEL Pierre, CARREIRA Fernando
  • N°35, Automne 2002 
    ARTUFEL Yves, COTTET Franck, VIALLE Franck, SAGAULT Alain, GUIGOU Isabelle, L'ANSELME Jean, PIERRE Michel
  • N°34, Été 2002 
    ARTUFEL Yves, L'ANSELME Jean, LESIEUR Jean-Pierre, LAHU Roger, SAGAULT Alain, CHAVARDÈS Patrick, BULTING Christian, VIALLE LECOMTE Frank, FOURNIER P., DOWLING O., BELLA-SPONGA Isabelle, PIERRE Michel, BAHA Fadila, REMACLE Xavière, DEGOUTTE Christian, FERDINANDE Julien, CARRERA Fernando, LANZA Bernard, HELD Claude, DEJAEGER Éric, KRIESEL Michael, BARKER David, ALBARÈDE
  • N°33, Printemps 2002 
    ARTUFEL Yves, SAGAULT Alain, VIDAL Hélène, TOUZEIL Jean-Claude, CARÉRA Fernando, TOMÉRA Brune, AR PENNEG Roger, SYREN Marc, GUIOT Paul, FORGET Dominique, MALTAVERNE Patrice, CAUSSAT Michèle, GARFF (le) Georges-Henri, GIRARD Alain, HORNAIN Pierre, PIQUE Guy, GRENOUILLET Christian, CANUT Jacques, HUGONNARD Pierre, BONGIRAUD Jean-Michel, BERCHOUD Bruno, NADAUS Roland, BENSIMON Jean, CHOUISSA Patrick, BARDEAU Jan, AUBEVERT Jean-Michel
  • N°32, Hiver 2002 
    HELD Claude, KAHANE Laurent, CHAVARDÈS Patrick, LAHU Roger, DUBOST Patrick, MERCKX Jacques, VERCEY Claude, GUILLEC Denis, GUIOT Paul, ZEUGMA Martin, NADAUS Roland, VIALLE Franck, SAGAULT Alain, BAPTISTE Catherine, BERCHOUD Bruno, LAIRE Max, RIOU Nathalie, WALLOIS Annie, HAMEL Pierre, LAURANT Christine, BIGET Philippe
  • N°31, Automne 2001 
    CHAVARDÈS Patrick, SAGAULT, COTTET Franck, SIMONOMIS Jacques, ULRICH Pascal, TOMÉRA Bruno, FERDINANDE Guy, LAHU Roger, MAHLEN Matt, JÉGOU Alain, WASSELIN Lucien, GOUIC (le) Gérard, SOURDIN Bruno, MILLAS-MARTIN José, DEJAEGER Éric, ZEIDLER Pierre, GRENOUILLET Christian, LAMOUILLE Jean-Luc, BRUGNARO Ferruccio, LEMAIRE Gérard, KELLOG Jean, MASSÉNAT Alice, CAM (le) Emmanuelle, MARTINEAU Patricia, GAUDY Béatrce, L'ANSELME Jean, MALTAVERNE Patrice, OBER Didier, BAR-MAURISSEN Jean, TOUZEIL Jean-Claude
  • N°30 L'amérique dans 1/5 de ses états, Été 2001 
    ARMSTRONG R.D., Filan Josh, GRAZIANO Nathan, HIBSHMAN Kevin, HOUFF Richard D., HUFFSTICKLER Albert, LOCHLIN Gerald, MC DADE Thomac, MC DARIS Catfish, DALACHINSKY Steve, MAYO Bill, PENICK Robert L., POBO Ken, VERRILLI Joseph, WINANS A.D., WISNIEWSKI Mark, FERLINGHETTI Lawrence
  • N°29, Printemps 2001 
    CHAVARDÈS Patrick, ARTUFEL Yves, MAHLEN Matt, SAGAULT Alain, GIRARD Alain, JOQUEL Patrick, TOUZEIL Jean-Claude, BERGAMI Jérôme, LEROY Jean-Claude, BAPTISTE Catherine, RIOU Nathalie, FENDLER Ghislaine, LEBASTARD Isabelle, LISKA, GAUDY Béatrice, CAM (le) Emmanuelle, CAUSSAT Michèle, DIETER Nickie, PERDRIAL Michel, SOURDIN Bruno, LECLAIR Philippe
  • N°28, Hiver 2000 
    FOSSÉ Fabrice, SAGAULT Alain, DEJAEGER Éric, OSKAR HANSEN Jan, BUCK Dan, GURÉGHIAN SALOMÉ Francine, ULRICH Pascal, NADAUS Roland, DUQUESNOY Paule-Marie, HUMANN Yves, CAUSSAT Michèle, GABET Michel, BAILLY Gilles, BENSIMON Jean, PAUL Jérôme, MANON Christophe, ARTUFEL Yves
  • N°27, Automne 2000 
    HELD Claude, ARTUFEL Yves, MAHLEN Matt, GOSSELIN Mathias, FRASER Sanford, WILKENS Harry, CHURCH Dan, SOURDIN Bruno, LAHU Roger, TOUZEIL Jean-Claude, STRANBERG Ingela, GAL (le) Michelle, BERGAMI Jérôme, KEWES Alain, PERDRIAL Michel, BARDEAU Jan, HORNAIN Pierre
  • N°26, Été 2000 
    ARTUFEL Yves, MAHEN Matt, VIALLE Franck, GRENOUILLET Christan, DEJAEGER Éric, LECLAIR Philippe, STRANBERG Ingela, MANYACH Didier, GAUDY Béatrice, DIETER Nickie, NIVELLE Régis, MERCKX Jacques, GUILLARD Alain, SAGAULT Alain, PY Daniel
  • N°25, Printemps 2000 
    ARTUFEL Yves, MAHLEN Matt, LAHU Roger, GRENOUILLET Christian, GIRARD Alain, BAILLY Gilles, MILLET Gilbert, SOCCAVO Lorenzo, MASSÉNAT Alice, OBER Didier, PIERRE Michel, L'ANSELME Jean, PARIS Gérard, GUILLARD Alain, BENSIMON Jean, BERGAMI Jérôme, FOSSÉ Fabrisse
  • N°24, Hiver 1999 
    ARTUFEL Yves, SOURDIN Bruno, MASSÉNAT Alice, MAHLEN Matt, LEROY Jean-Claude, SIMONOMIS Jacques, LUCE Arnaud, CANUT Jacques, GUILLARD Alain, GAVARD PERRET Jean-Paul, PERDRIAL Michel, MANYACH Didier, DUQUESNOY Paule-Marie, BIGA Daniel, PASQUIER Fabien, GURÉGHIAN-SALOMÉ Francine, LAMOUILLE Jean-Luc, LECUYER Jacques
  • N°23, Été 1999 
    ARTUFEL Yves, MAHLEN Matt, BLANC-GRAS Eliane, L'ANSELME Jean, COULIOU Chantal, GAUDY Béatrice, BERGAMI Jérôme, MERCKX Jacques, JOQUEL Patrick, BAILLY Gilles, MANDAVY Pierre, HELD Claude, ULRICH Pascal, BROUSSEAU Anne, TOUZEIL Jean-Claude, CHOUISSA PAtrick, CAUSSAT Michèle, LAHU Roger
  • N°22 Remenber Bill C., Hiver 1999 
    ARTUFEL Yves, HELD Claude, BERNARD Xavier, LEBASTARD Isabelle, MERCKX Jacques, PIERRE Michel, OURY Dominique, MASSOT Jean-Louis, BAILLY Gilles, SOURDIN Bruno, CHOUISSA Patrick, HOBÉ Olivier, BERNARD Xavier, MARTIN Jean-Claude, JOCQUEL Patrick, GABET Michel, DIETER Nickie, TOUZEIL Jean-Claude, VERCEY Claude, ZARKA Benjamin, GUILLARD Alain, SIMONOMIS Jacques, BROSSARD Jacques, VIALLE Franck, SAGOT Alain
  • N°21, Automne 1998 
    ARTUFEL Yves, PUREN Jean-Louis, GABET Michel, LEROY Jean-Claude, NIVELLE Régis, SOCCAVO Lorenzo, CHEVROTIÈRE (de la) Françoise, DUQUESNOIS Marie-Paule, DIETER Nickie, GUILLARD Alain, JÉGOU Alain, GAVARD-PERRET Jean-Paul, PROUST Patricia, TOUZEIL Jean-Claude, LISKA, GAUDY Béatrice, MERCKX Jacques, VON NEFF Erich, DUBOST Patrick, BONGIRAUD Jean-Michel, SIMONOMIS Jacques, SOURDIN Bruno, LEBASTARD Isabelle
  • N°20 Le Rire, Été 1998 
    ARTUFEL Yves, ZARKA Benjamin, TWAIN Mark, LEMAIRE Gérard, BIGA Daniel, JÉGOU Alain, LESIEUR Jean-Pierre, OURY Dominique, GRENOUILLET Christian, LAVRILLE Glèche, TOUZEIL Jean-Claude, ULRICH Pascal, BONKOWSKI Sandrine, MOHAMED Omari, MAHLEN Matt, WASSELIN Lucien, MASSÉNAT Alice, MANYACH Didier, CACCITI Anne, LEFRANÇOIS Didier, DOMERG Olivier, NIVELLE Régis, LAUR François
  • N°19, Printemps 1998 
    ARTUFEL Yves, PUREN Jean-Louis, GIBERT Elyane, SIESTRUNCK René, LAROCHE Pierre, BENSIMON Jean, CHOUISSA Patrick, PERDRIAL Michel, PUREN Jean-Louis, FRAUD Alain, GUIOT Paul, FUENTES Roland, MICHEL Patrick, HUBERT Stéphane, HADDAD Slaheddine, BAILLY Gilles, KIEKEN Bernard, BELLEVEAUX Jean-Christophe, LISKA, BAUMIER Matthieu, RIVIÈRE Laurent, GAUDY Béatrice, HAMEL Pierre, LOURMIÈRE Jean-Luc
  • N°18, Automne 1997 
    ARTUFEL Yves, GUILLARD Alain, HELD Claude, BOUIN Yves-Jacques, MANON Christophe, BERTOUT Pierre, BIGA Daniel, MASSOT Jean-Louis, LEROY Jean-Claude, LEMAIRE Gérard, CASTELLAN Patrice, OURY Dominique, LISKA, HUGONNARD Pierre, BRUSCOLI Sylvie, GAVARD-PERRET Jean-Paul, PERDRIAL Michel, JANO, PIQUE Guy, CHOUISSA Patrick, ROUZEAU Valérie, VALLET Emmanuel, NIVELLE Régis, WELHELMI Michel, HAMEL Pierre, LALIN Silvia
  • N°17, Été 1997 
    ARTUFEL Yves, DUBOST Jean-Pascal, LEBASTARD Isabelle, CAUSSAT Michèle, JOQUEL Patrick, BROUSSEAU Anne, OURY Dominique, BERTOUD Pierre, GUILLARD Alain, BELLEVEAUX Jean-Christophe, PICCAMIGLIO Robert, VERCEY Claude, HEES Luca, CANUT Jacques, LECUYER Jacques, NIVELLE Régis, DEJAEGER Éric, LEMAIRE Gérard,BENJELLOUN Abdelmajid, MICHEL Patrick, GUIOT Paul, GRENOUILLET Christian, BENSIMON Jean, KIEKEN Bernard, FUENTES Roland, ROSTAIN Jean-Paul, DUMORTIER David, GIRAUD Daniel
  • N°15, Hiver 1997 
    ARTUFEL Yves, BIGA Daniel, MASSOT Jean-Louis, BOURÇON Michel, CASTELLAN Patrice, LAIRE Max, RIVIÈRE Laurent, TOUZEIL Jean-Claude, TÉODOSIJÉVIC Michel, MICHEL Patrick, CAUSSAT Michèle, LEMAIRE Gérard, OURY Dominique, MAHLEN Matt, DOMERGOlivier, BRIGAND (le) Michel, LOURMIÈRE Jean-Luc, GAVART-PERRET Jean-Paul, ARNAUD Noël
  • N°14, Automne 1996 
    MICHEL Patrick, ARTUFEL Yves, FRAUD Alain, BRUSCOLI Sylvie, SIESTRUNCK René, MICHEL Patrick, BELLEVEAUX Jean-Christophe, CAUSSAT Michèle, HEURTÉ Yves, OURY Dominique, NUEL Jean-Jacques, MASSOT Jean-Louis, LAIRE Max, DUBOST Patrick, RODRIGO Carole, CLERC Lionel, FUENTES Roland, GABET Michel, CHOUQUET Sylvain
  • N°13, Été 1996 
    JÉGOU Alain, ARTUFEL Yves, LAROCHE Pierre, OURY Dominique, MICHEL PAtrick, BENSIMON Jean, GARNIER Philippe, CAUSSAT Michèle, DUMORTIER David, BROUSSEAU Anne, NADAUS Roland, BELLEVEAUX Jean-Christophe, MASSOT Jean-Louis, LEBASTARD Isabelle, CASTELLAN Patrice, WASSELIN Lucien, LESIEUR Jean-Pierre, MAHLEN Matt, MARTIN Jean-CLaude, LAIRE Max, HEURTÉ Yves, DUBOST Patrick, BRIOTET Catherine, MASSÉNAT Alice, GARNIER Philippe, POT Sandrine, HADDAD Slaheddine, KERGER Roger, GABET Michel, GRENOUILLET Christian, CANUT Jacques
  • N°12, Hiver 1996 
    ARTUFEL Yves, MANYACH Didier, MAHLEN Matt, OURY Dominique, LAROCHE Pierre, MICHEL Patrick, BELLEVEAU Jean-Christophe, RODRIGO Carole, BENSIMON Jean, ROUZEAU Valérie, LESIEUR Jean-Pierre, JÉGOU Alain, BOURÇON Michel, CHAVÉE Achille, BARAS Jean-Pol, CASTELLAN Patrice, LAIRE Max, CHOUQUET Sylvain, ROSTAIN Jean-Paul, WASSELIN Lucien, BROSSARD Jacques, MASSÉNAT Alice, MASSOT Jean-Louis
  • N°12, Hiver 1996 
    ARTUFEL Yves, MANYACH Didier, MAHLEN Matt, OURY Dominique, LAROCHE Pierre, MICHEL Patrick, BELLEVEAU Jean-Christophe, RODRIGO Carole, BENSIMON Jean, ROUZEAU Valérie, LESIEUR Jean-Pierre, JÉGOU Alain, BOURÇON Michel, CHAVÉE Achille, BARAS Jean-Pol, CASTELLAN Patrice, LAIRE Max, CHOUQUET Sylvain, ROSTAIN Jean-Paul, WASSELIN Lucien, BROSSARD Jacques, MASSÉNAT Alice, MASSOT Jean-Louis
  • N°10, Été 1995 
    OURY Dominique, SEYVE Claude, LOURMIÈRE Jean-Luc, CASTELLAN Patrice, MICHEL Patrick, BATSAL Stéphane, CLERC Lionel, LESIEUR Jean-Pierre, BELLEVEAU Jean-Christophe, HEURTÉ Yves, NUEL Jean-Jacques, LAIRE Max, MERLOT Hervé, MAHLEN Matt, JÉGOU Alain, CHOUQUET Sylvain, LAVAUR Michel-François, MASSÉNAT Alice, ROSTAIN Jean-Paul
  • Guépard (le)

  • N°9, Hiver 1995 
    ANCET Jacques, BÉNÉZET Mathieu, BENOIT Guy, BOZIER Raymond, CHAGUE Jean-Paul, COSEM Michel, EHRET Marie-Florence, JÉGOU Alain, JOSSE Jacques, LAPERCHE Michèle, LAUTMAN Jean-Pierre, LEBRAT Isabelle, REGNAUT Maurice, SAINT DIZIER José Maria, VALET Paul, VARGAFTIG Bernard
  • N°8, Printemps 1995 
    ABEILLE Jacques, ARJONILLA Christian, BENOIT Guy, BUTOR Michel, CLIFF William, COURIER Paul-Louis, DHAINAUT Pierre, DOBZYNSKI Charles, LAUTMAN Jean-Pierre, MESSAGIER Matthieu, PASOLINI Pier Paolo, SAINT DIZIER José Maria, VELTER André, VENAILLE Franck
  • N°6-7, Hiver 1993 
    ANCET Jacques, ANSEEUW Alin, ARJONILLA Christian, BUTOR Michel, CLIFF William, CLUNY Claude Michel, MESSAGIER Matthieu, SAINT DIZIER José Maria, WATEAU Patrick, ABISH Walter, ARGÜELLES Ivan, DASSANOWSKY-HARRIS Robert, DOVE Rita, FERLINGHETTI Lawrence, GLAZIER Loss P., MOORHEAD Andrea, NIDITCH B.Z., PERCHIK Simon, SAIZ Prospero, SCALAPINO Leslie, SWANBERG Ingrid,TARN Nathaniel
  • N°4-5, Premier trimestre 1993 
    ANCET JAcques, AUXIÈTRE Jean-Michel, DHAINAUT Pierre, DI MANNO Yves, GARCIÁ VALDÉS Olvido, GIRAUD Daniel, JÉGOU Alain, JOSSE Jacques, LAÂBI Abdellatif, LAPERCHE Michèle, LEBRAT Isabelle, MASSÉNAT Alice, RAYNAUD Philippe André, SAINT DIZIER José Maria, SAN GEROTEO Roberto, VALENTE José Angel, VARGAFTIG Bernard, WATEAU Patrick, WERF Fritz
  • N°3, Été 1991 
    BENOIT Guy, BUTOR Michel, CABRAL Tristan, DHAINAUT Pierre, DUTRAIT Jean, GRANDMONT Dominique, JÉGOU Alain, JOSSE Jacques, JULIET Charles, LAIR Mathias, LAMBERSY Werner, LAPERCHE Michèle, NIEVES Charlotte, SAINT DIZIER José Maria, VAN LANGHENHOVEN Jehan, WATEAU Patrick, CARRIÈRE Monique, ARJONILLA Christian
  • N°2, Hiver 1990-1991 
    ABEILLE Jacques, ARJONILLA Christian, BLANCHARD Jean-Luc, CLUNY Claude-Michel, DI MANNO Yves, GIRARD Guy, LABARRIÈRE Dominique, LAPERCHE Michèle, LATKA Penelope, MASSÉNAT Alice, MERLOT Hervé, MOORHEAD Andrea, NOËL Bernard, PETCHANATZ Christophe, SAINT DIZIER Jose Maria, SENEZ Claude, CARRIÈRE Monique, RAMÉ René
  • N°10, Automne 1996 
    ARJONILLA Christian, DOBZYNSKI Charles, GUILLARD André, ILINSKI Stéphane, LAPERCHE Michèle, COZ (le) Martine, MASSÉ Odile, NOËL Bernard, RAGASOL-BARBEY Olivier, REGNAUT Maurice, SAINT DIZIER José Maria, TIXIER Jean-Max
  • N°1, Été 1990 
    ARJONILLA Christian, BENOIT Guy, CLIFF William, DHAINAUT Pierre, JOSSE Jacques, LAPERCHE Michèle, LATKA Pénélope, DISLOQUER (le) Geneviève, SAUX (le) Alain, MOOR Anna, SAINT DIZIER Jose Maria, TILLIER Thierry, RAMÉ René
  • H

    Hommes sans épaules (les)

  • N°9-10, Juillet 1993 
    VORONCA Ilarie, BRETON Alain, DAUPHIN Christophe, ARGÈS Claude, BALLANDRAS Eric, ROUZEAU Valérie, LAMBERSY Werner, HELD Claude, ROUSSELOT Jean, MATHY Philippe, MIRESCU Mircea, BONNET Georges, KELLER Christiane, BACHELIN Christian, VALLOTTON Jean-Pierre, MANOLL Michel, CARCANO Madeleine, SAMPIERO Dominique, MONNEREAU Michel, MARTINI Charles, MARTIN Yves, NADAUS Roland, CELLY Jean-Jacques, ROBERT Jean-Michel, DECAUNES Luc, BURINE (de) Claude, HAMY Marie-José, PETIT Denis, DUBACQ Jean, CHABERT Pierre, HEURTEBISE Henri, CURTIL Jocelyne, BORIAS Denise, GOLL Claire, KAD Béatrice, JAUME Antoinette, LAIGLE Patricia, BOHI Claudine, CARON Francine, GENEST M.A., GRAPPE Denise, GIBELIN Colette, CHONEZ Claudine, FARGIER-CARUSO Mireille, MANSOUR Joyce, PLANTIER Thérèse, BOIN Michelle, BRIÈRE Marie-Christine, BANCQUART Marie-Claire, HAN Françoise, LECA Martine, MAILLARD Claude, MAFARAUD Katrine, JALLAIS Denise, VILMORIN (de) Louise, PRAGER Marie-Françoise, KHOURY-GHATA Vénus, RODE Henri, L'ANSELME Jean, RANCOURT Jacques, ROSNY aîné J.H.
  • N°8, Avril 1993 
    ARGES Claude, DUBOST Louis, BIDA Daniel, CORNIÈRE (de) Françoise, DORION Hélène, GEORGES Jean Pierre, L GODEAU Georges, JÉGOU Alain, LAMBERSKY Werner, MARTIN Jean-Claude, PRESUMEY Pierre, SACRÉ James, BELLAY Guy, HEURTEBISE Henri, BERNER Frédéric, CHABERT Pierre, PIOLOT Alain, COLANIS Alice, CURTIL Jocelyne, LOYEZ Hervé, MARTIN Yves, BRETON Alain, MEISTRETTY Alain, COCTEAU Jean, ROSNY J.H, CHOLLET Paul
  • N°11 Pandémonium, Janvier 1994 
    RODE Henri
  • Hommes sans épaules (les) / Nouvelle série

  • N°9, Troisième trimestre 2000 
    COUSIN Gabriel, RIVET Jean, APPERRY Jérémie, BREGEAULT-TARIEL Jacqueline, CHARRON Francine, GASC Yves, GODEFROY Paulette, KOMUNYAKAA Yusef, LALANDE Jacqueline, RANCOURT Jacques, RODE Henri
  • N°7-8 Hommage à Guy Chambelland, Premier trimestre 2000 
    CURTIL Jocelyne, DAVOINE Françoise, DAUPHIN Christophe, DEPIERRIS Jean-Louis, FAIVRE Mireille, JEAN Georges, KOBER Jacques, PERRIN Pierre, ROUSSELOT Jean, CASTETS Alain, ANDRÉ-CARRAZ Danièle, BOHI Claudine, BOIN Michelle, BRETON Alain, CASTETS Alain, CHABERT Pierre, DUBACQ Jean, DUFOURQUET Christian, LALANDE Jacqueline, MIÈGE Denise, PONS Jacques Henri, PUEL Gaston, ROUSSELOT Jean, SIMON Alain
  • N°5, Quatrième trimestre 1998 
    BURINE (de) Claude, MURAIL Gérard, SÉNAC Jean, ALDEBERT Louis, BOITEL Claire, GRARE Patricia, HUCHE (le) Jean-Marie, ROUZEAU Valérie, SAYAR Homa, SIMONOMIS Jacques, BALANDIER Franck, LAGRANGE André, BOITEL Claire, BRETON Jean, DAUPHIN Christophe, DUBACQ Jean, FARELLIER Paul
  • N°21, Premier semestre 2006 
    BACHERLIN Christian, BOHI Claudine, BORNE Alain, BRETON Alain, BRETON Jean, CAUDA Patrice, CHABERT Pierre, CLAVEL Denis, CURTIL Jocelyne, DAUOPHIN Christophe, DEPIERRIS Jean Louis, FARELLIER Paul, FLEURY Albert, GOFFIN Robert, KARENNINE Vim, KIROPOL Miron, KOBER Jacques, KOWALSKI Roger, LALANDE Jacqueline, MARTIN Yves, MARTIN Javotte, PLANTIER Thérèse, PRAGER Marie Françoise, PREVAN Guy, REBOUL Jacquette, RIVIÈRE Roger Arnould, ROUSSELOT Jean, SIMON Alain, TEMPLE Frédéric Jacques, VAN LANGHENHOVEN Jehan, VEDRDINES Jean Pierre, VINCENSINNI Paul
  • N°2, Quatrième trimestre 1997 
    RODE Henri, VINCENSINI Paul, WELLENS Serge, AUCUY Jean-Philippe, BLIER Annette, FARELLIER Paul, KLEIN Colette, LATHUILLE Lionel, MODLINGER Janine, ANDRÉ Robert, CASTETS Alain, DUBACQ Jean, SANNES Jean, DAUPHIN Christophe, BOURBON Jean-François, BRETON Jean, HUGLO François
  • N°19, Premier semestre 2005 
    BRINDEAU Serge, CHATARD Jean, DAUPHIN Christophe, JARDON Suzanne, JEAN Georges, KHOURY-GHATA Vénus, MANSOUR Joyce, MISSIR Marie-Laure, MODLINGER Janine, RAPIN Cathy, YOLE Cédric
  • N°17-18, Deuxième semestre 2004 
    ALEXANDRIAN Sarane, BARON Jacques, BÉDOUIN Jean-Louis, CAROUTCH Francesca-Yvonne, FOURNIER Jeannine, HENEIN Georges, HOYAUX Jean, JOUFFROY Alain, KOBER Jacques, MANSOUR Joyce, PATIN Marc, REY Dominique, RODE Henri, ROUSSELOT Jean
  • N°16, Premier semestre 2004 
    BASTARD Joël Clair, CASTEX-MENIER Patricia, DAUPHIN Christophe, DJEDJE Basile, FAREILLIER Paul, FLEURY Albert, GABRIEL Pierre, JÉGOU Alain, LATHUILLE Lionel, MIGUEL André, MUSABEGOVIC Senadin, NADAUS Roland, NOVELLINO Geneviève, ORTOLI Philippe, PETROSSIAN Marine, PILLET Alain-Pierre, PRODHOMME André, RODE Henri, ROUSSELOT Jean, SARCELET Virginie, SIMONOMIS Jacques, TAURAND Jacques, VORONCA Llarie, WEXLER Alain
  • N°15, Quatrième trimestre 2003 
    AUTIN-GRENIER Pierre, BAJSIC Tomica, BÉNAC Jean, BISCAYE Pierre-Béranger, BOHI Claudine, BREST Simon, BRETON Jean, BSISSOU Mou’in, BUSSELEN Roland, CABRAL Tristan, CAZAJOUS René, CHABERT Pierre, CHAMLOU Ahmad, CHI’U Hwang, COHN Marianne, DA SILVA Christian, DARWICH Mahmoud, DAUPHIN Christophe, DESSIRIER Denise, DUMONT Fernand, FARGIER-CARUSO Mireille, GINSBERG Allen, HERNANDEZ Miguel, HEURTEBISE Henri, HUIDOBRO Vicente, ILLYES Gyula, INCE Ozdemir, JONKER Ingrid, JURISIC Jakov, KOBER Jacques, KOMUNYAKAA Youssef, LAABI Abdellatif, LAUDE André, MAIAKOWSKI Vladimir, MALRIEU Jean, MANSUY Didier, MATHÉ Jean-François, MERLEN Michel, MIHALIC Slavko, PEY Serge, PIERRE Miichel, RABÉMANANJARA Jacques, RADNOTY Miklos, RODE Henri, SÉNAC Jean, SIMONOMIS Jacques, TAURAND Jacques, U TAM’SI Tchicaya, VORONCA Llarie, YOUSSEF Saadi
  • N°13-14, Premier semestre 2003 
    ALBARÈDE, AUDET Martine, AYGUESPARSE Albert, BONNEFOY Yves, BOITEL Claire, BRIÈRE Marie-Christine, BRUN André, COUSIN Gabriel, CRÉPIN Sébastien, DANCOT Pierre, DEPRAÉTAIRE Cécile, DISDERO Mireille, DOUVRE Béatrice, DUPRÉ Maxime, DURIEUX Gilles, FAKHOURY Tamirace, JÉSUS-BERGER (de) Josyane, HÉNIN Ivica, KLÉE Jean-Paul, KEROURÉDAN Herri-Gwilherm, KUPFER Jacques, LEROY Adrien, MARGERIT Olivier, MAXENCE Jean-Luc, NGANANG Alain-Patrice, ORIZET Jean, PLANTIER Thérèse, PRODHOMME André, ROBERT Yann, ROGNON Cédric, ROSENBERG Monique, SILESU Miriam, TAC Ludovic, TURKI Elodia, VALLE Dominique
  • N°12, Premier semestre 2002 
    CAGNARD Dominique, CHERMONT (de) Pierrick, DUBACQ Jean, FERGUSON Jim, FORTIN Jeannine, GODEFROY Paulette, KANAPITSAS Anne, LABIDOIRE Monique, LACROIX Marie-Hortense, LALANDE Jacqueline, MALRIEU Jean, MARISSEL André, MARTIN Jean-Claude, PIERRE Michel, CASTETS Alain, BRETON Jean, FARELLIER Paul
  • N°11, Second semestre 2001 
    BACRI Roland, BURINE (de) Claude, CAUDA Patrice, DELAPRÉ Jean-François, DEPIERRIS Jean-Louis, DUPREY Jean-Pierre, GUIGOU Isabelle, LATHUILLE Lionel, GALL (le) Annie, PUEL Gaston, REVERDY Pierre, REY Jean-Dominique, SÉDIR Georges, SIMON Alain, TÉFIN Crista
  • N°10, Premier trimestre 2001 
    BACHELIN Christian, BAGLIN Michel, BRETON Alain, DANJOU Chantal, DURANTEAU Thomas GAVARD-PERRET Jean-Paul, GIROUARD Yannick, JARDON Suzanne, KUPFER Jacques, LANDER Daniel, MAZAGRE Yves, TOURNÈS Ludovic, TOUSSAINT Annick, SIMONOMIS Jacques, BALANDIER Franck, DUBACQ Jean, DAC Pierre
  • N°1, Troisième trimestre 1997 
    BROCK Renée, PLANTIER Thérèse, VALIN Jean-Claude, APPERRY Yann-Helge,BOHI Claudine, CARON Francine, DAUPHIN Christophe, JOUBERT Dominique, GALL (le) Annie, BRETON Jean,DUBACQ Jean, VALENCIEN Françoise, CURTIL Jocelyne, TURNEDFISH Thomas, FARELLIER Paul, HUGLO François
  • Hopala !

  • N°HS 2, Quatrième trimestre 2004 
    BOTREL Alan, DENEZ Gwendal, DRÉANO Patrice, GWERNIG Youenn, HUON Tudual, ÔBRÉE Bertran, PIRIOU Yann-Ber, REBOURS Jacqueline, RENAULT Annaïg, TANGI Bernez, TANGI Lan VONAOD
  • N°20, Juillet-octobre 2005 
    ARSANOUKAEV Ruslan, BABTCHENKO Arkadi, BETELGUERIEV Hussein, CARAËS Didier, DOUDAIEVA Alla, MERLIN Aude, PRÉMEL Gérard, TEPSAEV Afty, TSAROIEVA Mariel, ZAKRIEV Issa, BELLEC Hervé, CARN Hervé, JÉGOU Alain, LUCAS Marie-France, BIJER Yann, RENARD Catherine, PELLERIN Francis
  • N°19, Mars-juin 2005 
    CHRISTIEN Marie-Josée, GUÉNANE KERHOAS Émilienne, CAM (le) Emmanuelle, DANTEC (le) Denise, LAURENT Loeiz, MOUTON Jacques-Yves, VAILLANT Claude, RONCO Antoine
  • N°18, Novembre 2004-février 2005 
    BORDA Itxaro, CARAËS Didier, LEKUNBERRI Terexa, ATXAGA Bernardo, SARRIONAINDIA Joseba, ARKOTXA Aurelia, MONEYRON Anne, PRÉMEL Gérard, VILLÉGLÉ Jacques, HAINS Raymond, MOREAU Patrice, RICOEUR Paul, BELLEC Hervé, GOUIC (le) Gérard, LERNER Ève, COUSIN Olivier, DILASSER François
  • How to become

  • N°3 How to become a motherfuckinelegist, Octobre 2020 
    PAVIANI Laetitia, VASSAL Léa, IVORY WEBER Nor, BLAISON Mélanie, PETIT Elodie, LVOFF (T.) Sophie, SOYER Sabrina, BOULBA (L.) Pauline, BYCROFT Madison, GUSTIN Jo, ACKER Kathy, ZWER Etaïnn, MOURE Erin, BARIL Hélène, RIVIERE Joyce, SIRIEIX Barbara, JACQUET Aurélie
  • N°2 How to become a soft corpse recomposed in light fabric, Septembre 2018 
    SOYER Sabrina, FROST Jackqueline, PAVIANI Laetitia, FINCH Claire, BYCROFT Madison, BARIL Hélène, HOUETTE Charlotte, SAS Julie, LVOFF (T.) Sophie, LORIMER Rona, SCOTT Gail, ROBINE-LANGLOIS Théo, BLAISON Mélanie
  • I

    Ici é là

  • N°9, Septembre2008 
    SENECAL Eric, FOURNIER Jacques, ANDREA Louise, LECLERCQ Armelle, BOISSEAU Antoine, HADDADDJI Gabriel, SPEISER Evelyne, ROUX Saint Pol, VELDE Bram (van), JULIET Charles, TAURAND Jacques, SADELER Joël, MAXIMIN Daniel, DEPORTES Georges, RIPPON Max, PARSEMAIN Roger, JEANNE Max, MONCHOACHI, JUSTIN-JOSEPH Annick, PEPIN Ernest, DAMBURY Gerty
  • N°7, Septembre 2007 
    CAMOUI Luc, DAUTAIS Roger, DREYFUS Ariane, FOUGEROLLES Damien, GÖRÖDÉ Déwé, GOSTZOLA Matthieu, JOUVE Dominique, KURTOVITCH Nicolas, LAGNY Isabelle, LAMBOVSKI Boïko, LEWIGUE, MOREAU Renée, OHLEN Frédéric, POURAWA Denis, SAHLI Sami, TROCMÉ Florence, WAMO Paul, WAYEWOL Waixen, ANDRÉA Louise, BOISSEAU Antoine, BOUCHERY Dan, DAMBURY Gerty, DESPERT Jean, DESPORTES Georges, FOURNIER Jacques, HADDAD Slaheddine, JEANNE Max, JUSTIN-JOSEPH Annick, LECLERCQ Armelle, MAXIMIN Daniel, MONCHOACHI, NADAUS Roland, OKOUNDJI Gabriel, PARSEMAIN Roger, PÉPIN Ernest, RANCOURT Jacques, RIPPON Max, SADELER Michèle, SÉNÉCAL Éric, SPEISER Évelyne, ALBERT-BIROT Arlette, ANDRÉ Paul, AUBEVERT Jean-Michel, DESGENT Jean-Marc, DESPERT Jehan, DI MARIA Rio, FOUNIER Danielle, HELD Jacqueline, JEAN Georges, L.GUILLOT Sophie, LADES Gilles, MORIN Jacques, PIERRE Michel, PLEAU Michel, RITMAN Serge, SÉNÉCAL Yann, TÂCHE Pierre-Alain, THIBAULT Louis-Jean, THIBODEAU Serge-Patrice, THOMAS Bruno, VERREY Laurence, ZOSS Mary-Laure, BADESCU Horia, BAROS Linda Maria, BILLON Claude, BRAESTER Marlena, CAILLEAU Claude, CHAPELAIN Alain, CIRÉFICE Marion, DRAGHINCESCU Rodia, MONTOYA Myriam, REICHMANN Sebastian, SIAUDEAU Guillaume, STANCU Valeriu, TREBBI François, VISNIEC Matéi, VOSTOK Mita, BASSO DE MARCH Serge, BIANU Zéno, DOUCEY Bruno, DUBOIS Lou, FIXMER Alexandra, KOLTZ Anise, LE BALCH Nicolas, ORTLIEB Gilles, PÉREZ-SÉCHERET Patrick, PORTANTE Jean, SCHLECHTER Lambert, THÉVENIN Jean-Marc, WILHELM Franck
  • N°5, Septembre 2006 
    BRÉGANI Anne, BRUGNARO Ferruccio, DARBELLAY Claude, DETCHERRY Chantal, FOURNIER Jacques, GAVARD-PERRET Jean-Paul, GYR Brigitte, HOUDIN Patrick, KOBER Jacques, NADAUS Roland, PRUJA Franck, ROCHAT Alain, SIMÉON Jean-Pierre, TIEFNAUER Marc, TORNAY Jacques, TOUZEIL Jean-Claude, VALLOTTON Jean-Pierre
  • N°4, Mars 2006 
    BEKRI Tahar, BENADY Claude, BOUCHERY Dan, BOUGEAULT Pascale, BOURAOUI Hédi, BOURDELAS Laurent, CATZARAS Marianne, CHALBI Mahmoud, CHEVAL Gilles, DELAIVE Serge, DREYFYS Ariane, FABRE Gérard, GIAI-MINIET Marc, GILLE Nicolas, HACEN Aymen, HADDAD Slaheddine, JOQUEL Patrick, KOLLER Ben Ami, LAINE Thimotée, LETERRIER Patrice, NADAUS Roland, OUMHANI Cécile, PITTOLO Véronique, RITMAN Serge, RZOUGA Youssef, SAÏD Amina, TENGOUR Habib, WOLF-MICHAUX Frédérique
  • N°14, Mars 2011 
    BIANU Zéno, BOUCHERY Dan, BALCH Nicolas (Le), THEVENIN Jean-Marc, NADAUS Roland, DUBOIS Lou, DOUCEY Bruno, PEREZ-SECHERET Patrick, WILHELM Franck, DUNE Edmond, KOLTZ Anise, SCHLECHTER Lambert, ORTLIEB Gilles, PORTANTE Jean, BASSO DE MARCH Serge, FIXMER Alexandra
  • N°13, Septembre 2010 
    MONTOYA Myriam, TREBBI François, VISNIEC Matéi, VOSTOK Mita, CHAPELAIN Alain, SIAUDEAU Guillaume, MOUGIN Jules, REVERDY Pierre, BAROS Linda Maria, BADESCU Horia, REICHMANN Sebastian, STANCU Valeriu, BRAESTER Marlena, DRAGHINESCU Rodia
  • N°10-11, Mars 2009 
    ALBERT-BIROT Pierre, KOLLER Ben Ami, STETIE Salah, MONIER Louis, DEBON Claude, BER Claude, DOUCEY Bruno, CLANCIER Sylvestre, BATAILLON Stéphane, MARIA Rio (di), GUILLOT Sophie L., ZOSS Mary-Laure, SENECHAL Yann, AUBEVERT Jean-Michel, PLEAU Michel, JEAN Georges, DESGENT Jean-Marc, TÂCHE Pierre-Alain, LADES Gilles, HELD Jacqueline, ANDRE Paul, WAMO Paul, PIERRE Michel, THIBAULT Louis-Jean, THOMAS Bruno, THIBODEAU Serge-Patrice, MORIN Jacques, VERREY Laurence, FOURNIER Danielle
  • If

  • N°48, Mars 2019 
    ARTIERES Philippe, THOMMEREL Yoann, LOPEZ David, GAUZ, HUET Anne-Sarah, IMHOFF Aliocha, QUIROS Kantuta, CHIAMBRETTO Sonia, PELLET Christophe, DESPLANQUES Gilles
  • N°19, 2001 
    BYRON Ada Lovelace, DORIS Stacy, LEFEBVRE HEnri, LEVY Sydney, REICHMAN Gessica, SERBSKY Victor, SHOWGHI Farhad, SMIROU Sebastien, TALVAZ Anne, WIENER Chet, DARRIEUSSECQ Marie, TRAN BA VANG Nicole
  • Impromptu (l')

  • N°4, Janvier 2012 
    GREAVES Richard, ROUSSEAU Jean-François, KOLAR Jiri, LEMAIRE Philippe, ELYTIS Odysseas, HERVY Olivier, MIRACLE Marcel, PARAGGIO Jean-Pierre
  • N°2, Décembre 2010 
    JOUBERT Alain, PEUCHMAURD Pierre, DELISSE Louis-François, GAYRAUD Joël, WALD Suzana, PESSOA Héloisa, LEMAIRE Philippe, LINA Rik, HERVY Olivier, SAN GEROTEO Roberto, BÉRIOU Jean-Yves, HÉRACLITE
  • N°1, 2010 
    DELISSE Louis-François, CARVALHO (de) Miguel, LINA Rik, BEECKMAN Anne-Marie, PARAGGIO Jean-Pierre, MORIN Georges-Henri, MASSÉNAT Alice, MIRACEL Marcel, RODANSKY Stanislas, ALBARRACIN Laurent, PEUCHMAURD Pierre, DURANÇON Jean, ZELLER Ludwig, SAN GEROTEO Roberto, LEMAIRE Philippe, MARTINO Jean-Paul
  • N°00, 2010 
    DELISSE Louis-François, CARVALHO (de) Miguel, LINA Rik, LARREA Juan, DELCOURT Christine,ZELLER Ludwig, MAIGNAN Stéphane, MIRACLE Marcel, BERG Tamara, SANSCHAGRIN Bernard, BOUSSUGE Emmanuel, PEUCHMAURD Pierre, NOVALIS, HENEIN Georges
  • In-ouï.e

  • N°1 Alaska, Décembre 2019 
    BAST Antoine, BERCHERY Mathis, CHESNOT Emilien, GICQUEL Fanny, HUMEAU Loris, LECLERC Quentin, MANUALI Angèle, RIET Manon, SEDES Amédine
  • Initiales

  • N°27 Sans raisons et sans rimes, Mars2012 
    GIRARD-DAUDON Alain, JACCOTTET Philippe, BONNEFOY Yves, LAUGIER Emmanuel, DEGUY Michel, CHAILLOU Michel, SAGOT-DUVAUROUX Caroline, RAPHOZ Fabienne, ROUZEAU Valérie, BRETONNIERE Bernard, EMAZ Antoine, VOGELS Christian, OTCHAKOVSKY-LAURENS Paul, FORTE Frédéric, MONK Ian, SUEL Lucien, MANNO (DI) Yves, MANIER Jean-François, DOUCEY Bruno, MEN (LE) Yvon, TROCME Florence, PILLOUËR (LE) Pierre, BOUQUET Stéphane, PINSON Jean-Claude, AYME Paul, QUELEN Dominique, DEGROOTE Ludovic, SIVAN Jacques, PIGOT Cédric, BLCKBUSH Adèle, LAE Frédéric, FIVES Carole, PENNEQUIN Charles, GARNER Isle
  • Instant T (l')

  • N°15, N/A 
    TARDY Nicolas
  • N°13, N/A 
    TARDY Nicolas
  • Interventions à haute voix

  • N°HS Entrée de secours du paradis terrestre, Troisième trimestre 2001 
    BERLAND Emmanuel
  • N°HS Dedans, dehors, Premier trimestre 2002 
    GILLES Nicolas
  • N°HS Résonnez musettes !, Quatrième trimestre 2005 
    FINKELSTEIN Bluma
  • N°HS Instamment, Deuxième trimestre 1993 
    ROSENBERG Monique
  • N°HS Jours de Loire, Premier trimestre 1994 
    BURGAUD P.H.M
  • N°HS Vent tzigane, Premier trimestre 1991 
    CANUT Jacques
  • N°48 Souvenance/Mémoire/Oubli, Deuxième trimestre 2011 
    ALIAMET André Louis, ALLAIN GUESDON Danielle, AURIOL Pierre, BAYSSIÈRE Éliane, BLANC Patrice, BLANCHARD Anne-Lise, BRET Michel, BRUGNARO Ferruccio, BURGHELLE REY France, CACHAU Henri, CANUT Jacques, CATHALO Georges, CHATY Guy, COULIOU Chantal, COSTER (de) Maggy, FAUCHEUX Gérard, FOÏS Monique, GALÉA Franck, GAUDY Béatrice, GONNET Roger, GOSZTOLA Matthieu, GRASSET Bernard, GRUEL Rebecca, GUILLEMOT Amédée, HATTON Jean-Michel, JACQUET Joël, JOHNSTON Fred, JOUBERT Jean, KLEIN Colette, LACOUCHIE Alain, CLEAC'H (le) Jean-Luc, LEMAIRE Gérard, LEROY Francis, HOSTIS (l') Michel, LOUBIGNAC Gaétan, MAKOSSO AKENDENGUE Anne-Cécile, MIZRACHI Lisa, MOINEAUD Fabienne, MOTARD AVARGUES Vincent, NEGEL Lucie, PADELLEC Lydia, PETIT Christophe, PEREIRA Teresinka, PODCHLEBNIK Mireille, POËLS Jeanpyer, PRÉMEL Gérard, QUAGLIARINI Alain, ROUCHIN Basile, SALESSE Janine, SAVINA Éric, SIMON Éric, SCHÜRCH Bernard, THUILLAT Jean-Pierre, WOLFF Catherine, ZACCARON Jean-Louis
  • N°44 Jardins, Troisième trimestre 2009 
    ALIAMET André-Louis, ALLAIN-GUESDON Danielle, BAYSSIÈRE Laurent, BIEDERMANN Éliane, BLANC Patrice, BLANCHARD Anne-Lise, CANUT Jacques, CHATY Guy, CHARBONNIER Marguerite, CHETOUH Farid, COSTER (de) Maggy, FOÏS Monique, GAÉTANI Orianne, GALÉA Franck, GILLE Nicolas, GONNET Roger, GRASSET Bernard, GRISON Thomas, GRUEL Rebecca, GUILLEMOT Amédée, JAAS Lysiane, JACQUET Joël, JOHNSTON Fred, BLAVEC (le) Bernard, CLEAC'H (le) Jean-Luc, HOSTIS (l') Michel, LEMAIRE Gérard, PENNEC (le) Thierry, SCOUARNEC (le) Sylvie, MAKOSSO-AKENDENGUÉ Anne-Cécile, PEREIRA Teresinka, PODCHLEBNIK Mireille, POËLS Jeanpyer, PERRON Patrice, RABIN Valérie, ROSENBERG Monique, ROUCHIN Basile, SALESSE Jeanine, THÉVENIN Jean-Marc, ULRICH Pascal, WOLFF Catherine, ZACCARON Jean-Louis
  • N°38 Matins, Troisième trimestre 2006 
    ADAM Monique, ALLAIN-GUESDON Danielle, ALLIAMET André-Louis, BAYSSIÈRE Laurent, BEHAVA Bernadette, BENSIMON Jean, BIEDERMANN Éliane, BLANCHARD Anne-Lise, BLANC Patrice, BLEDNIAK Carine, BRUGNARO Ferrucio, CAÏJO Martine, CANUT Jacques, CHARBONNIER Marguerite, CHATY Guy, COULIOU Chantal, CROZIER Alain, DUPEUX Nadine, FATH Jacques, FAUCHEUX Gérard, GAUDY Béatrice, GILLE Nicolas,GONNET Roger, GRASSET Bernard, GRUEL Rebecca, GUÉNANE, GUILLEMOT Amédée, JÉGOU Alain, JOUBERT Jean, GOUIC (le) Gérard, HOSTIS (l') Michel, LEMAIRE Gérard, LOUBIGNAC Gaétan, MACHET Béatrice, PÉGLION Sabine, PEREIRA Teresinska, PETIT Christophe, PODKOSOVA Ludmilla, POIRET Joël, ROGER Jean-François, ROSENBERG Monique, SALESSE Jeanine, THUILLAT Jean-Pierre, VON NEFF Erich, WOLFF Catherine, ZACCARON Jean-Louis
  • N°32 Rues & Chemins, Sentiers & Ballades, Deuxième trimestre 2003 
    BERLAND Emmanuel, FAUCHEUX Gérard, COULION Chantal, LAMOUILLE Jean-Luc, BOUGDAL Corinne, L'ANSELME Jean, FINKELSTEIN Bluma, BOFFARD Pierre, CHATY Guy, GUREHIAN-SALOMÉ Francine, COLY Jacques, CARESIO Joëlle, GALEA Franck, MACHET Béatrice, GOSZTOLA Mathieu, GUILLARD Alain, PEGLION Sabine, LEMAIRE Gérard, CLEACH (le) Jean-Luc, MARICOURT (de) Paul, AGNIAU Marie-Joëlle, MERCKx Jacques, NORMAND Bruno, PATRICE Charles, PIQUE Guy, VALLET Emmanuel, BENSIMON Jean, BRUGNARO Ferrucio, CRASSAS Théo, DUNAND Michel, VERSTICHEL Muriel, MANYACH Didier, MONTOBBIO Santiago, PODCHLENIK Mireille, ROGER Jean-François, SALAÜN Jean-Pierre, SIMON Nathalie, BARBIER Éric, BOITEL Claire, EVRARD Michel, LECUYER Jacques, NOËL Florence, OBER Didier, BLANCHARD Anne-Lise, CHRISTIEN Marie-Josée, LEMEUR Christian, PENNEC (le) Thierry, PETIT Christophe, ROUGIER Christine, SCHURCH Bernard, TOMERA Bruno, CHARRON Francine, KOECHLIN Elisabeth, GAUDI Béatrice
  • N°31 Poèmes en prose, Deuxième trimestre 2002 
    ROGER Jean-François, CAM (le) Emmanuelle, FINKELSTEIN Bluma, LACREU Christophe, ROUGIER Christine, BENSIMON Jean, GILLES Nicolas, CLÉACH (le) Jules, ROGER Jean-François, CHRISTIEN Marie-Josée, FAUCHEUX Gérard, MANACH (le) Yvan, CHATY Guy, PATRICE Charles, GUILLARD Alain, MACHET Béatrice, MERCKX Jacques, LEPAGES Jacques, VIDAL Hélène, COLY Jacques, MANYACH Didier, SALAÜN Jean-Pierre
  • N°30 Eaux & vents, Deuxième trimestre 2001 
    SALESSE Jeanine, GUEREGHIAN Francine, BLANC Patrice, TEULRISE Jacques, BOUGDAL Corine, LEPAGE Jacques, GIROUARD Yannick, ROSENBERG Monique, PIQUE Guy, SIMON Nathalie, SALAUN Jean-Pierre, VALLET Emmanuel, ROGER Jean-François, CHRISTIEN Marie-Josée, SCHURCH Bernard, GOSZTLOLA Mathieu, BOURSON Michel, MATHIEU Emmanuelle, THURLER Daniel, GUILLARD Alain, PENNEC (le) Thierry, FAUCHEUX Gérard, GRANDCLEMENT Cyrille, MACHET Béatrice, PATRICE Charles, LEMOINE Éric, LEMAIRE Gérard, BERGAMI Jérôme, GAUDY Béatrice, VALPREMY Michel, MANYACH Didier, ABEL Daniel, FONTAINE Nicolas, RUMEBE Guy, HEES Lucas, LUCCHESI Jacques, CLEAC'H (le) Jean-Luc, NADAUS Roland
  • N°29 Amours, Deuxième trimestre 2000 
    LASALLE Jean-René, LEMAIRE Gérard, CAM (le) Emmanuelle, MEUR (le) Christian, MOINE (le) Éric, LEROY Francis, PENNEC (le) Thierry, LUCCHESI Jacques, LUCE Arnaud, MACHET Béatrice, MANYACH Didier, MARICOURT (de) Paul, MATHIEU Emmanuelle, NORMAND Bruno, PATRICE Charles, PEREIRA Teresinka, PERDRIAL Michel, PIQUE Guy, PETIT Christophe, ROGER Jean-François, ROGER Philippe, ROUX Régis, RUHLAMM Walter, SALAUN Jean-Pierre, SALERNO Jocelyne, SILBERSTEIN Martine, SIMON Nathalie, SUARD Christian, TOMERA Bruno, ULRICH Pascal, VALLET Emmanuel, ABEL Daniel, ALIAMET André-Louis, AR PENNEG Rojer, BENYOUB Hocine, BERLAND Emmanuel, BERNELAS Marc, BLANC Patrice, BOFFARD Pierre, BOUGDAL Corinne, CANUT Jacques, CHATY Guy, COTTRON-DAUBIGNÉ Patricia, COULIOU Chantal, ESTAN (d') Olivier, FAUCHEUX Gérard, FUERI Eliane, GALEA Franck, GRANDCLEMENT Cyrille, GUILLARD Alain, GUREGHIAN-SALOMÉ Francine, JÉGOU Alain
  • N°28 L'arbre, Deuxième trimestre 1999 
    ABEL Daniel, LADES Gilles, BOUGDAL Corinne, ROGER Jean-François, BROSSARD Jacques, PATRICE Charles, BERNELAS Marc, CHATY Guy, CHRISTIEN Marie-Josée, MATHIEU Emmanuelle, MARICOURT (de) Paul, SIMON Nathalie, REFLOCH Gil, ROUX Régis, PENNEC (le) Thierry, GUILLARD Alain, ZORNACK Anne-Marie, STEINHERR Ludwig, SLEEGERS Herbert, SCHÄFER Hans Dieter, HÄRTLING Peter, GRILL Harald, FAUCHEUX Gérard, COULOU Chantal, MACHET Béatrice, ROSENBERG Monique, GUENO Jean-Noël, LEMAIRE Gérard, MEUR (le) Christian, FONTAINE Nicolas, ZACCARON Jean-Louis, MANACH (le) Yvon, SALAUN Jean-Pierre, VALLET Emmanuel, TEULRISE Jacques, CIRCE David, TANGUY Sylvain, EHRET Bruno, LUCCHESI Jacques
  • N°27 Exil, Quatrième trimestre 1997 
    GRENOUILLET Christian, AR PENNEG Roger, SALAÜN Jean-Pierre, ROGER Jean-François, LEMAIRE Gérard, BERNELAS Marc, JÉGOU Alain, CANUT Jacques, TEULRISE JAcques, MACHET Béatrice, ABEL Daniel, MANYACH Didier, ZACCARON Jean-Louis, GUENO Jean-Noël, NADAUS Roland, MASSON Sophie, BENSIMON Jean, BLANC Patrice, BIZEUL Maryline, FAUCHEUX Gérard, PENNEC (le) Thierry, GUILLARD Alain, CAM (le) Emmanuelle, RIST Marcel, BERTHOLOM Louis, LEMOINE Éric, VALLET Emmanuel, HELISSEN Alain, PERRON Patrice, BURGAUD PHM, PIQUE Guy, MEUR (le) Christian, EHRET Bruno, VERSTICHEL Muriel, DALLEVARD Jean-René, LUCCHESI Jacques, LEROY Francis, PETIT Christophe, MARICOURT (de) Paul
  • N°26 Voyages, Automne 1996 
    MARC Thierry, GENESTE Bruno, BERLAND Emmanuel, NUEL Jean-Jacques, PETIT Christophe, ABEL Daniel, BERNELAS Marc, TEULRISE Jacques, AR PENNEG Roger, ROSENBERG Monique, ROGER Jean-François, GUÉNO Jean-Noël, LADÈS Gilles, CHRISTIEN Marie-Josée, JÉGOU Alain, GUILLARD Alain, LUCCHESI Jacques, GUIGOT Jean-Yves, VALLET Emmanuel, GUILLEMOT Amédée, L'ELPÉE, MANYAC'H Didier, PEREIRA Teresenka, MARC Alain, PATRICE Charles, CANUT Jacques, SALAÜN Jean-Pierre, MEUR (le) Christian, CHATY Guy, CLEAC'H (le) Jean-Luc, REFOCH Gil, LEROY Francis, ROUX Régis, NORMAND Bruno
  • N°25 Visages, Automne 1994 
    ABEL Daniel, JÉGOU Alain, ROGER Jean François, LEROY Francis, L'ELPÉE, BERLAND Emmanuel, ULRICH Pascal, GOUTERON Joel, PENNEC (le) Thierry, LUCHESI Jacques, NUEL Jean-Jacques, PICHET Jean, MARC Alain, FAUCHEUX Gérard, FUÉRI Eliane, AR PENNEG Roger, LEPAGE Jacques, CANUT Jacques, CHATY Guy, LEFEVRE Francis, NORMAND Bruno, PATRICE Charles, BERNELAS Marc, BOUGDAL Corinne, PETIT Christophe, PEREIRA Teresinka, COTTRON DAUBIGNÉ Patricia
  • N°23 Nomade, Printemps-été 1993 
    CHRISTIEN Marie-Josée, ROGER Jean-François, LEAPGE Jacques, NUEL Jean-Jacques, TEULRISE Jacques, ABEL Daniel, BELMANS Jacques, LUCCHESI Jacques, DELCOURT Christine, WERF Fritz, MASSON Sophie, PENNEC (le) Thierry, BERLAND Emmanuel, LAFERYoucef, AR PENNEG Roger, FINKELSTEIN Bluma, ESSIRARD JAcky, MEUR (le) Christian, HARAMBURU Florence, CANUT Jacques, TEILLER Armelle, HOBE Olivier, BOUGDAL Corinne, NORMAND Bruno, MARC Alain, PETIT Christophe, LEROY Francis, DUBART Jean-Luc, CHEVALIER Philippe
  • N°22 Banlieues, Automne-hiver 1992 
    AR PENNEG Rojer, CHATY Guy, FAUCHEUX Gérard, FOVEZ J.E., GUILLON Alain, HÉLISSEN Alain, HOBE Olivier, MEUR (le) Christian, LEPAGE Jacques, MARC Alain, MOUGET Madeleine, NUEL Jean-Jacques, PETIT Christophe, ROY Claude, TEULRISE Jacques, ZACCARON Jean-Louis
  • N°21 Tribu, Automne-hiver 1991-1992 
    BLANC Patrice, CHATY Guy, FOVEZ J.E., BABDOR Nathalie,MEUR (le) Christian, LUCCHESI Jacques, MILLON Alex, BELMANS Jacques, FAUCHEUX Gérard, LESAGE Hervé, CHATARD Jean, ABEL Daniel, ROGER Jean-François, PICHET Jean, HOBE Olivier, CANUT Jacques, CHAMPENDAL Michel, GIRAUD Daniel
  • N°13 Musiques noires / nuits blanches, Premier trimestre 1986 
    CRIEL Gaston, BERTRAND Jean-Pierre, DUL Pascal, CHATY Guy, TEULRISE Jacques, MERLOT Hervé, ROGER Jean-François, PÉLIEU Claude, SABA R., FREIMAN Robert, ROUGIER Henry, GIRAUD Dan, TEULRISE Jacques, PÉRÉMARTI Thierry, JOSSE Jacques, JÉGOU Alain, CANUT Jacques, FAUCHEUX Gérard, COLAUX Denys-Louis, DELCOURT Christine, ZACCARON Jean-Louis, MILLON Alexandre
  • Intranquille (L')

  • N°04, Été 2013 
    YIP Wai-Lim, SALAFA Nadine, GLANCY Diane, LONG SOLDIER Laily, MACHET Béatrice, MAESTRI Vannina, SIVAN Jacques, DOMERG Olivier, LEHAGRE Sandrine, POITRASSON Virginie, BIRKANO Dominique, DI MEO Philippe, VALIPOUR Iraj, BAHRÂMI Râzieh, FATHI Maryam, MOHAMMEDI ARDEHÂLI Sârâ, NAHUM Alain, HAMSUN Knut, CLEMENS Eric, PENNEQUIN Charles, HELISSEN Alain, FELIX Tristan, BOUCHOUEVA Katia, BOUDIER Yves, FERN Bruno, GREAN Benoît, POZNER Daniel, LAVRILLE Jean-Luc, ESPONDE Jean, FAVRETTO Françoise, VALPREMY Michel, FLAUBERT Gustave
  • N°03, Hiver 2012 
    VON NEFF Erich, DIVENAH (Le) Patrick, VALIPOUR Iraj, ROUGET Mathieu, TORLINI Yannick, GAUTHIER Hortense, MAUBLANC Catherine, PARANT Jean-Luc, LAMARCHE Caroline, SACRE James, HYVRARD Jeanne, ABEILLE Jacques, DHAINAUT Pierre, PIROTTE Jean-Claude, BRONSARD Marie, CLIFF William, BRETONNIER Bernard, BROSSEAU Mathieu, CORSINI Silvio, FAVRETTO Françoise, JAWAD Emmanuèle, HELISSEN Alain, BOBILLOT Jean-Pierre, VALPREMY Michel, TASSART François
  • N°02, Printemps - été 2012 
    STOLOWICKI christophe, COLAUX Denys-Louis, PESLIER Anne, DUPUIS Rorik, IMHAUSER Emmanuelle, GARNIER Pierre, GAUTHIER Hortense, ROBINET Alain, SUEL Lucien, DALIGAND Daniel, SCANREIGH Jean-Marc, JEANJEAN Anne-Marie, BERTOLA Carla, VITACCHIO Alberto, ROUGET Mathieu, DANGLADE Fanny LASSALLE Jean-René, SOLEYMANI Dagmar, FAVRETTO Françoise, DAVID-SCHAUMANN Françoise, DROGI Pierre, BOBILLOT Jean-Pierre, VALPREMY Michel, TASSART François
  • N°01, Octobre 2011 
    JOSSE Jacques, ROBERT-FOLEY Lily, BLOOMFIELD Camille, MARGUERITE Gilles, VAULCHIER Louis-Michel (de), BARBET Bernard, BELHOUAICHAT Mehdi, BOBILLOT Jean-Pierre, BOURDA Didier, BRUNAUX Hervé, CLEMENS Eric, COUDRAY Jean-Luc, DOYEN Franck, ESPONDE Jean, HELISSEN Alain, DIZES Ghislaine (Le), MANON Christophe, NEVE Sylvie, PENNEQUIN Charles, VARGAS Nicolas, BIGNON Valérie, CLARO, GEWINNER Mick, GILLYBOEUF Thierry, DAVID-SCHAUMAN Françoise, JOËL Vincent, MASSON Jean-Yves, LASSALLE Jean-René, TANET Chantal, CUISINIER Claire, BOCLET Marion, DROGI Pierre, VALPREMY Michel, LAMARTINE Alix (De)
  • Invention de la Picardie (l')

  • N°10 Berck (un poème), Deuxième trimestre 1993 
    CH'VAVAR Ivar, SCHMITT Konrad
  • Irrégulomadaire

  • N°4 Bagages, Janvier 1997 
    BOBROFF Jacques, CECCARELLI Jean-Jacques, DA SILVA Didier, DEPAULE Judith, FOURNEL Molly, GETZLER Pierre, HORIUCHI-FAVENNEC Yuki, HOUBART Anne, OSEKI-DÉPRÉ Inês, VITON Jean-Jacques, YVON Joël
  • J

    Jardin ouvrier (le)

  • N°Supplément au n°39 Mûla Bandha, Décembre 2003 
    SCHMITT Konrad
  • N°Supplément au n°33 Cumann na amadaín, Juillet 2002 
    ALBARRACIN Laurent, ANSEEUW Alin, BANC Françoise, BARBET Bernard, BATSAL Stéphane, CH'VAVAR Ivar, DELAWAERE Fleuri, DELISSE Louis-François, DÉQUESNES Christian-Edziré, DESATTAQUES Yvelain, GUSTIN Pascale, HANTISSE Jean-François, KILKY Aloÿse, LASSALLE Jean-René, LECHERF Gaëtan, LENGELLÉ Martial, MANON Christophe, MARQUILLIES Charlyne, MONK Ian, MORLIGHEM Sébastien, NIÉJU Mathusalem, NOURTIER Évelyne "Salope", PINEL Philippe, SAINTE STORM Louisa, SUEL Lucien
  • N°Supplément au n°29 Yataalii, Juillet 2001 
    GARNIER Pierre, SUEL Lucien, CH'VAVAR Ivar, SCHMITT Konrad, DÉQUESNES Christian-Edziré, ENGELAERE Olivier
  • N°Supplément au n°28 Sur la plage de Berck et autres poèmes arithmonymes, Mars 2001 
    NOURTIER Évelyne "Salope", CH'VAVAR Ivar
  • N°Supplément au n°24 Anthologie du vers arithmonyme, Mars 2000 
    CH'VAVAR Ivar, NOURTIER Évelyne "Salope", ALBARRACIN Laurent, BATSAL Stéphane, DELISSE Louis-François, KILKY Aloÿse, BARBET Bernard, MORLIGHEM Sébastien, BOBILLOT Jean-Pierre
  • N°Supplément au n°18 Anthologie de la justification, Septembre 1998 
    LENGELLÉ Martial, PINEL Philippe, SUEL Lucien, NIÉJU Mathusalem, ANSEEUW Alin
  • N°9, Octobre 1996 
    TARKOS Christophe, ALBARRACIN Laurent, ANSEEUW Alin, MANLEY HOPKINS Gerard, CH'VAVAR Ivar, SUEL Lucien, EVERAERS Johan, NOURTIER Évelyne "Salope", BATSAL Stéphane, MONONCLE Agénor, FISCHER Rüdiger, B. Jean-Hubert
  • N°8, Juillet 1996 
    SUEL Lucien, EVERAERS Johan, CH'VAVAR Ivar, MONONCLE Agénor, ANSEEUW Alin, MANLEY HOPKINS Gerard, TARKOS Christophe, BATSAL Stéphane, B. Jean-Hubert
  • N°7, Mai 1996 
    TARKOS Christophe, MANLEY HOPKINS Gerard, CH'VAVAR Ivar, ANSEEUW Alin, BATSAL Stéphane, EVERAERS Johan, FISCHER Rüdiger, NOURTIER Évelyne "Salope", SUEL Lucien, B. Jean-Hubert, MONONCLE Agénor
  • N°6, Mars 1996 
    ANSEEUW Alin, CH'VAVAR Ivar, MANLEY HOPKINS Gerard, CH'VAVAR Ivar, FISCHER Rüdiger, EVERAERS Johan, SUEL LUCien, TARKOS Christophe, BATSAL Stéphane, NOURTIER Évelyne "Salope", MONONCLE Agénor, B. Jean-Hubert
  • N°5, Janvier 1996 
    SUEL Lucien, MANLEY HOPKINS Gerard, CH'VAVAR Ivar, ANSEEUW Alin, BATSAL Stéphane, NOURTIER Évelyne "Salope", TARKOS Christophe, EVERAERS Johan, B. Jean-Hubert, MONONCLE Agénor
  • N°4, Novembre 1995 
    ANSEEUW Alin, CH'VAVAR Ivar, DICKINSON Emily, EVERAERS Johan, SUEL Lucien, LEBLOND-DUNIACH Jean-Sébastien, BATSAL Stéphane, B. Jean-Hubert, NOURTIER Évelyne "Salope"
  • N°39, Décembre 2003 
    NÈVE Sylvie, BOUTE Antoine, CAFFIEZ Marie-Élisabeth, ROMMERLARD Élian, LASSALLE Jean-René, BLONDEAU Philippe, MALTAVERNE Patrice, SUEL Lucien, DÉQUESNES Christian-Edziré, ALBARRACIN Laurent, DELISSE Louis-François, BATSAL Stéphane, MANON Christophe, BARBET Bernard, DUC Florian, MARQUILLIES Charlyne, B. Jean-Hubert, MONONCLE Agénor
  • N°38, Septembre 2003 
    MARQUILLIES Charlyne, CAFFIEZ Marie-Élisabeth, BLONDEAU Philippe, CH'VAVAR Ivar, NÈVE Sylvie, LASSALLE Jean-René, MALTAVERNE Patrice, B. Jean-Hubert, MONONCLE Agénor, SUEL Lucien, MANON Christophe, BARBET Bernard, BRISEUL Charles-Mézence, TOOG G.W., ALBARRACIN Laurent, DELISSE Louis-François, BOUTE Antoine, BATSAL Stéphane, DÉQUESNES Christian-Edziré, DUC Florian
  • N°35, Décembre 2002 
    CAFFIEZ Marie-Élisabeth, QUINTANE Nathalie, ALBARRACIN Laurent, RAMEAU Paul, MARQUILLIES Charlyne, LASSALLE Jean-René, BARBET Bernard, BATSAL Stéphane, MANON Christophe, SUEL Lucien, FISCHER Rüdiger, CH'VAVAR Ivar, BRISEUL Charles-Mézence, DELISSE Louis-François, DÉQUESNES Christian-Edziré, B. Jean-Hubert, MONONCLE Agénor, BOUTE Antoine, DUC Florian, BAUER Hervé
  • N°34, Octobre 2002 
    ALBARRACIN Laurent, RAMEAU Paul, FISCHER Rüdiger, CH'VAVAR Ivar, BATSAL Stéphane, VOLDSETH Beverly, KILKY Aloÿse, MARQUILLIES Charlyne, DELISSE Louis-François, QUINTANE Nathalie, LASSALLE Jean-René, BARBET Bernard, BRISEUL Charles-Mézence, BENNETT John M., SUEL Lucien, B. Jean-Hubert, MONONCLE Agénor, SAINT-MACHIN Philippine, LECACHEUX Abel, DÉQUESNES Christian-Edziré, DUC Florian, GHIL René
  • N°33, Juillet 2002 
    MARQUILLIES Charlyne, BENNETT John M., LASSALLE Jean-René, BARBET Bernard, MANON Christophe, BATSAL Stéphane, VOLDSETH Beverly, DOMERG Olivier, RAMEAU Paul, OLIONEGRA Solange, MOLS Annie, LECUL Francine, BANC Françoise, DELISSE Louis-François, QUINTANE Nathalie, LENGELLÉ Régis, ALBARRACIN Laurent, FISCHER Rüdiger, SUEL Lucien, B. Jean-Hubert, MONONCLE Agénor, DÉQUESNES Christian-Edziré, GHIL René, DUC Florian
  • N°32, Mars 2002 
    LECHERF Gaëtan, CARRÉ Gilbert, GHIL René, RAMEAU Paul, BARBET Bernard, LIMONGI Laure, BATSAL Stéphane, SUEL Lucien, DÉQUESNES Christian-Edziré, DUC Florian, MANON Christophe, DELISSE Jean-François, ALBARRACIN Laurent, FISCHER Rüdiger, CH'VAVAR Ivar, QUINTANE Nathalie, DOMERG Olivier, LASSALLE Jean-René, B. Jean-Hubert, MONONCLE Agénor, ERCKELBOUDT Myriam, HANTISSE Jean-François
  • N°31, Décembre 2001 
    LECHERF Gaëtan, BANC Françoise, DÉDÉE, KILKY Alÿse, ALBARRACIN Laurent, QUINTANE Nathalie, DOMERG Olivier, DELISSE Louis-François, FISCHER Rüdiger, CH'VAVAR Ivar, LASSALLE Jean-René, MANON Christophe, SUEL Lucien, BARBET Bernard, BATSAL Stéphane, RAMEAU Paul, B. Jean-Hubert, MONONCLE Agénor, DÉQUESNES Christian-Edziré, DUC Florian, TASSEMEMOUILLE Alix, GHIL René
  • N°30, Octobre 2001 
    QUINTANE Nathalie, DELISSE Louis-François, BARBET Bernard, SUEL Lucien, MONK Ian, LENGELLÉ Martial, KILKY Aloÿse, BATSAL Stéphane, RAMEAU Paul, FISCHER Rüdiger, CH'VAVAR Ivar, ALBARRACIN Laurent, LASSALLE Jean-René, MANON Christophe, DUC Florian, DÉSATTAQUES Yvelain, B. Jean-Hubert, MONONCLE Agénor, NOURTIER Évelyne "Salope"
  • N°3, Septembre 1995 
    SUEL Lucien, FISCHER Rüdiger, CH'VAVAR Ivar, ANSEEUW Alin, BATSAL Stéphane, NOURTIER Évelyne "Salope", BEAUSSART Mauricette, B. Jean-Hubert, BROWN William
  • N°29, Juillet 2001 
    RAMEAU Paul, BARBET Bernard, SUEL Lucien, KILKY Aloÿse, DELISSE Louis-François, DOMERG Olivier, MONONCLE Agénor, B. Jean-Hubert, VOLDSETH Beverly, LASSALLE Jean-René, BENNETT John M., QUINTANE Nathalie, FISCHER Rüdiger, DUC Florian, CH'VAVAR Ivar, NOURTIER Évelyne "Salope"
  • N°28, Mars 2001 
    CH'VAVAR Ivar, BARBET Bernard, SUEL Lucien, MANON Christophe, BENNETT Christophe M., FISCHER Rüdiger, CH'VAVAR Ivar, QUINTANE Nathalie, MORLIGHEM Sébastien, JURION Séraphin, DELISSE Louis-François, DOMERG Olivier, MONONCLE Agénor, B. Jean-Hubert
  • N°27, Décembre 2000 
    MANON Christophe, FISCHER Rüdiger, CH'VAVAR Ivar, SUEL Lucien, NOURTIER Évelyne "Salope", GUSTIN Pascal, QUINTANE Nathalie, MORLIGHEM Sébastien, BENNETT John M., BARBET Bernard, MALLARMÉ Stéphane, BERTIN Jérôme, DELISSE Louis-François,MONONCLE Agénor, B. Jean-Hubert, DOMERG Olivier, KILKY Aloÿse
  • N°26, Octobre 2000 
    NOURTIER Évelyne "Salope", BATSAL Stéphane, MANON Christophe, SUEL Lucien, MONONCLE Agénor, B. Jean-Hubert, MORLIGHEM Sébastien, QUINTANE Nathalie, TORRES Manuel, BARBET Bernard, MALLARMÉ Stéphane, BENNETT John M., GUSTIN Pascale, DOMERG Olivier, KILKY Aloÿse, DELISSE Louis-François
  • N°25, Juillet 2000 
    SUEL Lucien, BATSAL Stéphane, MORLIGHEM Sébastien, GUSTIN Pascale, VOLDSETH Beverly, MOORE Unica, SAINTE-STORM Louisa, MANON Christophe, BARBET Bernard, BERNANOS Georges, TORRES Manuel, MONONCLE Agénor, B. Jean-Hubert, KILKY Aloÿse, DELISSE François-Louis, DOMERG Olivier, NOURTIER Évelyne "Salope"
  • N°24, Mars 2000 
    TARKOS Christophe, SUEL Lucien, SCHMITT Konrad, GUSTIN Pascale, VOLDSETH Beverly, BERNANOS Georges, BARBET Bertrand, BATSAL Stéphane, TORRES Manuel, MORLIGHEM Sébastien, MOORE Unica, B. Jean-Hubert, MONONCLE Agénor, KILKY Aloÿse, CH'VAVAR Icar, NOURTIER Évelyne "Salope", FISCHER Rüdiger
  • N°23, Décembre 1999 
    SUEL Lucien, MORLIGHEM Sébastien, VOLDSETH Beverly, BATSAL Stéphane, MARMOR, B. Jean-Hubert, MONONCLE Agénor, NOURTIER Évelyne "Salope", CH'VAVAR Ivar, KILKY Aloÿse, ALBARRACIN Laurent, MURPHY Sheila, MOORE Unica, BARBET Bernard, BERNANOS Georges, FISCHER Rüdiger
  • N°22, Septembre 1999 
    DELISSE Jean-François, ALBARRACIN Laurent, MORLIGHEM Sébastien, MOORE Unica, VOLDSETH Beverly, BARBET Bernard, BERNANOS Georges, NOURTIER Évelyne "Salope", SUEL Lucien, MURPHY Sheila, FSICHER Rüdiger, CH'VAVAR Ivar, B. Jean-Hubert, MONONCLE Agénor, TRAKOS Christophe, HEU Joseph, SUEL Lucien, BATSAL Stéphane
  • N°21, Juillet 1999 
    MORYS Twm, BERNANOS Georges, VOLDSETH Beverly, MURPHY Sheila, FISCHER Rüdiger, CH'VAVAR Ivar, TARKOS Christophe, PENNEQUIN Charles, BARBET Bernard, BATSAL Stéphane, SUEL Lucien, ALBARRACIN Laurent, MORLIGHEM Sébastien, B. Jean-Hubert, MONONCLE Agénor, KILKY Aloyse, DELISSE Jean-François, PIIS (de) Antoine-Pierre-Augustin
  • N°20, Mars 1999 
    VOLDSETH Beverly, B. Jean-Hubert, PENNEQUIN Charles, BATSAL Stéphane, TARKOS Christophe, MURPHY Sheila, SUEL Lucien, ALBARRACIN Laurent, DELISSE Louis-François, ANSEEUW Alin, FISCHER Rüdiger, CH'VAVAR Ivar, NOURTIER Évelyne "Salope", LECOCQ Sylvain, PIIS (de) Antoine-Pierre-Augustin
  • N°2, Mai 1995 
    CH'VAVAR Ivar, MONONCLE Agénor, ANSEEUW Alin, LEBLOND-DUNIACH Jean-Sébastien, SUEL Lucien, BEAUSSART Mauricette, BATSAL Stéphane, NOURTIER Évelyne "Salope", B. Jean-Hubert
  • N°19, Décembre 1998 
    DELISSE Louis-François, GUIDIGUIS Mal'adji, ANSEEUW Alin, BERNARDI Sylvie, B. Jean-Hubert, BATSAL Stéphane, PENNEQUIN Charles, SUEL Lucien, VOLDSETH Beverly, KLÉE Jean-Paul, ALBARRACIN Laurent, MURPHY Sheila, NOURTIER Évelyne"Salope", SUEL Lucien, CH'VAVAR Ivar, LECOCQ Sylvain, PIIS (de) Antoine-Pierre-Augustin
  • N°18, Septembre 1998 
    KOURMAN', NOURTIER Évelyne "Salope", BATSAL Stéphane, DELISSE Louis-François, ANSEEUW Alin, ALBARRACIN Laurent, VOLDSETH Beverly, SUEL Lucien, MURPHY Sheila, TARKOS Christophe, BERNARDI Sylvie, B. Jean-Hubert, LECOCQ Sylvain, NIÉJU Mathusalem
  • N°17, Juin 1998 
    SUEL Lucien, BATSAL Stéphane, NOURTIER Évelyne "Salope", DELISSE Louis-François, ANSEEUW Alin, NIÉJU Mathusalem, TARKOS Christophe, B. Jean-Hubert, ELFYN Menna, ALBARRACIN Laurent, PENNEQUIN Charles, LECOCQ Sylvain, MONONCLE Agénor, CH'VAVAR Ivar
  • N°16, Mars 1998 
    BATSAL Stéphane, NIÉJU Mathusalem, NOURTIER Évelyne "Salope", TOPIN Eugène, BERNARDI Sylvie, MURPHY Sheila, ALBARRACIN Laurent, CH'VAVAR Ivar, TARKOS Christophe, LECOCQ Sylvain, SUEL Lucien, VOLDSETH Beverly, B. Jean-Hubert, FISCHER Rüdiger
  • N°15, Décembre 1997 
    SUEL Lucien, ANSEEUW Alin, B. Jean-Hubert, CH'VAVAR Ivar, ELFYN Menna, BERNARDI Sylvie, ALBARRACIN Laurent, LECOCQ Sylvain, TARKOS Christophe, BATSAL Stéphane, NOURTIER Évelyne "Salope"
  • N°14, Octobre 1997 
    ALBARRACIN Laurent, TARKOS Christophe, BERNARDI Sylvie, ELFYN Menna, SUEL Lucien, FISCHER Rüdiger, CH'VAVAR Ivar, MONONCLE Agénor, NIÉJU Mathusalem, BES Henri, BATSAL Stéphane
  • N°13, Juillet 1997 
    MONONCLE Agénor, SUEL Lucien, SCHIRNECK Hubert, FISCHER Rüdiger, ANSEEUW Alin, ALBARRACIN Laurent, CH'VAVAR Ivar, NIÉJU Mathusalem, TARKOS Christophe, B. Jean-Hubert, BATSAL Stéphane, NOURTIER Évelyne "Salope"
  • N°12, Mai 1997 
    B. Jean-Hubert,TARKOS Christophe, BATSAL Stéphane, BERNARDI Sylvie, NOURTIER Évelyne "Salope", ALBARRACIN Laurent, SCHIRNECK Hubert, FISCHER Rüdiger, ELFYN Menna, NIÉJU Mathusalem, CH'VAVAR Ivar, ANSEEUW Alin, MANLEY HOPKINS Gerard, SUEL Lucien
  • N°11, Mars 1997 
    NOURTIER Évelyne "Salope", SCHIRNECK Hubert, FISCHER Rüdiger, MANLEY HOPKINS Gerard, CH'VAVAR Ivar, ANSEEUW Alin, BATSAL Stéphane, B. Jean-Hubert, MONONCLE Agénor, TARKOS Christophe, NIÉJU Mathusalem, ALBARRACIN Laurent, SUEL Lucien
  • N°10, Décembre 1996 
    TARKOS Christophe, EVERAERS Johan, CH'VAVAR Ivar, MANLEY HOPKINS Gerard, B. Jean-Hubert, MONONCLE Agénor, ANSEEUW Alin, ALBARRACIN Laurent, BATSAL Stéphane, NOURTIER Évelyne "Salope", SUEL Lucien
  • N°1, Mars 1995 
    SUEL Lucien, FISCHER Rüdiger, BEAUSSART Mauricette, BATSAL Stéphane, LEBLOND-DUNIACH Jean-Sébastien, NOURTIER Évelyne "Salope", CH'VAVAR Ivar
  • Jungle

  • N°17, 1996 
    HEANEY Seamus, MONTAGUE John, DEANE John F., MEEHAN Paula, VELTER André, SOULEÏMOV Oljas, HARDING Gunnar, JULIET Charles, NOIRET Gérard, ALEXIE Sherman, HOGAN Linda, BLAINE Julien
  • K

    kminchmint

  • N°1, Janvier 2006 
    CH'VAVAR Ivar, AZÉMA Magali, LENOIR Pascal, ALBARRACIN Laurent, LEBLOND-DUNIACH Jean-Sébastien, MONK Ian, SUEL Lucien, SCHMITT Konrad, FISCHER Rüdiger, NIÉJU Mathusalem, DENISSE Denise, JÜRVISTE Madis, CHAMPAGNEUR Luc, JÜRVISTE Madis, OLLIVRY Jean Pascal, BOURGEOIS Emmanuel, TASSEMEMOUILLE Alix, RIMBAUD Arthur, GOUJON Ariana, DELISSE Louis-François, MULDER (de) Jan, IVART Dominique
  • KOSHKONONG

  • N°9, Hiver 2015 
    RABATE Jean-Michel, WALDROP Rosmarie, ROYET-JOURNOUD Claude, DAIVE Jean, LAUGIER Emmanuel, MANNO (DI) Yves, MESCOLINI Christophe
  • N°8, Eté 2015 
    GRAND Toni, DAIVE Jean, VILGRAIN Bénédicte, PARLANT Pierre, ALBIACH Anne-Marie, COHEN-HALIMI Michèle, LAUGIER Emmanuel, BORDARIER Stéphane
  • N°7, Printemps 2015 
    DUMAS Marlene, VEINSTEIN Alain, SWENSEN Cole, LAUGIER Emmanuel, ROYET-JOURNOUD Claude, MALDONADO Guitemie, DUMAS Marlene
  • N°6, Automne 2014 
    SBRISSA Isabelle, COHEN-HALIMI Michèle, ALBIACH Anne-Marie, MELEDER (LE) Alix, ROYET-JOURNOUD Claude, LASSALLE Jean-René
  • N°5, Eté 2014 
    DUNCAN Robert, ALBIACH Anne-Marie, ZANZOTTO Andrea, ALBEROLA Jean-Michel, ROYET-JOURNOUD Claude, COHEN-HALIMI Michèle, BECK Philippe, PLUMPER-HUTTENBRINK Siegfried, MELEDER (LE) Alix, DAIVE Jean
  • N°4, Printemps 2014 
    MANLEY HOPKINS Gerard, AESCH (VON) Pauline, COHEN-ALIMI Michèle, ROYET-JOURNOUD Claude, GARRON Isabelle, ALBEROLA Jean-Michel, WITTGENSTEIN Ludwig
  • N°3, Automne 2013 
    MALLARME Stéphane, BENNECQUIN Jérémie, GAROUSTE Gérard, ROYET-JOURNOUD Claude, HAMACHER Werner, GARRON Isabelle, JOHNSON Uwe, COHEN-HALIMI Michèle, ALBEROLA Jean-Michel
  • N°25, Automne 2023 
    ACKER Kathy, ROYET-JOURNOUD Claude, PRYNNE J.H., BRECHT Bertolt, BROODTHAERS Marcel, RICHET Martin, ROUBAUD Jacques
  • N°24, Printemps 2023 
    BERNSTEIN Charles, ROYET-JOURNOUD Claude, VINCLAIR Pierre, HOWE Susan,
  • N°23, Automne 2022 
    ROYET-JOURNOUD Claude, VILGRAIN Bénédicte, CHOP'EL Gendun, GAC (LE) Jean, HEJINIAN Lyn, RICHET Martin, WOLMAN (J.) Gil
  • N°22, Printemps 2022 
    BENNEQUIN Jérémie, GARRON Isabelle, ACKER Kathy, RICHET Martin, NOEL Bernard, COHEN-HALIMI Michèle, HEJINIAN Lyn, DUMAS Marlene
  • N°21, Eté 2021 
    COLE Norma, KEMPKER Birgit, ALBIACH Anne-Marie, RICHET Martin, DUMAS Marlene, COHEN-HALIMI Michèle
  • N°20, Eté 2021 
    ROYET-JOURNOUD Claude, KLUGE Alexander, DAIVE Jean, BROQUA Vincent, BRAQUE Georges
  • N°2, Eté 2013 
    COLE Norma, DAIVE Jean, COHEN-HALIMI Michèle, GAROUSTE Gérard, ROYET-JOURNOUD Claude, BENAZET Luc, AESCH (VON) Pauline, PARLANT Pierre, ROUBAUD Jacques
  • N°19, Automne 20 
    KLUGE Alexander, ROYET-JOURNOUD Claude, VILGRAIN Bénédicte, BÉNAZET Luc, VON AESCH Pauline, DUMAS Marlene
  • N°18, Hiver 2020 
    ALBIACH Anne-Marie, ROYET-JOURNOUD Claude, COLE Norma, RICHET Martin
  • N°17, Hiver 2020 
    ALBIACH Anne-Marie, ROYET-JOURNOUD Claude, OPPEN George, DI MANNO Yves,
  • N°16, Printemps 2019 
    GIROUX Roger, ROYET-JOURNOUD Claude, CHAPELLE Marie-louise, PAULHAN Jean
  • N°15, Automne 2018 
    POYET Pascal, DUNCAN Robert, NIEDECKER Lorine, ROYET-JOURNOUD Claude, COHEN-HALIMI Michèle, DONNE John, DAIVE Jean
  • N°14, Printemps 2018 
    DUMAS Marlene, NIEDECKER Lorine, LEFEBVRE Henri, ROYET-JOURNOUD Claude, BERNSTEIN Charles, DUMAS Marlene, BASELITZ Georg
  • N°13, Automne 2017 
    ZAQTAN Ghassan, BERTRAND Benjamin, ROYET-JOURNOUD Claude, KORVIN Stéphane, CREELEY Penelope, PASQUALINI Dominique
  • N°12, Eté 2017 
    WILLIS Elizabeth, KORVIN Stéphane, ROYET-JOURNOUD Claude, BARBATRE François, COHEN-HALIMI Michèle, RICHET Martin
  • N°11, Hiver 2016 
    ALBIACH Anne-Marie, IMAGO, BLAU DUPLESSIS Rachel
  • N°10, Eté 2016 
    BERSTEIN Charles, MESCOLINI Christophe, SWENSEN Cole, DAIVE Jean, BERTRAND Jean-Pierre, ROYET-JOURNOUD Claude, REGO Paula, ALBEROLA Jean-Michel, COHEN-HALIMI Michèle
  • N°1, Hiver 2012 
    WITTGENSTEIN Ludwig, KLOSSOWSKI Pierre, NIEDECKER Lorine, DAIVE Jean, ROYET-JOURNOUD Claude, BENAZET Luc, COHEN-HALIMI Michèle, GAROUSTE Gérard, JOHNSON Uwe
  • L

    La Lumière galopante

  • N°1, N/C 
    BIGA Daniel, BOUCHARD François, COLLON Jean-Émile, JÉGOU Alain, JULIEN Patrice, LEMAIRE Gérard, LOUVEAU Jean-Pierre, PLANCHAIS Bernard-Daniel, POISSON Jack-Maurice, ROUSSEL Gérard, SOURDIN Bruno, VEILLON Alain, VILLARD Marc, VOITURIER Michel, YASET Rockin
  • La Sape

  • N°50 Marie-Claire Bancquart, 1998 
    NOIRET Gérard, PARA Jean-Baptiste, LANGE Elisabeth, KOLTZ Anise, ROGNET Richard, DOUMET Christian, BISHOP Michaël, LENTENGRE Marie-Louise, BENCHEIKH Jamel-Eddine, VANDENSCHRICK Jacques
  • N°29 Six poètes italiens contemporains, 1992 
    ANGELIS (DE) Milo, LOI Franco, MAFFIA Dante, MAGRELLI Valerio, PRETE Franco, RIVIELLO Vito, MONJO Armand, VAUTION Marc, JAUME-BOYE Antoinette, PASSELERGUE Michel
  • La traductière

  • N°21 Miroirs et frontières, Juin 2003 
    ANDREWS Chris, BLODGETT E.D., BOYLE Peter, CHAVANNE Judith, COMBES Francis, COURTEAU Isabelle, CRONIN MTC, DICK Jennifer, DICKSON Robert, GREGOIRE Bruno, GYR Brigitte, JOHNSTON Andrew, JOUAN Yves, MALROUX Claire, MCCAREY Peter, MOURE Erin, MULFORD Wendy, OWEN Jan, PERRIER Amélie, REICHMANN Sebastian, ROY André, SCHLOSSMANN Beryl, SLADE Jo, TENGOUR Habib, TURNBULL Gael, VERNET Joël, WAUTHIER Jean-Luc, DADOLLE Michèle, DUBRUNQUEZ Pierre, FABIAN Philippe, FALIZE Benoit, FALIZE Marie, FENAROLI Flavia, FRACHET Odile, LOISEL Danielle, MALDAGUE Nicolas, NAHUM Alain, PAGES Pere, TIBOUCHI Hamid
  • Larevue*

  • N°2018, Juin 2018 
    BERNARD Christian, FAVRE Claude, MAISETTI Arnaud, GIRAUDON Liliane, GUIMBARD Nicolas, HUBIN Christian, PLIMPTON Sarah, BAUER Hervé, DICKOW Alexander, RENAUD Jean, RUEDIN LAWDER Gabrielle, MENZALJI Nada, GUETAT-LIVIANI Frédérique, MUS David, FERN Bruno, DEMARCQ Jacques, NUSS Mathieu
  • N°2017, Juin 2018 
    FAURE Etienne, GARNIER Typhaine, BREA Antoine, MUS David, DELATTRE-VOGT Mélanie, HOUSER Eric, PESSON Gérard, VASSILIOU Véronique, SAPIN Christian, POZNER Daniel, CARTON DE GRAMMONT Sarah, MARQUES DE SOUZA Rodrigue, LAUGIER Emmanuel, MARE Alexandre, YEATS W.B., THINEZ Marc-Emile
  • N°2016, Juin 2016 
    REYNARD Jean-Michel, PETIT Pascale, DUBOST Jean-Pascal, FERN Bruno, PINDARE, DURDILLY Hélène, PARLANT Pierre, MUS David, GUETAT-LIVIANI Frédérique, NUSS Mathieu, THEURIET Olga, FOURCAUT Laurent, TARDY Nicolas, BINSSE Jean-Michel, PESSON Gérard, NOVARINA Valère
  • N°2015, Juin 2015 
    ANDREYEV Elena, LABBATE Ettore, FROGER Rémi, BOUCHET (DU) Gilles, MORAVIA Alberto, PESSON Gérard, FAVRE Claude, COMMERE Pascal, GERBAUD Jean-Louis, MUS David, DICKOW Alexander, CABANIS Daniel, KRAL Petr, CALIGARIS Nicole, DROGUET Henri
  • N°2014, Juin 2014 
    VOLUT Dorothée, MUS David, DUSSIDOUR Dominique, COURTOIS Jean-Patrice, BATHO John,QUELEN Dominique, BERNARD Christian, BOUTIBONNES Philippe, PLIMPTON Sarah, HEREL Petr, CHAGUE Jean-Paul, RACINE Charles, GARNIER Typhaine, QUINE W.V., RUSSEL Stanislas
  • N°2013, Juin 2013 
    BINSSE Jean-Michel, MUS David, FLORENTIN Carole, GROBORNE Robert, FAURE Etienne, POZNER Daniel, RACINE Charles, FERN Bruno, BALL George, NUSS Mathieu, PESSON Gérard, HUBIN Christian, FORTE Frédéric, DESAGULIER Christian, RUSSEL Stanislas
  • Le Mâche-Laurier

  • N°22, Juin 2004 
    ABRIL Henri, AUGUSTIN Gérard, BARBET Bernard, CASSON Patick, DANTRY Billy, DRAGHINCESCU Rodica, DUBOST Jean-Pascal, FAURE Étienne, FRAN Bruno, GANDARA Margarita, GATEAU André, HACKER Marilyn, KAÏTERIS Constantin, KRÁL Petr, LAFARGUE Pierre, LOAKIRA Mohamed, MOSES Emmanuel, RAGASOL-BARBEY Olivier, ROBEL Léon, STASEK Marek, THÉVENIN Jean-Marc
  • Le Sabot

  • N°VI-X Revue littéraire de sabotage, Janvier 2022 
    JOBARD, GUARDIA (DE) Gaëlle, PAT, BIBI-LA-VERTU, LANDRIOT Chloé, KOLAKOWSKI Camille, MOREAU Marcel, HAWK Pete, BODSON Thierry, VIDALOU Jean-Baptiste, GALLET Corentin, GIRY Yves, GUSTIN Clément, ZEBULON Professeur, ZYPAN, LARROQUETTE Bobby, DURAND Amélie, CHARRON Corentin, GUSTIN Clément, SIMEON Jean-Pierre, GELGON Pablo, KUHN Johannes, PRIETO Jean-Raphaël, BISQ Natol, BRETON Gaston, FENAUGHTY Emilie, GARCIA Justine, GEYSER Frank-Olivier, DIX Faustine, AUDIC Gwenn, NOUBEL Morgane, LEMOT Marie, KALSA Clément, LEROY Jean-Claude, HU Alice, VETTIER Chloé, GOURDON Paul, PEURH Sarah, BALLAND Christophe, IRIGOYEN Manon, BATHILDE Jeanne, ESTHER, HADJIMARKOS CLARKE Phoebe, DUCLAUD Laurène, GURTIN Théophile, DEVRESSE Roland, CLARKE Orlando,
  • N°I-V Revue littéraire de sabotage, Décembre 2020 
    JOBARD, SIMEON Jean-Pierre, GALLET Corentin, HAWK Pete, HAMPER-POTTS Hugo, MOREAU Marcel, GUERIN Benjamin, BODSON Thierry, COMBES Francis, ZYPAN, GUSTIN Clément, VANSCHEPDAEL Morgane, LAFFOND Anaïs, TAMALET Gabriel, BIBI LA VERTU, HADJIMARKOS-CLARKE Phoebe, YEHOUESSI Mawena, TAMALET Gabriel, ITIER Jonathan, LANDRIOT Chloé, DAMLICH Daniel, PROFESSEUR ZEBULON, RAULT Tiphaine, GELGON Pablo, HERTWECK Christopher, GONZALES Nicolas, LALOY Aurore, KOLAKOWSKI Camille, DJEZIRI Léa, PHILIBERT Zoé, PIERRE Noémax, FENAUGHTY Emilie, GIRY Yves, KERMICI Sylvain, GEYSER Frank-Olivier, BUIRETTE Ivy
  • Legovil

  • N°4, Novembre 2019 
  • N°3, Février 2019 
    BARRIGA Valentina, DE BOISSEZON Alice, BOREL Pierre, DEOTTE Frédéric, DEWET Audrey, DUCASSE Thomas, DUMONT Alexandre, V.K. DYEVRE Timothey, DYMANCHE Christophe, EL YAAKABI Leila, GOFFART Brigitte, PREFET Elisabeth, HYART Hugo, HUMMEL Antoine, LANOE Léa, METZ Xavier, NOURISSON Olivier, RABE Philipp, VARGAS Amalia, SOURICE Grégoire
  • N°2, Août 2018 
    BOREL Pierre, BRETON Marion, CARMINATI Jeanne, CHEVALLIER Steven, DEOTTE BEGHDALI Frédéric, GARCES Andrea, HUMMEL Antoine, LANOE Léa, MALATESTA Diane, NOURISSON Olivier, SOURICE Grégoire, THIESSEN Lotti, ZINGANO Erica
  • Lgo

  • N°05, 2012 
    ALBARRACIN Laurent, DÍAZ DEL CASTILLO Bernal, MACQUET Cristophe, MAGRE Jean-François, MAR G., PASINA Valeria, RUALES HUALCA Huilo, VIZCAÍNO Santiago
  • N°04, Juin 2010 
    AZAM Edith, BOUCHETY Eric, CHORTEY Ghislaine, DIAZ RONDA Aurelio, GACHE André, LAMARQUE Olivier, PESTIPON Yves (Le), LESPINASSE Sébastien, MELOTTI Frank, PERRIN Marc, TOT Ana
  • N°03, Février 2009 
    BREA Antoine, DUBOST Patrick, GACHE André, PERRIN Marc, SEBAN Roman
  • N°02, 2008 
    D'URSO Andrea, DEGANGE Alain, MONOD Jean, NEMON Onuma, WEITER Cosima
  • N°01, 2007 
    ANSÓN Antonio, AZAM Edith, BEAUDET Mathurin, CAMPOS (DE LOS) Diego, MACQUET Cristophe, ROBÈR André
  • Ligne 13

  • N°06, Hiver-Printemps 2013 
    BERTHOMÉ Jean-Marc, COHEN Francis, CRESSAN Alain, DAIVE Jean, GRAND Philippe, MÉMOIRE Danielle, PALMER Michael, PETLIN Irving, SMIROU Sebastien
  • N°05 S'entretenir, Printemps-Ete 2012 
    BARRY Pierre-Yves, BERTHOMÉ Jean-Marc, COHEN-HALIMI Michéle, COUTURIER Michel, CRESSAN Francis, MARTIN François, MÉMOIRE Danièle, O’HARA Frank
  • N°04 Imagier, Automne-Hiver 2011-2012 
    CHAPELLE Marie-Louise, GIROUX Roger, MESCOLINI Christophe, PERSON Xavier, PESSEL André, PORTUGAL Anne, THURNAUER Agnes, VON AESCH Pauline, WOOD Denis
  • Linea

  • N°4, Été 2005 
    DOUVRE Béatrice, AUGUSTIN Gérard, CLARAC Jean-Louis, FARINA Raymond, KARO Yankel, BUFALINO Gesualdo, MOREAU Marcel, SAPGUIR Kira, ROUSSELOT Jean, GUÉNO Jean-Noël
  • N°3, Automne 2004 
    LAMBERSY Werner, YASSINHUSSIN Jabbar, JÄÄSKELÄINEN Markus, BU Ljang, MARCHETTI Alvaro, MORIN Évelyne, PEY Serge, POUCHOL Frédéric, FONTANA Marc, PONTIER Arnauld, MARTY Philippe, ROUSSELOT Jean, MAUBÉ Pierre, BRINDEAU Serge, STELL Anne
  • Liqueur 44

  • N°83, Automne 2005 
    COLY Jacques, BELLEVEAUX Jean-Christophe, DUBOIS Jean-François, MALONE Mélanie, CHAMALIN Laurent, HOUX (le) Jean, MASSOT Jean-Louis, DEJAEGER Éric, FANO Daniel, ARTUFEL Yves, DESTIN Denise, MALTAVERNE Patrice, JIMENEZ Alfonso, LAHU Roger, EUZEN Nolwenn, VESCHAMBRE Christiane, MOMEUX Robert, HUMANN Yves, MESDON Hervé, RAMBOUR Jean-Louis, BELLEVEAUX Anne
  • N°81, Printemps 2000 
    VERGA angeo, FRASER Sanford, BRANDT Chris, GOLOS Veronica, GLOEGGLER Tonu, SAGAUT Alain, LECLAIR Philippe, LAIR Mathias, SIMON Éric, FOLLENFANT Patrice, BRANGER Stéphane, BELLEVEAUX Jean-Christophe, BULTING Christian, MARZUELLO Fabrice, FANO Daniel, BERCHOUD Bruno, TERRIEN Danielle, MUAMBA Muepu, GROSSE Isabelle, BOURÇON Michel
  • N°80, Automne 2006 
    DOLEŽAL Miloš
  • N°79, Hiver 2006 
    LE POÊTE Armand, BELLEVEAUX Jean-Christophe, GEORGES Jean-Pierre, KRYCEBOUL Eris, SIMON Éric, SAGAULT Alain, MARTIN Jean-Claude, LAHU Roger, JOQUEL Patrick, SOURDIN Bruno, FANO Daniel, MÉNARD Sébastien, VILLE DE MIRMONT (de la) Jean, BELLEVEAUX Jean-Christophe, RANOU Pierre, GENDARME Michel, DIEN Phan Kim, BELLEVEAUX Anne, ARTUFEL Yves
  • N°78, Printemps 2007 
    ARTUFEL Yves, RIAUX André, SIMON Éric, HELD Jacqueline, HELD Claude, BRETONNIÈRE Bernard, MÉNARD Sébastien, DUBOST Patrick, BELLEVEAUX Jean-Christophe, GAVARD-PERRET Jean-Paul, PENNEC (le) Thierry, KREMBEL Francis, LEROY Jean-Claude, DELAIVE Serge, SAGAULT Alain, NEDELEC Robert, LAFORGUE Jules, LAHU Roger, MORIN Evelyne, DIEN Phan Kim, BELLEVEAUX Anne
  • N°76-77, Hiver 2007-2008 
    LAHU Roger, SCHLÉE Valérie, BELLEVEAUX Jean-Christophe, AZAM Edith, JOYAUX Véronique, HÉLÈNE Geneviève, ROUZEAU Valérie, EUZEN Nolwenn, DESORMEAUX Florent, ROBERT Jean-Michel, MÉNARD Sébastien, BOURDELIER Olivier, DIEN Phan Kim, TILMAN Pierre, LAHU Roger, BRUYAS Jean-Luc, MARZUOLO Fabrice, SACRÉ James, AYREAULT Sébastien, SAGAULT Alain, KREMBEL Francis, JARRY Alfred, BELLEVEAUX Anne, ARTUFEL Yves
  • N°75, Automne 2008 
    ARTUFEL Yves, MARZUOLO Fabrice, SAGAULT Alain, GARAUD Christian, CHARARA Hayan, FRASER Sanford, LISELLA Maria, SCHER Dorothea, VERGA Angelo,GRAVIER Anne, BONGIRAUD Jean-Michel, DUBARRY-BARBIER Laurence, CARTON DE GRAMMONT Sarah, ESNAUT Christophe, BRUNETEAU Sabine, MORIN Jacques, NEDELEC Robert, VINAU Thomas, MÉNARD Sébastien, DIEN Phan Kim, LAHU Roger, SEGALEN Victor, BELLEVEAUX Jean-Christophe, BELLEVEAUX Anne
  • Littérales

  • N°9, Septembre 2012 
    BONHOMME Béatrice, MARTY Gaston, BOËL (le) Jean, ARNAUD-GORECKI Béatrice, CAILLEAU Claude, VIEILFAUL Guy, LEMARIÉ Jean-David, PIQUE Guy, NOVELLINO Geneviève, MACHET Béatrice, APOSTOLOVA Keva, ALISANKA Eugenijus, KERJEAN Marc, CLOAREC Jean, CLÉMENT Isabelle, GRASSET Bernard, LEVESQUE Isabelle, PRÉMEL Gérard, LUÉZIOR Claude, MAGRIS Claudio, WITTORSKI Colette, VÉLÉVA Anélia, DEVAUX Patrick
  • N°8, Septembre 2011 
    GUÉNANE, COURTEL Philippe, BAUDRY Gilles, LEDUC Daniel, LÉVESQUE ISabelle, KERGARIOU (de) Caroline, ROBERT Sébastien, LAURENT-CATRICE Nicole MOLINA-LOPEZ Salome, RIEDLBAUCHOVÁ Tereza, HORVÁTH P. László, HERBERT Zbigniew, SOUHAITÉ Sebastien, TROMEUR Ethel, LIÉNARD Jean-Marie, LANCIEN Michel, CHRISTIEN Marie-Josée, MICHELOT Soizic, BURGHELLE REY France, ROSE Georges, BLANCHOT MAurice, AKHMATOVA Anna, AMBLARD Paule, GRASSET Bernard
  • N°7, Septembre 2010 
    RAY Lionel, MARTY Gaston, ALAIN-GUESDON Danielle, COURTEL Philippe, VIEILFAUT Guy, NOVELLINO Geneviève, BRANCION (de) Paul, BOUËSSEL DU BOURG Malo, NOVELLINO Ilio, LIPSKA Ewa, VAN DEN BREMT Stefaan, GRENIER Nicolas, MIRIEL Jacques-Émile, KERGARIOU (de) Caroline, BOYER Nadine, SAUX (le) Alain, GUEN (le) HEnri, ROSE Georges, DEBAILLEUL Micheline, MACHET Béatrice, NOUSS Alexis, CELAN paul
  • N°5, Septembre 2008 
    MEN (le) Yvon, MABIN-CHENNEVIÈRE Yves, STÉFAN Jude, MARTY Gaston, HEUDRÉ Denis, LEMAIRE Gérard, VALEV V.K., BADIN Paul, BAROS Linda Maria, KERVERN Alain, FRATSILA Augustin, LIÉNARD Jean-Marie, GUÉNANE, CORTELLA Manuel, BÉLONI Catherine, GRASSET Bernard, VÉLÉVA Anélia, MIRIEL Jacques-Émile, LIÉNARD Jean-Marie
  • N°4, Septembre 2007 
    STÉFAN Jude, CABANEL Guy, AUDET Martine, BADIN Paul, MARTY Gaston, ARGENTÉ Patrick, ALAIN-GUESDON Danielle, GRASSET Bernard, NATSUISHI Ban'ya, PRÉMEL Gérard, EVTIMOVA Zdravka, BRUN (le) Marie-Christine, ABGRALL Pierre, MIRIEL Jacques-Émile, GUILLOU Annick, SAUX (le) Alain, FATH Patrice
  • M

    Mai Hors-saison

  • N°8, N/C 
    LÉSOUALC'H Théo
  • N°6, N/C 
    BENOIT Guy, BIGA Daniel, CAHEN Alain, CARTERET Jean, GALLET Christian, GEISSLER, GIRAUDDaniel, GUIBERT Francis, GUICHARD Claude, FOUQUET Michelle, MOULIÉ Patrick, PARCHEMINIER Frédéric, PATRIN Gérard, PONTOREAU Daniel
  • N°13 Rien d'autre qu'au bord du temps, 1994 
    ARJONILLA Christian, BENOIT Guy, BIANU Zéno, BRONSARD Marie, BUIN Yves, CHAMBERLAND Paul, DAROL Guy, DELBOURG Patrice, DHAINAUT Pierre, EMAZ Antoine, GIOVANNONI Jean-Louis, JÉGOU Alain, LABARRIÈRE Dominique, LARCHER Bernard, MAXENCE Jean-Luc, MESSAC Ivan, MIKRIAMMOS Philippe, NEAU Bernard, NOËL Bernard, PONTOREAU Daniel, REPUSSEAU Patrice, REUZEAU Jean-Yves, RICHEZ Valérie-Catherine, SAFRAN Serge, VARENNE Jean-Michel, VENAILLE Franck, VILLARD Marc
  • N°11, N/C 
    BATISTA Jean-Marc, BENOIT Michelle, BENOIT Guy, BIANU Zéno, BUIN Yves, PUCCIO (di) Paule, DMITRIENKO, FABRE Jean-Daniel, GALLET Christian, GIBBAL Jean-Marie, JULIET Charles, LABARRIÈRE Dominique, LÉSOUALC'H Théo, MESSAC Ivan, MONOD Ginette, MOULIÈ Patrick, NOËL Bernard, PONTOREAU Daniel, RICHEZ Valérie-Catherine, SAUTREAU Serge, SPILMONT Jean-Pierre, VALET Paul, VARENNE Jean-Michel, VIMARD Jacques, WALDBERG Michel
  • MAIPOLAND

  • N°1 Les champignons, Novembre 2019 
    LECLERC Quentin, DESAUBLIAUX Lucie, TARJOT Cécile, VAZQUEZ Laura, AUDRAN Marie
  • Matricule des Anges (Le)

  • N°98 La galaxie Fresán, Novembre - décembre 2008 
    VICTORGary, MARTINET Jean-Pierre, FRESÁN Rodrigo,
  • N°97 L'acte de foi de Mathieu Riboulet, Octobre 2008 
    RIBOULET Mathieu, MINARD Céline, ALEXIS Roberto, MCEWAN Ian, KUREISHI Harif
  • N°96 Les Dévoilements cachés d'Emmanuelle Pagano, Septembre 2008 
    PAGANO Emmanuelle, CARVALHO Bernardo, GRENARDIÈRE (DE LA) Philippe, BLAS DE ROBLÈS Jean-Marie
  • N°94 Marie Didier, la vie au corps, Juin 2008 
    DIDIER Marie, KACIMI Mohamed, NEUMANN Gert, BOLAÑO Roberto, HERBART Pierre, ONGARO Alberto
  • N°93 Antoine Emaz, la poésie pour respirer, Mai 2008 
    EMAZ Antoine, ARON Paul, DESBIOLLES Maryline, ROTHENBERG Jérôme
  • N°92 Pierre Senges, l'encyclopédiste fictionnel, Avril 2008 
    SENGES Pierre, TEPER Laurence, VAPEREAU Gustave, SOLDATI Mario, GEIGER Arno, LAFARGUE Pierre, COSNAY Marie
  • N°91 Nimrod, la littérature face au chaos, Mars 2008 
    NIMROD, RANSMAYR Christoph, PINSON Jean-Claude, PEILLET Emmanuel, EHRENBOURG Ilya, CLARO Christophe, CHAUVIER Éric, OLSON Toby
  • N°89 L'Ouverture selon Nicole Caligaris, Janvier 2008 
    CALIGARIS Nicole, MCCARTHY Cormack, BAUCHAU Henry, KATAÏEV Valentin, HIRE (DE LA) Marie, SEBALD W. G., BILLETER Jean
  • N°88 Rick Bass, mémoire du Montana, Novembre - décembre 2007 
    BASS Rick, ABEILLE Jacques LEWIS Heather, FENOGLIOBeppe, PÀMIES Sergi, HAZAN Éric, AUXEMÉRY
  • N°87 Jean-Pierre Ostende l'art du roman, Octobre 2007 
    OSTENDE Jean-Pierre, WACKWITZ Stephan, HOPE Christopher, RUSH Norman, ARRIVÉ Michel, BON François, KING Emily, LENÉRU Marie
  • N°86 Linda Lê, l'astre noir, Septembre 2007 
    LÊ Linda, BEINSTINGEL Thierry, MORGIÈVE Richard, GAMBOA Santiago, LEFTAH Mohamed, JONIGK Thomas, DEVI Ananda, MING Wu, SILVAIN Pierre
  • N°85 Vassilis Alexakis, le passager du Paris-Athènes, Juillet - août 2007 
    ALEXAKIS Vassilis, NOVARINA Valère, CLAIR Jean, PADILLA Ignacio, JOHNSON B.S., BENET Juan
  • N°84 Brigitte Giraud, la mémoire neuve, Juin 2007 
    GIRAUD Brigitte, DEUX Fred, AICHINGER Ilse, SALES Joan, COETZEE J.M., CHEEVER John, BÉRAUD Henri
  • N°83 William Cliff, les errances d'un innocent, Mai 2007 
    CLIFF William, MITCHELL David, JOUBERT Alain, PRIGENT Christian, BOUCHARD Hervé, ATXAGA Bernardo, GUICHES Gustave
  • N°82 Les confessions d'Emmanuel Carrère, Avril 2007 
    CARRÈRE Emmanuel, NAUGRETTE Jean-Pierre, MASSERA Jean-Charles, JIRGL Reinhard, BACHI Salim, NIZON Paul, MESKOOB Shahroth, MONTIFAUD (DE) Marc
  • N°80 André Blanchard le contrebandier, Février 2007 
    BLANCHARD André, KEHLMANN Daniel, PAGANO Emmanuelle, BAQUÉ Françoise, ALEXIS Robert, SOLER Jordi, ZERVOS Christian, DELOUZE Marc
  • N°79 Régis Jauffret, la vie des autres, Janvier 2007 
    JAUFFRET Régis, MCCARTHY Cormac, MURAKAMI Haruki, MINARD Cécile, LEPAPE Pierre, OHL Michel, SEYNES (DE) J.B.
  • N°78 Arno Bertina nous met hors de nous, Novembre - décembre 2006 
    BERTINA Arno, CHARCOT Jean-Baptiste, VIALLET Laurence, PAULS Alan, RAVEY Yves, MAGRIS Claudio, BLAINE Julien
  • N°77 Laurent Mauvignier, l'écriture à hauteur d'homme, Octobre 2006 
    MAUVIGNIER Laurent, RUSH Norman, MARIENSKÉ Héléna, FRESÁN Rodrigo, WALSER Robert, BESSETTE Hélène, MERCIER Pascal
  • N°76 François Salvaing ou l'art du roman, Septembre 2006 
    SALVAING François, LITTEL Jonathan, LEFTAH Mohamed, MAGNAN Jean-Louis, TREVISAN Vitaliano, LLOP José Carlos, MANEA Norman
  • N°74 Une Conscience libre, François Maspero, Juin 2006 
    MASPERO François, BERGOUNIOUX Pierre, CARDOSO Dulce Maria, PONTI Claude, BUTOR Michel
  • N°72 Claude Simon cartographe du siècle, Avril 2006 
    SIMON Claude, LEVI Liana, MARTEAU Robert, TURGEON Alain, PONS Maurice, CAMPO Cristina, ESPITALLIER Jean-Michel
  • N°71 John Berger un mèlerin au combat, Mars 2006 
    BERGER John, CATALDO (DE) Giancarlo, VIEL Tanguy, EGGERICX Vincent, CHAPPUIS Pierre
  • N°70 Jean Echenoz, le styliste aventurier, Février 2006 
    ECHENOZ Jean, PIREYRE Emmanuelle, DÉCIMO Marc
  • N°69 Paul Nizon le chercheur de vie, Janvier 2006 
    NIZON Paul, PONTALIS J.-B., PASOLINI Pierre Paolo, MEJÍA MADRID Fabrizio, DUVERT Tony, SORIN Raphaël, BEAUMONT Germaine
  • N°68 Raymond Federman l'épopée d'un déplacé, Novembre - décembre 2005 
    FEDERMAN Raymond, EASTON ELLIS Bret, AUTIN-GRENIER Pierre, GIRAUD Brigitte, DARLEY Emmanuel, GIORNO John
  • N°67 Eugène Savitzkaya, en toute liberté, Octobre 2005 
    SAVITZKAYA Eugène, MCLIAM WILSON Robert, LAURRENT Éric, COLIC Velibor, MERINO Bienvenu
  • N°66 Dominique Fabre, Septembre 2005 
    FABRE Dominique, CENDREY Jean-Yves, SALVAYRE Lydie, LOUIS-COMBET Claude, ABOUT Edmond
  • N°65 Henri Calet, l'homme fragile à l'œuvre, Juillet - août 2005 
    CALET Henri, MANCHETTE Jean-Patrick, BÜSCHER Wolfgang, CASTELLANOS MOYA H., FOURCADE Dominique
  • N°64 Pierre Guyotat à carnets ouverts, Juin 2005 
    GUYOTAT Pierre, DEXTER Pete, ANNOCQUE Philippe, GIOVANNONI Jean-Louis, ANDRIS Colette
  • N°63 Hubet Mingarelli, l'appel de la fiction, Mai 2005 
    MINARELLI Hubert, MECKERT Jean, SÉONNET Michel, VALTAT Jean-Christophe, SAUVAGE Marcel
  • N°62 Jean Rolin, globe-writer, Avril 2005 
    ROLIN jean, RÉAL Grisélidis, RONDEPIERRE Éric, BOUQUET Stéphane, RIEUX (DES) Virginie
  • N°61 Éric Chevillard, maître d'armes, Mars 2005 
    CHEVILLARD Éric, SCHMIDT Arno, RENONÇAY Philippe, BURROUGHS Augusten, COMBET Fernand
  • N°60 Les Fantômes de Christian Garcin, Février 2005 
    GARCIN Christian, KAPLAN Leslie, MARI Pierre, AUBERT Jean-Marc, MINET Pierre
  • N°59 Les Rhapsodies d'Enzo Cormann, Janvier 2005 
    CORMANN Enzo, MUSIL Robert, PAJAK Frédéric, BRUN (LE) Annie, LINOSSIER Raymonde
  • N°58 Gilles Ortlieb le veilleur fraternel, Novembre - décembre 2004 
    ORTLIEB Gilles, RAHARIMANANA, SERNA Enrique, TITUS-CARMEL Gérard, BONCORS Auguste
  • N°57 Laurent Gaudé la mise en voix, Octobre 2004 
    GAUDÉ Laurent, BOLAÑO Roberto, DELAUME Chloé, JAUBERT Alain, AURIOL George
  • N°56 Dominique Mainard l'émouvante, Septembre 2004 
    MAINARD Dominique, SELL Maren, MOODY Rick, COMMENT Bernard, GAILLIOT Jean-Hubert, DESMOND William Olivier
  • N°55 Pascale Commère la vache en tête, Juillet - août 2004 
    COMMÈRE Pascal, SELF Will, SMARTT BELL Madison, CARTIER Gérard, GUILBERT Cécile, LACK Léo
  • N°54 Jean-Loup Trassard en campagnes, Juin 2004 
    TRASSARD Jean-Loup, COLLOBERT Danielle, PEUCHMAURD Pierre, PAUVERT Jean-Jacques
  • N°53 Juan Marsé l'âme de Barcelone, Mai 2004 
    MARSÉ Juan, CHAMBON Jacqueline, KERTÉSZ Imre, BOUVET Patrick, DOUMET Christian, ELLROY James
  • N°52 Lídia Jorge, Avril 2004 
    JORGE Lídia, OZ Amos, VERHEGGEN Jean-Pierre, MAISON Jean
  • N°51 La poésie contemporaine en France, Mars 2004 
    MAUVIGNIER Laurent, STERNE Laurence, MARTEL André
  • N°50 Patrick Deville, Février 2004 
    DEVILLE Patrick, LOSFELD Joëlle, FEDERMAN Raymond, HAK Pavel, ROTH Joseph, PÉLISSIER René
  • N°49 Edward Bond, Janvier 2004 
    BOND Edward, WESPIESER Sabine, BARBE Jean-Paul, CHAUVIRÉ Jacques, HÉMERY Jean-Claude
  • N°48 Enrique Vila-Matas, novembre - décembre 2003 
    VILA-MATAS Enrique, JONCOUR Serge, MILLET Richard, SALES Pauline, BRAMI Émile
  • N°47 Mario Rigoni Stern, Octobre - novembre 2003 
    RIGONI STERN Mario, ZYLBERSTEIN Jean-Claude, HATZFELD Jean, DELILLO Don, LOBO ANTUNES António
  • N°46 Éric Faye, Septembre - octobre 2003 
    FAYE Éric, ROBIN Patrice, PRIGENT Christian, THOMAS Henri, ROHE Oliver
  • N°45 Hubert Lucot, Juillet - septembre 2003 
    LUCOT Hubert, MELQUIOT Fabrice, ZARIÂB Spôjmaï, LAMIOT Christophe
  • N°44 Slimane Benaïssa, Mai - juillet 2003 
    BENAÏSSA Slimane, GARCIN Christian, PAGÈS Yves, VERNET Joel, VÁZQUEZ DÍAZ René
  • N°43 Camille Laurens, Mars - mai 2003 
    LAURENS Camille, OSTENDE Jean-Pierre, GRAZIANI Romain, PAGE Martin
  • N°42 Pierre Autin-Grenier, Janvier - février 2003 
    AUTIN-GRENIER Pierre, FLEISCHER Alain, GRØNDHAL Jens Christian, SIMÉON Jean-Pierre
  • N°41 Olivier Cadiot, Novembre - décembre 2002 
    CADIOT Olivier, BARTELT Franz, CERCAS Javier, PINSON Jean-Claude
  • N°40 Christophe Honoré, Septembre - octobre 2002 
    HONORÉ Christophe, CALIGARIS Nicole, BOLAÑO Roberto, GOUJON Jean-Paul
  • N°39 Erri de Luca, Juin - août 2002 
    LUCA (DE) Erri, JANVIER Ludovic, CHARYN Jérôme, MASSON Jean-Yves
  • N°38 Péter Esterházy, Mars - mai 2002 
    ESTERHÁZY Peter, MINGARELLI Hubert, JOURDE Pierre, OBIÉGLY Gaelle, ÉMAZ Antoine
  • N°37 Franck Venaille, Décembre 2001 - février 2002 
    VENAILLE Franck, DREYFUS Ariane, MELO Patricia, LUCA Ghérasim, DIMANCHE André
  • N°36 Michel Surya, Septembre - octobre 2001 
    SURYA Michel, SOLESMES François, BERTINA Arno, GOFFETTE Guy
  • N°35 Gérard Macé, Juillet - août 2001 
    MACÉ Gérard, ELLROY James, DUPIN Jacques, FABRE Dominique
  • N°34 Claudi Magris, Avril - mai 2001 
    MAGRIS Claudio, FINDLEY Timothy, MÉMOIRE Danielle, TOMEO Javier
  • N°33 Richard Morgiève, Janvier - mars 2001 
    MORGIÈVE Richard, LLAMAS Armando, BOUVET Patrick, GLÜCK Michaël
  • N°32 Roger Laporte, Septembre - novembre 2000 
    LAPORTE Roger, ABEILLE Jacques, REY Jean-Dominique, HOLDER Éric
  • N°31 Jude Stefan, juillet - août 2000 
    STEFAN Jude, BON François, SEUNG-U Lee, SALZMAN Anne-Sylvie, BELLEFROID Jacques, BÉNÉZET Mathieu, HEIDSIECK Bernard, JAHN Hans Henny
  • N°30 Richard Millet, Mars - mai 2000 
    MILLET Richard, PARANT Jean-Luc, PICQ Jean-Yves, CABRAL Tristan, EHNI René-Nicolas, BIANU Zeno
  • N°29 Georges Hyvernaud, Janvier - mars 2000 
    HYVERNAUD Georges, TERENCE Mathieu, PEY Serge, KAPLAN Leslie, OSTENDE Jean-Pierre
  • N°28 Christian Prigent, Octobre - décembre 1999 
    PRIGENT Christian, MARTEAU Robert, TRISTAN Frédérick, GAUDÉ Laurent
  • N°27 Jørn Riel, Août - septembre 1999 
    RIEL Jørn, MOTTON Gregory, BHATTACHARYA Lokenath, MUSSAPI Roberto, VARGAS Fred
  • N°26 Lydie Salvayre, Mai - juillet 1999 
    SALVAYRE Lydie, BÉARN Pierre, JOUANNEAU Joël, JOUET Jacques, HONORÉ Christophe, LUCOT Hubert, NEMON Onuma
  • N°25 Ismail Kadaré, Janvier - février 1999 
    KADARÉ Ismail, BOURGEADE Pierre, MONZÓ Quim, BARBÉRIS Dominique, CELORIO Gonzalo, SALVAING François
  • N°247, Octobre 2023 
    COHER Sylvain, DIMITRIOU Sotiris, FABRE Dominique, KANG Han, LAFON Marie-Hélène, SAVITZKAYA Eugène,
  • N°246 Marielle Macé : La grande ouverture, Septembre 2023 
    MACE Marielle, JORGE Lidia, SINNO Neige, BAILLY Pierric, PORTER Max, VILA-MATAS Enrique, ROUCHON-BORIE Dimitri, SEETHALER Robert, STEFAN Jude
  • N°245 Goliarda Sapienza : la résurrection permanente, Juillet-août 2023 
    SAPIENZA Goliarda
  • N°244 Jean-Charles Massera : l'art contre la domination, Juin 2023 
    ALVAREZ Al, GOFF (le) Jean-Pierre, ALPHANT Marianne, RAHMY Philippe, PAULS Alan, ZORN Fritz, MASSERA Jean-Charles
  • N°243 Yves Bonnefoy l'ici et son ailleurs, Mai 2023 
    ROBINSON Charles, KRASZNAHORKAI László, REDA Jacques, TOGAWA Masako, VASTA Giorgio, ATAEI Aliyeh, MCCOY Horace, MAK-BOUCHARD Olivier, LANDRE Jeanne, BONNEFOY Yves
  • N°242 Maurice Pons : Hors saison, Avril 2023 
    PONS Maurice, PEREC Georges, LUCA (DE) Erri, CHEVILLARD Eric, GROJNOWSKI Daniel, BROWN Natasha, JONKE Gert, COLETTE
  • N°241 Laura Vazquez : urbi et orbi, Mars 2023 
    VAZQUEZ Laura, MILLS (W.) Charles, DESPRET Vinciane, TAWADA Yoko, KIS Danilo, BERLOTTIER Sereine, BOURDON Daniel, LOTI Pierre
  • N°240 Walter Benjamin : en tête de crise, Février 2023 
    BENJAMIN Walter, ZAMBRA Alejandro, MORATON Gilles, UGRESIC Dubravka, FORTIER Dominique, EMAZ Antoine
  • N°24 Marcel Moreau, Septembre - octobre 1998 
    MOREAU Marcel, PETIT Marc, MEENS Dominique, JAMME Franck Anré, LEFRÈRE Jean-Jacques
  • N°239 Marie Cosnay : engagé sans frontières, Janvier 2023 
    COSNAY Marie, BARAKA SAKIN A., SEGALEN Victor, ALEXIS Robert, ROUD Gustave, LAFON Marie-Hélène, NUMA Shozo, DROUET Juliette
  • N°238 Thomas Vinau sort de l'ombre, Novembre-décembre 2022 
    VINAU Thomas, HUGUENIN Jean-René, BORDAS Philippe, EISNE (H.) Lotte, RABELAIS, JADAN Serhiy, BRUEL Christian, LOUIS-COMBET Claude, LING Hélène, SOL SALAS Inès
  • N°237 Anne Serre : le jeu de la vie, Octobre 2022 
    SERRE Anne, PASOLINI Pier Paolo, MORRISON Toni, CARRE (LE) John, SEILER Lutz, MCDANIEL Tiffany, RAVEY Yves, VANLOO
  • N°236 David Lopez : la belle ascension, Septembre 2022 
    LOPEZ David, BAGLIN Claire, ARSAND Daniel, STARITT Alexander, COUTO Mia, SCHLECHTER Lambert, COHEN Sandrine
  • N°235 Albertine Sarrazin : l'étoile filante, Juillet-Août 2022 
    SARRAZIN Albertine, KEROUAC Jack, BAILLY Jean-Christophe, GUEBEL Daniel, CLARO, WEN-HSING Wang, ESPERET François, PEREC Georges
  • N°234 Michel Surya : de l'effroi au salut, Juin 2022 
    SURYA Michel, PIEILLER Evelyne, GAUTIER Virginie, ESPITALLIER Jean-Michel, LAMARCHE Caroline, RASCHKE Jens, ROBINSON Marilynne, FOOTE Shelby, CELINE
  • N°233 Emily Dickinson : une vie de poèmes, Mai 2022 
    SERMIER Emilien, CASTILLO Carmen, ROBIN Patrice, BERABER Anton, LACEY Catherine, LOBO ANTUNES Antonio, GILBERTO NOLL Joao, MARTINO (DE) Ernesto
  • N°232 Paul Gadenne, retour sur soi, Avril 2022 
    RABAU Sophie, VAZQUEZ Laura, FONSECA Carlos, TRAVERSO Enzo, MARTINEZ Cyrille, CORNUAULT Joël, DIMITRIOU Sotiris, TERZANI Tiziano, TREESE Elie, LAPOSTOLLE Christine
  • N°231 Clément Rosset : arlequin philosophe, Mars 2022 
    OTERO Miqui, COMMERE Pascal, SEXTON Anne, MATHIEU Nicolas, POIRIER Sophie, CAMERON Peter, ILICHEVSKY Alexander, BOUTONNIER Julien
  • N°230 Marc Graciano : le feu sacré, Février 2022 
    GRACIANO Marc, VUILLARD Eric, ELIASSON Gyrdir, LEROY Jérôme, GOUX Jean-Paul, RENAUDE Noëlle, HENNINGS Emmy, CHEVILLARD Eric, AUSLANDER Shalom
  • N°229 Dans l'oeil de Julia Deck, Janvier 2022 
    DECK Julia, QUIGNARD Pascal, CHOPINAUD Pierre, SEFERIS Georges, ANGEL HERNANDEZ Miguel, ALMADA Selva, FOURCADE Dominique, SCEPANOVIC Branimir
  • N°228 Antonio Moresco : le grand incendiaire, Novembre-Décembre 2021 
    MORESCO Antonio, WHITE Kenneth, ZSCHOKKE Matthias, SALASC Emmanuelle, FOUCHE Pascal, HARRIS Eddy, BERTINA Arno
  • N°227 Thierry Hesse : détective sauvage, Octobre 2021 
    LEVRERO Mario, FROGER Thierry, BARTELT Franz, LEVY Deborah, AUBRY Gwenaëlle, AETHALIDES, KARILA Juhani
  • N°226 Xavier Bazot : Eclats d'une voix, Septembre 2021 
    VIEL Tanguy, TRUJILLO Gabriela, MINARD Céline, MURAY Philippe, NAVAROO Mariette, FORD Richard, CHENNEVIERE Louise, FIGUEIREDO Isabela, MELVIN KELLEY William
  • N°225 Andrzej Stasiuk, Juillet-Août 2021 
    STASIUK Andrzej
  • N°224 L'héritage Commune, Juin 2021 
    GENET Jean, ROLAND Alice, PAGES Yves, AIRA César, TROUSSIER Virginie, FRAME Janet, FRANZOSINI Edgardo, DEMIDOV Georgi, CLAMPITT Amy, GAUDE Laurent
  • N°223 Serge Pey : la traversée des mondes, Mai 2021 
    ANDRAS Joseph, PATROLIN Pierre, AUB Max, BERGOUNIOUX Pierre, MITTELHOLZER Edgar, NAVARRE Francis, BOSWELL James, PEY Serge
  • N°222 Erwan Lahrer : Le roman comme modèle, Avril 2021 
    LAHRER Erwan, CRAVAN Arthur, REPILA Ivan, JACCOTTER Philippe, DREYFUS Arthur, BORDAS Philippe, SOSA VILLADA Camilla, AUTREAUX Patrick, TOLLER ERNST, CALET Henri
  • N°221 Segalen : l'Orient fantôme, Mars 2021 
    MORGIEVE Richard, KAPLAN Leslie, BABITZ Eve, MELLE Thomas, FISHERE Ezzedine, ACKER Kathy, VECCHIO Diego, BARTHE Léo, LEIRIS Michel
  • N°22 Jacques Serena, Janvier - mars 1998 
    SERENA Jacques, JOUANNEAU Joël, RAGON Michel, AUTIN-GRENIER Pierre, REY ROSA Rodrigo
  • N°219 La Littérature se met au vert, Janvier 2021 
    ORWELL Georges, STAROBINSKI Jean, NDIAYE Marie, COPI, DOMENACH Grégoire, KEEGAN Claire, KLEIN Yves, AGAMBEN Giorgio, SARDON Vincent, ARTAUD Antonin
  • N°218 Gabrielle Wittkop : gothique reporter, Novembre-Décembre 2020 
    WITTKOP Gabrielle, HANDKE Peter, VINAU Thomas, LEGER Nathalie, PIC Muriel, LABRUFFE Alexandre, SARAMAGO José, GRANGER Christophe, MAZUREL Hervé, GOMEZ DE LA SERNA Ramon
  • N°217, Octobre 2020 
    LALO Oscar, IENTE Lenka, CARRERE Emmanuel, BELIN Bertrand, FLOCH (Le) Grégory, CALLEJA Arno, BALTASAR Eva, FARGUE Léon-Paul, RUSSO Richard, DJAVADI Négar
  • N°216 François Beaune : le porte paroles, Septembre 2020 
    BEAUNE François, FERNEY Alice, MAUVIGNIER Laurent, BOISSIER Laurence, TOLEDO (De) Camille, HERICOURT Dany, DEMAURY Burno, KELLEY (M.) William, LALAMI Laila, BUSQUED Carlos
  • N°215 Paul Nizan : dans l'éclat du combat, Juillet-août 2020 
    NIZAN Paul, ALEC BAKER John, SAPIENZA Goliarda, BESSARD-BANQUY Olivier, KAWCZAK Paul, COURTOIS Grégoire, JENNY Laurent, STEIN Gertrude, ARASCO Celou
  • N°214 Hélène Bessette : l'injustice et l'insolence, Juin 2020 
    BOUVIER Nicolas, GLOUKHOVA Aliona, SERRE Anne, ROUZEAU Valérie, MURAY Philippe, WATSON Carl, CARRE (LE) John, BASS Rick, BESSETTE Hélène
  • N°212-213 Pierre Vinclair : sauver le vivant, Avril-Mai 2020 
    VINCLAIR Pierre, CAGNARD Jean, RANKINE Claudia, GESTERN Hélène, MOSS Sarah, WEIL Jiri, PAYE Lucie, VALET Paul, MIRBEAU Octave, IOMMI-AMUNATEGUI J.-P.
  • N°211 Robert Louis Stevenson : un trésor pour tous, Mars 2020 
    STEVENSON Robert Louis, RYCHNER Antoinette, CHOPINAUD Pierre, BERTINA Arno, ERAMO (D') Luce, BALL Jesse, KALDHEIM Peter, SCHEFER Bertrand, GIGI-HUBERMAN Georges
  • N°210 Mika Biermann : l'art d'être libre, Février 2020 
    DRAEGER Manuela, VISCOGLIOSI Fabio, KONTR, AMARI Chawki, SMIROU Sébastien, HARWICZ Ariana, KONWICKI Tadeusz, SCIBONA SAlvatore, MANSFIELD Katherine
  • N°21 Christine Angot, Novembre - décembre 1997 
    ANGOT Christine, SIGAUD Dominique, GUÉNOUN Denis, CALIGARIS Nicole, SCHNEIDER Jean-Claude
  • N°209 Christian Prigent : 50 ans à merdrer, Janvier 2020 
    SERRE Anne, JANSSON Tove, PERREAULT Annie, GIANNECCHINI Hélène, ECHENOZ Jean, SENGES Pierre, COUTU Mia, URIARTE Inaki, GECGIN Ayhan, CIORAN
  • N°208 Vincent Message : anatomiste de nos vies, Novembre-décembre 2019 
    AVEL Christine, PACHET Yaël, SAVIZTKAYA Eugène, MANGANELLI Giorgio, AIRA César, MUNRO Alice, GELLHORN Martha, REDA Jacques
  • N°207 Hélène Gaudy, photosensible, Octobre 2019 
    GAUDY Hélène, BAQUE Joël, O'BRIEN Edna, SIGAUD Dominique, MACE Gérard, HUNZINGER Claudie, DARIEUSSECQ Marie, M. KELLEY William
  • N°206 Santiago H. Amigorena : Peupler le silence, Septembre 2019 
    PAULY Anne, TINCE Marin, REMAURY Bruno, WHITE Kenneth, FOREST Philippe, KRACHT Christian, LEBEDEV Sergueï, ALTAN Ahmet, CALLEJA Arno
  • N°205 Aharon Appelfeld, Mémoire et murmure, Juillet-août 2019 
    LOBO ANTUNES Antonio, WAJSBROT Cécile, LUGONES Leopoldo, FENEON Félix, KRLEZA Miroslav, MACHER Sabine
  • N°204 Patrice Robin, témoigner du monde, Juin 2019 
    ROBIN Patrice, DAMASIO Alain, VILLAUMÉ Cécile, GARY Romain, BERLIN Lucia, BALDWIN James, EASTON ELLIS Bret, SALVAYRE Lydie, DOVLATOV Sergueï, MILLET Richard, BRONSKY Alina, MARCHAIS Stéphane, DARRAS Jacques
  • N°203 Eric Pessan, Ecrire libre, Mai 2019 
    PESSAN Eric, MARTINEZ Gabi, RECHY John, HUNT Laird, MELANDRI Francesca, GIBERT Bruno, FOURCADE Dominique, L'Eveilleur, BANOUN Bernard, HEIM Bénédicte
  • N°202, Avril 2019 
    ZIMMER Hélène, BESSIS Sophie, JAY Salim, JACOBSEN Roy, DAZY Sylvie, PEETERS Hagar, LLANSOL Maria Gabriela, GRÜNBEIN Durs, SALAÜN Lionel, OFFUTT Chris, LYON-CAEN Judith
  • N°201 Emmanuel Ruben, le sentiment géographique, Mars 2019 
    RUBEN Emmanuel, GUILLOUX Louis, BOUYSSE Franck, SÉNAC Jean, PLAMONDON Éric, TURGEON David, MCCORMACK Mike, CERONETTI Guido
  • N°200 La Littérature nous sauvera, Février 2019 
    MACÉ Marielle, VUILLARD Éric, LORY Georges, FAKAMBI Sika, BAYARD Pierre, PARA Jean-Baptiste, ONGARO Alberto, KLOSSOWSKI Pierre
  • N°20 Antoine Volodine, Juillet - août 1997 
    VOLODINE Antoine, CARADEC François, VITON Jean-Jacques, JONQUET Thierry, TABACHNIK Maud, AL-MANACIRAH Ezziddine
  • N°199 Bertrand Belin en liberté, Janvier 2019 
    BELIN Bertrand, FILHOL Élisabeth, MENASSE Robert, PONTHUS Joseph, KENT, OBIÉGLY Gaëlle, MCGREGOR Jon, CÂRNECI Magda, COHEN Albert, SINCLAIR Ian
  • N°198 Au cœur du labyrinthe Borges, Novembre - décembre 2018 
    BORGES Jorge Luis, MARKER Chris, RAHMY Philippe, LÉVEILLÉ-TRUDEL Juliana, MOREAU Marcel, ZYLBERSTEIN Jean-Claude, LEVRERO Mario, BABITZ Eve, PALMEN Connie
  • N°197 Stefan Hertmans, l'Europe au cœur, Octobre 2018 
    HERTMANS Stefan, FERRARI Jérôme, GUYOTAT Pierre, ESPITALLIER Jean-Michel, BARAKAT Hoda, PRATO Dolores, NOIRIEL Gérard, KUSHNER Rachel, AUBRY Chantal
  • N°196 Thierry Froger, la vie au révélateur, Septembre 2018 
    FROGER Thierry, MATHIS Hector, KERANGAL (DE) Maylis, BULLE Estelle-Sarah, WAUTERS Antoine, VASSET Philippe, O'CALLAGHAN Connor, POCHODA Ivy, CALET Henri
  • N°195 James Baldwin, le feu, le sexe, la race, Juillet - août 2018 
    BALDWIN James, SEBBAR Leïla, HOEPFFNER Bernard, BIHAN (LE) Adrien, CAPEK Karel, LEVIN Hanokh, COPI, BEAUVOIR (DE) Simone, OUOLOGUEM Yambo, MORTIMER P. R.
  • N°194 Joseph Roth le passe frontières, Juin 2018 
    ROTH Joseph, BARBA Andrés, HUA Yu, SCHLECHTER Lambert, WILCOCK Juan Rodolfo, BRUN (LE) Annie, OFFUTT Chris, PENNA Sandro, TARKOVSKI Mikhaïl, JOSSE Jacques
  • N°193 Dominique Sigaud, la langue résiste, Mai 2018 
    SIGAUD Dominique, ROSSET Clément, ARLT Roberto, ERBIL Leylâ, BONNEFOY Yves, PELLEGRINO Bruno, DELPASTRE Marcelle, DORONINE Andreï, CLIFF William
  • N°192 Emmanuel Hocquard, faire sécession, Avril 2018 
    HOCQUARD Emmanuel, ARAMBURU Fernando, DILVA (DA) Didier, VAN ACKER Christine, BECKETT Samuel, BACHELIN Christian, ANNENKOV Iouri, NOLL João Gilberto
  • N°191 Mandelstam le grand dehors, Mars 2018 
    MANDELSTAM Ossip, LLOP José Carlos, LYNCH Dov, BOUILLIER Grégoire, VAN MOERKERKENLAND Nanoucha, KHOURY Elias, HUNTER Megan, ELYZA, STILLMAN Whit, CHAILLOU Stépanie, VAN REET Brian, DESPORTES Bernard, DUVANEL Adelheid, HERNÁNDEZ Felisberto
  • N°190 Marc Biancarelli, écrivain de sang, Février 2018 
    BIANCARELLI Marc, BELLETTO René, CAVAILLÈS Nicolas, BERGERJohn, DAVIS Angela, RUSCIO (DI) Luigi, SIVAN Isabelle, MATZNEFF Gabriel, VELTER André, RACINE Charles, RITTER Christiane, BASTOVOI Savatie
  • N°19 Claude Louis-Combet, Mars - avril 1997 
    LOUIS-COMBET Claude, BETTENCOURT Pierre, MANCIET Bernard, PEIGNOT Jérôme
  • N°189 Juan José Saer, la ronde de l'incertitude, Janvier 2018 
    SAER Juan José, CENDRARS Blaise, FOREST Philippe, DATTAS Lydie, VALJAREVIC Srdjan, NELSON Maggie, KALFAR Jaroslav, PERROS Georges, CIVEYRAC Jean Paul, PICARD Georges, MICHEL Natacha, AUXEMÉRY, BÄCKER Heimrad
  • N°187 Jakuta Alikavazovic, Octobre 2017 
    ALIKAVAZOVIC Jakuta, SOUCHON Pierre, DEVILLE Patrick, JULLIEN Michel, DELILLO Don, LAURENS Camille, KASISCHKE Laura, BAUDRY Jean-Louis, MITCHELL Joseph, BENSAÏD Daniel, RUSCIO (DI) Luigi, EREN Azad Ziya, KHLEBNIKOV Velimir
  • N°186 Joël Baqué, écrivain sans frontières, Septembre 2017 
    BAQUÉ Joël, LARHER Erwan, BERTINA Arno, HOUDART Célia, VERGER Frédéric, DRURY Tom, BLAS DE ROBLÈS Jean-Marie, KINSKY Esther, SETZ Clemens J., ILE Jowhor, CAMPA Laurence, LOPEZ David, KRAWIEC Richard, MOUSSEMPÈS Sandra
  • N°185 L'étonnant Monsieur Vialatte, Juillet - août 2017 
    GEORGE Raphaële, BAILLIE Martha, REDONNET Marie, VENAILLE Franck, COSNAY Marie, HEIM Bénédicte, PRIGENT Christian, KIS Danilo, MESA Sara, RYÔKAN, LLACH Lluís, FROT Maurice, TULLY Jim
  • N°184 Juan Goytisolo, l'exil est son royaume, Juin 2017 
    GOYTISOLO Juan, PARRA Nicanor, COPPEY Thomas, BERNOLD André, BATTHYANY Sacha, HARALAMBON Olivier, BLIHERAND Jean-Claude, ROBERT-NICOUD Élie, PEREC Georges, WIBBERLEY Leonard, LAINSCEK Feri, TSVETAEVA Marina
  • N°183 Jacques Dupin, la puissance au carré, Mai 2017 
    DUPIN Jacques, GALEY Matthieu, VUILLARD Éric, DJAVEHERY Javad, WAKNINE Marguerite, CORNUAULT Joël, LEVI Carlo, REVAZ Noëlle, TOOMER Jean, LEBEAU Suzanne, MCINERNEYJay, DOVLATOV Sergueï, ELMIGER Dorothee, BANKS Russel
  • N°182 Irvine Welsh, détox à l'excès, Avril 2017 
    WELSH Irvine, FABRE Dominique, LAMARCHE Caroline, JOHANNIN Simon, IKONOMOU Christos, CLERC Thomas, HOCQUENGHEM Guy, MELLE Thomas, LAISNEY Vincent, OHL Michel, MAÏAKOVSKI Vladimir, SONNTAG Frédéric, ENZENSBERGER Hans Magnus
  • N°181 Jaume Cabré, les grandes fugues, Mars 2017 
    CABRÉ Jaume, PAGANO Emmanuelle, SERRE Anne, SCHMIDT Arno, LATZKO Andreas, EVENO Claude, PITOL Sergio, FRITSCH Valerie, LESBRE Michèle, ZANZOTTO Andrea, ACIOLI Socorro, VIDELIER Philippe, ROUBAUD Louis
  • N°180 Patrick Varetz, du tragique au burlesque, Février 2017 
    VARETZ Patrick, BERLIN Lucia, OBIÉGLY Gaëlle, JULLIEN Michel, HERMANN Wolfgang, CORRE (LE) Hervé, KERTÉSZ Imre, IVANOV Andréï, MATAR Hisham, TORBERG Friedrich, NODA Hideki, LOTHAR Ernst, ROMANO SUED Susana
  • N°18 Manuel Vázquez Montalbán, Décembre 1996 - janvier 1997 
    VÁZQUEZ MONTALBÁN Manuel, MORGIÈVE Richard, GIRAUD Daniel, WITTKOP Gabrielle, PINÇON Isabelle, PRUDON Hervé, FRÉGNI René
  • N°179 Asli Erdo?an, une lueur dans la nuit, Janvier 2017 
    ERDO?AN Asli, JIRGL Reinhard, BRAUTIGAN Richard, CHOPLIN Antoine, TRAVERSO Enzo, LEROY Jérôme, STAMM Peter, JELINEK Elfriede, WAJCAM Gérard, FRISCH Max, VITON Jean-Jacques, TIZANÉ Émile
  • N°178 La vie commune de Stéphane Bouquet, Novembre - décembre 2016 
    BOUQUET Stéphane, DELBO Charlotte, GALANAKI Rhéa, CHERFI Magyd, FOSTER WALLACE David, MAUVIGNIER Laurent, COMMÈRE Pascal, ÔÉ Kenzaburô, DONOVAN Gérard, MACÉ Gérard, SAADAWI Ahmed, MITCHELL Joseph
  • N°177 Guadalupe Nettel, ma clairvoyante, Octobre 2016 
    NETTEL Guadalupe, FROGER Thierry, NDIAYE Marie, ROSA Isaac, SENGES Pierre, AQUINDO Sergio, LUCAS Sophie G., TCHEKHOV Anton, ZINK Nell, TOZZI Frederigo, TALESE Gay, BODOR Ádám, ZIZI Bachisio, MANN Klaus, DUITS Charles
  • N°176 Éric Vuillard fait sa révolution, Septembre 2016 
    VUILLARD Éric, DJAVADI Négar, DEL AMO Jean-Baptiste, MINARD Céline, DUNN Katherine, JABLONKA Ivan, BERNARD Arthur, LAYAZ Michel, KAPLAN Alice, HEIN Christoph, DULTI Ralph, TORCHIO Maurizio
  • N°175 Jack London, rechniques de survie en milieu hostile, Juillet - août 2016 
    LONDON Jack, GAUDY Hélène, STAROBINSKI Jean, BAATSCH Henri-Alexis, MOREAU Marcel, FOGWILL Rodolfo, HERNÁNDEZ Felisberto
  • N°174 Velibor ?oli?, les morsures de l'exil, Juin 2016 
    ?OLI? Velibor, VARGAS LLOSA Mario, ORTLIEB Gilles, ANDRAS Joseph, SOK-YONG Hwang, FATLAND Erika, TAKUBOKU Ishikawa
  • N°173 César Aira, fantaisie mélancolique, Mai 2016 
    AIRA César, LODOLI Marco, COLLONGUES Anne, LANGLET Irène
  • N°172 Les identités mouvantes de Mathieu Larnaudie, Avril 2016 
    LARNAUDIE Mathieu, ERNAUX Annie, ABEILLE Jacques, BERGOUNIOUX Pierre, DEPESTRE René, HAIDER RAHMAN Zia, ANDELSTEIN Jake
  • N°171 Olivia Rosenthal, l'esprit animal, Mars 2016 
    ROSENTHAL Olivia, BODDAERT François, POULAIN Catherine, VERTLIB Vladimir, BONCENNE Camille, IKONÒMOU Chrìstos
  • N°170 Bernard Wallet, passeur de lignes, Février 2016 
    WALLET Bernard, FLANAGAN Richard, HEIJMANS Toine, LOUIS Édouard, CASACUBERTA Pablo, LEVI Carlo
  • N°17 Régine Detambel, Septembre - octobre 1996 
    DETAMBEL Régine, LUCA (DE) Erri
  • N°169 La déflagration Robinson, Janvier 2016 
    BERNANOS Georges, ECHENOZ Jean, AUBRY Gwenaëlle, HERRNDORF Wolfgang, AXIOTI Melpo
  • N°168 Raymond Carver le cœur et l'ouvrage, Novembre - décembre 2015 
    CARVER Raymond, SALOMON Charlotte, HADERLAP Maja, GBADAMOSI Gabriel, GUEBEL Daniel
  • N°162 Louis Calaferte, les élans d'un insoumis, Avril 2015 
    CALAFERTE Louis, WHITE Kenneth, GRACIA Sylvie, GLÜCK Michaël, BORBÉLY Szilárd
  • N°160 Viton / Giraudon poésie export, Février 2015 
    GIRAUDON Liliane, VITON Jean-Jacques, BRAVERMAN Kate, MAGRELLI Valerio, LOUIS-COMBET Claude, AGEE James, LYNCH Dov
  • N°16 Pierre Bergounioux, Juin - juillet 1996 
    BERGOUNIOUX Pierre, VENAILLE Franck, LERCHER Alain, TÓIBÍN Colm, BASTIANIAnge, PRIGENT Christophe, AMÉRY Jean
  • N°159 Philippe Adam, la folie sexuelle, Janvier 2015 
    ADAM Philippe, SAER Juan José, CHAUVIER Éric, CADIOT Olivier, NIZON Paul, REIMANN Brigitte
  • N°158 Annie Ernaux, une femme déplacée, Novembre - décembre 2014 
    ERNAUX Annie, BIANCARELLI Marc, KRECHEL Ursula, DAENINCKX Didier, GRACQ Julien, BASS Rick
  • N°157 Nathalie Quintane, écrire en hors-piste, Octobre 2014 
    QUINTANE Nathalie, STAËL (DE) Nicolas, VINAVER Michel, MARTIN Louis-Edouard, VANN David, FRAPPAT Hélène, BOURGEADE Pierre, KIVIRÄHK Andrus
  • N°156 Rentrée littéraire, Septembre 2014 
    FLIHOL Élisabeth, MAUVIGNIER Laurent, JOSIPOVICI Gabriel, JOUANNAIS Jean-Yves, JEANMART Hedwige, SALVAYRE Lydie, ROSENTHAL Olivia, GAILLIOT Jean-Hubert, GUIBOURGÉ Stéphane
  • N°155 Louis Guilloux, la traversée d'un siècle, Juillet - août 2014 
    GUILLOUX Louis, BECKETT Samuel, MARGAT Claude, SEUNG-U Lee, CAPRONi Giorgio, LIMBOUR Georges
  • N°153 António Lobo Antunes, les âmes nocturnes, Mai 2014 
    LOBO ANTUNES António, CELSETINI Ascanio, ERNAUX Annie, HANDKE Peter, PEY Serge, NEUMAN Andrés
  • N°152 Emmanuel Adely, je est un autre, Avril 2014 
    ADELY Emmanuel, USON Clara, IZNER Claude, HERBART Pierre, GUNN Kristy, BECK Philippe
  • N°151 Claude Louis-Combet, de chair et d'ombres, Mars 2014 
    LOUIS-COMBET Claude, JACCOTTET Philippe, RUSCIO (DI) Luigi, ROUX (DE) Paul, GRJASNOWA Olga, GÜNDAY Hakan
  • N°150 Brice Matthieussent, en toute liberté, Février 2014 
    MATTHIEUSSENT Brice, PODALYDÈS Denis, PICARD Georges, KERNINON Julie, LEBEDEV Sergueï, KHAIR Tabish, BAC Ferdinand
  • N°15 António Lobo Antunes, Février - avril 1996 
    LOBO ANTUNES António, MICHON Pierre, BELHAJ KACEM Mehdi
  • N°149 Charles Juliet, dans la clarté, Janvier 2014 
    JULIET Charles, KERANGAL (DE) Maylis, WERST Frédéric, AUDOUARD Antoine, KESEY Ken, KURZEK Peter
  • N°148 Pierre Jourde, l'écriture sur le ring, Novembre - décembre 2013 
    JOURDE Pierre, BENJAMIN Walter, TRUDEL Sylvain, SOLER Jordi, KRÚDY Gyula, CAMUS Albert
  • N°147 Pasolini, clair-obscur, Octobre 2013 
    KHOURY Elias, MEEK James, GAUTREAUX Tim, BEATTY Paul
  • N°146 Lyonel Trouillot, désir de l'Autre, Septembre 2013 
    TROUILLOT Lionel, PAULS Alan, LODOLI Marco, MCCORD Howard, MINARD Céline, ALEXIEVITCH Svetlana, GUNZIG Thomas
  • N°145 Bove, les dépossédés, Juillet - août 2013 
    BOVE Emmanuel, ERIBON Didier, CENDRARS Blaise, HOLLAN Alexandre, WIDEMAN John Edgar, CHAISSAC Gaston
  • N°144 Marcel Cohen, la mémoire vive, Juin 2013 
    COHEN Marcel, DRNDIC Dasa, ROULET (DE) Daniel, CHARLES Lise, BAILLY Jean-Christophe, MERWIN William S., FOSTER Sesshu, ARBOUSSET Jean
  • N°143 Yves Charnet, écrire l'autofiction, Mai 2013 
    CHARNET Yves, KRAUS Otto B., BERTINA Arno, TRAVESO Enzo, DEBORD Guy, GUIBERT Hervé, SAVITZKAYA Eugène, VIEL Tanguy, PLA Joseph
  • N°141 Horaci Castellanos Moya, Le passe frontières, Mars 2013 
    CASTELLANOS MOYA Horacio, SIMON Claude, YIWU Liao, HALL Sarah, AUSLANDER Shalom, TADIÉ Jean-Yves
  • N°140 Amos Oz, l'adieu aux armes, Février 2013 
    OZ Amos, STAROBINSKI Jean, ROUX Frédéric,GARCIN Christian, PEY Serge
  • N°14 Agota Kristof, Novembre 1995 - janvier 1996 
    KRISTOF Agota, MONZÓ Quim, COLIC Velibor, GAUTRÉ Alain, ALEXAKIS Vassilis, MARSAN Hugo, GIFFORD Barry, BARON SUPERVIELLE Silvia
  • N°139 Jón Kalman Stefánsson, l'Islande au cœur, Janvier 2013 
    QUINTANE Nathalie, STEFÁNSSON Jón Kalman, WINKLER Josef, COMMÈRE Pascal
  • N°137 L'Amérique de Toni Morrison, Octobre 2012 
    MORRISON Toni, FERRARI Jérôme, BARRY Sebastian, FOSTER WALLACE David
  • N°136 Mathias Enard, le rêve de Babel, Septembre 2012 
    ENARD Mathias, WOLF Christa, CUSSET François, RIBOULET Mathieu, JOUANNAIS Jean-Yves, HESSE Thierry, FLYNN Nick
  • N°135 La littérature au Mexique, Juillet - août 2012 
    BELLATIN Mario, BELTRÁN Rosa, VILORO Juan, MORÁBITO Fabio, VALLEJO Fernando, URIBE Álvaro, NETTEL Guadalupe, AMARA Luigi, PONIATOWSKA Elena, OLLÉ-LAPRUNE Philippe
  • N°134 W. G. Sebald, topographie de la mélancolie, Juin 2012 
    SEBALD W. G., CHARNET Yves, VARETZ Patrick, WOLFSON Louis, KERMANN Patrick, FÉREY Caryl, GARCÍA LAO Fernanda
  • N°133 La Littérature est-elle engagée ?, Mai 2012 
    MANDELSTAM Ossip, NÁDAS Péter, LEYNER Mark, KASHUA Sayed, MAINARDI Cécile
  • N°132 Olivier Rohe sort les armes, Avril 2012 
    ROHE Olivier, LÉGER Jack-Alain, BOLTANSKI Luc, CHAUVIER Éric, COLLIN David, POLLOCK Donald Ray, SERÉS Francesc, HLASKO Marek
  • N°131 Valérie Rouzeau, lady poèmes, Mars 2012 
    ROUZEAU Valérie, GATTI Armand, MAJDALANI Charif, ARCHIBALD Samuel, RENONÇAY Philippe, MARSÉ Juan, FLØGSTAD Kjartan, HILSENRATH Edgar, TESICH Steve
  • N°130 Jean-Yves Cendrey, l'affranchi, Février 2012 
    CENDREY Jean-Yves, HAAS Jean-François, CIORAN, LÉGER Nathalie, JORGE Lídya, BOUÏDA Iouri, MACHART Bruce
  • N°13 Linda Lê, Août - octobre 1995 
    LÊ Linda, ATXAGA Bernardo, DUMAYET Pierre
  • N°129 Annie Saumont, donneuse de nouvelles, Janvier 2012 
    SAUMONT Annie, BABEL Isaac, BRUN (LE) Annie, BRUNHES Olivier, MCGUANE Thomas, HERBERT Zbigniew
  • N°128 Drago Jan?ar, le Mitteleuropéen, Novembre - décembre 2011 
    JAN?AR Drago, NEUMAN Andrés, LENOIR Hélène, DÉRY Tibor, LABORDETA J. A., PALMER Michael
  • N°127 John Burnside, la révélation, Octobre 2011 
    BURNSIDE John, LODOLI Marco, MEUR Diane, PLATH Sylvia, HORZON Rafael, FRIOUX Dalibor
  • N°126 Céline Minard, totale fiction, Septembre 2011 
    MINARD Céline, DEVILLE Patrick, COHER Sylvain, JENNI Alexis, NOBÉCOURT Lorette, LAFARGUE Jérôme, SCHMIDT Arno, DUPART Dominique
  • N°126 Georges Perros, un homme de partage, Juillet - août 2011 
    PERROS Georges, BENJAMIN Walter, BATAILLE Georges, ABEILLE Jacques, AUBRY Gwenaëlle, AUB Max
  • N°124 Georges-Arthur Goldschmidt, cet enfant aux cheveux gris, Juin 2011 
    GOLDSCHMIDT Georges-Arthur, KRASZNAHORKAI László, HANDKE Peter, BAQUÉ Joël
  • N°123 Jean-Christophe Bailly, détours de France, Mai 2011 
    BAILLY Jean-Christophe, CHAPPAZ Maurice, LESBRE Michèle, CLAIR Jean, FRAME Janet, CAVATORE Mario, GRACQ Julien, EIBEL Alfred, KARR Alphonse
  • N°122 Camille de Toledo, au nom des siens, Avril 2011 
    TOLEDO (DE) Camille, CENDRARS Blaise, POTOSKI Alain, JULLIEN Michel, EXLEY Frederick, GANCHE Édouard
  • N°121 Bolaño et ses fantômes, Mars 2011 
    BOLAÑO Roberto, ROBINSON Charles, CALIGARIS Nicole, ADLER H.G., FITZGERALD Francis Scott
  • N°120 Jeanne Benameur, cœur rebelle, Février 2011 
    BENAMEUR Jeanne, SALGON Jean-Jacques, FONES HANSEN Éric, SINCLAIR Iain, STEWART John, BENETJuan
  • N°12 Éric Holder, Juin - août 1995 
    HOLDER Éric, BRÉMOND Jacques, SARRÉ Jean-Luc, MONTALBAN Manuel Vazquez, O'FAOLAIN Julia
  • N°119 Deus Ex Novarina, Janvier 2011 
    MARGOLIN Julius, COHEN Marcel, LÉAL Fred, PEINE (DE LA) Bertrand, BUSCH Frederick, LUSTIG Arnost, NOVARINA Valère
  • N°118 Nicolas Bouvier, l'œil vivant, Novembre - décembre 2010 
    BOUVIER Nicolas, MURAY Philippe, GENET Jean, KRZYZANOWSKI Sigismund, JIRGL Reinhard, HARRISON Jim
  • N°117 Le Grand chantier de Maylis de Kerangal, Octobre 2010 
    KERANGAL (DE) Maylis, ENARD Mathias, TRISTAN Frédérick, VOLODINE Antoine, BACHI Salim, THOMPSON Hunter S., ZEH Juli, PAULS Alan
  • N°116 Claro le magicien, Septembre 2010 
    CLARO, COETZEE J. M., FLEISCHER Alain, COHEN Laurent, LOUIS-COMBET Claude, LAPEYRE Patrick, SAVELLI Anne, VASTA Giorgio
  • N°115 Martin Suter la success story, Juillet - août 2010 
    SUTER Martin, LAWRENCE D.H., BOUVIER Nicolas, PRUDHOMME Sylvain, MARTIN Jean-Pierre, SHEHAHED Raja, JUARROZ Roberto
  • N°114 Dennis Cooper le sexe et l'effroi, Juin 2010 
    COOPER Dennis, CORTAZAR Julio, LAVANT Denis, LARNAUDIE Mathieu, HEIN Christoph
  • N°113 Jean-Luc Sarré ou l'expérience du sensible, Mai 2010 
    SARRÉ Jean-Luc, NABOKOV Vladimir, JEANNET Jean-Yves, SORRENTINO Gilbert, STAMM Peter, PEY Serge
  • N°112 Carlos Liscano l'affranchi, Avril 2010 
    LISCANO Carlos, SCIBONA Salvatore, BILLOT Antoine, LEFTAH Mohamed, SHAMIR Ayelet, SOROKINE Vladimir, ROUX Saint-Pol
  • N°111 B.S. Johnson par Jonathan Coe, Mars 2010 
    JOHNSON B.S., COE Jonathan, MINARD Céline, QUÉLEN Dominique, POZNER Vladimir, BRINK André, AMÉRY Jean
  • N°110 Bernard Noël, l'idylle impossible, Février 2010 
    NOËL Bernard, BACHMANN Ingeborg, SCHOLL Aurélien, OLLIER Claude, WEBER anne, SONTAG Susan
  • N°11 Pirotte, Mars - mai 1995 
    Antoine Émaz, LOUIS-COMBET Claude, PIROTTE Jean-Claude, GOFFETTE Guy
  • N°109 Julián Ríos : les romans de Lady Di, Janvier 2010 
    RÍOS Julián, ALIKAVAZOVIC Jakuta, HUNCKE Herbert, MAGRIS Claudio, GUILLOU Michel, FÉNÉON Félix
  • N°108 Colum McCann, un ciel en chantier, Novembre - décembre 2009 
    MCCANN Colum, LOBO ANTUNES António, DELACROIX Eugène, MAINARD Pierre, RAVEY Yves, MANNO (DI) Yves, PICARD Georges, VERMERSCH Eugène
  • N°107 Marie Ndiaye, le goût des autres, Octobre 2009 
    NDIAYE Marie, VOLLMANN William T., CHOPLIN Antoine, DIRAISON-SEYLOR Olivier
  • N°106 Lydie Salvayre éloge de la déraison, Septembre 2009 
    SALVAYRE Lydie, HESSE Thierry, MAUVIGNER Laurent, MORIN Pascal, MESSAGE Vincent, O'NEILL JOseph, MING Wu, PAULHAN Claire
  • N°105 La Vie littéraire à Grenoble, Juillet - août 2009 
    MOUAWAD Wajdi, BRUNSWIC Anne
  • N°104 Roberto Calasso vertiges de l'ubiquité, Juin 2009 
    CALASSO Roberto, MORRISON Toni, BROWNING Robert, BERNARD Arthur, GIRAUD Robert
  • N°102 La Vie littéraire à Rennes, Avril 2009 
    COSNAY Marie, LODOLI Marco, BLONDE Didier, LEFTAH Mohamed, EGOLF Tristan, RULLIER Michel
  • N°101 Stéphane Audeguy éloge de la fiction, Mars 2009 
    AUDEGUY Stéphane, SEBALD W.G., GOUX Jean-Paul, BERGER John, BURNSIDE John
  • N°100 Elle s'appelle Chloé Delaume, Février 2009 
    DELAUME Chloé, LAYAZ Michel, MILLET Richard
  • N°09 Olivier Rolin, Octobre - novembre 1994 
    ROLIN Olivier, MARTIN Yves, FAJARDIE Frédéric H., BELHAJ KACEM Mehdi
  • N°07 Tabucchi, Avril - juin 1994 
    JULIET Charles, Denis PODALYDÈS, CHARNET Yves, TABUCCHI Antonio, HADDAD Hubert, CANNET Jean-Pierre
  • Mer gelée (La)

  • N°Or, 2019 
    MANON Christophe, BREA Antoine, PAPENFUß Bert, LEFRANC Alban, TRAKL Georg, SEILER Lutz, PETIT Marc, HILBIG Wolfgang, RENARD Didier, BERTIN Jérôme, PLATINI Vincent, ROCHERY Samuel, MARX Karl, PATRICK OLIVIER Alain, LEFEBVRE Noémi, TAWADA Yoko, ALIKAVAZOVIC Jakutta, CHABOT Jean-Philippe, DRAESNER Ulrike, MÜLLER Heiner, JURGENSON Luba, MAVRIKAKI Catherine, KENNEL Odile, CHALAMOV Varlam, HAMM Claudia, MOUTON Antoine, RÖGGLA Kathrin, ALEXAKIS Dimitris, RIOUX François, TOQUÉ Benoît
  • N°Froid, Mars 2021 
    YOURIEV Oleg, VASSYAKINA Oksana, OZDAMAR SEVGI Emine, MULLER Heiner, BREA Antoine, DAMON Grégoire, CALLEJA Arno, ERB Elke, LEFEBVRE Noémi, KREIDL Margret, DA SILVA Didier, MARX Karl, RENARD Didier, BOSSONG Nora, YASHIDA Kyoko, RYMBU Galina, FICHTE Hubert, HILBIG Wolfgang, LEFRANC Alban, RIOUX François, CASCHERA Florian, TRAKL Georg, LEMEBEL Pedro, JONIGK Thomas, MARTYNOVA Olga
  • Mille Feuilles (le)

  • N°35, N/C 
    BORI, OBER Didier, JÉGOU Alain, GIRAUD Daniel, THOREAU Henry-David
  • N°33, Juin 2000 
    GWERDER A.X., CAPMAL Michel, BOGAERTS Alain, BERNERD Roland, ARMAND E., DUBOIS Philippe, GIRAUD Daniel, OLIVENNES Armand
  • N°32, Mai 2000 
    BRISSET Jean-Pierre, BLACK Bob, GANDINI J.-J., CLÉMENCET Christian, CAPMAL Michel, ABU JAMAL Mumia, JÉGOU Alain, LHERMITE Pierre
  • N°28, Janvier 2000 
    DUBOIS Philippe, CLÉMENCET Christian, JÉGOU Alain, CARTERET Jean, FERRÉ Léo, RASOARILALAO Simone, DUBOIS Philippe, SOULAN (de) Antony
  • N°26, N/C 
    GODIN Noël, DEHOUX R., SIMON P., MONTFA (de) Benoist, PORTE René, ARMAND E., RASOARILALAO Simone, KLEIN Jean
  • N°25, N/C 
    ROUSSEAU Jean-François, MARÉS Fabienne, AJAS Jean-Claude, MIROUSE Denis, VIVIER Guillaume, WALDSTEIN Arnold, DUBOIS Philippe, ROMAN Robert, MOREAU Jean-Pierre, CAPMAL Michel, PÉLIEU Claude, RÉGLAT B.
  • N°24, N/C 
    ENCAUSSE (d') Jean, AJAS Jean-Claude, OILLET Raymond, BOGAERTS Alain, WALSTEIN Arnold, FRESCO Jean-Pierre, CARTERET Jean, STIRNER Max, GIRAUD Daniel, TZE Hoei Nan, SPESCHA-MONTIBERT Paulette, ESCUILLIÉ Isabelle, WILKINS Harry, BELFER Richard, RASOARILALAO Simone, DUBOIS Philippe, BEGOT J.P., KRÉMER P.
  • N°23, N/C 
    DUBOIS Philippe, PORTE René, GIRAUD Dan, PELLEC (le) Yves, GINSBERG Alain, CORSO Gregory, BUKOWSKI Charles, PÉLIEU Claude, ROLAND Paul, LHERMITE Pierre, LÉSOUALC'H Théo, SOURDIN Bruno, JÉGOU Alain, BIGA Daniel, LEÏLA, RASOARILALAO Simone, COLLET Michel, AJAS Jean-Claude
  • N°19, N/C 
    BRUS (des) Michel, ZAMO Dhï, ULRICH Pascal, RASOARILALAO Simone, PORTE René, COFFINET Francis, DUBOIS Philippe, PELLEC (le) Yves, ARMAND E.
  • N°18, N/C 
    GIRAUD Daniel, BARTHÉLÉMY Maurice, PEY Serge, PELLEC(le) Yves, SCHMITT Christophe, ROMAN Robert, MARGAT Claude, MASSÉNAT Alice, RASOARILALAO Simone, CLÉMENCET Christian, MASSAT Catou
  • N°17, Juin 1996 
    GIBERTIE Alain, PAUTHAL Frederic, YOU Jacqueline, COURTOIS Vincent, LEMAIRE Gérard, PÉLIEU Claude, GIBERTIE Alain, GIRAUD Dan, BERGEZ Jean-François, DUBOIS Philippe, RASOARILALAO Simone, ROUSSEL Alain, RELIER Francine
  • N°16, Octobre 1995 
    Violaine, Fanny, ZAMO Dhï, PELLEC (le) Yves, DUBOIS Philippe, RASOARILALAO Simone, BELLEGARRIGUE A., GALDO José, Dan
  • Moriturus

  • N°05 Par le passif, Août 2005 
    ANDREUCCI Alain, ARSEGUEL Gérard, BARTHÉLÉMY Lambert, BHATTACHARYA Lokenath, CABIÈRE Olivier, CAPRONI Giorgio, DE SEYNES Jean-Baptiste, DEMANGEOT Cédric, DRANTY Billy, DUPIN Jacques, ÉLIRAZ Israël, GELMAN Juan, GIOVANNONI Jean-Louis, GRÉAN Benoît, HENGL Hugo, HOBÉ Alain, INGOLD Félix-Philipp, MACAIGNE Samuel, MARQUES DE SOUZA Rodrigue, MATUSZEWSKI Olivier, MEFFRE Joël-Claude, NERUDA Pablo, NEUMANN Gert, NOËL Bernard, PÉLIEU Claude, PERNET Hugo, PETIT Brice, QUÉLEN Dominique, REYNARD Jean-Michel, RODANSKI Stanislas, SARRÉ Jean-Luc, SCHNEIDER Jean-Claude, TELLERMANN Esther, VIARRE Guy, WATEAU Patrick, ZÉNONE François, ZIEGER Ulrich, ZYGAS Pavie
  • N°03-04 l'A, Avril 2004 
    ARSEGUEL Gérard, BARTHELEMY Lambert, CREELEY Robert, DESTREMAU Lionel, ZIEGER Ulrich, LAUPIN PAtrick, ZYGAS Pavie, MARQUES DE SOUZA Rodrigue, HASHIMOTO Masako, PETIT Brice, LECLERCQ Armelle, PENNA Sandro, SHAKESPEARE William, DEMANGEOT Cédric, LAUGIER Emmanuel, DRANTY Billy, MATUSZEWSKI Olivier, CABIERE Olivier, SILESIUS Angelus, PUYUELO Nicolas, VIARRE Guy
  • N°02 Le sens en sang, Mai 2003 
    RODANSKI Stanislas, MARQUES DE SOUZA Rodrigue, HAWAD, PETIT Brice, NOËL Bernard, MATOUB Lounès, GRAZIANI Romain, BARTHELEMY Lambert, AMALBI Gilles, DRANTY Billy, LIMAGNE Frédéric, MEISTER Ernst, DEMANGEOT Cédric, HENGL Hugo, VIARRE Guy
  • Muscle

  • N°9, Mars 2016 
    HORTENSE PASCAL Maxime, THOMMEREL Yoann
  • N°8, Février 2016 
    LERNER Ben, PERNET Hugo
  • N°7, Novembre 2015 
    THOLOME Vincent, BROSSEAU Mathieu
  • N°41, Février 2024 
    DELAUME Chloé, GIZZI Peter, BOUQUET Stéphane
  • N°40, Septembre 2023 
    KERYNA Sarah, DAMBURY Gerty
  • N°39, Juillet 2023 
    GUASCH Pol, PAGAN Alba, VOLCKMANN Luz
  • N°38, Février 2023 
    FOSSE Jon, SERI Grace, HASHEMI Roxana, VAZQUEZ Laura, WICHNE Erlend
  • N°37 Marc Graciano, Septembre 2022 
    GRACIANO Marc
  • N°36, Juillet 2022 
    DICKINSON Emily, BOUVIER Raphaëlle
  • N°35, Avril 2022 
    SWENSEN Cole, BLANC Camille, CARIOU Lénaïg, DESBRUSSES Louise
  • N°34, Février 2022 
    NELSON Maggie, BJORK, LEROY Céline
  • N°33, Décembre 2021 
    ANJUMAN Nadia, MERGER Franck, TAPIERO Olivia
  • N°32, Octobre 2021 
    PETIT Pascale, ZI Hai, VAZQUEZ Laura, LUAN Bingjie
  • N°31, Juillet 2021 
    AMERIQUE (D') Jean, VEILLEUX Maude
  • N°30, Avril 2021 
    GALEA Claudine, XIAO Yang
  • N°29, Février 2021 
    ELHILLO Safia, HASHEMI Roxana, RAHMY Philippe
  • N°28, Décembre 2020 
    SANS Cécile, PETIT Elodie
  • N°27, Septembre 2020 
    TAÏEB Lucie, SONKO Seynabou
  • N°25, Avril 2020 
    WRIGHT James, HUYNH Sabine, FORTE Frédéric
  • N°24, Février 2020 
    SKALOVA Marina, SEXTON Anne
  • N°23, Janvier 2020 
    BABOUILLEC, MIGUEL Luna
  • N°22, Septembre 2019 
    PAPASQUIARO Mario Santiago, GARIDO Rafael, LUAN Bingje
  • N°21, Décembre 2018 
    METAIL Michèle, KASNITZ Adrien, HASHEMI Roxana
  • N°20, Juin 2018 
    SALMONA Esther, FRANCE (DE) Marie, VAZQUEZ Laura
  • N°19, Février 2018 
    MOUTON Antoine, MÜHLEBACHVera
  • N°18, Novembre 2017 
    ACTIS Maxime, SANCHEZ Maria, VAZQUEZ Laura
  • N°17, Septembre 2017 
    WOLD LUND Inger, SAVAGE Steve
  • N°16, Juin 2017 
    HÖGSTRÖM Martin, KAFKA Franz, LESPIAU David, MARGANTIN Laurent
  • N°14, Février 2017 
    XIAO Hanqiu, NORDDAHL ORN Eirikur, LI Yuhang, BOURY Eric
  • N°13, Décembre 2016 
    GOLDSMITH Kenneth, BOGGIO Oussama, MYRTILLE Igor
  • N°12, Octobre 2016 
    FAYARD Guillaume, VOLUT Dorothée
  • N°11, Septembre 2016 
    GARCIA SERRA Oscar, SOUMAGNE Frédérique
  • N°10, Juin 2016 
    PARANT Jean-Luc, HEROUX Jason
  • N

    N4728

  • N°24, Juin 2013 
    DEGROOTE Ludovic, ANCET Jacques, DOU Dominique, BUCKMAN Samuel, BAUMIER Matthieu, BERTOT Antoine, DUDOUIT Samuel, DUGARDIN Marc, GIRARD Christine, HANEA Raluca-Maria, LEBLANC Mélanie, LEPVRIER (LE) Corinne, PENVEN (LE) Cédric, PEDINI Jean-Baptiste, PEIGNÉ Geneviève, SZÖLLÖSI Line, TORLINI Yannick, VOGT Illian, BOURG Jean-Marc, DEYROLLE, EMAZ Antoine, GELLÉ Albane, JOUAN Yves, TROCMÉ Florence, VOGELS Christian
  • N°23, Janvier 2013 
    AZAM Edith,SAGOT-DUVAUROUX Caroline, GLOAGUEN Alexis, ARGENTÉ Patrick, CANTAL Estelle, GOSZTOLA Matthieu, GRÉGOIRE Nicolas, MACHET Béatrice, POZNER Daniel, QUATREBARBES (DE) Marie, RENARD Maryse, RIOU Nathalie, STEUNOU Pierrick, TALHOUARN Arnaud, VIGUIER Jasmine, VILLEDIEU Jérôme, VILLEMAINE Pierre Antoine, VISCHER Mathilde
  • N°22, Juin 2012 
    LOISELEUR Aurélie, PELLETIER Alexis, VOLUT Dorothée, CAM (LE) Claire, SILEM Ali, BERGÈRE Jean-Louis, CENDO Nicolas, DEGROOTE Ludovic, GRIOT Fred, GUESDON Maël, JAFFEUX Philippe, LAHU Roger, LEPVRIER (LE) Corinne, LEFORT Richard, MICHOUX Antoine, NÚÑEZ TOLIN Serge, POP Ioan F., ROUGÉ Erwann, SANDIG Ulrike A., SCHULZ Tom, TORLINI Yannick, WASSELIN Lucien, ZOSS Mary Laure
  • N°21, Janvier 2012 
    BERLOTTIER Sereine, CARN Hervé, O'BRIEN Geoffrey, ALLEMAND Jacques, BELIN Anne, BOURRION Daniel, CAMPO Emmanuel, COCHELIN Sébastien, QUATREBARBES (DE) Marie, DOU Dominique, DURBEC Sylvie, GLASMAN Cécile, CASTAÑON GUIMARÃES Júlio, GUIVARCH Cécile, LEPVRIER (LE) Corrine, LENOIR Pascal, LÉVESQUE Isabelle, MOULIN Jacques, RAOUL Lou, RITMAN Serge, NUÑEZ TOLIN Serge
  • N°20, Juin 2011 
    NOËL Bernard, RODRIGUEZ Fatima, BRETONNIÈRE Bernard, COMMÈREPascal LECLAIR Yves, MEFFRE Joël-Claude, GRANDMONT Dominique, ALLAIN-GUESDON Danielle, BELIN Anne, BELLEVEAUX Jean-Christophe, DUBOST Louis, GILLE Nicolas, GOSZTOLA Matthieu, IOCHUM Benoît, JOYAUX Véronique, LAIR Mathias, LAMBERSY Werner, LEPVRIER (LE) Corinne, LEFORT Régis, LONGCHAMP Philippe, MACAIGNE Philippe, MACHET Béatrice, MARTIN Hervé, MOTARD-AVARGUES Vincent, ABUSHANAB Chad, BAKER Matthew, BURGESS Claire, COLO (DE) Kendra, DORDAL Lisa, HILLES Rick, PEXA Melissa, PELLETIER Alexis, PUSTERLA Fabio, RANNOU François, STUPAR CHARAMNAC Claudine, SURRE Alain, TORLINI Yannick, ABID Souf, BEKRI Tahar, BENABDELADHIM Maha, EL GHARBI Jalel, GHACHEM Moncef, GHOZZI Mohammed, LOUHAIBI Moncef, MOUSSA Amel, OULED AHMED Sghaîer, SAÏD Amina, VINCENT Paul-Henry, WEITANG Liao, WIELAND-FREUND Andreas
  • N°19, Janvier 2011 
    COTTRON-DAUBIGNÉ Patricia, MOUTON Antoine, PINÇON Isabelle, SORRENTE Dominique, YOSHIMAZU Gôzô, GIRAUDON Liliane, VITON Jean-Jacques, BLANCHET Marc, BIGER POUPLIER Françoise, BOTA Jean-Paul, CAHEN Didier, CAMAC Murièle, COCHELIN Sébastien, COURTOIS Vincent-Georges, LAUGIER Emmanuel, DANJOU Chantal, DAUXOIS Roland, DEPPERT Fritz, ECK Myriam, FAURE Frédéric, GAUBERT Dominique, SAIFI Hafsa, JAEN Nicolas, JAFFEUX Philippe, PENNEC (LE) Thierry, LEBLANC Catherine, LEMARIÉ Jean-David, LERICHE Fabien, LÉVESQUE Isabelle, LÉVIS Pierre, MARCILLÉ Carole, MAYMÛN Zoulikha, MIGOZZI Marcel, MORIZUR Gwénola, NÚÑEZ TOLIN Serge, PATRIKIOS Titos, TOUGÉ Erwann, SCHLÉE Valérie, SZÖLLÖSI Line, UNDRIENER Jean-Marc, VASLIN Emmanuel, VOGT Ilann
  • N°18, Juin 2010 
    COURTOIS Jean-Patrice, BASTARDJoël, PAZZOTTU Florence, GRIOT Fred, LOIVIER Camille, ALLAIN GUESDON Danielle, ANGIBAUD Patrice, BAYO Gérard, BENKEL Holger, BLOYET Christine, BONNEAUX Camille, BRUGNARO Ferruccio, BRY Christine, CHADLI Anael, COURTADE Fabienne, DELAYGUE Olivier, ROSA (DI) Bruno, FAUCON Brice, FAURE Étienne, GASC Jacques, GILLE Nicolas, GONDICAS Myrto, GRISEL Laurent, IOCHUM Benoît, JOSSE Gaëlle, SORIANO Véronique, KAHN-MARINO Lélia, LABBATE Ettore, LEFORT Régis, LEUNG Ping-kwan, MEFFRE Joël-Claude, PAULIN Étienne, RAOUL Lou, RODRIGUEZ Antonio, ROUSSELET Laurine, SACRÉ James, STEUNOU Pierrick, SURRE Alain, TOMASINI Florence, VILLAIN Jean-Claude, WERNER DAVID Laurence
  • N°17, Janvier 2010 
    AGOSTINI Jean-François, ALLEMAND Jacques, ARGENTÉ Patrick, BERLOTTIER Sereine, BURGHARDT Tobias, CHABUEL Élisabeth, CHAGNAUD Sabine, CHEVAIS Jean-Pierre, DURDILLY Hélène, COTTRON-DAUBIGNÉ Patricia, COUDRAY François, PIERREBOURG (DE) Olivier, FELS Laurent, GAUBERT Dominique, GIRAUD Brigitte, GOSZTOLA Matthieu, JOHNSTON Fred, KERBECI Magali, LÉVESQUE Isabelle, MACAIGNE Philippe, MACHET Béatrice, PADELLEC Lydia, POËLS Jeanpyer, POUPLIER Françoise, RITMAN Serge, SAÏTHONG, SITO Erwan, VILLAIN Franck
  • N°16, Juin 2009 
    ARIDJIS Homero, SCHLOSSMANN Beryl, DUBOS Jean-Pascal, GLÜCK Michaël, BIGA Daniel, DUMORTIER David, LAMIOT ENOS Christophe, ASCAL Françoise, ALAILI Anas, ANDRIEU Catherine, ATEEK Mustafa, AUDET Martine, BASTARD Joël, BATEMAN Meg, BOUGE Alexandra, BOURÇON Michel, BOURDELIER Olivier, CARRUPT Muriel, CASTAÑON GUIMARÃES Júlio, CHAGNAUD Alexandre, DEGROOTE Ludovic, CARRE Cédric, ESNAULT Chritstophe, FIEBIG Gerald, GASC Jacques, GAVARD-PERRET Jean-Paul, GREGOIRE Nicolas, GILLE Nicolas, GIRARD Christine, HELISSEN Alain, IOCHUM Benoît, KORVIN Stéphane, LAHU Roger, LATIL Magali, LEFORT Régis, LOIVIER Camille, THEVOZ Sylvain, VASLIN Emmanuel, VILLAIN Jean-Claude, VINAU Thomas
  • N°15, Janvier 2009 
    MINIAC Jean, PARA Jean-Baptiste, CHECCHETTO Rémi, DEMARCQ Jacques, ARGENTE Patrick, BOTA Jean-Paul, BRAGANTI Sophie, BRANGER Stéphane, DAMON-GUILLOT Anne, DUPUY Armand, ECK Myriam, FAVRE Claude, FUSTIER Romain, GELLE Albane, ROCHEREAU Jacques, GENTILI Sonia, GRILL Harald, GRIOT Fred, GRISEL Laurent, IFLAND Alta, JOHNSTON Fred, JOSSE Gaëlle, KLEE Jean-Paul, MACHET Béatrice, MERWIN W.S., MORIZUR Gwénola, NURKSE Dennis, RAOUL Lou, ROUGE Erwann, SCHLEE Valérie, SIMAO Annelye, SZÖLLÖSI Line, TARDIF Jean-Claude, TISSOT Dominique, VIGUIER Jasmine, VILLAIN Franck
  • N°13, Janvier 2008 
    DAGTEKIN Seymus, PIROTTE Jean-Claude, DUBOST Jean-Pascal, ALLEMAND Jacques, BENEDETTI Mario, BLANCHARD Anne-Lise, BOISSEAU Antoine, BOULUS Sargon, COSNAY Marie, DESROSES Telma, DRISS Ilias, DUMORTIER Estelle, DUPUIS Armand, GLÜCK Michaël, GROSSE Isabelle, HUNG Hung, JOYAUX Véronique, KREBS Bruno, LAMBERSY Werner, MAREMBERT Amandine, MAURI Béatrice, NOLAN Patricia, O'NEILL Eithne, PAULIN Etienne, STEINHERR Ludwig, TOUZEIL Jean-Claude, VILLAIN Franck
  • N°11, Janvier 2007 
    CHENGFrançois, SAGOT DUVAUROUX Caroline, NOËL Bernard, SAÏD Amina, COLY Jacques, CONDELLOChristophe, COSCULLUELA Jean Gabriel, DAGTEKIN Seyhmus, DEMARCQ JAcques, ELIRAZ Israël, FRADET Frédéric, FREIXE Alain, GARAUD Christian, GILLENicolas, GROSSE Isabelle, GUIMARAES Fernando, HEISE Hans Jürgen, HEITZMANN Alfonso Alegre, HOUBERT Olivier, DIZES (LE) Ghislaine, LUCAS-GUILLOT Sophie, PODKOSOVA Ludmilla, PUSTERLA Fabio, QUELEN Dominique, SCHLOSSMAN Beryl, SIMAO Annelyse, VILLEMAINE Pierre Antoine,SLACIK Anne
  • N°10, Juin 2006 
    SACRE James, TABUTEAU Nicolas, AUDET MArtine, BODDAERT François, BOULANGER Pascal, VHAMBON Jean-Pierre, CHECCHETTO Rémi, DEGOUTTE Christian, DROGUET Henri, FAVRE Claude, FERRAT Stéphanie, GRÜNEBERG Ralph, GUIVARCH Cécile, JEGOU Alain, KARNAUCH Aline, KERBECI Magal,; LAMBERSY Werner, BEUZE (LE) Alain, PENNEC (LE) Thierry, MAURI Béatrice, NORIGEON Jacques, PELLETIER Alexis
  • N°08, Juillet 2005 
    PENNEC (LE) Thierry, COURTADE Fabienne, ANCET Jacques, ALLOY Marie, BOUGE Alexandra, COURTOIS Jean-Patrice, DEGROOTE Ludovic, DREYFUS Ariane, LINDER Valérie, EUZEN Nolwenn, HELMUT FRITZ Walter, FUSTIER Romain, KARNAUCH Aline, MAURI Isabelle, MOHONE Hélène, OUWENS Kees, ARIDJIS Homero, BALDERAS Gabriela, GONZALES DE LEON Ulalume, SABINES Jaime, TREVO SIRVENT Marija, RODRIGUEZ Antonio, SPRAUNIUS Arunas, ROUGE Erwann, SAËC (LE) Thierry, SCHNEIDER Jean-Claude, SEPIOL Maria, THUILLIER Magali, VARGAFTIG Bernard, DUBOST Jean-Pascal, EMAZ Antoine, QUEIROS Sofia, WELTER René, PRIGENT Christian
  • N°07, Février 2005 
    STRANBERG Ingela, ROSSI Pierre Louis, ESTEBAN Claude, LAUGIER Emmanuel, BASTARD Joël, DEVREUX Patrick, BAUER Hervé, BOURDA Didier, CROZIER Alain, FLORENTIN Carole, GACHE André, GUIGOU Isabelle, LAIR Mathias, JUDICE Nuno, MECKEL Christoph, PUSTERLA Fabio, RIJCKE (DE) Elke, ALBIACH Anne-Marie, FAYE Rémi, GELLE Albane, LEBRE JAcques, TUILLIER Magali
  • N°06, Juin 2004 
    KEINEG Paul, YANG Lian, CHEN Ying, JOSSE Jacques, BOISSEAU Antoine, FORGET Dominique, KREMBEL Francis, ROUDIERE Dominique, HALBERT Roland, ASCAL Françoise, BIGA Daniel, BRYTYGIER Guy, DHAINAUT Pierre, ALLOY Marie, DOHOLLAU Heather, FAVRE Claude, GRANDMONT Dominique, LABRUSSE Hugues, LAHU Roger, LEBRE Jacques, NORIGEON Jacques, VIGEE Claude, BASTARD Joël, BENCHEICKH Jamel Eddine, BODDAERT Françoise, BOURDELIER Olivier, GUILLEVIC Eugène, JEGHAM Najeh, JOUANARD Gil, SACRE James
  • N°05, Février 2004 
    SCHNEIDER Jean-Claude, ETIENNE Marie, MAULPOIX Jean-Michel, DURIGNEUX Michel, ANCET Jacques, BERNARD Stéphane, BRUGNARO Ferrucio, CHARNET Yves, GELLE Albane, GUIGOU Isabelle, GUILBAUD Luce, MOHAMMEDI Nacéra, MINIAC Jean, BOURDELIEU Olivier, SCHLOSSMANN Beryl, BRETONNIERE Bernard, BADIN Paul, HOUVER Gérard
  • N°04, Septembre 2003 
    ANCET Jacques, ASCAL Françoise, BELIN Anne, CARPELAN Bo, CHARNET Yves, DREYFUS Ariane, GELLE Albane, GLAZIOU Joël, JOUAN Yves, KRAL Petr, LASSALLE-DUPERE Christine, LAUGIER Emmanuel, PEAN Denis
  • Neige d'août

  • N°20 Entour, Eté 2012 
    GUILLAIN Georges, YOUNG-JU Lee, LECLERCQ Armelle, XIA XIA, JIANG Yin, DELPASTRE Marcelle, MONTEBELLO Pierre
  • N°18 Mûriers et Catalpas, Automne 2009 
    XUN Lu, KANGBAEK Yi, KÛN Cho, DREYFUS Ariane, EMAZ Antoine, Treeevor, DORJE TSERING Chenaktsang, CARVALHO Frédérique (De), LIM-YIP Wai, TOSHIKO Hiraya, EUZEN Nolwenn, PRAUDEL Andoche, ZYGAS Pavie, FARGIER-CARUSO Mireille, DEMARCQ Jacques
  • N°16-17 Turbulences, Automne 2018 
    BERGERER-CURIEN Annie, ETIENNE Marie, GEORGES-MONTÈS Alain, HEBOYAN Esther, HO Lai, HUOT Marie, JOSSE Jacques, LOIVIER Camille, MACHER Sabine, MING Fei, QUEIROS Sofia, ROSSI Paul Louis, ROUBAUD Jacques, SUNG-CHEON Lee, TOMADA Francesco, WEN-HSING Wang, YASUYUKI Sasaki
  • N°15 Enfantillages, Automne 2006 
    CH'ÔR'U Im, HEBOOYAN Esther, LAHU Roger, NOLAN Patricia, PAZZOTTU Florence, SACRÉ James, SCHLECHTER Lambert, YAN Cai
  • N°14 Cours et jardins, Printemps 2006 
    BOURÇON Michel, BRETONNIÈRE Bernard, CURIEN Annie, DUO DUO, FAVRE Claude, HONG HONG, LAMIOT-ENOS Christophe, LONGCHAMP Philippe, NOËL Bernard, RAPIN Cathy, STOCÈS Ferdinand, THUILLIER Magali, ZYGAS Pavie
  • N°13 Des Illusions, Automne 2005 
    BAJSIC Tomica, BELLEVEAUX Anne, BOURDELIER Olivier, CEGEC Branco, DAMON Emmanuel, EUZEN Nolwenn, FARGIER-CARUSO Mireille, JIDUAN Yang, PING-KWAN Leung, SEUNG-JA Choi, SHISAN Du, SHUREN Zhu, SHUZO Kuki, SIYAN Jin, YUNDUAN Zheng
  • Nevermore

  • N°Spécial, Novembre 1977 
    SERRANO Lôdie, VAN LANGHENHOVEN Jéhan, GLADIATOR Jimmy, MANDRAGORE Tristan
  • Nioques

  • N°28-29 Grèce, Mai 2023 
    VAKALO Eleni, KAROUZOS Nikos, GOGOU Katerina, IOANNOU Dimitra, HADZINIKOLAOU Constantinos, PAPADOPOULOS Iordanis, PREVEDOURAKIS Georges, KHALEED Jazra, AKEDE Linda, PANAGIOTATOU Eliza
  • N°27, Décembre 2022 
    CRETOIS Amaury, TARDY Nicolas, VERMOT-GAUCHY Jean-Christophe, VINCLAIR Pierre, QUINONERO Charlotte, I. SONG Cellule, THEURIET Olga, MICHOT Jacque-Henri, GIROUX Harold, GUESDON Maël, STEIN Gertrude, LARPENT Agathe
  • N°25, Juillet 2021 
    KERYNA Sarah, SALMONA Esther, BIZET François, MARS (DE) L.L., PENBLANC Juliette, GARIDO Rafael, TENTELIER Frédéric, PAZZOTTU Florence, PLUMPER-HUTTENBRINK Siegfried, DELAREUX Justin
  • N°24, Mars 2021 
    ZAFFARANO Michèle, DENIMAL Laurence, JAWAD Emmanuèle, SOYER Sabrina, KERYNA Sarah, BERNHARDT Ludovic, FARIZIER Mathieu, I. SONG Cellule, POZNER Daniel, MARZAIOLI Giulio, PENBLANC Juliette, THEURIET Olga, DIONYSIOU R. E., SAVOYE-GAVARINI Valentin, DELAREUX Justin, SAINTON Patrick
  • N°22-23 Nouvelle poésie des Etats-Unis, Septembre 2020 
    BUUCK David, CHLALA Youmna, CHOI Lindsay, TORRE (DE LA) Monica, DURBIN Kate, FAMA Ben, FRAGA (LE) Sophia, LARSEN Sara, LOW Trisha, LONG SOLDIER Layli, PARRISH Allison, SNELSON Danny, VICTOR Divya, YOU Mia, ZULTANSKI Steven
  • N°21, Novembre 2019 
    ROCHE Denis, TITUS-CARMEL Gérard, RICHET Martin, MUSLERA Natacha, BIZET François, DIONYSIOU R.E., AUDUBERT Anne-Marie, MAESTRI Vannina, MOTTINI Giulietta, GUILLER Natacha, GOGUET Thomas, DUFEU Antoine, SAINTON Patrick, TARTING Christian
  • N°20 Danser / Ecrire, Mai 2019 
    DELAREUX Justin, GLEIZE Jean-Marie, SANS Cécile, VOLUT Dorothée, JAWAD Emmanuelle, PAGES Laurence, SANCHEZ Jean-Jacques, SCHLAGETER Lina, BOULBA (LE) Pauline, NOWAK Stéphane, LAFAILLE Vincent, HUGONNET Yasmine, STEURER Sacha, GUERY Pierre, GAIAUDO Patrick, SAINTON Patrick
  • N°1.9-2.0, Juin 2003 
    GLEIZE Jean-Marie, BLAIZOT Philippe, MORVAN Cyril, CHATON Anne-James, ARLIX Eric, VIALARD Christian, GAVRONSKY Serge, SIFFERT Marie-Céline, FOUCARD Daniel, PROUST Jean-Marc, BURAUD Yves, JOSEPH Manuel, SWENSEN Cole, BORY Jean-François, LUCOT Hubert, SANTACROCE Isabella, QUINTYN Olivier, DENIMAL Laurence, GONTIER Jérôme, STUBBE Gwenaëlle, SUEL Lucien, LEBOVICI Franck, PITTOLO Véronique, FEDERMAN Raymond, ACQUAVIVA Frédéric, FIAT Christophe
  • niqui causse

  • N°Un, Janvier 2023 
    ROSE AD, SCHULTZ Damien, HOGSTROM Martin, ZARAGOZA Benjamin, FUCHSL Franziska, BENAZET HEUGENHAUSER Estelle, XARDEL Victoria, VICINELLI Patrizia, BARTUCCELLI Fabiana, CHESNOT Emilien
  • N°2, Juin 2023 
    JUCH Barbara, BAUR Franziska, PRATES Manoela, MANCUSO Eva, KOHLER Katrin, COHEN Michèle, MIELE Minus, BATISTINI Bella, FRIDHOLM Johannes, LASKER-SCHULER Else, LAFILLE Adrien, CARIOU Lénaïg
  • Noniouze

  • N°8-9, N/C 
    BELLEVEAUX Jean-Christophe, TISON Éric, DEJAEGER Éric, MANYACH Didier, BOUGEL Hervé, BOURÇON Michel, GORIN-CAMARD François, HELD Claude
  • N°7-7,5, N/C 
    BELLEVEAUX Jean-Christophe, VERDIN Valérie, MARPEAU Anne-Marie, CURTENAZ Christine, CAPUT Françoise, GORIN-CAMARD François, BRETONNIÈRE Bernard, BERCHOUD Bruno, ALQUIER Thierry, POZNER Daniel, DUBOIS Jean-François
  • N°4, Juin 2000 
    LAHU Roger, BIGA Daniel, BRETONNIÈRE Bernard, COURTOIS Vincent, STRANDBERG Ingela, LAPOINTE Bobby, LECLAIR Philippe, LEBLANC Catherine, MARPEAU Anne-Marie, CAUSSAT Michelle
  • N°3, Avril 2000 
    COTTET Franck, COLOMB Jean-Paul, BELLEVEAUX Jean-Christophe, CAPUT Françoise, LECOQ Yannick, DUBOIS Jean-François, MALTAVERNE Patrice, BRETONNIÈRE Bernard, BADIN Paul, PELLERIN Frédéric, SHOGÂNON Dame Sei
  • N°17, N/C 
    COTTET Franck
  • N°16, N/C 
    BOURDELIER Olivier
  • N°15, Automne 2002 
    CROS Jean-Christophe
  • N°14, Été 2002 
    MALTAVERNE Patrice
  • N°13, N/C 
    GORIN-CAMARD François
  • N°12, Novembre 2001 
    LERSCH Martin
  • N°11, N/C 
    PELLERIN Frédéric
  • N°10, Été 2001 
    MANYACH Didier
  • Nos périodes

  • N°5 L'onirisme, 2019 
    BOGDANOWICZ Darius, LOWIE Patrick, LEMOT Marie, VERHAEGE Annabelle, GUILLET Emilie, WILLE Célestine, MOLAMBA Nathaniel, MORTEROL Soline, LEWEST Noémie, BISQ Natol, SCHERRER Anaïs, BANCE Louis
  • N°3 L'ivresse, 2019 
    MOLAMBA Nathaniel, LEMOT Marie, FIAGAN Loucka, GUILLET Emillie, BOURRE Sara, DEVRESSE Roland, LEWEST Noémie, FRIBERG Ophélie, BAYAD Aurélie, C. ZELIG Jean, WILLE Célestine, SAEZ Julie, BANCE Louis
  • N°2 La dissidence, 2019 
    BOGDANOWICZ Darius, MOLAMBA Nathaniel, FONTAINE Hugo, ALJALIS Monia, FRIBERG Ophélie, LAKHRISSI Tarik, C. ZELIG Jean, VERHAGHE Annabelle, GROUPE ANATHEME, LAMBION Stéphane, BANCE Louis, URBAN RABBE Maria, FIAGAN Loucka, CURLET Alexandre
  • N°1, 2019 
    WILLE Célestine, FRIBERG Ophélie, MOLAMBA Nathaniel, LEMOT Marie, BARAKA Sarah, PANDOLFO Alice, C. ZELIG Jean, VERHAGHE Annabelle, BAYAD Aurélie, LEWEST Noémie, GUILLET Emilie, BANCE Louis, DEVRESSE Roland, BAYLE Léa, VANUYTVEN Eric
  • Nouveau recueil (Le)

  • N°82 Ecritures de la pensée, Mars - mai 2007 
    ADET Laurent, BELIN Christian, BERKMAN Gisèle, BIDENT Christophe, CLÉMENT Bruno, COURTOIS Jean-Patrice, DEGUY Michel, GIOVANNONI Jean-Louis, KANDÉ Sylvie, LAURENT Franck, NOËL Bernard, PARANT Jean-Luc, PERRIER Annie, QUINSAT Gilles, SAGOT-DUVAUROUX Caroline, THOMAS Mona, TIBURGE Yves, VILLEMAINE Pierre-Antoine, WACKWITZ Stephan
  • N°81 Poésie italienne, Décembre 2006 - février 2007 
    BERKMAN Gisèle, CECCHINEL Luciano, CHARLET Franck, COURTOIS Jean-Patrice, D’ARZO Silvio, DE ANGELIS Milo, DE SIGNORIBUS Eugenio, ERBA Luciano, FENOGLIO Beppe, JANVIER Emmanuel, MANGANELLI Giogio, NADAUD Alain, ORELLI Giorgio, PAULIN Etienne, POIRIÉ François, RABON Giovanni, RUEFF Martin, SAGOT-DUVAUROUX Caroline, VEGLIANTE Jean-Charles
  • N°80 Le Souci de la beauté, Septembre - novembre 2006 
    BAILLY Jean-Christophe, BAUDRY Jean-Louis, BAYLE Corinne, BÉRAUD Didier, CELS Jacques, CHARNET Yves, COMBET Paul-Louis, COMPÈRE Gaston, COSNAY Marie, COUDREUSE Anne, DETAMBEL Régine, DI MANNO Yves, ÉMAZ Antoine, FUMERON Christian, GOUX Jean-Paul, GUILBAUD Luce, HACEN Aymen, JOURDE Pierre, LAMIOT ENOS Christophe, PINET Livane, PINSON Jean-Claude, RÉDA Jacques, ROLIN Olivier, VESCHAMBRE Christiane, WAJSBROT Cécile
  • N°79 Relais quatre fois sans maître, Juin-Août 2006 
    BERLOTTIER Sereine, DESTREMAU Lionel, HENEIN Georges, JORDANE Benjamin, KAÏTERIS Constantin, MICHALLET Jean-Paul, NICHAPOUR Azadée, PRAUD Alain, RAY Lionel, RIGAUDIÈRE Marion, ROUX-CASSUTO Pascale, SILES Jaimes, VAN ROSSOM Christophe, VIRGILE
  • Nouvel Ecriterres (le)

  • N°6, Été 1991 
    GOUIC (le) Gérard, GUILLEVIC Eugène, ROBIN Alexandre, BARRAUD René, DUGUÉ Michel, GODEL Vahé, ESSIRARD Jacky, ROUGÉ Erwann, CAIROLE Ivan, SCHNEIDER Jean-Claude, DANIEL Yvon, QUÉRÉ Paul, LAMBERT Alain, BIGA Daniel, PEY Serge, CARN Hervé, OSTER SOUSSOUEV Pierre, BERROU Bernard, RENOLLET Arlette, WASSELIN Lucien, RANNOU Hung, CLÉRO Claude, JOSSE Jacques, AVEN Jean-Louis, RANNOU François, MATHIEU Ariane
  • N°5, Printemps 1991 
    AVEN Jean-Louis, CHRISTIEN Marie-Josée, JEGOU Alain, ROGER Jean-François, QUELEN Dominique, SIDANIER (le) Jean-Marie, JOSSE Jacques, GOUIC (le) Gérard, ASCAL Françoise, GLOAGEN Alexis, VALPREMY Michel, QUÉRÉPaul, DHAINAUT Pierre, PAZZOTTU Florence, GODEL Vahé, CHEVALIER (le) Christine, GROS (le) Marc, SAN GEROTEO Roberto, WASSELIN Lucien
  • N°4, Hiver 1990-1991 
    MATHIEU Ariane, BELLEUDY Claude, ROUGÉ Erwann, SCHNEIDER Jean-Claude, DAHINAUT Pierre, JEGOU Alain, GUYADER (le) Franck, COSEM Michel, CHRISTIEN Marie-Josée, PAZZOTTU Florence, GLOAGUEN Alexis, JOSSE Jacques, SAN GEROTEO Roberto, WASSELIN Lucien, ROUSSELOT Jean, ASCAL Françoise, ROGER Jean-François, AVEN Jean-Louis
  • N°3, Automne 1990 
    QUÉRÉ Paul, GUYADIER (le) Franck, PAZZOTTU Florence, GLOAGUEN Alexis, SIDANER (le) Jean-Marie, GOUIC (le) Gérard, ROGER Jean-François, CHRISTIEN Marie-Josée, AVEN Jean-Louis, LAMBERT Alain, GODEL Vahé, MERLOT Hervé, VALPREMY Michel, LARNAC Gérard
  • N°2, Mai 1990 
    QUÉLEN Dominique, ARTHAUD Christian, BIGA Daniel, GROS (le) Marc, AVEN Jean-Louis, GLOAGUEN Alexis, CHRISTIEN Marie-Josée, LAMBERT Alain, ROGER Jean-François, ROUGÉ Erwann, GUYADER (le) Franck, RÉMY Katy, GODEL Vahé, JOSSE Jacques, SAN GEROTEO Roberto, VALPRÉMY Michel
  • N°1, Janvier 1990 
    QUÉRÉ Paul, LAMBERT Alain, GLOAGEN Alexis, SAN GEROTEO Roberto, BOBILLOT Jean-Pierre, GUYADER (le) Franck, NEVE Sylvie, GODEL Vahé, VALPREMY Michel, AVEN Jean-Louis, ROUGÉ Erwann, QUELEN Dominique, SIDANER (le) Jean-Marie, BIGA Daniel
  • N°0, Décembre 1989 
    GLOAGEN Alexis, SIDANER (le) Jean-Marie, KEINIG Paol, NOËL Bernard
  • Nu(e)

  • N°49 Bernad Noël, Novembre 2011 
    ANCET Jacques, BEAUJEU Arnaud, CHAMBARD Claude, CHARNET Yves, COLLET Yves, DAZZAN Eric, DESPAX Jean-Luc, ELIRAZ Israêl, GIOVANNONI Jean-Louis, HORDÉ Tristan, LAUPIN Patrick, LEFORT Régis, MACAIGNE Samuel, MALAPRADE Anne, MARQUES DE SOUZA Rodrigue, MATHIEU Paul, NOÊL Bernard, PAOLI Angèle, POÊLS Jeanpyer, ROSSI Paul Louis, SARRÉ Jean-Luc, STÉFAN Jude
  • N°40 Yves Charnet, 2009 
    ANCET Jacques, BERGOUGNIOUX Pierre, BONNAFFÉ Jacques, CHARNET Yves, COLLOT Michel, DEGUY Michel, DURAND Jacques, EMAZ Antoine, FINCK Michèle, JOUANARD Gil, MACHER Sabine, MARMANDE Francis, MET Philippe, NOÊL Bernard, PINSON Jean-Claude, PIROTTE Jean-Claude, PODALYDÈS Denis, RABATÉ Dominique, ROUZEAU Valérie, RYKNER Arnaud, THOREL Christian, WOLFF Francis
  • N°39 Esther Tellermann, Juin 2008 
    ADELEN Claude, BÉNÉZET Mathieu, BISHOP Michael, BURAGLIO Pierre, CASADESUS Béatrice, COHEN Marcel, COLLOT Michel, CZERMAK Marcel, DAIVE Jean, DE STAÊL Anne, DEGUY Michel, DEMANGEOT Cédric, DESPORTES Bernard, DI MANNO Yves, DUVEAU Jean-René, ELIRAZ Israêl, ESTEBAN Claude, FOURCAUD Laurent, GARRON Isabelle, GRANDMONT Dominique, HUBIN Christian, HUBIN Christophe, NÉE Patrick, PETIT Brice, RANNOU François, ROYET-JOURNOUD Claude, SAETHER Harald, SAGOT DUVAUROUX Caroline, SAMOCKI Jean-Marie, SOUCY Pierre-Yves, STOUT John, TELLERMANN Esther, VARGAFTIG Bernard, WALDROP Rosmarie
  • N°38 Eugène Guillevic, Décembre 2007 
    ALLAIRE Suzanne, ALLOY Marie, ARANJO Daniel, ARENA Sara, BORDIER Roger, BROPHY Michael, CHALARD Reynald André, ESSIRARD Jacky, FRÈRE SAMAIN Bernard-Joseph, GUILLEVIC Eugène, GUILLEVIC-ALBERTINI Lucie, HARVEY Stella, JOQUEL Patrick, LLOZE Evelyne, LOPO Maria, MESCHONNIC Henri, MUNIER Roger, PALAMARA Enza, POÊLS Jeanpyer, SCOTTO Fabio, TENNE Muriel, W. LABIDOIRE Monique
  • N°37 Jacques Ancet, Septembre 2007 
    AL HAMDANI Salah, ANCET Jacques, BONHOMME Béatrice, CHARNET Yves, COLLOT Michel, GAMONEDA Antonio, GAMONEDA LANZA Amelia, HIRIART Emmanuel, HOLLAN Alexandre, HONS Gaspard, MALHERBET Emmanuel, MÉNACHÉ, MESCHONNIC Hneri, MOUREY Laurent, NOËL Bernard, RITMAN Serge, SACRÉ James, SCOTTO Fabio, VARGAFTIG Bernard
  • N°33 Antoine Emaz, Septembre 2006 
    BOURDELIER Olivier, CHAPUIS Pierre, CHARNET Yves, DUBOST Jean Pascal, EMAZ Antoine, GROSOS Philippe, MET Philippe, RODRIGUEZ Antonio, SACRÉ James, TELLO Monique, VARGAFTIG Bernard
  • O

    Ours Blanc (L')

  • N°9 Fabienne Raphoz : Parade au paradis (des paradisiers), Hiver 2016 
    RAPHOZ Fabienne
  • N°8 Nelly Maurel : Fatiguer la réponse, reposer la question, Eté 2015 
    MAUREL Nelly
  • N°7 Chloé Berthet : Ma ménagerie, Eté 2015 
    BERTHET Chloé
  • N°6 Edoardo Sanguineti : Laborintus II, Printemps 2015 
    SANGUINETI Edoardo, BARRAS Vincent
  • N°5 Johana Blanc : Partition pour ensemble grimaçant, Printemps 2015 
    BLANC Johana
  • N°40 Dehors, Automne 2023 
    CAUDOUX Benoit
  • N°40 Dehors, Automne 2023 
    CAUDOUX Benoit
  • N°39 Trouer la brume du paradis, Automne 2023 
    SKAVOLA Marina
  • N°38 Arbre suivi de Chiens d'ombre, Printemps 2023 
    WHITTAKER Natalie, LAMBION Stéphane
  • N°37 Ondes des lingo-pensèmes, Printemps 2023 
    LASSALLE Jean-René
  • N°36 Mathieu Provansal : Larmier, Hiver 2023 
    PROVANSAL Mathieu
  • N°35 Havasu Kaya : Mots de passe incantatoires à l'usage des enfants d'immigrés tucophones, Hiver 2023 
    KAYA Havasu
  • N°34 Victoria Xardel : Le Zbeul suivi de La victoire du peuple, Printemps 2022 
    XARDEL Victoria
  • N°33 Elke Erb : Sonance, Printemps 2022 
    ERB Elke, BARRAS Vincent
  • N°31 Erica Van Horn : Le Pas du Coq, Automne 2021 
    VAN HORN Erica
  • N°30 Henri Lefebvre : Neumes, Printemps 2021 
    LEFEBVRE Henri
  • N°3 Marie-Luce Ruffieux : Dégâts magiques supplémentaires, Automne 2014 
    RUFFIEUX Marie-Luce
  • N°29 Rasha Omran : Celle qui habitait la maison avant moi, Printemps 2021 
    OMRAN Rasha, MIKHAIL Mireille, JULIEN Henri jules
  • N°28 Erza Pound : Cathay, Automne 2020 
    POUND Ezra, ALFERI Pierre
  • N°27 Baptiste Gaillard : Ombres blanches sur fond presque blanc, Automne 2020 
    GAILLARD Baptiste
  • N°26 Vincent Broqua : [Frais du jour], Eté 2020 
    BROQUA Vincent
  • N°25 Didier Roth : D.R. : Un curriculum de 5C années, Eté 2020 
    ROTH Didier, BARRAS Vincent
  • N°24 Russel Edson : Cette chose-là qui arrive, Hiver 2020 
    EDSON Russel, RADI Fabienne
  • N°23 Peter McCarey : De l'oubli, Hiver 2020 
    MCCAREY Peter, BARRAS Vincent
  • N°22 Pascal Poyet, : Un futur, Printemps 2019 
    POYET Pascal
  • N°21 Julient Maret : Nulle part le déclencheur, Printemps 2019 
    MARET Julien
  • N°20 Marie de Quatrebarbes : 58 lettres à Ulrike von Kleist suivi de Ma bouteille de Leyde, Automne 2018 
    QUATREBARBES (DE) Marie
  • N°2 Charles Reznikoff : D'abord, il y a la nécessité, Automne 2014 
    REZNIKOFF Charles, JULIEN Henri jules
  • N°19 Lorenzo Menoud : Indices, Automne 2018 
    MENOUD Lorenzo
  • N°18 Jérémie Gindre : Saga des gens de Saxon, Hiver 2017 
    GINDRE Jérémie
  • N°17 Robert Lax & Thomas Merton : zowie, zowie, bam, alléluia, Hiver 2017 
    LAX Robert, MERTON Thomas, BARRAS Vincent
  • N°16 Cia Rinne : L'usage du mot, Printemps 2017 
    RINNE Cia
  • N°15 Cléa Chopard : ancolie commune, Printemps 2017 
    CHOPARD Cléa
  • N°14 Jérôme David : Faire la fête avec un seul confetti - sur un haïku de Bashô, Hiver 2016 
    DAVID Jérôme
  • N°13 David Lespiau : Carabine Souple, Hiver 2016 
    LESPIAU David
  • N°12 Carla Demierre : Les vivants à l'abri, Eté 2016 
    DEMIERRE Carla
  • N°11 Jack Spicer : Les papiers d'Oliver Charming, Eté 2016 
    SPICER Jack, SUCHERE Eric
  • N°10 Bénédicte Vilgrain : Introduction à Chou, Hiver 2016 
    VILGRAIN Bénédicte
  • N°1 Christophe Rey : Bed and Breakfast à Vancouver, Automne 2014 
    REY Christophe
  • Ouste

  • N°19, 2011 
    AGOSTINI Nadine, AGRAFIOTIS Démosthène, AGUIAR Fernando, ANON Ed, ARGUÉ Valère, AZAM Édith, BLAINE Julien, BOBILLOT Jean-Pierre, BODIN Liliane, BOURDA Didier, BRUNAUX Hervé, BRUNEAU Julien, CASTELLANI Lambert, CHARVET François H., CHOUISSA Patrick, DEMEURE Jean-François, DESSOLAS Thierry, DIPPLE Leni, DUSSEAUX Rémy, DÉJEAMMES Thomas, ESNAULT Christophe, FIERENS Luc, FIERENS Luc, FONDEVILLE Lionel, GENDARME Michel, GOSZTOLA Mathieu, JAFFREUX Philippe, JONVILLE Marta, LABBELLE-ROJOUX Arnaud, LAVRILLE Jean-Luc, LESPINASSE Sébastien, LEVISKI Franck, LEVISKI Franck, LOQUET Kristell, LUIGETTI Serge, LUNA, MANON Christophe, MONSIEUR CHACAL, NATYOT, ORUS Olivier, PADIN Clemente, PAGE Stéphane, POITRASSON Virginie, POÊTE (le) Armand, RICHARD Mathias, RICHARD Nicolas, SIMON Antoine, SOLETTI Piere, SOUMAGNE Frédérique, SUEL Lucien, TARIS JAcques, TILLIER Thierry, TORLINI Yannick, WEITER Cosima, ÉMAZ Antoine
  • P

    Parterre Verbal

  • N°Anthologie N°1, Juin 2009 
    GILLE Nicolas, HATTON Jean-Michel A., MALTAVERNE Patrice, ARABO Silvaine, CANAAN Henry, BAPTISTE Catherine, OBER Didier, VIDAL Hélène, JOSSE Gaëlle, BONGIRAUD Jean-Michel, COUVÉ Jean-Marc
  • N°40, Décembre 2001 
    MIGUEL Cécile, DUQUESNOY Paule-Marie, OLIVENNES Armand, JOQUEL Patrick, TOUZEIL Jean-Pierre, BAUDE Jeanine, LAHU Roger, SCHROVEN Pierre, CHARBIT Fabrice, L'ANSELME Jean, LADES Gilles, SIMONOMIS Jacques, BAPTISTE Catherine, JACQUET Marie-Line, NOCENT Marie-Hélène, ÇAYCI Uzeyir, GUCCIARDO Salvatore
  • N°39, Septembre 2001 
    SENDELAIRE Muriel, ROGER Jean-François, JOQUEL Patrick, SIMONOMIS Jacques, MOUGET Madeleine, LLORCA Jean-Louis, STRUVIER Michelle, CAILLEAU Claude, ENDO Miyuki, CHAVARDES Patrick, GUIGOU Isabelle, CAM (le) Emmanuelle, FERDINANDE Guy, ÇAYCI Uzeyir, MONNEREAU Michel, BERNELAS Marc, BIEDERMANN Eliane, CLÉMENT Élisabeth, CHATARD Jean
  • N°38, Juin 2001 
    FERDINANDE Dan, MACHET Béatrice, COOK-LYNN Elizabeth, HEINEMANN Henri, MARTIN Jean-Claude, BAUDE Jeannine, PIERRE Michel, SALESSE Jeanine, ZIMMERMANN Jean, JÉGOU Alain, CERES Christophe, EVEILLE Pierre, JACQUET Marie-Line, FERDINANDE Guy, ÇAYCI Uzeyir
  • N°37, Mars 2001 
    BRULET Gilles, AGNEL Aimé, CHARLUT Jean-Paul, JOQUEL Patrick, TROTTIER André, MAULIN Olivier, FAIVRE Marie, NORIGEON JAcques, MUNNIER Agnès, BERTA FORGAS Patrick, SIMAO Annelyse, WALLOIS Annie, BONGIRAUD Hélène, BAPTISTE Catherine, CHAVARDÈS Patrick, NOCENT Marie-Hélène, POMIÈS Paul
  • N°36, Décembre 2000 
    BALDACCHINO Adeline, MARGAT Claude, CLÉMENT Elisabeth, AUSTIN Mike, MACHET Béatrice, CLOD'ARIA, MINVIELLE Émilie, MALA Ahmed, BULTING Christian, ARABO Sylvaine, MACÉ Alain-Jean, CAM (le) Emmanuelle, GOSZTOLA Matthieu, HIRIART Emmanuel, RIOU Nathalie, HENRI Antoine, VAN MELLE Paul, GUSTIN Pascale, KEWES Alain
  • N°35, Septembre 2000 
    GUILLARD Alain, DIF Jean, ZIMMERMANN Jean, JOQUEL Patrick, MAUBÉ Pierre, HEINEMANN Henri, HADDAD Slaheddine, POUZOL Jean-Pierre, LEBASTARD Isabelle, BALDACCHINO Adeline, ROUBIN Lionel, MANYACH Didier, CAILLEAU Claude, KEWES Alain, GUCCIARDO Salvatore, LAGARDETTE Cécile, ÇAYCI Üzyïr, GUILLARD Françoise
  • N°34, Juin 2000 
    VERSTICHEL Muriel, MACHET Béatrice, FREIBACH Hans, MONTICELLI Raphaël, CHAVARDÈS Patrick, BERNARD Jean-Louis, RAYGOT Marie-Christiane, BAPTISTE Catherine, BATAILLE MArie, ZHANG Yanming, VALENSOL Guy, ÇAYCI Üzeyïr, JACQUET Marie-Line, GUILLARD Alain, ZEUGMA Martin, VON NEFF Erich, GUILBAUD Luce, GUCCIARDO Salvatore
  • N°32, Décembre 1999 
    GUILBAUD Luce, OLIVENNES Armand, DUQUESNOY Paule-Marie, VERCEY Claude, BONGIRAUD Jean-Michel, MARTIN Jean-Claude, BERNELAS Marc, CLOD'ARIA, DREYFUS Ariane, BERTRAND Claudine, KHOURY-GHATA Vénus, BRYCH Catherine, CARADEC Odile, COTTRON-DAUBIGNÉ Patricia, SAÏD Amina, MAFARAUD Catherine, PINÇON Isabelle, FARGIER-CARUSO Mireille, SALESSE Jeanine, ANDRIOT Colette, MOUGET Madeleine, MORIEN Valérie
  • N°31, Septembre 1999 
    SIMAO Annelyse, MOUGET Madeleine, L'ANSELME Jean, REMACLE Xavière, MEUNIER Michèle, DUQUESNOY Paule-Marie, JOQUEL Patrick, POIRET Joël, MONJO Armand, BOITEL Claire, CAUTY Claudette, MORTREUIL Hélène, ÇAYCI Üzeyïr
  • N°30, Juin 1999 
    BELAUD Éliane, PARIS Gérard, FREIXE Guy, DIEN Phan Kim, MIGUEL André, PIERRE Michel, ZIMMERMANN Jean, MONJO Armand, HEINEMANN Henri, MIGOZZI Marcel, BELAUD Éliane, POMIÈS Paul
  • N°29, Mars 1999 
    DUQUESNOY Paule-Marie, BONNERY Serge, GUILBAUD Luce, KVELD JAKS Ariane, RAYGOT Marie-Christiane, SENDELAIRE Muriel, SAÏD Amina, MALA Ahmed, COULIOU Chantal, BERNARD Jean-Louis, ARTUFEL Yves, GUILLARD Alain, BAUDRY Gilles, NOCENT Marie-Hélène
  • N°28, Décembre 1998 
    EL AMRAOUI Mohamed, CHATARD Jean, TARDIF Jean-Claude, MONJO Armand, BELLEVEAUX Jean-Christophe, CAILLEAU Claude, COUNARD Roland, MASSAUT Dominique, FORGEOT Christophe, VON NEFF Erich, MAESTRI Alessio, LECELERCQ Pascal, CLOD'ARIA, BATT Fanny
  • N°27, Septembre 1998 
    BERCHOUD Bruno, GUÉNÉGAN Jean-Albert, LEBASTARD Isabelle, DUQUESNOY Paule-Marie, SENDELAIRE Muriel, CHAVIN Michel, GUILLARD Alain, RUMÈBE Guy, ÉVEILLÉ Pierre, MONNET Jean, POMIÈS Paul
  • N°26, Juin 1998 
    COUNARD Roland, MIGUEL André, SAUTIER Tristan, COSEM Michel, CLÉMENT Elisabeth, MARGAT Claude, ANCET Jacques, HEINEMANN Henri, DEGOUTTE Christian, ZIN-ZIN, MIGUEL Cécile
  • N°25, Mars 1998 
    HADDAD Slaheddine, FREIXE Alain, ROGER Jean-François, COUNARD Roland, ZIMMERMANN Jean, SIMAO Annelyse, BERCHOUD Bruno, DESTIN Denise, VALLET Emmanuel, CHAVIN Michel, LASSOUED Michelle, LAROQUE Madeleine
  • Passages à l'act

  • N°3.4, N/C 
    YUPING, TALVAZ Anne, BOUDIER Yves, VERGER Romain, PAUTREL Marc, MACLE Régis, DROGI Pierre, LAMIOT-ÉNOS Christophe, GUÉRIN Jessica, DEGANGE Alain, COUTEAU Muriel, COLLET Amélie, WALCOTT Derek, BARRET Andrée, BERTIN Jérôme, UNIVERSO Paolo, FAUGERAS Danièle, JANOT Pascale, MACQUET Christophe, STANESCU Nichita, KOUWENAAR Gerrit, BRASSINGA Anneke, MEENS Dominique, MINIÈRE Claude, NOËL Claude, STRAMM August, MACLOS Éric, HAUSER Gaspard, BUTTICKER Patrick
  • N°1.2, N/C 
    SINISGALLI Leonardo, KOUWENAAR Gerrit,MEENS Dominique, NÚÑEZ,Felipe; BLANCHON Philippe, HOUNDEGLA Franck, OUELLET Pierre, SICARD Jacques, POZNER Daniel, PINCEMIN Jean-Pierre, GABRIEL Frédéric, RUEFF Martin, TALVAZ Anne, MALROUX Claire, PUFF Jean-François, TODRANI Jean, LINGYUN Xie, COLLET Amélie, OIJER Bruno K., COURTOIS Jean-Patrice, SANGUINETTI Hélène, LAMIOT Christophe, LAZER Hank, ZAWACKI Andrew, POTTER Claire, CONORT Benoît, JALLET Gilles, DESPLECHIN Marie, STÉPHAN Jude, PIROTTE Jean-Claude, GUGLIELMI Joseph, HENRIC Jacques
  • Petite

  • N°18-19, Octobre 2005 
    MANNO (di) Yves, AUGER Pascale, FAUCON Brice, VARGAFTIG Bernard, MEUNIER Benoît, CLERMONT Thierry, IVANOVITCH VVEDENSKI Alexandre, BENNETT Guy, STUBBE Gwenaëlle, ARAUXO Emilio, BAEKE Jan, FAVRE Claude, NGUYEN Hoaï Huong, RIJCKE (de) Elke, BAUDE Jeanine, PEYRÉ Yves, TISSOT Dominique, DAIVE Jean
  • N°17, Octobre 2004 
    GASPAILLARD Régis, BOUDIER Yves, ETIENNE Marie, REICHMANN Sebastian, TALVAZ Anne, LANCE Alain, CAYRE Anne, COURTOIS Jean-Patrice, THIBAULT Régine, TAMAGNA Jacqueline, SAGOT-DUVAUROUX Caroline, RICHET Martin, MANDON Frédéric, LASSALLE Jean-René
  • Petite fabrique de rêves (la)

  • N°5, Janvier 1995 
    BOUDAAKAR Abdelghani, GRONDEIN Jacques, GUEIT Bernard, OPPEL Jean-Hugues, PROUTEAU Hervé, RANNOU Pierre, ROUZEAU Valérie
  • N°2, Deuxième trimestre 1994 
    KREMBEL Francis, SORG Jean-Paul, DEMAMANRÔ Gilles, LAURENDEAU Pierre, GALLET Marianne
  • N°1, Premier trimestre 1994 
    DEMAMANRÔ Gilles, FORGET Dominique, KREMBEL Francis, RIGOT-DESSIRIER Denise, SORG Jean-Paul, SPARKENBROKE, ZERBIB Marc
  • Phoenix

  • N°8 Numéro spécial Prix Léon-Gabriel Gros, Décembre 2012 
    FERLAY Jacques
  • N°7, Septembre 2012 
    CHENG François, MAYAUX Catherine, SIRI Françoise, BRIENT Véronique, GILLE Nicolas, CHEVREUX Élodie, BROPHY Michaël, SABATIER Robert, MAZO Bernard, KHAN Amin, TARDIF Jean-Claude, DRANO STAMBERG Nicole, BASTIDE Olivier, DURAIN Marc, MOLINIER Marie-José, JOURDAN GUEYER Marie-Ange, ARANJO Daniel, MEFFRE Joël-Claude, BOUCEBCI Téric, UGHETTO André, ANDERSEN Benny, CLANCIER Sylvestre, RELLA Franco, DAMADE Jacques
  • N°6, Juin 2012 
    MÉTELLUS Jean, BAUDE Jeanine, MOUCHARD Claude, ADAMSON Ginette, OPPICI Patrizia, GARDES Joëlle, SAUSSY Haun, DOUCEY Bruno, VARGAFTIG Bernard, GOSSE Isabelle, WISE Suzan, BAYO Gérard, DRANO Georges, BENEDETTO Albertine, NADAL Philippe, BOIX-MOLES Évelyne, BROUSSARD Yves, LESFARGUES Bernard, MAMANI-MACEDO Porfirio, LÉVÊQUE Alain, BLOT Jean, MARTORY Jean
  • N°5, Janvier 2012 
    GAMALEYA Boris, UGHETTO André, DARRAS Jacques, FORGEOT Christophe, LOPEZ Damien, WERST Frédéric, BERTIL Thierry, SYLVOS Françoise, QUILLIER Patrick, BERTRAND Stéphen, LIBERT Béatrice, ESNAULT Christophe, DONADIEU Françoise, EYRIÈS Alexandre, SALAGER Annie, MONTMANEIX François, GARDES Joëlle, HAMILL Sam, PETIT Jean-Marie
  • N°4 Numéro spécial Prix Léon-Gabriel Gros, Octobre 2011 
    JUNG-ALLÉGRET Lionel
  • N°30, Décembre 2018 
    VELTER André, UGHETTO André, CHENG François, BLIN Richard, PARA Jean-Baptiste, MAZARI Lionel, PÉLISSIÉ DU RAUSAS Hermine, PEY Serge, NAULEAU Sophie, BOURA Olivier, WETZEL Marc, RIVAS (de) Georges, SASHE Alexandra, FABRE-CATALAN Alain, CUVELIER Ghislaine, VILLANI Arnaud, COCHINARD Sébastien, BOUCEBCI Téric, VÉDRINES Jean-Pierre, ALEGRÍA Claribel, LOVICHI Jacques, BROUSSARD Yves, BLOT Jean, ROUAUD Jean, AIROLDI Serge, LEPVRIER (le) Corinne
  • N°3, Juillet 2011 
    PONCET Jean, ORIZET Jean, ANCET Jacques, RAY Lionel, ALHAU Max, LOVICHI Jacques, KAOUAH Abdelmajid, NAMUR Yves, SALICETI Sylvie, TEMPLE Frédéric Jacques, DUTEUIL Bernard, BEC Serge,TIBOUCHI Hamid, BERNARD Anne-Marie, UGHETTO André, MARTEAU Robert, CHILDISH Billy
  • N°28, Avril 2018 
    DRANO STAMBERG Nicole, DRANO Georges, FORÊT Jean-Claude, VIDAL Luc, WETZEL Marc, MEITINGER Serge, LOVICHI Jacques, TEYSSANDIER François, VILLANI Arnaud, ROESSEL Katia, BREGAINT Christophe, KLEIN Colette, HAZA Claude, DENÈFLE Muriel, MOUTON Antoine, TEMMERMAN Max, BLOT Jean, SOREDA Marlène, CHAVARDÈS Patrick, PIVIN Aude, ARCHAMBEAUD Marie-Hélène
  • N°27, Décembre 2017 
    FAURE Étienne, BORDES François, GONDICAS Myrto, CHEVAIS Jean-Pierre, PINSON Jean-Claude, BOUQUET Stéphane, ORTLIEB Gilles, QUATREBARBES (de) Marie, BOSC Julien, BERTONCINI Marilyne, MEYRIEUX Claude, MENNELLA Coralie, DUBOIS Éric, GERMONT Adeline, MALOCHET Annie, ROS Martine, MARTIN Hervé, NOËL Florence, BOUDAUD J.P., HOWITZ Bettina, GARDES Joëlle, BLOT Jean, BOTA Jean-Paul, TSÌPOS Manòlis
  • N°2, Avril 2011 
    BAUCHAU Henry, WATTHEE-DELMOTTE Myriam, HENROT Geneviève, MAYAUX Catherine, DUBOIS Matthieu, LEFORT Régis, FROYE Marianne, BONHOMME Béatrice, LOUIS-LAMBERT Jean-Paul, CAPE Anouck, HONS Gaspard, BRIENT Véronique, LEUWERS Daniel, SANS Gisèle, VECCIANI Yves, MUNIER Jacques, LOVICHI Jacques, CAMINADE Pierre, DIMOULA Kiki
  • N°19, Automne 2015 
    DOUCEY Bruno, KOBEL Pierre, SIRI Françoise, BATAILLON Stéphane, NIMROD, SZAC Murielle, MÉNACHÉ Michel, DEPESTRE René, BARTHÉLÉMY Merlin, TORRENS Guy, LUCCHESI Jacques, LEPVRIER (le) Corinne, BOUCEBCI Téric, MEFFRE Joël-Claude, DOMERG Olivier, EL MORABETHI Khalid, GRISON Laurent, PALLEN Henri-Louis, VECCIANI Odile, MAZARI Lionel, CIMICKÝ Jan, DERVIS-BOURNIAS Dionysios, DOMECQ Jean-Philippe, BOTA Jean-Paul, PAIRE Alain, VOÏCA Sanda, PRIEUX Alexandre, BLOT Jean
  • N°17, Printemps 2015 
    LÈBRE JAcques, BORDES François, LÉVÊQUE Alain, LEMAIRE Jean-Pierre, FLORENTIN Carole, CHAVANNE Judith, PARA Jean-Baptiste, BAUDRY Gilles, GAILLARD Réginald, ROESSEL Katia, FABRE-CATALAN Alain, BRISSIAUD Alain, DIVENAH (le) Patrick, UNGER Éric, VOÏ CA Sandra, BOUDES Gérard, BROUCKER (de) Karim, CLUNY Claude Michel, WAUTHIER Jean-Luc, BLOT Jean, LAMBERT Jean-Clarence, GONDICAS Myrto
  • N°16, Hiver 2015 
    MACADAN Eliza, GROS Léon-Gabriel, ZOUEIN KHARRAT Sabah
  • N°1, Janvier 2011 
    ALYN Marc, BOUCEBCI Téric, BRUNEL Pierre, CITTADINI Giorgio, CLANCIER Sylvestre, CRAMOISAN Jean-Pierre, DHAINAUT Pierre, FABRE-CATALAN Alain, GROS Léon-Gabriel, HIRIART Emmanuel, HOWALD Isabelle Baladine, LOVICHI Jacques, MAZO Bernard, MUNIER Christophe, ORIZET Jean, PELEGRIN Benito, UGHETTO André
  • Pilon (le)

  • N°9, Printemps 1978 
    BLOCH Michelle
  • N°7 Chatard... en liberté, Automne 1977 
    CHATARD Jean
  • N°5 L'art Jean ou Abrégé d'économie poétique, Printemps 1977 
    LESIEUR Jean-Pierre
  • N°3, Automne 1976 
    BACHELIN Christian, AUTRAND Charles, LEMAIRE Gérard, VAN LANGHENHOVEN Jehan, FERRAN Pierre, WOJACZEK Rafal, DAUGIERAS Pierre, LAVAUR Michel-François, HONS Gaspard, IZOARD Jacques, L'ANSELME Jean
  • N°28 The End, Hiver 1982 
    YVON Josée, GLADY Normbert, ALBARÈDE, IGÉ Jean, BÉGUEC (le) Jocelyne, ZIEGELMEYER Pierre, MORIN Jacques, ROGER Jean-François, GIRARD Guy
  • N°27 Pseudos, Automne 1982 
    VAN LANGHENHOVEN Jean, GAIN D'ENQUIN Marie-Odile, FLASSIGNY Victoire, GLADIATOR Jimmy, THOMAS Annie, MAFARAUD Catrine, GUILBAUT Luce, ZIEGELMEYER Pierre
  • N°23 Petit dictionnaire poétique portatif, Automne 1981 
    ZIEGELMEYER Pierre, AUTIN GRENIER Pierre, CHABERT Michel, MANGIN Nadia, ALBARÈDE, SUEL Lucien, HOUCHARD, Raymond BOZIER
  • N°21 Désirs, Printemps 1981 
    BÉCOUSSE Raoul, JOSSE Jacques, MERLOT Hervé, FANTONI M.A., GUILBAUD Luce, PILLOUER (le) Pierre, MERLEN Michel
  • N°20 L'anachronique du poème, Hiver 1980 
    LEPAGE Jacques, MALHERBE Alain, FLASSIGNY Victoire, LEGROS Jean-Claude, VAN LANGHENHOVEN Jehan, FRESSARD Michel, KAD Béatrice
  • N°19 Cours de clichéologie grammaire impossible, Automne 1980 
    POSLANIEC Christian, GEORGES Jean-Pierre, ALGOUD Albert, CLOD'ARIA, DARTOUX Jacques-Louis, MALHERBE Alain, ALBARÈDE, HONORÉ Jean-Luc, BOUDET Robert, ZIEGMEYER Pierre
  • N°18 Ugène poète, Été 1980 
    UGÈNE
  • N°17, Printemps 1980 
    KAD Béatrice, ALBARÈDE, MIGUEL Cécile, MIGUEL André, DUCROS Érick, POSLANIEC Christian, CHABERT Pierre, DARTOUX
  • N°16 La Ville, Hiver 1979 
    ARTHAUD Christian, MALHERBE Alain, WASSELIN Lucien, MONNEREAU Michel, BOURG Lionel, FERRAN Pierre, CARADEC Odile, MERLOT Hervé, ARTUS Pierre Claude, REBOUX Jean Jacques, POLVAN H.M., MORENO Manuéla
  • N°14, Été 1979 
    HÉROULT Michel, BOUDET Michel, CLOD'ARIA, FANTONI M.A., MARI Paul, VAN LANGHENHOVEN Jehan, CARADEC Odile, CORNIÈRE (de) François
  • N°10 Suicide suicide donc, Été 1978 
    LEMAIRE Gérard, GLADIATOR Jimmy
  • Place de la Sorbonne

  • N°2, Mars 2012 
    FOURCAUT Laurent, COLLOT Michel, BERTHOMIEU Gérard, RAY Lionel, BANCQUART Marie-Claire, CHARNIER Clément, COLOMB Laurent, DECOURT Guillaume, DEGOTT Bertrand, DOBZYNSKI Charles, DURAIN Marc, HOUDAER Frédérick, LEMAIRE Jean-Pierre, MERLE Emmanuel, MOULIN Jacques, ORPHAL André, PADOVANI Stéphane, RAY Lionel, RENARD Thierry, RIOU Pascal, SIAUDEAU Guillaume, SICARD Jacques, VERHEGGEN Jean-Pierre, LEPREST Allain
  • Pli

  • N°9, 2018 
    ACTIS MAxime, BERREBY Gérard, CANDUSSO Romain, CHOPINAUD Pierre, CLEMENCE Joachim, DIONYSIOU R. E., DORE Gustave, FIASCO Dante, GIRAUDON Liliane, GLEIZE Jean-Marie, HOUSER Eric, JAWAD Emmanuèle, JULIE Marine, KNAEBEL Julie, MARS (DE) LL, PARANT Jean-Luc, PENNEQUIN Charles, QUINTANE Nathalie, SANTI Laurent, VINCLAIR Pierre, ZURSTRASSEN Nicolas
  • N°14, Novembre-décembre 2022 
    HART Peter, GLEIZE Jean-Marie, KENOVIC Rina, MONNIER Guylaine, MARQUET Jean-Pierre, CROS Jean-Christophe, COUSSEAU Jean-Yves, DAOUD Hania, QUINTANE Nathalie, BERARD Stéphane, AMALVI Gilles, MARTINEZ Cyrille
  • N°13, Janvier-Février-Mars 2022 
    BERARD Antoine, BERREBY Gérard, CROS Jean-Christophe, DIONYSIOU R.E., DREVET Patrick, GLEIZE Jean-Marie, GAVRES Arthur, HAMEL Marion, LABAUNE Philippe, PRIET-MAHEO Delphine, SACLIER Julie, SALMONA Esther, DIEZ SALVATIERRA Carmen, SAS Julie, SEDDIK Ady
  • N°12, 2021 
    ACQUAVIVA Frédéric, BAUDINAT Benoit, BERREBY Gérard, BORDELOU, CEGARRA Michel, CHENNEVIERE Louise, CHOPINAUD Pierre, DELL'UMBRIA Alèssi, DIONYSIOU R.E., DREVET Patrick, ES-SADEQ Vincent, GASNIER Jocelyn, GLEIZE Jean-Marie, GODEAU Alice, JAAFAR Sana, JESI Furio, JUDIC Alexis, LEVI Carlo, MARS (DE) L.L
  • N°10, Mai 2019 
    ACTIS Maxime, AMAZIAS Sophie-Agathe, AMALVI Gilles, BERREBY Gérard, BLAINE Julien, BRUNIER MESTAS Marc, CANDUSSO Romain, CEGARRA Antoine, CHERCHOUR Hédi, CHOPINAUD Pierre, CLEMENCE Joachim, CUZZUCOLI Sandrine, DAUBANES Nicolas, DIONYSIOU R.E., HELOU Pierre Yves, JUDIC Alexis, LADEGAILLERIE Julien, LAGADEC (LE) Simon, MENOUD Lorenzo, PEGON Nicolas, PHAGE André, PRIOU Alexis, PRIETO Jean-Raphaël, MOSCONI Patrick, QUELEN Dominique, SALMONA Esther, TABUCHI Eric, WEIDMANN Pauline
  • Plis urgents

  • N°58 Longtemps je me suis couché de bonheur, Novembre 2020 
    KAITERIS Constantin, ROUGIER Vincent
  • N°55 Les Délices des insectes exquis, 2019 
    LASCAULT Gilbert, ZANZUCCHI Pierre
  • N°54 Salves de saluts, 2019 
    CAVAILLE Christian
  • N°53 Depuis les fleurs, 2019 
    JOUAN Yves
  • N°52 Dans la parole de l'autre - livret 2, 2019 
    SACRE James, HELENON Philippe
  • N°51 Eclipses, 2018 
    SAINT-ROCH Florence
  • N°50 Nezahualcoyotl, 2018 
    BEAUSOLEIL Claude
  • N°49 Les Moires - Slamlash, 2018 
    PELLETIER Alexis
  • N°48 Dans la parole de l'autre - livret 1, 2018 
    SACRE James
  • N°45 L'Ours des mers, 2017 
    KOBER Marc
  • N°44 Soleil sonore, 2017 
    CASTEX MENIER Patricia
  • N°43 Ripou'X-èmes, 2016 
    ASTIER Claude, BARRE Yves, BERTILLE Dodo, BIRNBAUM Daniel, CAVAILLE Chrisitian, CASTEX-MENIER Patricia, CLAPEAU Jean-François, CORNEVIN Etienne, DOMERGUE Monique, FONTAINE Alain, GUENEE Luc, JADOT Alain, KAÏTERIS Constantin, KOBER Marc, LAHU Roger, FLOCH (LE) Xavier, LEDIVENAH Patrick, LEVIS Christophe, LY Emmanuelle, MAC'AVOY Dominique, MAIER Nicolas, MALTAVERNE Patrice, MIEGE Denise, NEDELEC Jean-Pierre, PEGLION Sabine, ROSIN Pierre, TOUZEIL Jean-Claude, VINCENT-DARD Francine
  • N°41 Lettres perdues, 2016 
    BREMOND Jacques
  • N°40 Pile de proverbes 2 & 1, 2015 
    KAÏTERIS Constantin
  • N°38 Sans précaution ; rouge, 2017 
    NEDELEC Jean-Pierre
  • N°36 Ecrire à Yaoundé, 2015 
    PEGLION Sabine
  • N°35 Traité du moustique en zone libre, 2015 
    KOBER Marc
  • N°34 Médéa copyright, 2014 
    SOLIRENNE
  • N°33 Eclats d'âme, 2014 
    CAUËT Claude-Lucien
  • N°33 Eclats d'âme, 2014 
    CAUËT Claude-Lucien
  • N°30 Opsimath, 2013 
    LAMBERSY Werner
  • N°26 Dedans dehors - Mare & Sang, 2012 
    EMAZ Antoine
  • Poesia

  • N°Spécial n°2, N/C 
    HENTZ P., RAYNAL J., HESDIN (de) A., DUJARDIN F., PILLET R.L., ROSIÈRE R., MER (de la) P.
  • poésie

  • N°98 La Roumanie, territoire d'Orphée, Septembre 2003 
    CELAN Paul, DIACONU Mircea A., NAUM Gellu, DIMOV Leonid, DOINAS Stefan Augustin, STANESCU Nichita, MAZILESCU Virgil, TURCEA Daniel, IUGA Nora, ABALUTA Constantin, MALANCIOIU Ileana, MARINESCU Angela, BLANDIANA Ana, FOARTA Serban, DINESCU Mircea, FLORA Ioan, STOICU Liviu Ioan, DANILOV Nichita, VLASIEN Calin, COSOVEI Traian T., IARU Florin, MURESAN Ion, PETREU Marta, CARTARESCU Mircea, MARIN Mariana, POP Ioan Es., ANDRIESCU Radu, DRAGHINCESCU Rodica, CESEREANU Ruxandra, BODIU Andrei, POPESCU Simona, DOBRESCU Caius, NICOLAIE Ioana, MAÏLAT Maria, FLAMANT Dinu, BADESCU Horia, REICHMANN Sebastian, NICOLESCU Basarab
  • N°88 Poétiques chinoises d'aujourd'hui, Juin 2001 
    WEI Zhang, JIAN Yu, PING-KWAN Leung, LIN Song, CIOLFI Bruno, DURAZZO François-Michel, QUELEN Dominique
  • N°82 Paroles inuit, Avril 2000 
    POULSEN Beathe, OLSEN Moses, KRISTIANSEN Henriette Lynge, OLSEN Georg, DEGNAN June I., ATTAGUTSIAQ Kataisi Pukak, RODANSKI Stanislas, SABINES JAime, BROOK James, FERRARI Eric, GREAN Benoît, QUESSE Simon
  • N°8, Mai 1985 
    PESSOA Fernando, MASSON Loys, MALLET Robert, POPA Vasco, BIGA Daniel, DELCARTE Françoise, MANNO Yves (di), METELUS Jean, UBAC Raoul, RICHAUD André (de), PEVEL Henri, BOSQUET Alain
  • N°79 Georges Schehadé, la Poésie, Octobre 1999 
    SCHEHADE Georges, CHEDID Andrée, WADE MINKOWSKI Anne, MANDIARGUES Bona (de), STETIE Salah, HOSS Marwan, MAGNY Olivier (de), MASSON Jean-Yves, DELAVEAU Philippe, GASPAR Lorand, ROBIN Pierre, ROCQUET Claude-Henri, LIBERATI André, KHOURY Gérard D., DUBOST Jean-Pascal, FOURCAUT Laurent, MOREAU Bernard, KAMYABI MASK Keykavous
  • N°70 Poésie/affiche, Poètes malais d'aujourd'hui, Décembre 1997 
    Rognoni, NOIRET Gérard, CASSIN Barbara, GINSBERG Alen, LEBEL Jean-Jacques, COMBES Francis, TRICOIT Christiane, MALAMOUD Georges, AWANG Usman, NOOR S.I., ZAIN Baha, LATIFF MOHIDIN A., KEMALA, HAJI SALLEH Muhammad, GHAFAR IBRAHIM A., DERAMAN Aziz (bin), ALI Marzuki, ISMAIL Siti Zainon, TIN Lim Swee, AWANG Moechtar, MUHAMMAD Kamil, MAHEU Jean, FARINA Raymond, FABRE Frantz, VLIEGEN Eric
  • N°67 Poésie : espace de l'autre, Avril 1997 
    ELYTIS Odysséas, HIRSON Denis, MONCHOACHI, WABERI Abdourahman A.
  • N°64 Voix d'ailleurs et d'ici, poètes étrangers à Paris, Octobre 1996 
    ADONIS, BHATTACHARYA Lokenath, XINGJIAN Gao, MIZON Luis, NAJAR Jorge, WHITE Kenneth, SIMOTOVA Adriena, KASSAK Lajos, KALNOKY Laszlo, WEORES Sandor, PILINSZKY Janos, KORMOS Istvan, KESZTHELYI Rezso, ORBAN Otto, VARGA Matyas, TOTH Krisztina
  • N°60 L'Imaginaire irlandais, Décembre1995 
    CUAILNGE Tain Bo, YEATS William Butler, RUSSELL George, KAVANAGH Patrick, COFFEY Brian, MACNEICE Louis, HUTCHINSON Pearse, FALLON Padraic, KINSELLA Thomas, KENNELLY Brendan, MONTAGUE John, MAHON Derek, HEANEY Seamus, CHUILLEANAIN Eiléann (Ni), DEANE John F., JUARROZ Roberto, NYSSEN Hubert, TUENI Nadia, MAUNICK Edouard, REICHMANN Sebastian, HADDAD Hubert, DAZZAN Eric, VALENSOL Guy
  • N°60 L'Imaginaire irlandais, Décembre1995 
    CUAILNGE Tain Bo, YEATS William Butler, RUSSELL George, KAVANAGH Patrick, COFFEY Brian, MACNEICE Louis, HUTCHINSON Pearse, FALLON Padraic, KINSELLA Thomas, KENNELLY Brendan, MONTAGUE John, MAHON Derek, HEANEY Seamus, CHUILLEANAIN Eiléann (Ni), DEANE John F., JUARROZ Roberto, NYSSEN Hubert, TUENI Nadia, MAUNICK Edouard, REICHMANN Sebastian, HADDAD Hubert, DAZZAN Eric, VALENSOL Guy
  • N°104 La Rue, Mars 2005 
    RAGON, BENEDETTO André, BESNIER Michel, BIGA Daniel, BOILEAU Nicolas, CANNAROZZI SY, CLÉMENT Jean-Baptiste, COMBES Francis, COULMIN Françoise, DESMILLE Sylvain, DESNOS Robert, DESPAX Jean-Luc, DOBZYNSKI Charles, DUMORTIER David, GAUCHERON Jacques, GEIER Françoise, HASSOMERIS Georges, HUGO Victor, JOUY Jules, L’ANSELME Jean, LE MEN Yvon, LEPETIT Claude, NOIRET Gérard, PHILIBERT Pierre, POTTIER Eugène, QUENEAU Raymond, RÉDA Jacques, RICHEPIN Jean, RICTUS Jéhan, ROMAINS Jules, SIMÉON Jean-Pierre, VIAN Boris, VILLON François
  • N°102 Poésie polonaise : arrêt sur image, Septembre 2004 
    HERBERT Zbigniew, MILOSZ Czeslaw, ROZEWICZ Tadeusz, ZAGAJEWSKI Adam, MITZNER Piotr, SESNOWSKI Andrzej, SWIETLICKI, SZLOSAREK Artur, SONNENBERG Ewa, BERES Stanislaw, SOMMER Piotr, ZADURA Bohdan, ROZYCKI Tomasz, MILOBEDZKA Krystyna, KIELAR Marzanna, SENDECKI Marcin, TROCHANOWSKI Piotr
  • Poésie 1

  • N°9 La Ville, la banlieue, Printemps 1997 
    ROY Claude, NOIRET Gérard, CHAR René, SZYMBORSKA Wilslawa, GLISSANT Édouard
  • N°8 Les Animaux et leurs poètes, Hiver 1996 
    DEGUY Michel, SUPERVIELLE Jules, CALAFERTE Louis
  • N°6 La Poésie Féminine contemporaine, N/C 
    BURINE (de) Claude, CAROUTCH Yvonne, CURTIL Jocelyne, JALLAIS Denise, MAILLARD Claude, MIEGE Denise, PLANTIER Thérèse, PRAGER Marie-Françoise, SALAGER Annie
  • N°43 Dix poètes pour un nouvel automne, Septembre 2005 
    GIBRAN Khalil, MARTIN Yves, SILESU Miriam, HADEL KArek, LATHUILLE Lionel, TAC Ludovic, GOSZTOLA Matthieu, ELEUSIS, DOUVRE Béatrice, CRÉPIN Sébastien, KINDO Jacques, FAVIER Emmanuelle
  • N°41 La Nouvelle Poésie philosophique, Mai-août 1975 
    BOURG Maurice, DEGUY Michel, ESTEBAN Claude, FAYE Jean-Pierre, JACCOTTET Philippe, JOUANARD Gil, JOUFFROY Alain, PUEL Gaston
  • N°33 Poètes du premier Grand Concours, Septembre-Octobre 1973 
    FOUCHET Max-Pol
  • N°3, N/C 
    BACHELIN Christian, BIGA Daniel, BRETON Jean, CHAMBELLAND Guy, DUBACQ Jean, MARTIN Yves, VALIN Jean-Claude, VENAILLE Franck, VINCENSINI Paul
  • N°29 La Nouvelle Poésie de langue française, Mars 2002 
    KUPFER Jacques, DELAFONTAINE Catherine
  • N°27 La Poésie Arabe Contemporaine, Septembre 2001 
    JANABI (el) Abdul Kader, MAZO Bernard, ONNEN Aurélien
  • N°26 Les Poètes de la Méditerranée, Juin 2001 
    ORIZET Jean
  • N°25 Poésie et dandysme, Mars 2000 
    PATAUT Fabrice, BANCQUART Marie-Claire
  • N°23 Les Femmes et la poésie, Septembre 2000 
    VERDET André, ORIZET Jean, BAYATI (el) Abdelwahab
  • N°22 Poésie de la violence, violence de la poésie, Juin 2000 
    DOBZYNSKI Charles
  • N°21 La Nouvelle poésie française, Mars 2000 
    CHEDID Andrée, ARAMBURU Jacques, ARNAUD Rémi, ARSENAULT Anick, BOITEL Claire, BRETON Alain, BRUN Olivier, DANTZIG Charles, DAUPHIN Christophe, DIB Saïd, FAVRE Jean-Luc, GENOUX Claire, KUPFER Jacques, LAQUET Martin, MABANCKOU Alain
  • N°2 Divagations (extraits), 1969 
    MALLARMÉ
  • N°19, Septembre-octobre 1971 
    BISCAYE Pierre-Bérenger, CHAMPIGNY Robert, DEPIERRIS Jean-Louis, IBRAHIM Kamal, KEROUREDAN Herri-Gwilherm, MANSOUR Joyce, MERCIER Alain, MERLEN Michel
  • N°18 Les poètes de Bretagne : une grande rêverie celtique, Juin 1999 
    JACOB Max, GUILLEVIC Eugène, ROBIN Armand, HÉLIAS Per Jakez, GRALL Xavier, KEINEG Paol, MEN (le) Yvon
  • N°12 La Nouvelle poésie française, Juillet 1970 
    BELLAY Guy, COUSIN Gabriel, DELLA FAILLE Pierre, DODAT François, FORTIN Charles, GODEAU Georges-Louis, LIBÉRATI André, MALRIEU Jean, PERRET Jean, PUEL Gaston, TILMAN Pierre, WISE Susan
  • N°11 L'École de Rocherfort, Juillet 1970 
    BÉALU Marcel, BÉRIMONT Luc, BOUHIER Jean, CADOU René-Guy, CHAULOT Paul, FOLLAIN Jean, GUILLAUME Louis, MANOLL Michel, ROUSSELOT Jean
  • N°107, Avril-mai-juin 1983 
    BAYO Gérard, CURTIL Jocelyne, GASPAR Lorand, HAMY Marie-José, LAFFAY Claire, MAUVE (le) Jean, NEVEU Gérald, TORREILLES Pierre
  • Poésie en Bretagne

  • N°?, 1989-1990 
    MORILLON Frédérique, BARBELET Olivier, RICHARD Stéphanie, MORICE Dominique, HEMERY Claudine, DARMOND Brigitte, AZQUINEZER Susana, QUONIAM Alix, SABOT Hervé, JARLAUD Jean-Philippe, HAZARD Marieke, CHARPENTIER Alain, JEROME Andrée, BOLIVAL Patrick, LAURENT-CATRICE Nicole, GOUIC (le) Gérard, SUPERVIELLE Jules, GUILLEVIC Eugène, MONTAGUE John, CAER Jean-Louis, HELIAS Per Jakez, BONNEFOY Yves, GASPAR Lorand, SEGALEN Victor, METTRA Claude, LACARRIÈRE Jacques, VANNIER Angèle, BODENNEC Mona
  • N°?, 1994-1995-1996 
    CORBIÈRE Tristan, JACOB Max, TANDINA Hamadoun, JOSSE Jacques, DESNOS Robert, ROUGIER Henry, BOUVIER Serge, ANDRÉ Philippe, GLOAGUEN Alexis, MOCKEL Francis, GREIS Claude, RIGAULT Marie-Rose, CLINCHAMP Jeanne, HÉMERY Claude, SIMON Hélène, MAZO Bernard, NEDELEC Robert, CAM (le) Emmanuelle, MEEHAN Paula, DORGAN Theo, CIOSÁN (ó) Éamon, MUIRTHILE (ó) Liam, BELAMRI Rabah, LAOUEDJ Zineb, PIROTTE Jean-Claude, LLANSOL Maria Gabriela, BERTO Al, JÚDICE Nuno, DUSSAUD Georges, FLOCH (le) Jean-Claude, LAMBERT Alain, LEROUX Marilyse, ROGER Jean-François, ROSSI Paul Louis
  • N°? À quoi bon encore des poètes ?, 1997-1998 
    HAMEURY Jean-Paul, JUBAULT Patrick, LANN HUEL Manu, PRÉMEL Gérard, PRIGENT Christian, ROUGÉ Erwann
  • N°? D'une langue à l'autre, 2001-2002 
    MORVAN Françoise, ROBIN Armand, PLEVNES Jordan, BIANU Zeno, DUGUÉ Michel, AVEN Jean-Louis, BOUSSAROCK Franck, LAURENT Donatien, MARKOWICZ André, KEDEZ Koulizh, ÔBRÉE Bertran, PRIÉ Yves, ROUGERIE René, SACRÉ James, DUBOST Louis, REINER Martin, PALLA Marian, PIZL Jaroslav, STEINMETZ Jean-Luc, REUZEAU Jean-Yves, JÚDICE Nuno, CHANDEIGNE Michel, SAMPIERO Dominique, DARRAS Jacques, PEY Serge, OKUYAMA Hirashi, CHATON Anne-James
  • N°? Poésie, fête dans les mots, 1999-2000 
    NOËL Bernard, RICCARDI Antonio, BISUTTI Donatella, GRANDMONT Dominique, KRANIOTIS Dimitris, GANAS Mihalis, VOLKOVITCH Michel, KEMENER Yann Fañch, BOTREL Alan, ETIENNE Guy, SÉFÉRIS Georges, ROSSI Paul Louis, RANOU François, VALENTE José Angel, FERNANDEZ O CAMPO Anxo, NAVAZA BLANCO Gonzalo, ASCAL Françoise, BEUZE (le) Alain, DROGUET Henri, RIGAL Denis, JUBAULT Patrick, BERGERET Yves, MEN (le) Yvon
  • N°?, 1991-1992 
    TEJERA Nivaria, WHITE Kenneth, MONTAGUE John, DROGUET Henri, MACE Gérard, MEN (le) Yvon, SAER Juan Jose, ROSENCOF Mauricio, JÉGOU Alain, BENSOUSSAN Albert
  • N°?, 1987-1988 
    ABRAHAM Jean-Pierre, ETIENNE Guy, LEOPARDI, MONJO Armand, LABRIOLA Gina, MAGRELLI Valerio, LAMBERT Alain, LAUGIER Jean, LANDREIN Yves, BOULERICE Jacques, GODIN Gérard, RANGOURT Jacques, FAUCHER Guy
  • N°?, 1983-1984 
    BARON Marc, LABOURET Marc, BORNE Bertrand, DRANO Georges, FOURNEL Gilles, FULUB FOLLET Yann, BOULAIRE Simone, LAURENT-CATRICE Nicole, GOUIC (le) Gérard, VAILLANT Claude, LEMONNIER Anne-Josée, GUEL Alain, HELIAS Per Jakez, HAMEURY Jean-Paul, DRANO-STAMBERG Nicole, PRIÉ Yves, CADOU Hélène, BIHAN (le) Louis, PACQUETEAU François
  • Poésie espace public

  • N°N/C Le mot Poésie fait pression, Printemps 2012 
    CHAMBARD Claude, ESPITALLIER Jean-Michel, MAUCHE Jérôme, ADAM Philippe, VERGNAUD Didier, VASSILIOU Véronique, PARLANT Pierre, LUCOT Hubert, ARNAUDET Didier, PERSON Xavier, MABILLE Pierre
  • Poésie Maxi

  • N°8 Moléculaire, Mai 2021 
    BERAVE Lou, BERCHERY Mathis, GODARD Valentin, POSTURE Julien
  • N°7 Ectoplasmique, Avril 2021 
    BELTZUNG Laurent, FERTILLET Baptiste, JEULIN Quentin, KLONOWSKI Carin
  • N°5 Ebouriffante, Septembre 2020 
    IZYPT, EL KHOURY Olivier, GERARD Jerom, LECLERC Quentin, VIVIER Stéphanie
  • N°4 Limoneuse, Juillet 2020 
    DESAUBLIAUX Lucie, GOUHIER Leo, NABA Vincent, SELMER Peter
  • N°3 Moëlleuse, Juin 2020 
    ALEKSIEJEW Louise, BELTZUNG Charlotte, COURGEON NOËL Nicolas
  • N°2 Dégueulasse, Mars 2020 
    DATSINOV Isidore, FARGEAT Remedios, MAGIN Juliette, SIBIRIL Lucas, ZELY Eugénie
  • N°1 Rougeâtre, Février 2020 
    DESAUBLIAUX Alix, DATSINOV Isidore, FARGEAT Remedios, GUCCIARDI Marie-Laure, HERBET Léo
  • Poésie terrestre

  • N°9, Mai 1997 
    VEDRINES Jean-Pierre, ARABO Silvaine, MONNEREAU Michel, BERHOLOM Louis, MONTET Emilie, URBAN-MENNINGER Françoise, SALERNO Jocelyne, BERNELAS Marc, ROSE Georges, ROUX Cécile, BARATHON-CALVAT Christine, NOCENT Marie-Hélène, LAFONTEYN Mélanie, GNAGNE Clément
  • N°8, Décembre 1996 
    MIGUEL André, NADAUS Roland, MASSOT Jean-Louis, CHALLEMET Marie-Odile, DALLEVARD Jean-René, AR PENNEG Rojer, GNAGNE Clément, LAFONTEYN Mélanie, DARD-PUECH Antoinette, BOUGAULT Laurence, RENAULT Jean-Marc, WILLEFERT Nicolas, JOUSSELIN Martine, BERTHOLOM Louis, STROHEKER Tina, BERLAND Emmanuel
  • N°7, Juillet 1996 
    REFF Sylvie, REVARD CARTER, DUSSARRAT Marine, LETOUZE Thomas, HEMERYCK Christian, GRASSET Bernard, LADES Gilles, HARTLING Peter, TIXIER Roland, BONNET Georges, BOUGAULT Laurence, JÉGOU Alain, LEMAIRE Gérard, SERRAULT Maurice, SALESSE Jeanine
  • N°6, Janvier 1996 
    CAM (le) Emmanuelle, FRIGIOTTI Josette, CHRISTIEN Marie-Josée, DARD-PUECH Antoinette, NADAUS Roland, PIET Thierry, PENOT-LACASSAGNE Olivier, ROGER Jean-François, BERNELAS Marc, SERRAULT Maurice, BERLAND Emmanuel, BARATHON-CALVAT Christine, BERTRAND-BIEHLY Geneviève
  • N°5, Juillet 1995 
    PANTIN Yolanda, JACCOTTET Philippe, JÉGOU Alain, BONHOMME Béatrice, SOLAINE Claude, VEDRINES Jean-Pierre, CHALLEMET Marie-Odile, REFLOCH Gil, BLAGA Lucian, BONNET Georges, TIXIER Roland, AR PENNEG Rojer, BERLAND Emmanuel, PIET Thierry
  • N°4, Mars 1995 
    ROY Claude, BIONDI Jean-Pierre, LAFFAY Claire, ROZMOR Naïg, GÓKHAN Halil, SALESSE Jeanine, DAUBY Jean, BONNET Georges, ROSE Georges, BERLAND Angèle, ROGER Jean-François, FROSIN Constantin, BERNELAS Marc, FRIGIOTTI Josette, LETOUZÉ Thomas
  • N°3, Novembre 1994 
    GONNET Roger, JIMÉNEZ Juan Rámon, CHALLEMET Marie-Odile, CANUT Jacques, REFLOCH Gil, CUSSAT-BLANC Jean, SOLAINE Claude, TEUSCHL Rainer Franz, LESAGE Hervé, DUBOIS Jean-Claude, BERLAND Emmanuel, DARD-PUECH Antoinette, ORIENTE Méline, ROUSSELOT Jean
  • N°16, Juin 2001 
    BOURÇON Michel, BIEDERMANN Éliane, VALENCIEN Françoise, GÉDÉONJean, VIART Chantal, BILLIA Laurent, TALDIR François, SIMAO Annelyse, MONNEREAU Michel, YAKOUBI Nadia, PODCHLEBNIK Mireille, BLANC Fabrice, BOITEL Claire, HÄRTING Peter, DEROSE Aurélie, GUIGOU Isabelle, BERLAND Emmanuel
  • N°15, Juin 2000 
    STANESCU Nichita, BELLEVEAUX Jean-Christophe, BOUGEL Hervé, BERNELAS Marc, GAY Anne, GATHIER Régis, GABRIEL Pierre, GEDEON Jean, KOECHLIN Elisabeth, BERTHOLOM Louis, MILLIEN Hélène, OBER Didier, GAUDY Béatrice, MERCKX Jacques, TALDIR François, BERLAND Emmanuel
  • N°14, Octobre 1999 
    VALLET Emmanuel, LESAGE Hervé, VANDERPLANCKE Murielle, GEDEON Jean, DUSSARRAT Marine, ROCHERY Samuel, WILLEFERT Nicolas, VALENSOL Guy, ARABO Silvaine, BERTRAND-BIEHLY Genviève, STROHEKER Tina, AR PENNEG Rojer, RIEUX Stéphane
  • N°13, Mai 1999 
    BERNELAS Marc, VIART Chantal, FORGEOT Christophe, BARBIER René, PENOT-LACASSAGNE Olivier, STRAGIOTTI Claude, FURET Hélène, GNAGNE Clément, LAFONTEYN Mélanie, ÉVEILLÉ Pierre, VILLACEQUE Véronique, VALENCIEN Françoise, BEHAVA Bernadette, YARGACELLA Reg
  • N°12, Février 1999 
    GNAGNE Clément, FURET Hélène, SIMARD Mariève, JOB-QUERZOLA Andrée, SERRAULT Maurice, NEULAS-BERMOND Brigitte, BERLAND Emmanuel, BERNELAS Marc, ROGER Jean-François, LAMOUILLE Jean-Luc, DARD-PUECH Antoinette, SALESSE Jeanine, MORVAN Daniel, BONGIRAUD Jean-Michel
  • N°11, Juillet 1998 
    CAM (le) Emmanuelle, LESAGE Hervé, DALLEVARD Jean-René, COTTRON-DAUBIGNÉ Patricia, RIEUX Stéphane, BOUGAULT Laurence, GUILLARD Alain, DARD-PUECH Antoinette, VALENSOL Guy, MONTET Emilie, VILLACEQUE Véronique, AR PENNEG Rojer, GARRIGUES Pierre, LECUYER Jacques, CHOLET Aline, ROUX Régis, URBAN-MENNINGER Françoise, FRIGIOTTI Josette, BELLEVEAUX Jean-Christophe
  • N°10, Janvier 1998 
    BURLET Béatrice, TIXIER Roland
  • Poésie-bretagne

  • N°8, Février 1987 
    DEGUY Michel, KAROLY Amy, WEORES Sandor, SOMLYO Gryorgy, PILINSKY Janos, VAS Istvan, TALIESIN Pseudo, KEINEG Paol, QUELEN Dominique
  • N°7, Avril 1986 
    DIB Mohammed, DROGUET Henri, SERINI Vittorio, KERVERN Alain, SIDANER (le) Jean-Marie, MEITINGER Serge
  • N°6, Décembre 1985 
    ÉTIENNE Guy, STÉFAN Jude, RÉDA Jacques, TAMURA Ryuchi, LAMBERT Alain, HUGOT François
  • N°5, Mai 1985 
    DANTEC (le) Denise, DUGUÉ Michel, WEYDOM-DE ZAAIJER Reinout, ANDRÉ Jacques, BEUZE (le) Alain
  • N°4, Janvier 1985 
    THOMAS Mona, SACRÉ James, TRÉBAUL Jean-Noël, GULLAR Ferreira, HEMON Roparz, COIC Youenn
  • N°3, Mai 1984 
    LANNUZEL Philippe, LEMOINE Jean-François, CAËR Jean-Claude, KEGINER Kristian, KOBAYASHI Issa, MASAOKA Shiki, M.L.G
  • N°2, Septembre 1983 
    ÉTIENNE Guy, FRÉNAUD André, BUNTING Basil, DANTEC (le) Denise, JELOUX (le) Paul, RIGAL Denis
  • N°1, Février 1983 
    KEINEG Paolo, GUILLEVIC Eugène, AR C'HALAN Reun, CATTAFI Bartolo, DROGUET Henri
  • Poésie/première

  • N°62, 2015 
    ANCET JAcques, CIXOUS Hélène, THOMAS Dylan, FARELLIER Paul, MORIN Évelyne, MALINEAU Jean-Hugues
  • N°28, 2004 
    CHEDID Andrée, ORIZET Jean, MICHEL Jean-Paul, BOYLE Peter
  • Poesimage

  • N°33-34, Décembre 2000 
    WELLENS Serge, PRIALNIC Marc, BOUDJEMAA Karim, CHENAYE Marc, MÉRESSE Michel, TAILLEFER Richard
  • N°31-32, Automne1997 
    BARNAUD J.M., BESNIER M., COMMÈRE P., SIMÉON J.P., MARTIN J.C., MÉRESSE M., BOUDJEMAAK., LAGRANGE A., HELD C., MAUNICK E.J.
  • N°28-29 Juliet & Féraud, Printemps 1995 
    JULIET Charles, FÉRAUD Albert, LEDUC Daniel, RIOLLE Guy, SALAUN Jean-Pierre, BOUHIER Jean, DALLEVARD Jean-René, TARDIF Jean-Claude, KLEIN Colette, LAMBERT Marie-Claude, MAHET Jean-Jacques, LAUGIER Emmanuel
  • N°27 L'empreinte, Octobre 1993 
    GASC Jacques
  • N°24-25, Septembre 1992 
    A.M.H., BÉGOT Jean-Pierre, DUBACQ Jean, BEYELER Raymond, FREIXE Alain, LESAGE Hervé, MÉRIC Jean-Jacques, NIKITINE Ivan P., SHIH-YUNG Ku, OHMANN-FRAUSE Joseph, POULET Erik, PRESTAT Jea, RENOUF Gilbert, RIOLLE Guy, SALESSE Jeanine, THIBAUT Daniel M.
  • N°23 Séquences au loin, Octobre 1991 
    FARGIER-CARUSO Mireille
  • Polder

  • N°94 Le Veilleur après le jour, 1997 
    DUMORTIER David
  • N°93 Sédiments, 1997 
    BELLEVEAUX Jean-Christophe
  • N°82 Contre l'air du temps, 1995 
    WASSELIN Lucien
  • N°79 Carnet de pleine lune, 1994 
    HA MINH-PENACK Régine
  • N°72 Dernière touche à l'oubli, 1993 
    BOURCON Michel
  • N°70 Les Banlieues sans limites, 1992 
    EVKINE Marie
  • N°69 La Mue le don le feu, 1992 
    TREMELLAT Eric
  • N°67 Matière centrale, 1992 
    PEREMARTI Thierry
  • N°65 Les Petites heures, 1991 
    LESAGE Hervé
  • N°64 Puma, 1991 
    OLIVENNES Armand
  • N°63 Portes du silence, 1991 
    PENNEC (LE) Roger
  • N°61 Lacérations, 1990 
    DUBOST Jean-Pascal
  • N°59 Sang noir, 1990 
    GORIUS Alain
  • N°57 Le Jour dit, 1990 
    BURGAUD P. H. M.
  • N°56 Nervure du lisible, 1990 
    ABEL Daniel
  • N°54 Eclosion d'un virus, 1989 
    GARCIA Claude-Laurent
  • N°52 La Sphère ouverte, 1989 
    TREMELLAT Eric
  • N°51 Un Poste dans la pierre, 1989 
    LESAGE Hervé
  • N°48 D'angarie, 1988 
    LANDREAU Philippe
  • N°44 Concert en d'autres mondes, 1988 
    BERLAND Emmanuel
  • N°43 La Cabane, 1987 
    MILON Alex
  • N°42 L'Etat d'arrestation, 1987 
    FIAMMINGO Patricia
  • N°41 Le Fil, 1986 
    LEFEBVRE Françoise
  • N°40 Nous sommes deux le long de l'onde, 1987 
    SCHERRER Annick
  • N°38 Snap-shot, Mars 1987 
    DIEN Phan Kim
  • N°36 Fioritures, Ocrobre 1986 
    GESCHWINDENHAMMER Christophe Jean
  • N°34 Le Dormeur d'épaves, 1986 
    GUILBAUD Luce
  • N°33 Passe temps, 1986 
    QUERE Paul
  • N°32 Jugulaire, 1986 
    PEREMARTY Thierry
  • N°174 Un Récit, 2016 
    LANDRIOT Chloé
  • N°173 Ici commence la frontière, 2017 
    MORENO Pierre
  • N°172 Le Cabinet de curiosités, 2016 
    GODICHAUD Eric
  • N°171 Deux frères, 2016 
    SAPIN Sammy
  • N°170 D'autant de mélancolie il faudrait s'excuser, 2016 
    SERBOURDIN Géraldine
  • N°169 Il faudra bien du temps, 2016 
    RADIERE Thierry
  • N°160 Acoustique blache mêlée de terre, 2013 
    DUDOUIT Samuel
  • N°159 La Danse de Saint-Gilles, 2013 
    DAMON Grégoire
  • N°158 Les Nuages, 2013 
    ANSELEMET Pierre
  • N°157 Les Carottes fraîches, 2013 
    DEHEPPE Laurent
  • N°156 Un Jour on a jamais rien vu, 2012 
    ALLONNEAU Simon
  • N°155 Vitres ouvertes, 2012 
    CAMAC Murièle
  • N°154 La bonne humiliation, 2012 
    PROUST Jean-Marc
  • N°153 Prendre partà la nuit, 2012 
    PEDINI Jean-Baptiste
  • N°151 La Termitière, 2011 
    DECOURT Guillaume
  • N°150 Bleu de chauffe, 2011 
    TAOS Andréa
  • N°149 Ange passant sans ombre, 2011 
    JAEN Nicolas
  • N°148 Musée d'art contemporain, 2010 
    PROUST Jean-Marc
  • N°147 Les Nerfs sauvages, 2010 
    ANSELEMET Pierre
  • N°146 Sauve, 2010 
    HARKNESS Valérie
  • N°145 Tuf, toc, 2010 
    PAULIN Etienne
  • N°144 Un Reposoir à la caresse des ombres, 2009 
    AULRY Olivier
  • N°143 Les Certitudes précaires, 2009 
    WESTINK Patrick
  • N°142 Avec une petite différence, 2010 
    ALAILI Anas
  • N°141 Les Pommes clochards, 2009 
    GARAUD Christian
  • N°140 Il est bon de se trouver légèrement affamé, 2008 
    BRUYERE Raphaële
  • N°139 Doublure, 2008 
    HARKNESS Valérie
  • N°138 T'occupe pas de la marque..., 2008 
    NEDELEC Jean-Pierre
  • N°137 Ciseaux à puits, 2008 
    JOUY Anna
  • N°127 Soudures, etc., 2005 
    BELLEVEAUX Jean-Christophe
  • N°123 Les Chemins incertains, 2004 
    REYNAL Liliane
  • N°122 La Vie n'a toujours pas commencé, 2004 
    JUBIEN Christophe
  • N°121 La Rivière, 2004 
    PROST Nathalie
  • Polygraphe (la)

  • N°36-37-38 Incipits, Octobre 2005 
    ADELEN Claude, AGOSTINI Nadine, ARSEGUEL Gérard, BALCELLS Ignacio, BAUDAT Hervé, BRASSINGA Anneke, CAIZERGUE Jean-Luc, CASTANET Hervé, COCCIA Emanuele, COLLET Amélie, CUMMINGS E.E., DALLA FIOR Louis, COMBE (de la) Pierre Judet, RIJCKE (de) Elke, WECK (de) Yan, DEMARCQ Jacques, DIPALMA Ray, DOMERG Olivier, DUPIN Jacques, FERNANDEZ Carine, GARRON Isabelle, GILLYBOEUF Thierry, GUGLIELMI Joseph, HELISSEN Alain, HOUDEGLA Franck, ÖJER Bruno K., KÉREL Sébastien, KLAPKA Ronald, KÜHN Johannes, LASSALLE Jean-René, LAUPIN Patrick, LECLERCQ Armelle, LENOIR Yves, LOIZEAU Sophie, LOVERA VITALI Corine, MANZ’IE, MAZILESCU Virgil, MCSLAIR Sicarus, MEENS Dominique, MINIÈRE Claude, MONTEL Jean-Claude, NOËL René, OVIDE, OWEN Vance, PARISE Goffredo, PARRA Nicanor, PAUTREL Marc, POITRASSON Virginie, POZNER Daniel, ROJAS Gonzalo, ROSSI Paul Louis, SARRÉ Jean-Luc, SOULIER Catherine, SÜNGERN Mina, TALVAZ Anne, TARTING Christian, TODRANI Jean, VAN HODDIS Jacob, VERGER Romain, VIDAL Jean-Marc, YBROUD Claude, YVROUD Claude, ZÉNONE François, ZRIBI Isabelle
  • N°33-34-35 Les "sembles", Septembre 2004 
    BARRET Andrée, BLANCHON Philippe, BOULANGER Pascal, BREYER Véronique, DALLA FIOR Louis, DEGANGE Alain, DEXTRE Roger, GABRIEL Frédéric, GALLAND Sébastien, GARRON Isabelle, HELISSEN Alain, HOUNDEGLA Franck, JALLET Gilles, LAFARGUE Pierre, LALUCQ Virginie, LAUGIER Emmanuel, LECLERC Armelle, LEWINSKI Jean, LOIZEAU Sophie, MAUREL Xavier, MICHALLET Jean-Paul, MINARD Céline, MINIÈRE Claude, PAULINE, PAZZOTTU Florence, PONCET Dominique, RENOUARD Mael, RITMAN Serge, ROUZEAU Valérie, RUEFF Martin, SANGUINETTI Hélène, TODRANI Jean, TRESSON Catherine, ZRIBI Isabelle
  • N°32 Hors-sol, Février 2004 
    DEMARCQ Jacques, MEENS Dominique, POUPÉ Julie
  • Présages

  • N°1, Septembre 1994 
    SIDANER (le) Jean-Marie, GUILLEVIC Eugène, LEJEUNE Boris, MINIAC Jean, GODEL Vahé, HOIZEY Dominique, CARN Hervé, BUTOR Michel, VELTER André, LAMART Michel
  • Propos de campagne

  • N°18, Mai 2010 
    ALLEMAND Jacques, FLOURET Guillaume, FAVRE Claude, BOUGEL Hervé, NORIGEON Jacques, BONNEL Jean-Clair, VEILLON Étienne, JAWAD Emmanuèle, HELISSEN Alain, DEPARIS Sylvie, BREYNE (de) Jean, DEBARRAH Hamid
  • Q

    QQ

  • N°01, Juin 2006 
    BART Ariane, BOUTE antoine, CALMEL Lucille, PENNEQUIN Charles
  • Quimper est Poésie

  • N°HS - 10 ans, Octobre 1999 
    HOBÉ Olivier, NOËL Bernard, DOARÉ Yves, GUILLEVIC, DIETER Nickie, VALLET Emmanuel, NUEL Jean-Jacques, BENCHEICKH Jamel Eddine, HÉLISSEN Alain, BAYON (le) Georges, ROUAUD Jean, COHEN Annie, BASTIDE Pierre, BERNELAS Marc, DELPORTE Bertrand, LAMBERSY Werner, MARCOUREL Jean, VALPRÉMY Michel, BRIAND Claude, BERNARD Alexis, REFLOCH Gil, JÉGOU Alain, CAUSSAT Michelle, PEUCHMAURD Pierre, BELLEVEAUX Jean-Christophe, MASSÉNAT Alice, JONCOUR Gilbert, QUÉRÉ Paul, CAM (le) Emmanuelle, PENNEC (le) Thierry, PEY Serge, JOSSE Jacques, SERENA Jacques, MASSOT Jean-Louis, BIGA Daniel, LAHU Roger, CHOUISSA Patrick, EMAZ Antoine, VAN MELLE Paul, GENESTE Bruno, BERTHOLOM Louis, BERGAMI Jérôme, GUIGOT Jean-Yves, BÈGUE Stéphane, CLEAC'H (le) Jean-Luc
  • N°HS Rencontres avec Xaier Grall, N/C 
    GRALL Xavier, BARRAUD René, THERSIQUEL Michel
  • N°8 Filigranes, 1993 
    GASC Jacques, ÉLUARD Paul, REFLOCH Gil, GALLEC (le) Erwan, SCHMITT B., RANNOU Pascal, SARNOTHETARRADE Vincent, QUILLEVERE Yves, KERMARREC Jean-Paul, JONCOUR Gilbert
  • N°6 Filigranes, N/C 
    BAUDELAIRE Charles, CADORET Alexandre, FRANKIZ, BENOIT Olivier, HUN-CHIL Nicolas, BERTHOLOM Louis, MARCHANT Marc, ESSIRARD J.
  • N°31, Juin 2001 
    HOBÉ Olivier, PENNEC (le) Thierry, SOURDIN Bruno, MALTAVERNE Patrice, RENARD Thierry, RIOU Nathalie, BLEVEC (le) Yann, DIETER Nickie, REFLOCH Gil
  • N°28, Juin 2000 
    HOBE Olivier, COUTENTIN Yolaine, GUREGHIAN-SALOME Francine, ALIAMET André-Louis, MACHET Béatrice, MERIBEAU Antoine, CHAVARDES Patrick, ALLOY Marie, GUIGOT Jean-Yves, VARENNES Tristan
  • N°27, Février 2000 
    DIETER Nickie, VELEVA Anélia, LAMOUILLE Jean-Luc, MAUBE Pierre, DEJAEGER Éric, L'ANSELME Jean, AURICOSTE Marianne, ROUGÉ Erwann, GOUIC (le) Gérard, HOBE Olivier, VARENNES Tristan, ROUSSEAU Jean-Guy
  • N°26, Juin 1999 
    HOBE Olivier, PEUCHMAURD Pierre, BASTIDE Pierre, BRETONNIÈRE Bernard, GAVARD PERRET Jean-Paul, QUESSE Simon, LECLAIR Philippe, REFLOCH Gil, TIRILLY Jean, FLOC'H (le) Eric
  • N°25, Février 1999 
    HOBE O., CAM (le) E., PENNEC (le) T., DELPORTE B., MASSENAT A., LAHU R., LEMAIRE G., NANDIEM, MAESTRI A., BERTHOLOM L., ESSIRARD J., BALINEC Y., CLEAC'H (le) J.L., REFLOCH G., DIETER N.
  • N°24, Octobre 1998 
    HOBE Olivier, LEBASTARD Isabelle, MIRAVALIS Ludovic, GUILLARD Alain, ROUGÉ Erwann, TELLIER Frank, MASSOT Jean-Louis, BERGAMI Jérôme, GUIGOT Yves, DIETER Nickie, ESSIRARD Jacky, EMAZ Antoine, REFLOCH Gil, CHRISTIEN Marie-Josée, VILLACEQUE Flo
  • N°23, Juin 1998 
    HENSON Lance, JÉGOU Alain, GENESTE Bruno, COTTIER Stéfane, LEMAIRE Gérard, NUEL Jean-Jacques, GUENEGAN Jean-Albert, PROUFF Frédéric, PONS Max, VALPREMY Michel, DIETER Nickie, HOBE Olivier, BALINEC Yan, PONCE Chantal, BROUSTAIL Michel, SEFORA Gilles, GUYOMARD René, REFLOCH Gil
  • N°22, Février 1998 
    JÉGOU Alain, BELLEVEAUX Jean-Christophe, GENESTE Bruno, ROPARTZ Françoise, BRIAND Claude, DIETER Nikie, REFLOCH Gil, HOBE Olivier, BALINEC Yan, CLEACH (le) Jean-Luc, VON NEFF Erich, BERNARD Alexis, BERTHOLOM Louis, GUILLARD Alain, CHRISTIEN Marie-Josée
  • N°21, Octobre 1997 
    COSEM Michel, GOUIC (le) Gérard, VAN MELLE Paul, HELISSEN Alain, REFLOCH Gil, BERNELAS Marc, HOBE Olivier, DIETER Nikie, ROGER Jean-François, MIRAVALIS Ludovic, BALINEC Yan, BORDIEC Didier, ORBE Sylvie, KEARNS Lylian, BEGUE Stéphanie
  • N°18, Octobre 1996 
    JOSSE Jacques, QUÉRÉ Paul, SALAUN Jean-Pierre, MATHIEU E., GENESTE B., GUILLAMOT L., DIETERLE D., NANDIEM, GUENEGUAN J.A., ROGER J.F., PATRICE C., REFLOCH G., BERTHOLOM L., MARCHANT M., PROUFF F., BRIAND C., LEMAIRE G., BALINEC Y., CHRISTIEN M.J., HOBE O., ESSIRARD J.
  • N°13 Les Résistances, Octobre 1994 
    SALAUN Jean-Pierre, REFLOCH Gil, BRETON André, ROUGÉ Erwann, ROGER Jean-François, LAURENT-CATRICE Nicole, HOBE Olivier, JACOB Max, GENESTE Pascal, BERTHOME Martine, ARZUR Martine, GUENEGAN Jean-Albert, KEARN'S Lylian, BERTHOLOM Louis, TOSTIVINT Marylène, SIMON Brigitte
  • R

    Regart

  • N°9, Octobre 1989 
    HÖPKER Thomas, PIERRON Georges, MILLON Alex, FLEISCHER Alain, PRAT Casimir, LESAGE Hervé, DARIO PEREZ Maria Lisa, WASSELIN Lucien, SIMÉON Jean-Pierre, DUBOST Patrick, HAN Françoise, GREENE Tatiana, FELINE (de) Bernadette, VOLDENG Geneviève, KELLER Christiane, FIAMMINGO Patricia, LEMOIGNE Alain, LOUCHAERT Régis, DUBOIS Jean-Claude, ANDREUCCI Alain, NUEL Jean-Jacques, NAMUR Yves, MAFARAUD Catrine, HONS Gaspard, WILMERTH Anne Marielle, KINET RYCKAERT Mimy
  • N°8, Avril-mai 1989 
    GODART Françoise, COULON Jean, COLLET Louis, DORION Hélène, DANDURAND Anne, BUTOR Michel, BRIQUET Patrice, BROGNIET Éric, BENOIT Guy, LABARRIÈRE Dominique, FABRE Jean-Daniel, LESAGE HErvé, LESOUALC'H Théo, BANCQUART Marie-Claire, LEOTARD Philippe, BEZENCON Hélène, SALESSE Jeanine, LAMARCHE Caroline, FAGNE Henry, BERTRAND Jean-Pierre, LOGIST Karel, MILLON Alex, MASSON Sophie, LUCCHESI Jacques, CAMPOS RODRIGUEZ André, GIRAUD Daniel, PALUMBO Antonello
  • N°7, Novembre-décembre 1988 
    BAUER Elisa, MILLON Alex, BRANOWSKI Tadeusz, GILLEMON Daniele, DANDURAND Anne, RENSONNET Raymond, GANGOPADHYAY Sunil, BEAUSOLEIL Claude, GARNERONE Monique, SMAGGHE Damien, PELIEU Claude, PIERRET Marc, FIAMMINGO Patricia, ADLER Perlette, PALUMBO Antonello, SEBERG Jean, MIGUEL Cécile, CARROT Antoine, HUBIN Christian, DEBUT LAurent, DÉ Claire, RIVET Jean, ABEL Daniel, VALENSOL Guy, BERLAND Emmanuel, HAUTELOIRE Armelle, CAMPOS RODRIGUEZ André
  • N°6, Mai 1988 
    RENARD Claude, CRISTALLO Pasquale, ATLAN Liliane, TREMELAT Éric, FLIAMMINGO Patricia, LAMBERSY Werner, MATHY Philippe, LEMARCHAND Marie-Françoise, CAMPOS RODRIGUEZ André, COMPÈRE Gaston, MILLON Alex, WATLET François, BROQUEVILLE (de) Huguette, AUTIN-GRENIER Pierre, DHAINAUT Pierre, JACQMIN François, NORMAND Bruno, MARCHAMPS Guy, MIGUEL André, TOMAMICHELE Matteo, PALUMBO Antonello
  • N°5, Décembre 1987 
    ROGOSINSKA Iska, PELLATI Isabelle, NOËL Bernard, COMPOS RODRIGUEZ André, LEJEUNE Claire, SOUDON Marc, RENARD Jean-Claude, BLONDEAUPhilippe, MARY François, FLEURY Albert, DESBIOLLES Marylyne, CHASSEFIERE Éric, JÉGOU Alain, CERKOV Karina, QUELEN Dominique, MAFARAUD Catrine, TREMELLAT Éric, LAPORTE Christian, PEREMARTI Thierry, LÉON Marie, BUCCIARELLI Carino
  • N°3, Février 1987 
    CHAVÉE Achille, BALTHAZAR André, LOUCHET Catherine, MIGUEL André, LAMBERSY Werner, MILLON Alex, MAZEAUFROID Jean, LUCCHESI Jacques, CATHALO Georges, VAN ASSCHE Jean-Christophe, BERNARD Silvio, HUOT Marie, TREMELLAT Éric, NORMAND Bruno, MERLEN Michel, ROUSSEL Yvon, MASSON Sophie, VERHEGGENJ.P., MAFARAUD Catrine, LAPORTE Christian, MERLOT Hervé, DEBONNE Patrick-Gérard, CHATARD Jean, KOURY-GHATA Venus, GOUIC (le) Gérard, BARNAUD J.Mar., NICOL J.P., DHAINAUT Pierre, CAUX Hervé
  • N°27, Hiver 1996-1997 
    ROUKAS Aki, KINET Mimy, DAFOS Virginia, SOUCY Pierre-Yves, HENRARG Agnès, EVKINE marie, COUNARD Roland, ROBERT Jean-Daniel, DORION Hélène, WAUTHIER Jean-Luc, RAVEAU Patrick, PRIOL Philippe, JOQUEL Patrick, DUGARDIN Marc, LAMMERTYN Chantal, NÉDÉLEC Robert, NAMY-MÉLINE Odile, DAILLY Jean-Pierre, DEMANGEOT Cédric, ROUX (le) Alain, HIJAZI Yasmine, LEUCKX Philippe, DONNAY Claude, MASSOT Jean-Louis, SCHROVEN Pierre, DUVEAU Alain, CHATARD Jean, TREFOIS Pierre, LEROY Jean-Claude, BENSIMON Jean
  • N°26, Printemps 1996 
    KINET Mimy, ROUKAS Aki, GRANDMONT Dominique, DIMOULA Kiki, LASKARIS Christos, VLAVIANOS Charis, THASSITIS Panos K., ROUKAS Aki, LIVADITIS Tassos, VISTONITIS Anastassis, YPHANDIS Yannis, CHIMONAS Yorgos, RODRIGO Carole, DUVEAU Alain, ROBERT Jean-Daniel
  • N°25, Hiver 1995 
    ANTOINE Hubert, AUCUY Jean-Philippe, BONHOMME Anne, COUNARD Roland, DELAIVE Serge, DUVEAU Alain, GRIESE Frank, LADES Gilles, LEBASTARD Isabelle, LOGIST Karel, LOUCHAERT Régis, MIGUEL André, NADAUS Roland, NORAC Carl, POËLS Jeanpyer, TREFOIS Pierre, FERLIN Patricia, KINET Mimy, LEROY Jean-Claude, GAUBE Bernard
  • N°24, Automne 1995 
    STRATILA Paula, MALARCIUC Corina, TABACARU Corina, ANGHEL Irina, TANASE Oana, FROSIN Constantin, ADAM Sergiu, BACOVIA George, BADESCU Horia, VICOL Sterian, JULIER Claire, HUG-GEX-FABRY Marie-Françoise, ALHAU Max, EVKINE Marie, LIPPERT Rudi, PORCU Marc
  • N°23, Printemps 1995 
    GROOTECLAES Hubert, COLLET Yves, ROOSE Marie-Clotilde, LEUCKX Philippe, VANGENEBERG Catherine, THIBAUT Daniel, NICAISE Boris, BUCCIARELLI Carino, DOMS André, LIBERT Béatrice, SIMONOMISJacques, SALESSE Jeanine, DEBRUYCKER Alexis, DELMAIRE Dominique, MERCKX Jacques, BARBE Norbert-Bertrand, LHOST Daniel, BERGEN Véronique, HASSOMERIS Véronique, LAMBERG Francis, DONNAY Claude, PORTILLO Chantal, THOMAS Francis, SCHROVEN Pierre
  • N°22, Octobre 1994 
    BABOWAL Roman, DENERVAUD Jean-Marc, DUVEAU Alain, COZ (le) Martine, MIGUEL André, LAHOUD Christine, PIERARD Jean-Marc, NAMY Odile, PIQUE Guy, ROUKAS Aki, SUIED Alain, LERMUSIEAU Jean-François, KINET Mimy, CORNELLIE Jean-Louis, ROBERT Jean-Daniel, DUVEAU Alain, KOBER Jacques, SALAZAR Luis, MERIC Jean-Jacques
  • N°21, Avril 1994 
    SCHROVEN Pierre, PAPON Christophe, LAURENT Pol, EVKINE Marie, AUSSANT Paule, POUR Elodie, CAM (le) Emmanuelle, MAFARAUD Catherine, DESMETTE Marie-Claire, CLOD'ARIA, LAMMERTYN Chantal, BONNARD Claudine, NYS-MASURE Colette, WILWERTH Anne-Marielle, BACHELET Valérie, ROUZEAU Valérie, GILLIS Dominique, LISON-LEROY Françoise, KEDIM Agnès, LINZE Jacques-Gérard, DUVEAU Alain, DONNAY Claude, ROBERT Jean-Daniel
  • N°20, Novembre 1993 
    DORION Hélène, DURAZZO François-Michel, HENNART Marcel, FISCHER Rüdiger, MOORHEAD Andrea, SUIED Alain, SCOTTO Fabio, MONTAGUT Cinta, FROSIN Constantin, ROUKAS Aki, KINET Mimy, LAYANI Jacques, ROBERT Jean-Daniel, DONNAY Claude, PALUMBO Antonello, LINZE Jacques-Gérard
  • N°2, Septembre 1986 
    MILLON Alex, CRIMET Hélène, SAUX (le) Alain, FRANÇOIS Jacques, PEYROUTEAU Éric, GEORGES Jean-Pierre, LAULLA Anita, SACRÉ James, SAMPIERO Dominique, CASTELLIN Philippe, TREMELLAT Éric, LENOIR Pascal, LOOS Jean L.J., PALUMBO Antonello, HERRY Loïc, PEREMARTI Thierry, DELCOURT Christine, NIKITINE Yvan, LAULLA Anita J., DEBONNE P.G., DAUTRICHE Christian, CAMPOS RODRIGUEZ André, JÉGOU Alain, MOLIA J.Pierre, WATLET François, TILLIER Thierry, RICHIR Sylvie, SMET Suzanne
  • N°19, Juin 1993 
    TRÉMELLAT Éric, FOCROUILLE Bernard, DUGARDIN Marc, LUCAS Alexis, HONS Gaspard, LUFFIN Jean-Marie, VIELLE Laurence, ROUKAS Aki, LINZE Jacques-Gérard, LANCRY Denis, BATAIELLIE Katherine, MORIN Evelyne, CASSIN Lise, PAPON Christophe, BERLAND Emmanuel, LEROY Jean-Claude, WAUTHIER Jean-Luc, SARTENAER Jean, ULRICH Pascal, ENDERLIN Pierre-Yves, COLLONGE Malou, KINET Mimy, BROQUEVILLE (de) Huguette, LAMARCHE Caroline, DONNAY Claude, EVKINE Marie, PALUMBO Antonello, WUIDAR Julie, DEBAISIEUX Alain, CORNELIE Jean-Louis, ROBERT Jean-Daniel, JOSSE Jacques, CATHALO Georges
  • N°18, Mars 1993 
    KINET Mimy, GUILLEVIC, SCHMITZ André, DUNAND Michel, MARGANNE Vincent, DONNAY Claude, DUVEAU ALain, BUCCIARELLI Carino, ROY Julien, SANPIERRO Dominique, MORIN Evelyne, VRETTAKOS Nikiphoros, ROOSE Marie Cotilde, BERARD Sylvie, DAVIAU Diane-Monique, KARCH Pierre, PROULX Monique, NÉDÉLEC Robert, CRICKILLON Jacques, COLLET Yves, BABOWAL Roman, SOUCY Pierre-Yves, AUCUY Jean-Philippe, DONNAY Claude, EVKINE Marie, PALUMBO Antonello, WUIDAR Julie, CORNELLIE Jean-Louis, DEBAISIEUX Alain, LINZE Jacques-Gérard, ROBERT Jean-Daniel, JOSSE Jacques, CATHALO Georges
  • N°17, Octobre 1992 
    PALUMBO Antonello, WAUTHIER Jean-Luc, EVERAERT Fabienne, LORENT Michaël, ADLER Perlette, DESMETTE Marie-Claire, MESSIA Danielle, MASSON Sophie, VAN MELLE Paul, URBAIN Benoît, LAMARCHE Caroline, VAN DER MEIREN Olivier, RITSOS Yannis, JOYEUX Lionel, ALLARD Eric, BALLAMAN Jean, CAM (le) Emmanuelle, DELCOURT Christine, MAFARAUD-LERAY Catherine, DUPUY Chantal, DENIS Guy, PESSOA Fernando, WASSELIN Lucien, EVKINE Marie, KINET Mimy, MASSOT Jean-Louis, JOSSE Jacques, NORMAND Bruno, CATHALO Georges, CAR Didier
  • N°16, Juin 1992 
    NEDELEC Robert, HERTAY Jacqueline, GRANDMONT Dominique, BALTHAZAR André, DEBAISSIEUX Alain, SOULIER Anne-Marie, MASSOT Jean-Louis, DEJAEGER Eric, LAMMERTYN Chantal, COLLONGE Malou, GOULM Valérie, JEAN Gabrielle, DEGROOTE Ludovic, THEVENIN Jean-Marc, MONNEREAU Michel, BALLAMAN Jean, LUFFIN Jean-Marie, DUCOBU Michel, PARANT Anne-Sophie, BONNERY Serge, DUBUFFET Jean-Pierre, LANDRY Simone, VERDURE Marie-Claire, LEROY Jean-Claude, MARTA Monique, GRAL Michel, PAROT Geneviève
  • N°15, Février-mars 1992 
    NORMAND Bruno, CARUZO Mireille, CHAWKI Abdelamir, PEY Serge, BECERRA José Carlos, DETREZ Yann, CELTE Jean, BEARN Pierre, JAEGER (de) Éric, MARTIN Jean-Claude, DOURS Philippe, CERVERA Gilles, MALLIE Myriam, BERTRAND Claudine, BELANGER Paul, OTTE Jean-Pierre, CIMOLIN Marielle, MILLON Alex, LEMOUROUX J.M., VAN THONG Nguyen, PARESSANT Jules, MINOT, GORMEZANO, PAU Johnny, DANARD J.P., OVICHAROV, DELESTOURBEILLON A.
  • N°1, Mai 1986 
    FERDINANDE Guyn ARICKX Stefen, CHASSEFIERE Éric, WATLET François, GOUAT Marie-Claire, PALAZZOLO Salvatore, MAFARAUD Catrine, VARLEZ Robert, MILLON Alex, VALPREMY Michel, VANIER Denis, YVON Josée, AMRAM Nicole, DESGENT Jean-Marc, JOSSE JAcques, TILLIER Thierry, PEREMARTI Thierry, BERTRAND Jean-Pierre, ESPIL Jean-Pierre, HOUCHARD Jean-Louis, LAPORTE Christian, MÉNACHÉ Michel, ALBAN Michel, FERDINANDE Guy, MERCKX Jacques, DURNEZ Eric, FONTAINE Patricia, ARS Dominique, TREMELLAT Éric, ARN, MAGHE Silvanie, CAMPOS RODRIGUEZ André, MARTINEZ Sophie, MARQUER Pierre
  • rehauts

  • N°50, Avril 2023 
    BORDARIER Stéphane, CLAMANGES Jean-Nicolas, DAUCOURT Séverine, FOGLIA Aurélie, FREZZATO Romain, GREGOIRE Bruno, LOIZEAU Sophie, ORLOFF Isabelle, PAGNOUX Michel, PAVIA Cristovam
  • N°49, Septembre 2022 
    BLEE John, BUGEAUD Marie-Claude, CENDO Nicolas, DOOLITLLE Hilda, DRANTY Bill, DUBOST Jean-Pascal, DUBREUIL Jean-François, MARTRAIX Henri, QUATREBARBES (DE) Marie, MARIA RILKE Reiner, SBRISSA Isabelle
  • N°48, Janvier 2022 
    BENAZET Luc, BEURARD-VALDOYE Patrick, CABANIS Daniel, CAPPELLO Pierluigi, CASAS Benoît, CHEVAIS Jean-Pierre, ETIENNE Marie, GARNESSON Laurence, NO, POZNER Daniel, QUELEN Dominique, WATEAU Patrick
  • N°46/47, Hiver 2020 - Printemps 2021 
    BARBARANT Olivier, BIAGINI Elisa, BOUTIBONNES Philippe, CAËR Jean-Claude, FRISON Pascal, GIRAUDON Liliane, GOMEZ JATTIN Raul, GREGOIRE Bruno, LAFARGUE Pierre, MONINOT Bernard, PORCAR Nadia, ROMAGNE Thierry, SELMES Laurent
  • N°45, Printemps-été 2020 
    CLOUVEL Solange, CORNILLEAU Jean-Loup, COURTADE Fabienne, DROGUET Henri, NUSS Mathieu, PESEZ Pascal, PLIMPTON Sarah, RITMAN Serge, SAHLI Sami
  • N°44, Automne-hiver 2019 
    BENHAMOU Maurice, BOUTIBONNES Philippe, CASAS Benoît, DAUCOURT Séverine, DOURGUIN Claude, GASTON DREYFUS Fabienne, PEY Serge, CLAMPITT Amy, QUELEN Dominique, ROMAGNE Thierry
  • N°43, Printemps-été 2019 
    CABANIS Daniel, CHEVAIS Jean-Pierre, GAILLARD Baptiste, GARCIA Jean, GONDICAS Myrto, GUETAT-LIVIANI Frédérique, HENRY Didier, LABUSSIERE Maëlle, PORCAR Nadia, POZNER Danile, VINCENT Jacques, WARREN Rosanna
  • Rendre. Vivant

  • N°1 Rendre. Vivant, Février 2019 
    JENNY Hélène, PETITOT Laurent, LABOR Soto, HARPIN MIchaël, MARBOEUF Olivier, MANUALI Angèle, BERCHERY Mathis, HUON Brieg
  • Rétro-viseur

  • N°90, Octobre-décembre 2002 
    DESMARETZ Bernard, TIXIER Jean-Max, VERHELST Vincent, BEAUPRÉAU-BELORIENT François, NUEL Jean-Jacques, BERGÈSE Paul, CHOMBART Élisabeth, WALLET Roger, BERGÈSE Titi, LAHAYE Roger, THIRAULT Roger, AGNIAU Marie-Noëlle, FOULLETIER Jean-Pierre, VALENCIEN Françoise, LEFEBVRE Jean-Marcel, SALESSE Jeanine, DHAINAUT Pierre, ROLAND Paul, WASSELIN Lucien, CATHALO Georges, CHATARD Jean, NICOL Jean-Pierre, LEMOIGNE Alain
  • N°89, Juillet-septembre 2002 
    DESMARETZ Bernard, PARIZE Étienne, JESUS-BERGEY (de) Josyane, GAVARD PERRET Jean-Paul, GUILBERT Cyrille, BERNARD Jean-Louis, WILWERTH Anne-Marielle, BONNEEL Odile, THIBAUT Daniel, WELLENS Serge, FOULLETIER Jean-Pierre, SÉDENTAIRE (le) Marc, KAD Béatrice, BLONDEAU Philippe, VALENCIEN Françoise, WASSELIN Lucien, CATHALO Georges, CHATARD Jean, NICOL Jean-Pierre, BULTING Christian, LEMOIGNE Alain, DUBOIS Jean-Claude
  • N°88, Avril-juin 2002 
    DESAMRETZ Bernard, ÇAYCI Üzeyir Lokman, TOMASINI Olivier, MAIRE Frédéric, KAD Béatrice, MAMANI MACEDO Profirio, VALVET Antonin, GUIGOU Isabelle, BORDONARO Christian, BRUGNARO Ferruccio, TALDIR François, CRESPO Alberto, PELLE Vincent, STRUVIER Michèle, CHASTANG Anny, BERCHOUD Bruno, BRIENNE Pierre, CARADEC Odile, FERDINANDE Dan, DROIN Pierre-Éric, BAILLEUL Nadine, LECLERCQ Jacques, BOUCHERY Dan, L'ANSELME Jean, FOULLETIER Jean-Pierre, VALENCIEN Françoise, BERGÈSE Paul, ROLAND Paul, WASSELIN Lucien, CATHALO Georges, NUEL Jean-Jacques, NICOL Jean-Pierre, WELLENS Serge, LEMOIGNE Alain
  • N°87, Janvier-mars 2002 
    DESMARETZ Bernard, CADOU, PINOT Jean, AUBRIÈRE Marie-Josée, DUFETEL Patrice, MATTÉI Bruno, NATALI Doris, VAZEMSKI Dimitri, PRINZI'VALLI Michel, WASSELIN Lucien, ALBARÈDE Claude, FOULLETIER Jean-Pierre, VALENCIEN Françoise, BERLAND Emmanuel, ROLAND Paul, CATHALO Georges, NUEL Jean-Jacques, NICOL Jean-Pierre, LEMOIGNE Alain, ROCHE Pascale
  • N°86, Octobre-décembre 2001 
    DESMARETZ Bernard, ALBARÈDE Claude, VANDENSCHRICK Jacques, GOSZTOLA Matthieu, OBER Didier, BODART Jean, FERDINANDE Dan, LOKMAN ÇAYCI, OLIVENNES Armand, FOULLETIER Jean-Pierre, VALENCIEN Françoise, ROLAND Paul, WASSELIN Lucien, CATHALO Georges, NUEL Jean-Jacques, NICOL Jean-Pierre, LEMOIGNE Alain
  • N°85, Juillet-septembre 2001 
    DESMARETZ Bernard, DUNAND Michel, LAQUET Martin, BOURRION Daniel, GRARE Patricia, ZAMORA Pascale, GAVARD-PERRET Jean-Paul, SCHÜRCH Bernard, MALOTEAUX Frédérique, POIRET Joël, VIDAL Hélène, LOPEZ Sara, BIDI Mohamed, DEWOLF Fabrice, ROUBIN Lionel, MIYO, MAILLET Jeanne, KOTTELANE Claude, LESAGE Hervé, MILLET Gilbert, DEBLAUWE Richard, DIMORTIER David, SANTUNE Michel, FOULLETIER Jean-Pierre, VALENCIEN Françoise, MONNEREAU Michel, ROLAND Paul, WASSELIN Lucien, CATHALO Georges, ROLAND Paul, NUEL Jean-Jacques, NICOL Jean-Pierre, LEMOIGNE Alain
  • N°84, Avril - juin 2001 
    DESMARETZ Bernard, NYS-MAZURE Colette, DHAINAUT Pierre, LISON-LEROY Françoise, BLÉVEC (le) Yvan, LAMMERTYN Chantal, BLONDEAU Philippe, DERQUENNE François, LEMOIGNE Alain, AUTIN-GRENIER Pierre, DESMARETZ Marie, GENTIL Luc, ORSETTI Hugues, FOULLETIER Jean-Pierre, VALENCIEN Françoise, ROCHE Pascale, WASSELIN Lucien, CATHALO Georges, NUEL Jean-Jacques, NICOL Jean-Pierre
  • N°83, Janvier-mars 2001 
    DESMARETZ Bernard, DEPRAETÈRE Cécile, ROUSSELOT Jean, LISON-LEROY Françoise, CHAVARDÈS Patrick, GUILBAUD Luce, CHATARD Jean, VALENCIEN Françoise, LEMOIGNE Alain, ROLAND Paul, CATHALO Georges, WASSELIN Lucien, NUEL Jean-Jacques, NICOL Jean-Pierre, LAHAYE Roger
  • N°82, Octobre-décembre 2000 
    SZIRANYI Istvan, DESAMRETZ Bernard, PEYRAT (du) Claude, LABBÉ Denis, PETITJEAN Alain, CHAVARDÈS Patrick, OHMANN-KRAUSE Joseph, JOSEPH Michel, GÉLOT Philippe, HOËT Sébastien, ROUSSELET Marc, LEUCKX Philippe, DEVISMES Laurent, GAL (le) Michelle, SAINT-HONORÉ Mikaël, DEGROOTE Ludovic, MAËNHAUT Jean-Paul, CAPLANNE Martine, BAUDRY Gilles, FOULLETIER Jean-Pierre, VALENCIEN Françoise, ROLAND Paul, WASSELIN Lucien, CATAHALO Georges, NUEL Jean-Jacques, ROLAND Paul, NICOL Jean-Pierre, LEMOIGNE Alain
  • N°81, Juillet-septembre 2000 
    SAGE (le) Michel, DESMARETZ Bernard, HABERT Jacqueline, FONTAINE Jean-Loup, FIERMONTE Madeleine, L'ANSELME Jean, SUEL Lucien, LABBÉ Denis, QUINTREC (le) Charles, FOULLETIER Jean-Pierre, VALENCIEN Françoise, LEMOIGNE Alain, ROLAND Paul, WASSELIN Lucien, CATHALO Georges
  • N°80, Avril-juin 2000 
    DESMARETZ Bernard, MELLINETTE Martine, CHÉDID Andrée, ANSEEUW Alin, NUEL Jean-Jacques, OURDOUILLIE Arnaud, MESTAS Jean-Paul, FOULLETIER Jean-Pierre, VALENCIEN Françoise, ROLAND Paul, WASSELIN Lucien, CATHALO Georges, ROLAND Paul, NICOL Jean-Pierre, KOTTELANNE Claude, CHATARD Jean
  • N°79, Janvier-mars 2000 
    BOULAROT Serge, DESMARETZ Bernard, DHAINAUT Pierre, DUBOIS Jean-Claude, LADES Gilles, NICOL Jean-Pierre, GURÉGHIAN-SALOMÉ Francine, GÄRTNER Martine, FOULLETIER Jean-Pierre, SABATIER Robert, DESMARETZ Bernard, VAAST Pierre, LEJEUNE Deni, ALVAREZ-GIRO Fabienne, BOULAROT serge, MESTAS Jean-Paul, FEREY Alain, VALENCIEN Françoise, HEMERYCK Christian, CATHALO Georges, WASSELIN Lucien, NICOL Jean-Pierre, ROLAND Paul, LABEYRIE Daniel, NUEL Jean-Jacques
  • N°78, Octobre-décembre 1999 
    ROCHE Pascale, DESMARETZ Bernard,LESAGE Hervé, OLIVENNES Armand, ANSEEUW Alin, AUDRIN Soizic, LOIZEAU Sophie, ROUX Régis, OBER Didier, BILLIA Laurent, SIDRANAbdulah, GOURMELEN Bernard, LEROY Hervé, COULIOU Chantal, LABBÉ Denis, LEMOIGNE Alain, MABEYRIE Daniel, DUBOIS Jean-Claude, FOULLETIER Jean-Pierre, VALENCIEN Françoise, ROLAND Paul, WASSELIN Lucien, CATHALO Georges, NUEL Jean-Jacques, NICOL Jean-Pierre, VASCA Jean
  • N°77, Juilet-septembre 1999 
    DESMARETZ Bernard, ANDRÉ Paul, JOHNEN Françoise, TALONNEAU Jean-Marc, LABEYRIE Daniel, THIBAUT Daniel, CUISSARD Éric, LAMY Martine, NORGE, NYS-MAZURE Colette, FOULLETIER Jean-Pierre, LEMOIGNE Alain, VASLIN Joël, ROLAND Paul, WASSELIN Lucien, CATHALO Georges, NUEL Jean-Jacques, NICOL Jean-Pierre, LESAGE Hervé
  • N°76, Aviril-juin 1999 
    BERLAND Emmanuel, BERNARD Jean-Louis, GENDRON Stéphane, LESOUAL'CH Théo, MARTIN Jean-Claude, MASSON Sophie, JOQUEL Patrick, POTAIN Nathalie, LEMOIGNE Alain, DEBLAUWE Richard, FOULLETIER Jean-Pierre, VALENCIEN Françoise, DESMARETZ Bernard, ROLAND Paul, NICOL Jean-Pierre, CATHALO Georges, NUEL Jean-Jacques, WASSELIN Lucien
  • N°75, Janvier-mars 1999 
    CAMPOS RODRIGUEZ André, LEMOIGNE Alain, MEN (le) Yvon, BOUSSAROCK Franck, DHAINAUT Pierre, NIMROD, CHAVIN-GLONNEAU Patricia, VERNET Patrick, NUEL Jean-Jacques, DESMARETZ Bernard, ROLAND Paul, WASSELIN Lucien, CATHALO Georges, NICOL Jean-Pierre
  • N°74, Octobre-décembre 1998 
    MONTOBBIO Santiago, WASSELIN Lucien, SORRENTE Dominique, HÉMERYCK Christian, CHEN Françoise, CADOU Hélène
  • N°72, Avril-juin 1998 
    CAMPOS RODRIGUEZ André, PERAGALLO André, MAUVE (le) Jean, NIMROD, LAMY Martine, LIÉGEOIS Francis, LEMOIGNE Alain, ROCHE Pascale, LARAKI Saïd, WASSELIN Lucien, ROLAND Paul, CATHALO Georges, NUEL Jean-Jacques, DESMARETZ Bernard, DERQUENNE François, NICOL Jean-Pierre
  • N°71, Janvier-mars 1998 
    SANTUNE Michel, DELAHAYE Gilbert, GUILLARD Alain, CROS Laurent, SALESSE Jeanine, ANCET Jacques, COSEM Michel, FOUILLETIER Jean-Paul, WASSELIN Lucien
  • N°54, Juillet-août 1993 
    GOUIC (le) Gérard, PIROTTE Jean-Claude, HA MINH-PENACK Régine, NYS-MAZURE Colette, MORIN Evelyne
  • N°53, Mai-juin 1993 
    MOREAU-DUBOIS François, MASSIOT Marie
  • N°52, Mars-avril 1993 
    CHAUMORCEL Arlette, VASCA Jean, TARDIF Jean-Claude, MOIGNE (le) José, BRUNEAU Michel
  • N°51, Janvier-février 1993 
    CAM (le) Emmanuelle, LAEFT Dan, LEDUC Daniel, LABATSUZAN Danièle
  • REV(u)E

  • N°2 REV(u)E 19, 2019 
    ALONSO Andrea, ALQUIER Alem, BARRACHINA Anaïs, BOUTONNIER Julien, CARAVACA Fabrice, CHAMPAGNE Jean-Marie, CHAMBART DE LAUWE Marion, CHOPARD Cléa, CORBINEAU Yvan, DUBOST Emmanuel, FREYNET Sarah, FROMENT Catherine, G. Gilles, GALEA Claudine, GRACIANO Marc, HELLO AC, KAWALA Anne, KORSGATAN Maë, LAIDIN Virginie, LEPESTIPON Yves, LESPINASSE Sébastien, LOGEAY Jérémie, MARCO Karine, MEYER Cerette, PEDRO, PLATANE 777, RICHARD Cécile, RIOUT Laurence, ROMET Arnaud, ROUSSELET Laurine, SAMUILOVA Vitalia, SAUZAY Gus, SHON Roland, SORIANO Luc, SOUMAGNE Frédérique, TOT Ana, TRUCHOT Pierre J. VAZQUEZ Laura, VEKRIS Irène, ZIMMERMAN Val
  • N°1 REV(u)E 17, 2017 
    ALBARRACIN Laurent, ALLONNEAU Simon, BARACHINA Anaïs, BONNEFIS Nelly, BOUTONNIER Julien, CARAVACA Fabrice, CHASTANET Maëlle, CORBINEAU Yvan, DEMANGEOT Cédric, EXEKIAS A.S., FABRE Arno, FRECON Marie, GALEA Claudine, G. Gilles, HERBOT, KARFOUL Mais Alrim, KAWALA Anne, KRSANIN Ratko, LESPINASSE Sébastien, MALONE Philippe, MARCO Karine, MEYER Cerette, NICOLAS Romain, PEDRO, PENNEQUIN Charles, PERRIN Marc, PETIT Sabine, POYET Pascal, RETHORE Sabine, SAMUILOVA Vitalia, SHON Roland, SOLETTI Pierre, SORIANO Luc, SOUMAGNE Frédérique, TOT Ana, VAZQUEZ Laura, VEKRIS Irène, YVERT Fabienne
  • REVU

  • N°9 Cycle(s), Décembre 2021 
    LAFILLE Adrien, BORIES Elisa, HENNEMAN Michel, DUBOSSON Anne-Sophie, BOULLAY (DU) Boris, BOTTA Flora, GUEGAN Marie-Anaïs, GODARD Bastien, RUIZ Camille, GASSARA Mohamed, BURON Tom, MILLIOT Sylvain, FORESTIER Marine, VAN BRABANT Louise, BARTHEZ Stéphane, FOLTRAN Lorenzo, CELCE Oriane, OTTE Jean-Pierre, FORTE Rémi, BRAO Marc, RIGAUD (M.) Charlène, CREUSOT Thomas, BELLIERE Audrey
  • N°8 Boutures sur ivoire, Décembre 2020 
    GUEGAN Marie-Anaïs, DARNAL Elisa, MONIN Amadine, WOUTS Franck, THIRIET Leïla, BRAO Marc, RUIZ Camille, JAFFRO Sophie, CREUSOT Thomas, BONNET Rachel, BEHERGE Paul, BACH Frédéric, PAYETTE Martin, MEYER Michel, HENRY Gabriel, FRANCOIS Stéphane, SOVA Camille, NAUDE Elsa, VINCLAIR Pierre, SUEL Lucien, LEPERE Julia, WABLE Martin, ROGNET Richard, CROUVEZIER Florian, LABBIZE Souad, HUSSEIN HALAWY Sheikha
  • N°6 La Faille, Mars 2019 
    ARNOUX Lothaire, BELLIERE Audrey, BERABER Anton, BULLE David, CHERET Bertille, COINCHELIN Théophile, DUSSART Tiphaine, FINCK Michèle, FORTUNE Valérie, GOUTIERE-VERNOLLE Emile, GUERY Pierre, GUYOT Amélie, KAWALA Anne, KIEFFER Florent, LABBIZE Souad, LAMOUROUX (D.) Thomas, MONNIER Guylaine, OLMEDO Mathieu, POULET Régis, RIVIERE Joyce, SACRE James, THAREB Ali, THOLOME Vincent
  • N°4-5 Pieds nus sur la lande, Avril 2018 
    A427, ALBERT-BIROT Pierre, ALGAN Henri, CHICKY ARAD Roy, AUBARD Alexane, BESSADI Nahida, BONNEFOY Miguel, BOULORD Caroline, BOUMEDIENE Samir, CHARPENTIER Chloé, CLAUDOT-HAWAD Hélène, COINCHELIN Théophile, CORRIERAS Dom, COURTOIS Marion, DEUBEL Elise, HOPIN Benjamin, FARRE Fabrice, FORESTIER Michèle, GARIN Fanny, HAWAD, HUTT Gérard, KLEIN Pauline, LOUIS Marianne, MAURICE Théo, MOUTON Antoine, NB Ana, OLMEDO Mathieu, RENE-RALF, ROUGETTE Héloïse, YOUSSEF SOULEIMANE Omar, VAZQUEZ Laura, ZANON Didier
  • N°2 Trottoir, la ville à nos pieds, Septembre 2016 
    BESSADI Nahida, BLAINE Julien, BLANCO Guillaume, BOUCHER Marie, CHARLES Ronan, CHARPENTIER Chloé, CHAVARDES Patrick, COINCHELIN Théophile, DANTES Ed, DELOMEZ Louison, MORABETHI (EL) Khalid, DUBOST Patrick, FAHRAT Nawal, FAUCHER Cyril, FENZY Estelle, NISSE Tom, GUYOT Amélie, HAAS HEctor, HEUDRE Denis, RENE-RALF, LATOUCHE Chloé, MANON Christophe, MAURICE Julie, MARIMBERT Jean-Jacques, MAURICE Théo, GROSS Marine, MENARD DE SAINT-JUST Simon-Pierre, OLMEDO Mathieu, SLAMA Ahmed, VANDEL DESCHASEAUX Elise, ROTH Manon, VAUTRIN Gilbert, VIDEUX Gilles, ZANON Didier, A427
  • N°10 L'autre paysage, Décembre 2022 
    ARMAND DUBREUIL Malvina, AUTREAUX Patrick, BONNAFOUX Olivia, CABAUD Jean-Baptiste, CALAMITA Giorgio, CHIARELLO Fanny, CREUSOT Thomas, COQALANE Gilbert, ALMEIDA PEREIRA (DE) Mathilde, DOUCET Jérémi, EYBEN Piero, FARRE Fabrice, FAURE Etienne, HUG Mathilde, IVANOVA Adelaïde, KACHER Alban, LE DEVORE Tiffany, LE MOIGNE Marie, LIAUD Brice, MAGALHAES Danielle, MARIE Guillaume, MASSON Agathe, MATHIEU Geoffroy, MILAZZO Benjamin, MONET Claude, MONIN Amandine, PEQUENO Tatiana, PERNOT Clémentine, PETROU Guillaume, PUCHEU Alberto, ROY Madlen, RUIZ Camille, RUIZ Lucas, SARCIGNAN, THOYER Léonard, TROUILLEUX Alexandre, ZIGGY, WAGENFUHRER Célia
  • Revue des écoles du cipm (La)

  • N°0 Echelle:un, Juin 2019 
    EVEQUE Florent, MARTEGOUTE Emma, REGALA Audrey, STEVENS Rafaël, VIE Victoria
  • Rivière Échappée (la)

  • N°8-9, 1997 
    STÉTIÉ Salah, ORT Sander, FAVEREY Hans, STEINMETZ Jean-Luc, HÜSNÜ DAGLARCA Fazil, ARENDT Erich, RIJEKE (de) Elke, CELAN Paul, STAËL (de) Anne, ELIRAZ Israël, SALEM Colette, SOYSAL Ahmet, SCHNEIDER Jean-Claude, SEYNES (de) Jean-Baptiste, BRUNSCHWIG Colette
  • N°6-7, 1996 
    ELLÉOUËT Yves, DUGUÉ Michel, KEINEG Paol, ARFEUX Marc-Henri, JÉGOU Alain, KRAL Petr, RIOU Daniel, ROUGÉ Erwann, JAOUËN Pierre, FAVENNEC Melaine, GOUTIER Jean-Michel, GROS (le) Marc, ANDRÉ Jacques, GONTARD Marc, CARN Hervé
  • N°5, 1994 
    SCHNEIDER Jean-Claude, DUGUÉ Michel, GROS (le) Marc, QUÉRÉ Paul, MEISTER Ernst, KRÀL Petr, STEINMETZ Jean-Luc, JOSSE Jacques, RANNOU Hung, MALABRY Guy
  • N°4, 1992 
    CELAN Paul, AÏGUI Guennadi, MARKOWICZ André, MORVAN Françoise, KEDEZ Koulizh, BOTREL Alan, DENEZ Gwendal, OSTER SOUSSOUEV Pierre, STEINMETZ Jean-Luc, CHEVAIS Jean-Pierre, ASCAL Françoise, BRILLANT Nathalie, STÉTIÉ Salah, JEANNET Frédéric-Yves, SEYNES (de) Jean-Baptiste, SCHNEIDER Jean-Claude, BLOUËT Nicole, RANNOU Hüng, CHAPUIS, UBAC Raoul, SAGGAR M.S., MEITINGER Serge, JOSSE Jacques
  • N°2-3, 1990 
    STEINMETZ J.-L., ROGER J.-F., QUÉLEN D., BOSSER P., VASSILIEV P., RADICHTCHEV A., TSVÉTAEVA M., UNKSOVA K., AÏGUI G., JOSSE J., WELLEN S., PRIÉ Y., GUYADER (le) F., QUÉRÉ P.
  • N°12, 2001 
    TELLERMANN Esther, RANNOU Hung, COURTADE Fabienne, SOUCY Pierre-Yves, PARA Jean-Baptiste
  • N°11, 1999 
    BOUCHET (du) André, ELIRAZ Israël, NOËL Bernard, HONS Gaspard, RANNOU François, PICQUET Yves, ASCAL Françoise, ANDREUCCI Alain, QUEFFÉLEC Laurence, JOSSE Jacques, COLLOBERT Danielle, BOURGEAIS Anne-Marie
  • N°10, 1999 
    HÜSNÜ DAGLARCA Fazil, SOYSAL Ahmet, STAËL (de) Anne, PONGE Francis, SCHNEIDER Jean-Claude, CELAN Paul, SHERMAN Anne, CVACH Milos, DUGUÉ Michel, DELAMAIRE Catherine, GRANDMONT Dominique, BOURGEAIS Anne-Marie
  • S

    Sabir

  • N°6 Le présent, janvier 2024 
    RICO Lucie, DAUCOURT Séverine, BOURGINE Xavier, BRÉZILLON Héloïse, DROUET Fabien, BOUQUET Stéphane, COLETTE Gala, LAMOUREUX Rachel, AUTRÉAUX Patrick, DE DUVE Éléonore, WELL Lara, DURANTHON Darius, LOMBÉ Lisette, DECLERCQ Aurélia, HADDAD Shane, AROUASSE Lola, ALLIÉ Pauline, BLEKER Camille, FOUCARD Daniel, ARSÈNE Eva, MARIE Guillaume
  • N°5, Mai 2023 
    COVILLE Inès, MOILESAUTRESART, POIRIER-SIMON Cassandre, LANNES Quentin, TOUITOU Haydée, VEILLEUX Maude, LA BARBE Baptiste, MARIQUE Maud, HANNI Léa, SENANT Kevin, LEGER Nina, DESOMBRE Camille, JOIRET Maud, GUIEN Lucie, BLOUIN Patrice, RENE FRANJOU Gabriel, EL MORABETHI Khalid, TREBAL Perrine, HENRY Marie
  • N°4, Avril 2022 
    TAIEB Lucie, ALLIE Pauline, RAYNAL Hortense, BIDIVANU Letty, GUIT Harpo, LEVY Dvora, CHENNEVIERE Louise, CARIOU Lenaïg, CABATEO Max, ANNA MARECHAL Eva, MIGUEL Luna, ALVAREZ Alexis, FLAMANT Emilie, LARRERE Chloé, DERLON CORDINA Amélie, MANCUSO Eva, LARDEUX Anne, BOUTE Antoine, GIRAUDON Liliane
  • N°3, Janvier 2021 
    MICHAUX Clarisse, ANNA MARECHAL Eva, VAZQUEZ Laura, MARIQUE Maud, KOEUNE Philippe, MACE Marielle, JUILLARD Yvain, HANNA Christophe, FAYMONVILLE Robin, CHIAMBRETTO Sonia, THOMMEREL Yoann, ANTHROPIE, ZWER Etaïnn, PETITGAND Dominique, BOYER Elsa, SONKO Seynabou, ESTIENNE Perrine, CONVERT Jean-Philippe, GRIZ Aliette, PRUVOT Myriam, ALLIE Pauline, SAS Julie, GAUTHIER Gabriel, CALAME Jean-Baptiste, LEVY Sandra, NIOLLET Eva
  • N°2, Février 2020 
    PILIPILI Bwanga, BENAZET Estelle, GUIEN Lucie, LEMIEUX François, GIROUX Dalie, FORTE Rémi, CASCIANI Théo, LAMARCHE Caroline, MEHAL Réhab, JEAN-BAPTISTE Maxime, AMERIQUE (D') Jean, DOMAHIDY Mathias, JEANNIN Alicia, KARLSSON Lova, FRANCISQUE Daniely, POLOCZEK Jérôme, ALLIE Pauline, TREPANIER Anne-Marie, HELLA Pascal, LEBESSI Anne, DELHOMME Clément
  • N°1, Janvier 2019 
    BERGMANN Boris, HUET Jeanne-Marie, GRAU Donatien, ALLIE Pauline, VEILHAN Clémence, MARIQUE Maud, MICHIELS Loup, CHANGY (DE) Victoire, MAINARDI Cécile, GODARD Thomas, MOL Pieterke, BERREBY Gérard, OZIER-LAFONTAINE Kenny, SAUZET Mathilde, DOMAHIDY Mathias, CASNEDI Thomas, BROWN Simon, GUIEN Lucie, LEBESSI Anne, MARECHAL Eva Anna
  • Samizdat

  • N°?? Bibliothèque, bibliothèques..., Mars 1999 
    JACQUIER-ROUX Jean-Louis, GAVARD-PERRET Jean-Paul, SAENEN Frédéric, EMAZ Antoine, DEGOUTTE Christian, BERLAND Emmanuel, DEGROOTE Ludovic, FARGIER-CARUSO Mireille, BONGIRAUD Jean-Michel, BELLEVEAUX Jean-Christophe, MÉNACHÉ, BARTHUET Bernard, BOURÇON Michel, MORATON Gilles, BERTRAND Claudine, TIXIER Roland, PAVLOFF Franck, DAUTREF Fabrice, FABRE-G. Sylvie, ROUX Jean-Louis
  • Sapriphage

  • N°9, Janvier 1991 
    ROY Claude, RAYNAUD Philippe-André, LECOQ Martine, LADES Gilles, KOBER Marc, RABATEL Odile, PENNEC Hervé, AUBONNET Brigitte, NEITZERT Jorg, CABROL Serge, EVRARD Franck, FOVEZ J.E.
  • N°8, Octobre 1990 
    HASHMI Alamgir, DAVIDOV Michel, SIDANIER (LE) Jean-Marie, LECOQ Martine, DESMEE Gilbert, PEROT Robert, CERF Jean-Yves, HELISSEN Alain
  • N°38 Poésie hongroise aujourd'hui, 2000 
    ORAVECZ Peter, ORBAN Otto, PETRI Gyorgy, SOMLYO Gyorgy, TANDORI Dezso, KISS Anna, KULICZ Gabor, NAGY Cili, SZENTMARTONI Janos, VASS Tibor, TOLVAJ Zoltan, DELOUZE Marc, NADAUS Roland, DAGHER Charbel, WILWERTH Evelyne
  • N°37 Poésie de langue allemande aujourd'hui, 2000 
    LASSALLE Jean-René, PETER HEIN Manfred, ERB Elke, FALKNER Gerhard, PHILIPP INGOLD Felix, OLESCHINSKI Brigitte, GRUNBEIN Durs, KLING Thomas, MAYROCKER Friederike, WUHR Paul, WATERHOUSE Peter, JOSEF CZERNIN Franz, SCHLOTMANN Ulrich
  • N°36, 1999 
    BOBILLOT Jean-Pierre, METAIL Michèle, NEVE Sylvie, DUBOST Patrick, HEIDSIECK Bernard, FABRE Georges, MORALES Gérald, BEURARD-VALDOYE Patrick, LECLERC Daniel
  • N°35 De la pourriture noble, Hiver 1999 
    RITMAN Serge, JOFFROY Pierre, DESMEE Gilbert, HELISSEN Alain, POMIAN Raphaëlle, LEFORT Luc, KRYSZTOFORSKI Yann, MARTONE Philippe, LAMART Michel
  • N°34 Werner Lambersy : inédits, témoignages, entretiens, Automne 1998 
    LAMBERSY Werner, DORION Hélène, PIROTTE Jean-Claude, NORAC Carl, MAYENCE Bruce, VANEIGHEM Raoul, GANZ Otto, BEECKMAN Léo, HELISSEN Alain, BERGERET Yves, BRINGIA Christelle, ALLART Claude, HELIOT Louis
  • N°33 FREE, Printemps 1998 
    CHARLES Jean-Claude
  • N°32 Monde de l'être, être au monde, Hiver 1998 
    NORIGEON Jacques, BOUIN Yves-Jacques, BACHEROT Bernard, HOBE Olivier, KAITERIS Constantin, BALAERT Ella, AIZPURIETE Amanda, LASSALLE Jean-René, SOONKINDT Edith, VIGUIE Christian, PERNET Emmanuelle, CRESPIN Odile, CHENE Fabrice, GAVART-PERRET Jean-Pierre, MARTY Josette, VERHEGGEN Jean-Pierre
  • N°31 En étape, en escale..., Eté / Automne 1997 
    BEKRI Tahar, BONGIRAUD Jean-Michel, MORALI Laure, KRYSZTOFORSKI Yann, SUN LIMET Yun, BOUNINE Katka, PIERRE Claude, SYREN Marc, PENNEQUIN Charles, LE POUL Jean-François, BROYART Benoît, ALHAU Max, CAMEO Patrick, JULIER Claire, RHEYS Christine, DUBOST Patrick, MACHET Béatrice, BOURGEOIS Denis, HELISSEN Alain
  • N°30 Pour un monument au poète inconnu, Printemps 1997 
    LAMBERSY Werner, VALPREMY Michel, JAFFRE Laurent, VAN LANGHENHOVEN, LEDUC Daniel, ABEL Daniel, BUHOT Alain, HELISSEN Alain, PENNEQUIN Charles, KEDIM Agnès, MIGUEL André, MARTONE Philippe, FOURNOUT Sylvie, PERROT Sylvie, PERROT Jean, PFERSDORFF Baudouin, FLOCH Katell, NAMUR Yves, SIMONOMIS Jacques, TARDIFF Jean-Claude, THIBAULT Martin, ZABALIA Pierre, MERILLON Georges, MEROT Pierre, PAPI Jean-Bernard
  • N°29 Fragilité de l'être, Hiver 1997 
    FABRE Frantz, CHEVAL Gilles, EHRET Marie-Florence, COURRAUD Béatrice, DANJOU Chantal, KHAZRAI Parviz, MAMANI MACEDO Porfirio, LAMOUILLE Jean-Luc, BOKOV Nicolas, LEJEUNE Boris, VAN THIENEN Manuel, SIMON Daniel, SPEISER Evelyne, MAUBE Pierre, SAHLI Sami
  • N°28 J'écris, je crie, je bascule... et ce n'est pas un conte, Eté / Automne 1996 
    SAMPIERO Dominique, FLECQ Pascale, GONTHIER Joëlle, BACHEROT Bernard, BESSIERE Jean-Edouard, DELOUZE Marc, BONGIRAUD Jean-Michel, DANIEL-DOLEVICZENYI Isabelle, JOUAN Yves, MAZO Bernard, FERRARI Eric, MELA Vivenne, MINOD Alain, MATHIEU Paul, LOGIST Karel, LEBRAT Isabelle, MAUROC Daniel, DI MANO Yves, EMORINE Denis
  • N°27 Poésie Antillaise d'aujourd'hui, Printemps 1996 
    RITMAN Serge, LEMAIRE Didier, DELAS Daniel, BERNABE Joly, CONFIANT Raphaël, CORBIN Henri, DESPORTES Georges, GINAPE Louis, GLISSANT Edouard, HYVARD Jeanne, JEANNE Max, JUSTIN JOSEPH Annick, MARQUES-LARADE Eliane, MELON Henri, MELON-DEGRAS Alfred, MONA Eugène, MONCHOACHI, MOUTOUSSAMY Ernest, PARSEMAIN Roger, PEPIN Ernest, PONNOMAH Michel, POULLET Hector, REMION-GRANEL Christiane, RESTOG Serge
  • N°26, Hiver 1996 
    DORION Hélène, DAMART Michel, PINCON Isabelle, BROYART Benoît, PICQUENOT Alain, MERILLON Georges, GIARD Alain, ROBINET Alain, DALLEVARD Jean-René, MASSENAT Alice, KOBER Marc, MARISSEL André, PETIT Pascale, HOUBERT Olivier, GRESSIER Nathalie, JEANJEAN Anne-Marie, MARTONE Philippe
  • N°25 Guerriers : paroles authentiques, Automne 1995 
    VAN THIENEN Manuel, RITMAN Serge, SAPRIEL Guy, HELISSEN Alain, VAN TIENEN Manuel, HENSON Lance, CAROLL ARNETT Gogisgi, HARJO Joy, BRUCHAC Jo, LITTLECOON OLIVER Louis, BLUE CLOUD Peter, CALHOUN Jeanetta, BUSH Barney
  • N°24 Poètes de Thessalonique, Printemps 1995 
  • N°23, Hiver 1995 
    MOSOLINO (R.) William, TARKOS Christophe, LEWINSKI Jean, GLAZIOU Joël, SOONKINDT Edith, LABRUSSE Hughes, CRESPEL Jean-Pierre, HARMAND Alain, JDANOV Ivan, VERDURE Jean, FANO Daniel, FROSIN Constantin, HERAN Danièle, BERTRAND Raphaël, CHENE Fabrice, CAMEO Patrick, PATERSON Alistair, VALLETON DUPERRAY Françoise, YAECHE Michel, ARON Sophie
  • N°22 Présence d'Haïti, Eté / Automne 1994 
  • N°21 Dossier Jean-Pierre Verheggen, Printemps 1994 
    VERHEGGEN Jean-Pierre
  • N°20, Hiver 1994 
    DIGOT Jean, VIGUIE Christian, RUSSO Albert, GUERON Linette, GIROT René, LEDUC Daniel, LAMART Michel, SEGURA-PAOLI Jean-Christophe, PANERO Alain, LANCRY Denis, BERTRAND Raphaël, MANY Simone, BOUNINE Katka, THIBAULT Martin, HAMONIC Pascal
  • N°19, Octobre 1993 
    VAN LANGHENHOVEN Jehan, HELISSEN Alain, PERSEGOL Serge, DALLEVARD Jean-René, ROGER Jean-François, COUDRAY Jean-Luc, LECOQ Marine, GALDO José, TARDIF Jean-Claude, FAUBEL Anne-Marie, SOUCY Pierre-Yves, GACS Jacques, BEARN Pierre, CHIRON Uryèle, KRYSZTOFORSKI Yann, ABALUTA Constantin, FRERIS Georges, GUERIN Jean-Lou, KOBER Marc
  • N°18, Juillet 1993 
    METELLUS Jean, GUERIN Mona, DARTIGUENAVE BORDES Lilian, PHILOCTETE René, GARCIA GUADILLA Naty, BOUNINE Kakta, JDANOV Ivan, XINGJIAN Xao, TREE Robert, COLOMB Chantal, OUMHANI Cécile, MOHAMED Saïd, ANSELMO Marielle, HELISSEN Alain, ALCOVERE Raymond, SARIEGO Magaly, LAMART Michel, GADE Martine
  • N°17, Avril 1993 
    SOUCY Pierre-Yves, IZOARD Jacques, CLIFF William, VERHEGGEN Jean-Pierre, Dannemark Francis, CRICKILLON Jacques, DOMS André, LEKEUCHE Philippe, HAES (DE) Frans, LAMBERSY Werner, MIGUEL André, ROTHSCHILD Anne, BARNETT Christopher, SPEDE Lucie, ANCELE Jean-Pierre, RITMAN Serge, LAMART Michel
  • N°16, Janvier 1993 
    GARO Isabelle, ROLHION Pierre-Alain, LAMART Michel, PRIGOV Dmitri, DROUK Vladimir, EREMENKO Alexandre, RUBINSTEIN Lev, GRIGORIEV Oleg, GOUPIL Didier, PETCHANATZ Christophe, SANDA Paul
  • N°15, Octobre 1992 
    PUJADE-RENAUD Claude, SANTOS ARBONES Philippe, BERTRAND Raphaël, MONTANARI Jean-Luc, SCARTON-KIM Katia, ALHAU Max, ZIMMERMANN Claudine, LADES Gilles, LONGCHAMP Philippe, BAUNE Bernard, CERF Jean-Yves, ROBERTIN Brigitte, BOUHIER Florence, GODFARD Dominique, GIORGI Hélène, MERK Pascal
  • N°14, Juillet 1992 
    CHTCHERBINA Tatiana, RABATEL Odile, LAYANI Jacques, OUMHANI Cécile, POUSSIER Pascale, JOYEUX-DIRATZ Carla, SAINT DIZIER José-Maria, BELHOCINE Dino, LEFORT Luc, LANCRY Denis, ENDERLIN Eva, SNYDER Emile, KISSEL Myriam, LAKHROUFI Dib, DAGADES, ALCOVERE Raymond, RETIER Pierre
  • N°13, Avril 1992 
    NADAUS Roland, DAVIDOV Michel, COUDRAY Jean-Luc, LAYANI Jacques, PORCAR Nadia, GICQUEL Alain-Claude, DELBAERE Danièle, BOFFARD Pierre, SCARTON-KIM Katia, LANCRY Denis, RITMAN Serge, VERCRUYCE Bernard, VENA Paul, KISSEL Myriam, DESMEEE Gilbert, BURGAUD Christian
  • N°12, Janvier 1992 
    METELLUS Jean, OUMHANI Cécile, ACCAD Evelyne, KISSEL Myriam, KOBER Marc, FOVEZ J.E., GIORGI Hélène, SAUNIERE Annie, GODFARD Dominique, HASHMI Alamgir, SAINT-DIZIER José-Maria, TREE Robert, SHOLBY, POUDROUX Philippe, DRINEK Martina, DESMEE Gilbert, HERAN Danièle, GUERRA Roberto, DENIS Christian
  • N°11, Septembre 1991 
    LIMET Yun Sun, HELISSEN Alain, GRANDMONT Dominique, EVRARD Franck, ANGRAND Jean-Charles, BAN Alexandre, MORICELLI Hervé, BRACAVAL, DESMEE Gilbert, GIORGI Hélène, LECOQ Martine, BOUHIER Florence, ACHON Aude, AUBONNET Brigitte, CABROL Serge, RITMAN Serge, FOVEZ J.E., DAVIDOV Michel, NOEL Bernard
  • N°10, Mai 1991 
    HASHMI Alamgir, NADAUS Roland, SELLIN Eric, EVRARD Franck, DENIS Christian, BOBILLOT Jean-Pierre, LAYANI Jacques, CERCUEIL Christelle, GICQUEL Alain-Claude, MASSAI Vivyane, LAIR Mathias, ROBINET Alain, DAVIDOV Michel
  • Saraswati

  • N°13 Portes et seuils, Mai 2014 
    AMIOT Stéphane, ARABO Silvaine, BASTIDE Olivier, BAYART Laurent, BERNARDINI Sylviane, BIEDERMANN Eliane, BLAVIN Jean-François, BOURET Patrice, BUTOR Michel, CANAT DE CHIZY Valérie, CARON Francine, CATHALO Georges, ALBERT COIFFARD Jean-Claude, COSEM Michel, DANJOU Chantal, FRIEDENKRAFT Georges, GIL Jacquy, GODARD Maxime, GOUX Claudine, GRASSET Bernard, HAZA Claude, HIRIART Emmanuel, HOST Michel, JOQUEL Patrick, JOUAN Jean-Michel, JULLIEN Anne, LEDUC Daniel, LEVESQUE Isabelle, LILIAN Vincent, MEIPLAT Pascal, MIZON Luis, MONGINOT Christian, MOORHEAD Andrea, MORRILON-CARREAU Martine, MOURTHE Claude, PERSINI-PANORIAS Jacqueline, QUINTREAU Maria, RICHER Alain, VIDAL Hélène
  • N°10 L'expérience poétique : regards croisés de cinquante et un poètes contemporains, Décembre 2009 
    ANCET Jacques, BERNARD Jean-Louis, BIEDERMANN Eliane, BIGET Philippe, BLANCHARD Anne-Lise, BONGIRAUD Jean-Michel, CAILLETAUD René, CANUT Jacques, CATHALO Georges, CHATARD Jean, CHRISTIEN Marie-Josée, COSEM Michel, CRESPEL Jean-Pierre, DEBONO Marc-Williams, DOMENECH Paule, DUPUY-DUNIER Chantal, FORGEOT Christophe, FRIEDENKRAFT Georges, GAVARD-PERRET Jean-Paul, GENESTE Bruno, GIBELIN Colette, GOSZTOLA Matthieu, GOZZI Marcel, GRASSET Bernard, HEROUARD Jean-François, HIRIART Emmanuel, LADES Gilles, LESAGE Hervé, SCOUARNEC (LE) Sylvie, LESIEUR Jean-Pierre, MAILLARD Colette, MARTIN Hervé, MARTY Gaston, MAXENCE Jean-Luc, MONGINOT Christian, MORILON-CARREAU Martine, MOUNIC Anne, MOURTHE Claude, NADAUS Roland, NYS-MAZURE Colette, OUMHNI Cécile, PODKOSOVA Ludmilla, SAINT-JEAN Jacqueline, SIMON Alain, TARDIF Jean-Claude, VERCEY Claude, VINET Dany, WELLENS Serge, WERSTINK Patrick
  • Sarrazine

  • N°20 Juste, Octobre 2020 
    APERT Olivier, BRANCION (DE) Paul, BEURARD-VALDOYE Patrick, COIFFIER Sophie, COLOMB Laurent, DROGI Pierre, DUMOND Jean-Paul, LAVRILLE Jean-Luc, MARZOCCHI Silvia, MAURI Béatrice, MERVILLE Jacqueline, PELLETIER Alexis, PRIGENT Christian, RODIERE REIN Catherine, THIRIA Maud, VIDAL Jérôme
  • N°19 (n')importe quoi, Octobre 2019 
    BAK Tomas, BRANCION (DE) Paul, BREYNE (DE) Jean, DUMOND Jean-Paul, ERB Elke, FRIEZ Paco, HOFMAN Wim, MYGIND Mads, MIKSIC Vanda, ORNTOFT Theis, QUELEN Dominique, RIJKE (DE) Elke, SAULNIER Donatella, STORHOLMEN Ingrid, LILLAGRAVEN Ruth, ZLOTYKAMIEN Gérard
  • Scherzo

  • N°6 José Angel Valente, Janvier-Février-Mars 1999 
    ANCET Jacques, DEMANGEOT Cédric, DIAZ Rafael-José, SANCHEZ ROBAYNA Andrès, JULIET Charles, JOUANARD Gil, VARGAFTIG Bernard, GRANDMONT Dominique, KOLLERITSCH Alfred
  • N°11 Valère Novarina, Octobre 2000 
    PLASSARD Didier, COHEN Francis, BERSSENBRUGGE Mei-Mei, CLAMOUR Jean, WATEAU Patrick, HERNANDEZ Miguel
  • Senna Hoy

  • N°Supplément, Janvier 2022 
    DAIVE Jean, DAVIDSON Miri
  • N°9, Janvier 2022 
    ABUAKER Sarona, ANDRE Amandine, FOURNIER Emmanuel, REES Ted
  • N°8, Octobre 2021 
    BOYER Elsa, FRANCIS JOHNSON Mark, LORIS RODIONOFF Marius, SHARMA-PATEL Kashif
  • N°7, Juillet 2021 
    GARDNER Callie, GRANGAUD Michelle, ASHIM SHARMA Azad, SOURICE Grégoire
  • N°6, Avril 2021 
    DEWITT John, FORTE Frédéric, KRUK Frances, SBRISSA Isabelle
  • N°5, Janvier 2021 
    ALEXANDER Will, BERGGREN Beata, COHEN-HALIMI Michèle, KENNEDY Evan
  • N°3, Juin 2020 
    HAYWARD Danny, VICINELLI Patrizia, VOLUT Dorothée
  • N°2, Mars 2020 
    BONNEY Sean, CHAPELLE Marie-Louise, RUBIN Judah, SPOTT Verity
  • N°12, Octobre 2022 
    ALI SHAHIDI Hakim, CHESNOT Emilien, LOCK Fran, L.S. Lotte
  • N°11, Juillet 2022 
    KIELY Rob, LEGAL Elise, MATTAR Mira, SCHULTZ Damien
  • N°10, Avril 2022 
    GOODWIN James, JARAMILLO Laura, MANON Christophe, MANZETTI Barbara
  • N°1, Décembre 2019 
    CHALMERS Christina, RAHA Nat, XARDEL Victoria
  • 4, Septembre 2020 
    LASKER-SCHULER Else, MOSADEQ Ghazal, UZIELL Laurel, VAZQUEZ Laura
  • slot

  • N°8 initiales, Printemps 2015 
    QUATREBARBES (DE) Marie
  • N°16, Printemps 2017 
    FROST Jackqueline, DELAREUX Justin, SOHN-RETHEL Alfred, XARDEL Victoria, LAUTERBACH Ann, AYME Paul
  • N°12 PALIO SAM NOGE, Printemps 2016 
    VULETIC Srdjan
  • Soeurs

  • N°1 Poétesses, Automne 2020 
    TSVETAIEVA Marina, AGNANT Marie-Cécile, AL-MASRI Maram, CAVENDISH Margaret, EVARISTO Conceiçao, MERVIS Jenna, GDALIA Nicole, WARD HOWE Julia, BOGART Jeanie, COUTOUX Sandra, MOOLA Bilkis, MOUMNA Narjisse, POSWIATOSKA Halina, ACKERMANN Louise, GINGZHAO Li, CHABLI Feriel, TEASDALE Sara, JURADO Cathy, GREKI Anna, MARS Kettly,
  • Spered Gouez

  • N°9/10, 2001 
    ARFEUX Marc-Henri, BELLEC Hervé, BERNOL Marc, BERROU Bernard, BERTHOLOM Louis, BOUSSAROCK Franck, BOYER Alain-Michel, BULTING Christian, CAIJO Martine, CHRISTIEN Marie-José, GAREL Bernard, GENESTE Bruno, GUENANE, GUENO Jean-Noël, GUIGOT Jean-Yves, GWERNIG Youenn, HUON Tudual, INIZAN Yvon, JEGOU Alain, KALVEZ Tugdual, LAVAUR Michel-François, CAM (LE) Emmanuelle, CLEAC'H (LE) Jean-Luc, COADIC (LE) Ronan, GOUIC (LE) Gérard, PENNEC (LE) Thierry, SCOUARNEC (LE) Sylvie, LOUCHAERT Régis, MASSON Sylvie, MARIA Soaz, PERU Fanch, PREMEL Gérard, ROGER Jean-François, RENAULT Annaïg, SALAUN Jean-Pierre, SOURDIN Bruno
  • N°8, 2000 
    BERTHOLOM Louis, CHRISTIEN Marie-Josée, COULIOU Chantal, DRANO Georges, DRANO STAMBERG Nicole, FROUIN Didier, GENESTE Bruno, GENESTE Paskal, GOARZIN Paul, GUENANE, GUIGOT Jean-Yves, JAOUEN HErvé, JEGOU Alain, KALVEZ Tugdual, KERVERN Alain, CLEAC'H (LE) Jean-Luc, DANTEC (LE) Denise, GOUIC (LE) Gérard, MARCHANT Marc, MESTAS Jean-Paul, PLAZY Gilles, FERU Fanch, ROGER Jean-François, SALAUN Jean-Pierre, TALDIR François, TANGI Bernez
  • N°6, 1996 
    BALTEG Béatrix, BERTHOLOM Louis, CHRISTIEN Marie-Josée, COULIOU Chantal, DRANO-STAMBERG Nicole, FLOC'H Katell, GENESTE Bruno, GRASSET Bernard, GUENO Jean-Noël, GUIGOT Jean-Yves, HOBE Olivier, FERRARI Eric, JEGOU Alain, JOUAN Rosine, CLEAC'H (LE) Jean-Luc, DILOSKER (LE) Geneviève, GOUIC (LE) Gérard, GROUYER (LE) René, MANYACH Didier, MARIA Soaz, ROGER Jean-François, SAINT-JEAN Jacqueline, SCHNEIDER Jean-Claude, VALLET Emmanuel
  • N°5, 1995 
    AR PENNEG Roger, BARRAUD René, BERLAND Emmanuel, BARTHOLOM Louis, CADE Guénane, CHRISTIEN Marie-Josée, ESSIRARD Jacky, EVKINE Marie, FERRARI Eric, GENESTE Bruno, JEGOU Alain, CLEAC'H (LE) Jean-Luc, COZ (LE) Martine, CUFF (LE) Jean-Loup, GOUIC (LE) Gérard, PENNEC (LE) Thierry, NEDELEC Robert, ROGER Jean-François, SAINT-JEAN Jacqueline, SLADE Jo, TOMERO Bruno, VALLET Emmanuel, VENNER Franz
  • N°4, 1994 
    AARON Soazig, DUGUE Michel, GENESTE Bruno, GUENANE, JEGOU Alain, BEUZE (LE) Alain, GOUIC (LE) Gérard, NEDELEC Robert, ROGER Jean-François, CARN Hervé, ESSIRARD Jacky, GICQUEL Alain-Claude, GUENO Jean-Noël, KERBELLEC Frédérique, COZ (LE) Martine, MOUGET Madeleine, REFLOCH Gil, SALAUN Jean-Pierre
  • N°3, 1993 
    AR PENNEG Rojer, AVEN Jean-Louis, BALTEG Béatrix, BAUDRY Gilles, CHRISTIEN Marie-Josée, ESSIRARD Jacky, GENESTE Bruno, GLOAGUE Alexis, GOULETQUER Pierre, GUENANE, GUILLEVIC, JEGOU Alain, CAM (LE) Emmanuelle, GOUIC (LE) Gérard, PENNEC (LE) Thierry, LOUCHAERT Régis, MATHIEU Ariane, MOUTON Jakez-Erwan, NEDELEC Robert, REFLOCH Fil, SALAUN Jean-Pierre, SCHNEIDER Jean-Claude, WERF Rosa
  • N°2, 1992 
    AVEN Jean-Louis, BOUGDAL Corinne, BULTING Christian, CERVEREA Gilles, CHRISTIEN Marie-Josée, GLOAGUEN Alexis, JEGOU Alain, KALVEZ Tugdual, KEDEZ Koulizh, KERGRIST Jean, LAFER Youcef, BEUZE (LE) Alain, GOUIC (LE) Gérard, CLEAC'H (LE) Jean-Luc, GALL (LE) Jean-Pierre, PENNEC (LE) Thierry, SIDANER (LE) Jean-Marie, MILAN Michèl, NEDELEC Robert, NIKOLAS Kristen, QUELEN Dominique, RANNOU Pascal, ROGER Jean-François, WERF Fritz
  • N°1, 1991 
    AR PENNEG Roger, AVEN Jean-Louis, BOUGDAL Corinne, CARN Hervé, CERVERA Gilles, CHRISTIEN Marie-Josée, CORNEC André, FAUCHEUX Gérard, GUIDET Thierry, GUILLEMOT Amédée, JEGOU Alain, JOSSE Jacques, LAVAUR Michel François, DISLOQUER (LE) Geneviève, GOUIC (LE) Gérard, MOY (LE) Loïk, ROUX (LE) Alain, SAUX (LE) Alain, SIDANER (LE) Jean-Marie, MASSON Sophie, MOAZON Padrig, MONDEGUER Louis-Marie, MORLANN Marie, NONO, PRIGENT Denez, QUELEN Dominique, QUERE Paul, ROGER Jean-François, TANGI Bernez
  • Carhais et le Poher : Itinéraires intérieurs, 2004 
    BERTHOLOM Louis, BESCOND Jean, CARLUER Jean-Yves, CHEVANCE Michel, CHRISTIEN Marie-Josée, GRALL Jean-Charles, GUENVER Roger, DISEZ (LE) Jean-Yves, MILLET Yves, GORGIARD Ronan
  • Sur la page, abandonnés

  • N°3, 2019 
    AUDOYE Florent, BRES Elsa, DELAMARE Lou, DELHOM Caroline, DESBOUIS Kevin, DESREZ Cyprien, DEUMIER Sandrine, IFERGAN-REY Alice, KLENE Eleonor, LAKHRISSI Tarek, LANGELLA Justine, LANGSCHIED Till, MEDIONI Nina, MOGARRA Delphine, PHILIBERT Zoé, POIRIER Pierre-Alain, SAMAMA Laure, SMIRNOV Arslane, SOUCHON Sébastien, MELLE (VAN) Adrien, ZWER Etaïnn
  • N°1, Juin 2016 
    BAHMED-SCHWARTZ Safia, BASSAM-TRAORE Yasmine, FERRER-BARTOMEU Jérémie, BENARAB-LOPEZ Camille, BERGERA Eva, BORENSZTAJN Jeanne, BRICHE Laurie, DESPREZ Victoire, DEVILLERS Marcel, ISLE DE BEAUCHAINE Erwan, JOANNES Amandine, KASSOUMOVA Sabina, LEGAL Elise, LAURIN Gabrielle, LOTHE Noémie, MOLAY Doriane, MOSSESSIAN Chloé, MULLEN Faye, PLOU Odile, SOUCHON Sébastien, TERNON Anna, TIBERGHIEN Raphaël, MELLE (VAN) Adrien, ZAMBON Charlotte, AUDOYNAUD Ludivine, ZEHENNE Camille
  • T

    tendre

  • N°3, Février 2023 
    PASTOORS Simon, MANDRIN Vinciane, ROUSSEAU Clémence, BAHMED-SCHWARTZ Safia, BALGIU Alex
  • N°2 tendre, Octobre 2022 
    DES JACQUERIES, CHALARD Bobby, BURGER-LEENHARDT Constance, CHANUT Marie-Laure, LE LOUVIER Marguerin
  • Territoires sauriens

  • N°5 attention crocos, Mai 2019 
    HELLO A.C., LOIVIER Camille, JAKOB Pablo, LEPERE Julia, VINCLAIR Pierre, GARIN Fanny, GRANDIN Gaia, MANSOUR Léda, GIRAUDON Liliane, PRAGET Laurène
  • Tête et les cornes (La)

  • N°8, Octobre 2019 
    DEMIERRE Carla, RIVIELLO Lidia, ALBERTI (DE) Andrea, MENICCOCI Simona, STEINBACHER Christian, SOURICE Grégoire, KRALJII GARDINER Elee, HO, TURNER Lindsay
  • N°07, Mai 2019 
    YOU Mia, KRAUS Dagmara, HOLLANDER Benjamin, WEINZAEPFLEN Gilles, HO, STOLTERFOHT Ulf, The Maw Naing
  • N°06, Octobre 2018 
    KRAUS Dagmara, WALDROP Rosemarie, MOE-REPSTAD Nils Christian, KIM Seung-Hee, HORTENCSE PASCAL Maxime, YOU Mia
  • N°05, Mars 2018 
    SVÆREN Jørn H., LERNER Ben, ANDERSEN Paal Bjelke, QUÉLEN Dominique, SILKEBERG Marie, VETHAL Silje, MÉTAIL Michèle
  • N°04, Novembre 2017 
    WATERHOUSE Peter, TURNER Lindsay, PERNET Hugo, WALDROP Keith, ROUBAUD Jacques, MOE-REPSTAD Nils Christian, LUNDY MARTIN Dawn, VETHAL Silje, BERSSENBRUGGE Mei-Mei, SVÆREN Jørn H.
  • N°03 Avec Alain Cavalier, Juin 2017 
    CAVALIER Alain
  • N°02, Mai 2015 
    SVÆREN Jørn H., WATERHOUSE Peter, XARDEL Victoria, MAZILESCU Virgil, ERIKSSON Linnéa, BERGGREN Beata, WESTMAN Adam, NILSSON Niclas, HÖGSTRÖM Martin, THÖRNEBY Peter, MARET Julien, MAINARDI Cécile, MÉMOIRE Danielle, HALIM Chu, GIZZI Peter
  • Théodore Balmoral

  • N°74 Du vin, des livres et des roses, Printemps - été 2014 
    BAILLAUD Bernard, BOREL Denis, BOUCHARD Thierry, GARCIN Christian, GEORGES Jean-Pierre, KRÀL Petr, LAGET Thierry, LAURANS Jacques, LE GOFF Christian, LE GROS Marc, MCGUINESS Patrick, NAUROY Amaury, ORTLIEB Gilles, PACHET Pierre, ROUDAUT Jean
  • N°72-73 Le Signe de l'or, Hiver 2013 - 2014 
    BAILLAUD Bernard, BERGOUNIOUX Pierre, BOUCHARD Thierry, BOUYGUES Elodie, CZARNY Nobert, DEBRAND Nicole, FOLLAIN Jean, GIRARD Pierre, GOFETTE Guy, LAGET Thierry, LAURANS Jacques, LECLERCQ Paul, ORTLIEB Gilles, REDA Jacques, ROUDAUT Jean
  • N°71 Le Messager des splendeurs cachées, Printemps - été 2013 
    BAILLAUD Bernard, BOREL Denis, BOUCHARD Thierry, COLOMBI Jean-Pierre, DUFAULT Sophie, GEORGES Jean-Pierre, JABÈS Edmond, KRAL Petr, KREBS Bruno, LAGET Thierry, LAURANS Jacques, LE GROS Marc, NEDELEC Jean Pierre, PAULHAN Jean, PERROS Georges, RÉDA Jacques, RUDEAUT Jean, SARRÉ Jean-Luc, SÉNÉCA Roland, VIDAL Jean-Pierre
  • N°68 Je suis dans un café, Printemps - été 2012 
    BAILLAUD Bernard, BERNARD Marc, BONNEFOI Stéfane, BOREL Denis, BOUCHARD Thierry, CHIAPPONE-LUCCHESI Magali, DELBO Charlotte, FASSIN Laurent, FAURE Etienne, GEORGES Jean-Pierre, LAGET Thierry, LAMY-CAU Raphaël, MOLINIER Christian, ORTLIEB Gilles, REDA Jacques
  • N°66-67 Sous un grand parapluie bleu, Hiver 2011 - 2012 
    BAILLAUD Bernard, BARIL Jean-Pierre, BOREL Denis, BOUCHARD Thierry, CALET Henri, CINGRIA Charles-Albert, COMMERE Pascal, CORBELLARI Alain, DARRIGOL Noël, FASSIN Laurent, KREBS Bruno, LAGET Thierry, MACE Gérard, NOISEAU Roger, ORTLIEB Gilles, PAGIER Odette, REDA Jacques, SARRE Jean-Luc, H. TETARD Jean-Pierre
  • N°65 Sur le trébuchet de l'apothicaire, Printemps - été 2011 
    ALLOY Marie, BAILLAUD Bernard, BOREL Denis, BOUCHARD Thierry, COHEN Marcel, COMMÈRE Pascal, ELSBERGS Klavs, FASSIN Laurent, FOUGERAY Jean-Luc, GARCIN Christian, GROZDANOVITCH Denis, LAGET Thierry, LAMY-CAU Raphaël, MANGUEL Alberto, NEDELEC Jean-Pierre, NOISEAU Roger, PAULHAN Jean, PÉRIN N.S, ROUDAUT Jean, SARRÉ Jean-Luc, TÉTART Jean-Pierre, THOMAS Henri, VALTINOS Thanassis
  • N°64 Le Point où j'en suis, Hiver 2010 - 2011 
    BAILLAUD Bernard, BERGOUNIOUX Pierre, BOREL Denis, BOUCHARD Thierry, COLOMBI Jean-Pierre, DARRIGOL Noël, FARGE Arlette, FASSIN Laurent, FLEISCHMAN Cyrille, GARCIN Christian, HORTON Victoria, LAGET Thierry, LAMY-CAU Raphaël, MOLINIER Christian, ORTLIEB Gilles, PACHET Pierre, PAGIER Odette, REDA Jacques, REY Jean-Dominique, ROUDAUT Jean, THOMAS Michel C.
  • N°62-63 Son oeil de rouge-gorge, Printemps - été 2010 
    ALLOY Marie, BAILLAUD Bernaurd, BOREL Denis, BOUCHARD Thierry, CASANOVA Nicole, CESAIRE Aimé, DOURGUIN Claude, DROGUET Henri, FAURE Etienne, FOUGERAY Jean-Luc, FUMERON Christian, GARCIN Christian, IOANNOU Yorgos, LAGET Thierry, BOEUF (Le) Christine, MANGUEL Alberto, ORTLIEB Gilles, REDA Jacques, ROUDAUT Jean, H. TETART Jean-Pierre, THOMAS Michel C.
  • N°61 De lapeau et des poils, Hiver 2009 - 2010 
    BAILLAUD Bernard, BOREL Denis, BOUCHARD Thierry, COMMERE Pascal, DROGUET Henri, FALLETTI Jacqueline, FASSIN Laurent, FAURE Etienne, FLEISCHMAN Cyrille, GEORGES Jean-Pierre, HORTON Victoria, KRAL Petr, LAGET Thierry, LAMY-CAU Raphaël, MANGUEL Alberto, MCGUINNESS Patrick, ORTLIEB Gilles, PAGIER Odette
  • N°59-60 La Beauté du séjour parmi les hommes, Printemps - été 2009 
    BAILLAUT Bernard, BOUCHARD Thierry, BOURG Lionel, CINGRIA Charles-Albert, DOBLIN Alfred, DROGUET Henri, FLEISCHMAN Cyrille, FUMERON Chrsitian, GARCIN Christian, GEORGES Jrean-Pierre, HERTON Victoria, JAKOBEC Doris, LAGUET Thierry, LÈBRE Jacques, ORTLIEB Gilles, PÉREIN N.S, REDA Jacques, ROUDAUT Jean, SUGERN Mina, TÉTART Jean-Pierre, BERNARD Marc, BONNEFOI Stéphane, BOREL Denis, CHIAPPONE-LUCCHESI M., DELBO Charlotte, FASSIN Laurent, FAURE Etienne, GEORGES Jean-Pierre, LAGET Thierry, LAMY-CAU Raphaël, MOLINIER Christian, BAILLAUD Bernard, BERGOUGNIOUX Pierre, COLOMBI Jean-Pierre, FARGE Arlette, FLESHMAN Cyrille, LAMICOT Raphaël, PACHET Pierre, PAGIER Odette, REY Jean-Dominique, TARRIGOL Noël, THOMAS Michel C.
  • N°58 Et l'on n'entend plus les dindons, Automne - hiver 2008 
    AUTRET Luc, BAILLAUD Bernard, BERGOUNIOUX Pierre, BOREL Denis, BOUCHARD Thierry, CASANOVA Nicole, DÖBLIN Alfred, FALLETTI Jacqueline, FORÊTS (des) Louis-René, FOUGERAY Jean-Luc, GARCIN Christian, GEORGES Jean-Pierre, LAGET Thierry, NEDELEC Jean-Pierre, ORTLIEB Gilles, PACHET Yaël, REDA Jacques, ROUBAUT Jean, H. TETART Jean-Pierre, THOMAS Henri
  • N°56-57 L'Ardoise de miel, Printemps 2008 
    BAILLAUD Bernard, BOREL Denis, BOUCHARD Thierry, CASANOVA Nicole, DÖBLIN Alfred, DOURGUIN Claude, FASSIN Laurent, FLEISCHMAN Cyrille, GARAUD Christian, GARCIN Christian, HORTON Victoria, LAGET Thierry, BOEUF (Le) Christine, MANGUEL Alberto, NEDELEC Jean Pierre, ORTLIEB Gilles, PAGIER Odette, REDA Jacques, ROUDAUT Jean, SÜNGERN Mina, H. TETART Jean-Pierre
  • N°54 Schon vergessen, Hiver - printemps 2006 - 2007 
    AUDIBERTI Jacques, BAILLAUD Bernard, BOREL Denis, DUSSERT Eric, FALLETTI Jacqueline, FASSIN Laurent, FLEISCHMAN Cyrille, FOUGERAY Jean-luc, FOURNIER Josiane, GARCIN Christian, GROZDANOVITCH Denis, H. TÉTARD Jean-pierre, HORTON Victoria, LIMAGNE Frederic, MARTEAU Robert, ORTLIEB Gilles, PAGIER Odette, PAULHAN Jean, RÉDA Jacques, ROUDAUT Jean, SUNGERN Mina, TAYLOR John, VALTINOS Thanassis
  • N°52-53 Aussi longtemps qu'on est en vie, Eté - Automne 2006 
    ALLOY Marie, BAILLAUD Bernard, BOREL Denis, BOURG Lionel, CASANOVA Nicole, DE ROUX Paul, DOURGUIN Claude, DROGUET Henri, FALLETTI Jacqueline, H. TÉTART Jean Pierre, HORTON Victoria, KREBS Bruno, LAGET Thierry, LECLAIR Yves, LIMAGNE Frédéric, ORTLIEB Gilles, PAGIER Odette, RÉDA Jacques, SUNGERN Mina
  • N°51 Une Signification prodigieuse, Hiver 2005 - 2006 
    BOREL Denis, BOURG Lionel, FALLETTI Jacqueline, FASSIN Laurent, FLEISCHMAN Cyrille, GARCIN Christian, KAY Daniel, KLEBANER Daniel, LAGET Thierry, LEARY Joanna, ORTLIEB Gilles, PAGIER Odette, REDA Jacques, ROUDAUT Jean, SÜNGERN Mina, THOMAS Henri
  • Tiens

  • N°12, Novembre 2004 
    BUSH Barney, PELTIER Leonard, BLANCHARD Maurice, BENOIT Guy, BOSC Julien, TEICHER Yves-Christophe, LEROY Jean-Claude
  • Tombe Tout Court

  • N°6,  
    STUBEE Gwenaëlle, JEGOU Alain, DOMERG Olivier, LEMAIRE Gérard, TOMERO Bruno, GUREGHIAN-SALOME Francine, GALDO José, COLY Jacques, ROUX Régis, ESCOT Pierre, BACQUE Joël, BERGER Laurent
  • N°4, Mars 1999 
    BELLEVEAUX Jean-Christophe, QUINTANE Nathalie, DEL COR Luc, NORAC Carl, COLAUX Denys-Louis, DUMORTIER David, JAGOU Alain, HONS Gaspard, JULIEN Stéphane, LAMARCHE Caroline, CAUSSAT Michèle, DOMERG Olivier, BERGER Laurent, VANDERBERGHE Jean-Paul, KIM DIEM Phan
  • Traction-Brabant

  • N°6, Février 2005 
  • N°52 Et gare au citron !, Juin 2013 
  • N°47 Aucun animal n'a été traité dans ce numéro, Juillet 2012 
  • N°44 Pas de cheminée, pas de père Noël !, Décembre 2011 
  • N°39 Poésie gracieuse du quotidien : ah ! en avoir 44 dans son joli 4x4 !, Janvier 2011 
  • N°38 Vive les cercueils bio !, Novembre 2010 
  • N°37 Je retournerai aux champignons, Octobre 2010 
  • N°36 Comme une cigogne dans la salade, Juillet 2010 
  • N°35 T-B vous a envoyé un message : devenez fans de T-B et pis c'est tout, Avril 2010 
  • N°34 C'est quand même joli une grande on a beau dire, Février 2010 
  • N°33 Dites 33 : vous l'avez pas !, Décembre 2009 
  • N°32 L'ivrogne prêche l'abstinence, Septembre 2009 
  • N°30-31 Cibles toutes les marges et n'en bougez plus pour l'éternullité, Juin 2009 
  • N°29 Supervisé de l'hypophyse avec Sandy Namite, Mars 2009 
  • N°28, Janvier 2009 
    GARCIA Cathy, AVENA Yvan, ANSELMET Pierre, JOYAUX Véronique, PERROT Frédéric, ESNAULT Christophe, QUERCY (DE) Montclar, BOUGE Alexandra
  • N°27 Sursum Corda, Novembre 2008 
  • N°22 Pour la Saint-Valentin please pas d'alexandrins !, Février 2008 
  • N°21 Hier j'ai vu le pépère Noël rouler dans une 206 violine immatriculée 666 BDD 57, Décembre 2007 
  • N°19 Faudra ptète ben t'calmer parce que moi j'vais ben t'calmer !, Juillet 2007 
  • Trémalo

  • N°, Décembre 2008 
    GAYRAUD Joël, MACHET Béatrice, CHAGUE Jean-Paul, MIGOZZI Marcel, CAM (LE) Emmanuelle, DIETERLE Dominique, BERTHOLOM Louis, GRISON Thomas, THEVENIN Jean-Marc, HOBE Olivier
  • N°, Mai 2008 
    DUVAL Benjamin, RAOUL Lou, DELISSE Louis-François, HERVY Olivier, BEECKMAN Anne-Marie, MUAMBA Muepu, MASSENAT Alice, CHARTIN Antoine, REFLOC'H Gil
  • N°, Novembre 2007 
    DELISSE Louis-François, VINAU Thomas, GIRARD Guy, REFLOC'H Gil, MALLET Candice, BERTHELOM Gérard, DUVAL Benjamin,
  • N°, Septembre 2006 
    GROS (LE) Marc, PENNEC (LE) Thierry, HADDAD Joanna, JEGOU Alain, JOSSE Jacques, DUGUE Michel, DIETERLE Dominique, RANNOU François, MACHET Béatrice, SOURDIN Bruno
  • Triages

  • N°Supplément Vivre n'est pas assez, 2011 
    GALEY Matthieu, ARAGON, LEVI Peter, ADELEN Claude, SABATIER Robert, GRANDMONT Dominique, DELBOURG Patrice, GUILLOT Gérard, GUGLIELMI Joseph, CHAMBAZ Bernard, BOSQUET Alain, FERNANDEZ-RECALATA Denis, DELUY Henri, NOËL Bernard, PARA Jean-Baptiste, LEONARDINI Jean-Pierre, CLUNY Claude-Michel, BANCQUART Marie-Claire, SALVAING François, HONS Gaspard, APERT Olivier, BAYARD Jean-Luc, DESPORTES Bernard, BOUCHET André (Du), EMAZ Antoine, ETIENNE Marie, GRANGAUD Michelle, MANCHEC Claude (Le), LUCOT Hubert, VARGAFTIG Bernard, VASSILIOU Véronique, LEUCKX Philippe, TELLERMANN Esther, GRODENT Michel, BASCH Sophie, MERCOYROL Yannick, SUIED Alain, JAUZION-GRAVEROLLES David, BORDES Xavier, UGHETTO André, RANNOU François, MAUCHE Jérôme, MARCHAND-KISS Christophe, HOUDANE Mohamed, BRIAND-RANNOU Nathalie, DEMARCQ Jacques, ABENSOUR Judith, BAYARD Jean-Luc, BERTHOMIEU Gérard
  • N°Supplément Relire, relier Jean Tortel, 2012 
    GLEIZE Jean-Marie, HORDE Tristan, ARSEGUEL Gérard, SOULIER Catherine, DEBREUILLE Jean-Yves, MONTE Michèle, BOURASSA Lucie, DOLHARE Katixa, STEINMETZ Jean-Luc, CLERC Jacques, TODRANI Jean, VEINSTEIN Alain, TORTEL Jean
  • N°Supplément Vingt-trois poètes et REVERDY vivants, 2007 
    ANCET Jacques, CHAPPUIS Pierre, CHARNET Yves, COURTOIS Jean-Patrice, DESTREMAU Lionel, LAUGIER Emmanuel, MARTIN Serge, PELLETIER Alexis, TITUS-CARMEL Gérard, COLLOT Michel, LAHU Roger, MIGOZZI Marcel, PEYRE Yves, RIJCKE Elke (De), SCHNEIDER Jean-Claude, VARGAFTIG Bernard, FREIXE Alain, FROGER Rémi, GELE Albane, LEBRE Jacques, RODRIGUEZ Antonio, SACRE James
  • N°25, 2013 
    OUWENS Kees, RIJCKE (DE) Elke, BUTOR Michel, LAMBRICHS Georges, MARTIN Serge, COGITORE Baptiste, COLLETER Jean-Edouard, GAUTHIER Patrice, GOLFIN Emmanuel, GRIMAUD Hélène, GRISON Laurent, LENOIR Yves, NORIGEON Jacques, POMPARAT Catherine, ROUMIEU Jean-Damien, VAN HANSEN Daphné, MOULIN Jacques, PEYRE Yves, BAPTISTE-MARREY, COMMERE Pascal, MORITZ Delphine, APPY Frédéric, COLAVOLPE Antoine, GAVARD-PERRET Jean-Paul, MINIERE Claude, PELLETIER Alexis, PEUROT Jean-Luc, RITMAN Serge
  • N°24, 2012 
    HOUDDAR DE LA MOTTE Antoine, PELLETIER Alexis, CABAUD Jean-Baptiste, CHADLI Anaël, CROS Laurent, FUCHS Orélie, GREGOIRE Valérie, LEMASSON Alexandre, NORIGEON Jacques, PIETRA Marie, POMPARAT Catherine, SKIVEE Laurence, VOGT Ilann, WALLOIS Annie, VARGAFTIG Bernard, MARTIN Serge, NILS-UDO, ZORN Elmar, CREISSAC Joan-Pau, MORITZ Delphine, FROGER Rémi, GAVARD-PERRET Jean-Paul, LAIR Mathias, MAGNE François, MESK Abel, MINIERE Claude
  • N°23, 2011 
    APPY Frédéric, ARAUXO Emilio, AUCUY Jean-Philippe, BAULOYE Geneviève, BLANCHET Christine, BOULANGER Pascal, CLÉDAT Françoise, DE LANSALUT Gaëtane, DESOMBRE Marc, DI MARIA Patrick, DIMOVA Temenuzhka, DONAT Brigitte, DOU Dominique, DROGI Pierre, FAVRETTO Françoise, GAVARD-PÉRET Jean-Paul, GAVRONSKY Serge, GETTE Paul-Armand, GIOVANNONI Jean-Louis, HUYSMANS Joris-Karl, IOCHUM Benoît, IZOARD Jacques, KLONIMOS Samuel, LECOEUR Pierre, MARTIN Serge, MESK Abel, MINIÈRE Claude, MORITZ Delphine, NAEPELS Michel, NICOLETTI Michel, PELLETIER Alexis, PURNELLE Gérarld, QÉRAUD-GUÉRIN_X0012_ Chloé, RIERA Nathalie, SACRÉ James, SAGOT-DUVAUROUX Caroline, STENDHAL, TOLSTOÏ Léon, TYSON Matthew, AYRES Didier, BRANGER Stéphane, CLARAC Jean-Louis, COEUILHE Jean-Baptiste, COUDRAY François, DALLA FIOR Louis, DELBET Marie, GARAUD Christian, GOETHE, GREY Rodney, GUILLEC Denis, KEDDAR Miloud, LADRIÈRE Roland, LE GALL Jacques, MARTIN Lionel-Edouard, MEW Charlotte, PELLERIN-OTT Sarah, POIRET Joël, POUS François, QUASIMODO Salvatore, ROQUIN Louis, SAINT-CLAIR Georges, SALESSE Henri, SALESSE Jeanine, SAMAIN Albert, SAUTIER Tristan, SINTES Marie-José, VIALLAT-PATONNIER Claire
  • N°20, 2008 
    BOUHLAL Siham, CHEMETOV Paul, DE CARVALHO Frédérique, DROGI Pierre, FERRER Horacio, GAVARD-PERRET Jean-Paul, GODO Pierre, GUILBAUD Luce, GUIMARAES Fernando, HEMAU Gisela, JUBIEN Christophe, LAIR Mathias, LEVY Tatiana, MANDEL Oscar, MARTIN Simon, MARTIN Serge, MEFFRE Joël-Claude, MESK Abel, MINIÈRE Claude, MORITZ Delphine, MOUREY Laurent, PELLETIER Alexis, PLUVIAUD Jean-François, RICHER Alain, SERVANT Isabelle, VILLAIN Alexis
  • N° Anthologie, 2008 
    BÉRIC Carole, FROGER Rémi, JAN Isabelle, LAVRILLE Jean-Luc, ZYGAS Pavie
  • N° Anthologie, 2011 
    DUQUESNOY Paule Marie, FARINES Jean-Pierre, FERDINANDE Denis, PARANT Noémie, FUSTIER Romain, GORRILLOT Bénédicte, GRIMAUD Hélène, HENRY Marie-Céline, LEVESQUE Isabelle
  • N° Anthologie, 2013 
    BINGISSER Gilles, DUQUESNOY Paule Marie, DURAND Marc-Antoine, SAINT-ROCH Florence, GAUHTIER Patrice, JAFFEUX Marc, VILLAIN Jean-Claude
  • Tribu

  • N°8 Joë Bousquet, 1985 
    BOUSQUET Joë, JOUANARD Fil, CARASCO Raymonde, AUGIER Ginette, PUEL Gaston, PEY Serge, MICHEL Christine, CASTAN Félix-Marcel, ROVINI Robert, SIDANER (LE) Jean-Marie, DHAINAUT Pierre, HELD Claude, DEBIERRE Charles, GUGLIELMI Joseph, MUNIER Roger, COSCULLUELA Jean-Gabriel, PRESZOW Gérard, BREMOND Jacques, PICHON Marc, LARRIDAN Martine, DALLE NOGARE Pierre, LABRUSSE Hughes, CRIKILLON Jacques, CLARAC Jean-Louis, GUEZ RICORD Christian-Gabriel, BONNIER Henry
  • N°6, 1984 
    WHITE Kenneth, MEN (LE) Yvon, TENORIO Agudelo, MANCIET Bernard, GINSBERG Allen, BERTHAUT Philippe, BURGAUD Christian, HISLEN Jean-Noël, PARANT Jean-Luc, MARIO GOLOBOFF Gerardo, MEYER HIMHOFF Bertrand, SIDANER (LE) Jean-Marie, BENNASSAR Jean, LAABI Abdellatif, CARDENAL Ernesto, MASMOUDI Abdou, RIPAULT Ghislain, ALBERTI Rafael, VAN ROGGER Roger, HEURTEBISE Henri, SATARENCO Bruce, GHACHEM Muncef, PEY Serge, PEYREFITTE Bruno, GAUZELIN Aain, BREMOND Jacques, PAUZIE Alain, LEMAIRE Pascale, HOYER Frédéric, BAQUE Gilbert, CHAHINE Jérôme, BIGA Daniel, SAID Amina, CASTAN Félix, PICHON Marc, ROQUES Guy, RUIZ Bruno, COSEM Michel, CONG THIEN Pham, GINER Balbino, MANUEL Pierre, HUBERT Michel, MILLER Henry, PUEL Gaston, BAGLIN Michel, HUBAUT Joël, BARS (LE) Christian
  • N°5 Gaston Puel, 1984 
    PUEL Gaston
  • N°4 Jiri Kolar, 1984 
    KOLAR Jiri
  • N°3 Les funambules de Prague, 1984 
    SEIFERT Jaroslav, HOLAN Vladimir, MIKULASEK Oldrich, CIVRNY Lumir, BLATNY Ivan, DVORAK Ladislav, HIRSAL Josef, JULIS Emil, LISTOPAD Frantsisek, SKACEL Jan, HAVLICEK Zbynek, VLADISLAV Jan, EFFENBERGER Vratislav, HOLUB Miroslav, DIVIS Ivan, SIKTANC Karel, HEJDA Zbfynek, HAVEL Victoir, GRUSA Jiri, SRUT Pavel, DVORSKY Stanislav, KABES Petr, KRAL Petr, BROUSEK Antonin, WERNISCH Ivan, REZNICEK Pavel, TOPINKA Miroslav, CEREPKOVA Vladimir
  • N°2 Pologne : Anthologie de "l'état de guerre",  
    ZAGAJEWSKI Adam, JOT Te, MARTY Jan, SZARUGA Leszek, KRYNICKI Ryszard, ASZA, MAYER Marek, BRUDREWICZ Leszek, FOSTOWICZ Michal, ZLATKES Gwido, JELEN Leonard, BOCIAN Marianne, WORSZYLSKI Wiktor, HERBST Lothar, POLKOWSKI Jan, PAWLAK Antoni, SADOWSKA Barbara, BRYLL Ernest, BIEGACZ Jan, SZARY Michal, SZARY Jan
  • N°1 Pham Cong Thien, 1984 
    CONG THIEN Pham
  • TXT

  • N°Hors-série Videographie, 1984 
    CLEMENS Eric, PRIGENT Christian, VERHEGGEN Jean-Pierre, JABON Luc
  • N°8 Babil des classes dangereuses, 1975 
    PRIGENT Christian, MAIAKOVSKI Vladimir, NOVARINA Valère, VERHEGGEN Jean-Pierre, LOURAU René, BUSTO Daniel
  • N°36 On a marché sur la langue, 2023 
    SCHMIDT Arno, ORTLEPP Gunar, HANUSCHEK Sven, LEAL Fred, HEIBERT Frank, FELTEN Georges, BOREL Marie, BOUQUET Stéphane, RUYTER (DE) Thibaut, NEMON Onuma, BERNHARDT Ludovic, MER-NIMIER Tara, PILLOUER (LE) Pierre, QUELEN Dominique, DABROWSKI Elie, CHESNOT Emilien, LABAUNE Philippe, PRIGENT Christian
  • N°35 Ex ego, Février 2022 
    SIDOLI Thomas, PETCHANATZ Christophe, MAURI Béatrice, FERN Bruno, CABANIS Daniel, BATSAL Stéphane, OZANNE JCH, ADAM Nadège, CHESNOT Emilien, LEHENNIN Jessica, BOUTIBONNES Philippe, VERHEGGEN Jean-Pierre, PENOT-LACASSAGNE Olivier, BOURDELLES Florence, PRIGENT Christian, SCHMIDT Arno
  • N°34 Travelangue, Octobre 2020 
    BATSAL Stéphane, FORESTIER Marine, LAFILLE Adrien, CHIAMBRETTO Sonia, JALMA Christian, GARNIER Typhaine, PRIGENT Christien, DOS ANJOS Augusto, FERN Bruno, QUERILLACQ Patrick, BOUTE Antoine, MORRIS Paul, LABAUNE Philippe, LABBATE Ettore, HONORE Jean-Paul, ZAYTSEV Egor, DOMENECK Ricardo, BOUTIBONNES Philippe, FEDERMAN Raymond, NEMON Onuma
  • N°33 l'Almanach, août 2019 
    BOBILLOT Jean-Pierre, BOUTIBONNES Philippe, BRETONNIERE Bernard, CLEMENS Eric, DHENIN Marie-Hélène, FERN Bruno, GARNIER Typhaine, JADOT Alain, LABBATE Ettore, LINDENBAUR Ena, MATTRAT Jean-Claude, MAURI Béatrice, MSIKA Edith, OZANNE Jean-Christophe, PRIGENT Christian, QURESHI Aldo, RICHA Rayas, THOMMEREL Yoann, TOQUE Benoît, TOT Ana, VERHEGGEN Jean-Pierre
  • N°32 Le retour, Juin 2018 
    BARBAUT Jacques, BOBILLOT Jean-Pierre, BORY Jean-François, BOUTIBONNES Philippe, BURAGLIO Pierre, CASTELLAS Denis, CLEMENS Eric, DEMARCQ Jacques, DEZEUZE Daniel, DHENIN Marie-Hélène, DUPRAT Hubert, EL MORABETHI Khalid, FERN Bruno, FRONTIER Alain, GARNIER Typhaine, LE PILLOUER Pierre, MEENS Dominique, NOVARINA Valère, PENNEQUIN Charles, PEREZ Mathias, PRIGENT Christian, THOMMEREL Yoann, VERHEGGEN Jean-Pierre, VIALLAT Claude, VILA Jean-Louis
  • N°31 Languelais, Fatrasies & Lotharingites, 1993 
    BERNSTEIN Charles, DARRAGH Tina, DEWDNEY Christopher, FEDERMAN Raydmon, HOWE Susan, INMAN Peter, MC CAFFERY Steve, MACKEY Nathaniel, MAC CORMACK Karen, NEILSON Melanie, PIOMBINO Nick, RETALLACK Joan, WILLIS Elisabeth, BEAUMANOIR (DE) Philippe, BEURARD-VALDOYE Patrick, CLEMENS Eric, PILLOUER (LE) Pierre, PRIGENT Christian, THIBEAU Jean-Paul, VICTORIN Patricia, WEISS Frédéric
  • N°29/30 Côté corps, côté jargons, 1992 
    ASTRUC Alain, BOBILLOT Jean-Pierre, BODEL Jean, CHAPELAT Laurent, CLEMENS Eric, DEMARCQ Jacques, TROY (DE) Paul, LAUWERS Jean-Christophe, PILLOUER (LE) Pierre, LOOP Anne-Marie, NEVE Sylvie, PAUWELS Eric, PIEMME Jean-Marie, PILIA Adriana, PRIGENT Christian, QUENEA Bernard, TANGUY François, THEVENIN Paule, TUGNY Emmanuel, WEISS Allen, ZANZOTTO Andréa
  • N°28 Artaud interdit, Artaud inédit, 1991 
    CLEMENS Eric, SIVAN Jacques, BENOIT Patrick, BERARD Stéphane, BEURARD-VALDOYE Patrick, BOBILLOT Jean-Pierre, PILLOUER (LE) Pierre, RHEINSBERG Anna, LUCOT Hubert, HAVENITH Nicolas, MOUTON Joseph, QUENEA Bernard, PRIGENT Christian, THUPINIER Gérald, BALTROCK Detlev
  • N°26/27 Voilà les textes, 1991 
    BON François, CADIOT Olivier, CENDREY Jean-Yves, FEDERMAN Raymond, GERAUD Jacques, GIRAUDON Liliane, GRANDMONT Dominique, HEIDSIECK Bernard, HENRIC Jacques, KAPLAN Leslie, LUCOT Hubert, MOR AU Marcel, REDONNET Marie, SAVITZKAYA Eugène, VITON Jean-Jacques, LAUWERS Jean-Christophe, PILLOUER (LE) Pierre, VERHEGGEN Jean-Pierre, RHUMKORF Peter, CLEMENS Eric, MOUTON Joseph, QUENEA Bernard, PRIGENT Christian, SIVAN Jacques, PANIER Claude
  • N°24 D.D.R. LYRIK 1989, 1989 
    DORING Stefan, FAKTOR Jan, HAEFNER Eberhard, IGEL Bernd, KOZIOL Andreas, LOREK Leonhard, PAPENFUSS-GOREK Bert, SCHEDLINSKI Rainer, THULIN Michael, ZIEGER Ulrich, HESSE Egmund, FENOLLABBATE Frederika, FROMENT Yves, MOLNAR Kati, PILLOUER (LE) Pierre, QUENEA Bernard, SIVAN Jacques, BIDEAU Alain, CLEMENS Eric, LUCOT Hubert, PRIGENT Christian,
  • N°23 Travaux en cours, 1988 
    VERHEGGEN Jean-Pierre, MINIER Claude, HINNEKENS Roland, JANDL Ernst, JADOT Alain, LIMMELETTE Dominique, MOUTON Joseph, CLEMENS Eric, FRONTIER Alain, PILLOUER (LE) Pierre, PRIGENT Christian, BOUTIBONNES Philippe
  • N°20 La peinture fait écrire, 1986 
    MINIERE Claude, PRIGENT Christian, LUBIN Lea, BOUTIBONNES Philippe, VERHEGGEN Jean-Pierre, BEN, BURAGLIO Pierre, DEZEUZE Daniel, LABELLE-ROJOUX Arnaud, GETTE Paul-Armand, FRONTIER Alain, ZANZOTTO Andrea, JABON Luc, FAUCHER Pierre
  • N°18 A fond la fiction !, 1985 
    HEISSENBUTTEL Helmut, GADDA Carlo-Emilio, LUCOT Hubert, VERHEGGEN Jean-Pierre, KUHN Renate, CLEMENS Eric, MINIERE Claude, PRIGENT Christian, CHEVALLIER Jean-Marc
  • N°16 La fiction délie les langues, 1983 
    DREWS Jurgen, FALK Gunter, JANDL Ernst, KUHN Renate, MAYROCKER Friederike, PASTIOR Oskar, PRIESSNITZ Reinhard, RAMM Klaus, WUHR Paul, VERHEGGEN Jean-Pierre, MINIERE Claude, CLEMENS Eric, DEMARCQ Jacques, HAUC Jean-Claude, LAULLA (J.) Anita, PRIGENT Christian, BURAGLIO Pierre, MEYER-HIMHOFF Bertrand, CHATAIN Jacques, BOUTIBONNES Philippe
  • N°15 Intraduction aux étrangerq, 1983 
    FEVRIER Bernadette, PRIGENT Christian, PILLOUER (LE) Pierre, SAVITZKAYA Eugène, VUARNET Jean-Noël, AUXEMERY Jean-Pierre, OLSON Charles, STEIN Gertrude, GADDA Carlo-Emilio, PASOLINI Pier Paolo, BIELY André, DEMARCQ Jacques, CUMMINGS e.e., BURAGLIO Pierre, GERARD Michel, MINIERE Claude, TUNSTILL Margaret
  • N°14 La poésie c'est à dire l'écriture, 1982 
    DEGUY Michel, LOREAU Max, CLEMENS Eric, MINIERE Claude, PLEYNET Marcelin, PRIGENT Christian, RISSET Jacqueline, VERHEGGEN Jean-Pierre, DANTE, DEMARCQ Jacques, GERARD Michel, BUSTO Daniel, LUCERNE Pierre, FRONTIER Alain
  • TXT : 1969-1993, 1995 
    ARTAUD Antonin, BEURARD-VALDOYE Patrick, BIELY André, BOUTIBONNES Philippe, BUSTO Daniel, CLEMENS Eric, CUMMINGS e.e., DEMARCQ Jacques, FROMENT Yves, FRONTIER Alain, GADDA Carlo-Emilio, JANDL Ernst, KHLEBNIKOV Vélimir, LAUWERS Jean-Christophe, PILLOUER (LE) Pierre, LUCERNE Pierre, LOREAU Max, MAIAKOSVKI Vladimir, MINIERE Claude, NOVARINA Valère, OLSON Charles, PASTIOR Oskar, PONGE Francis, PRIGENT Christian, ROCHE Denis, STEIN Gertrude, STEINMETZ Jean-Luc, VERHEGGEN Jean-Pierre
  • U

    Ubacs

  • N°1 Le travail de l'écriture, 1976 
    IZOARD Jacques, HUBIN Christian, VALNER Sévy, DHAINAUT Pierre, ALHAU Max, BARRE Michel
  • Un rectangle quelconque

  • N°4, Octobre 2020 
    QUELEN Dominique, BAYLAC Alice, DEBECQ Benoit, DARNAL Elisa, CARLIER Stéphane
  • N°3 John Wieners, Mars 2020 
    WIENERS John, GIZZI Peter, QUATREBARBES (DE) Marie
  • N°2, Octobre 2019 
    TROULLIER Pierre, LEBIDOIS Eléonore, ALLEN Rachael, TORRES Sara, BOMBEK Boris
  • N°1, Avril 2019 
    BROLASKI (T.) Julian, KHALEED Jazra, DUJARDIN Michèle, MARQUES-RAMBOURG Marcia, PHOL Kai, DE L'ESPINEDU PONT-ALAIS Jean
  • V

    Va !

  • N°08 Vert Forêt, 2019 
    AZAM Édith, SOLETTI Pierre, SWIATLY Fabienne
  • Véhicule

  • N°2, Janvier 2011 
    ZAEGEL Sébastien, DOR Garance, PLADEC (le) Maud, DAVENNE Antoine, MATHIEU Dominique, ADELY Emmanuel, FICHET Alexis, CIMA Julia, MENU Vincent, DUMOND Frédéric, CHATON Anne-James
  • N°1, Mai 2010 
    GENOD Yves-Noël, DOR Garance, THOMASSET Vincent, CHARMATZ Boris, DELVAL FLorent, RICHARD Nicolas, BOYER Edouard, MENU Vincent
  • Verso

  • N°79 Libre cours, Hiver 1994 
    LATORRE Marina, SEYVE Claude, COUDRAY Jean-Luc, ESSALNI M., KELLER Georges, WINTER Denis, MERIC Jean-Jacques, LESAGE Hervé, LEDUC Alain, BONGIRAUD Jean-Michel, COUSIN Gabriel
  • N°73 Cochon, 1993 
    CHABOT Anne-Lise, CHEVIGNY Christiane, MABARDI Veronika, MAFARAUD Catrine, KRIEG Gesa, AUTIN-GRENIER Pierre, BECOUZE Jean-Paul, BOSERSACH Karl, CORNAWAY (B.) John, BURGAUD P.H.M., DEGROOTE Ludovic, FERDINANDE Guy, GIOUSE Pierre, GUILE Clair, HALOUF Jean-Paul, JEGOU Alain, JOSSE Jacques, KLEE Jean-Paul, LAVAUR M.F., LUCCHESI Jacques, MONCEL Christian, PETCHANATZ Christophe, RIVRON Serge, VALPREMY Michel, SIMON Baudhuin
  • N°167 Flot des yeux, pierres & chevaux, Décembre 2016 
    ADAM Marie-Laure, BELLOIR Christian, BLANC Patrice, BOLLENOT Clément, CASENOBE Stéphane, CHARVET François, COMPERE DEMARCY Muriel, CORNU Geneviève, DEGLET Bernard, FARRE Fabrice, FREALLE Huvert, GUILLARD Alain, HARDOUIN Willem, LEMAIRE Gérard, HOSTIS (L') Michel, LODI, MACE Alain Jean, MACHET-FRANKE Béatrice, MALTERE Céline, MILLOT Olivier, MORA Pascal, NUEL Jean-Jacques, PARREIRA Grégory, POELS Jeanpyer, PREVOST Jean-Paul, ROBERT Stéphane, ROSSE Elisabeth, ROUZET Nicolas, SAVOURNIN Barbara, SHAKESPEARE William, STEINER Samaël, THEVENIN Jean-Marc
  • N°166 De plume & de sable, Septembre 2016 
    ADAM Marie-Laure, ALLIX Tristan, BAHRI Farid, BLANC Patrice, BOLLENOT Clément, BRESSANDE Yve, CARRUPT Muriel, CHARVET François, CHOUISSA Patrick, CHRISTIAENS Dirk, DEM Mc, DURIN Antoine, FLAVIGNY Pascale, FOURGOUS Mélanie, GILLARD Estelle, GRESSARD J.F., GRUEL Rébecca, KAROUENE Anéïs, LECOEUR Laetitia, LEMAIRE Gérard, LOUSTAU Elodie, MALIBERT, MICHEL Anne-Marguerite, MIQUIAUX-TRIQUET Dominica, MOLLARET Philippe, PETIT Christophe, PICARD Florence, POBEL Lorraine, RIGHETTI Sylvie, SANNIER François, SASLAC, SAVINA Eric, SHAKESPEARE William, TOMASINI Florian, VIDAL Geneviève
  • N°164 Rêvé, irrêvé, Mars 2016 
    ADAM Marie-Laure, BLANC Patrice, BOTA Jean-Paul, BRET Michel, BRUGNARO Ferruccio, CHARASSE Evelyne, CHLORE Constance, CHRISTIAENS Dirk, ESCOUTELOUP Céline, M. FAR Mahrou, FREALLE Hubert, GIBERT Jean-Pierre, GREAUX Hubert, GUYOT Jean-Michel, KIKO, HOSTIS (L') Michel, LODI, MERLOT Hervé, MILLOT Olivier, MONFRONT Myriam, PIERI Jean-Marie, POELS Jeanpyer, RIDEL Arlette, ROBILLARD-PUVINEL Chantal, ROESSEL Katia, RUBIO José, SAVINA Eric, SERBOURDIN Géraldine, SHAKESPEARE William, SORIC Eddy, SZOLLOSI Line
  • N°163 Soyons hommes & femmes livres, Décembre 2015 
    ALLIX Tristan, BLANC Patrice, BUREL Gabrielle, CHARPENTIER Chloé, CHARVET François, DUBOEUF Irène, FOURGOUS Mélanie, FREALLE Hubert, GENDARME Michel, GREGOIRE Valérie, KAROUENE Anéis, KEDDAR Miloud, KIKO, LEMAIRE Gérard, HOSTIS (L') Michel, LODI, JEAN MACE Alain, VON NEFF Erich, OBER Didier, PARREIRA Grégory, PETIT Christophe, PICORNOT Patrick, ROBERT Stéphane, ROUZET Nicolas, SCIORTINO Estelle, SEGALAT Pauline, SERRAILLE Michel, SHAKESPEARE William, VENEAU Gildas, VIVANT Florence, VOICA Sanda, ZITTOUN Catherine
  • N°162 Enfants jouant dans les ruines, Septembre 2015 
    APOSTOLOVA Kéva, BLONDEAU Philippe, BONETTO Marc, BOUISSET Laurent, CARRUPT Muriel, CHASSEFIERE Eric, ESCOUTELOUP Céline, GUILLON Paul, JOUANNEAU Eric, KEDDAR Miloud, KOWAL Philipe, LEMAIRE Gérard, LODI, LOMENECH Bruno, MUNESU, CUGNAC (DE) Mabika, MONTBRISON (DE) Ivan, VON NEFF Erich, OCHSENBEIN Cécile, OUEHBI Assia, PERSINI PANORIAS Jacqueline, PARREIRA Grégory, PERRET Aurélien, PERUSSIE Arlette, PETIT Christophe, POELS Jeanpyer, ROBERT Stéphane, SAGNE André, SASLAC, SAVINA Eric, SAVOURNIN Barbara, SHAKESPEARE William, VENEAU Gildas, VINCENT Paul-Henry, VITIELLO Frédéric
  • N°161 Face au gouffre, Juin 2015 
    ADAM Marie-Laure, CACHAU Henri, CAMAC Murièle, CHARVET François, DARAS Kostas, CHEDDADI-GHORBAL Aya, CHRISTIAENS Dirk, DURIN Antoine, FARRE Fabrice, FREALLE Hubert, GUILLARD Alain, HARKNESS Valérie, KEDDAR Miloud, LECOEUR Laetitia, LEMAIRE Gérard, MABANZA Fidèle, MERMED, MICHEL Anne-Marguerite, MOLLARET Philippe, NUEL Jean-Jacques, OCHSENBEIN Cécile, PERSINI-PANORIAS Jacqueline, ROBERT Stéphane, ROBILLARD-PUVINEL Chantal, SAVINA Eric, SEMELIN Elise, SHAKESPEARE William, SORIANO Philippe, SORIC Eddy, STEINER Samaël, STE¨PHAN Guénaël, SZOLLOSI Line
  • N°160 Chemins d'eau, chemins de mots, Mars 2015 
    ADAM Marie-Laure, BARTH François, BLANC Patrice, BOUCHER Sophie, BOURJON Marie-Claude, BRAUD Sylvain, BRODA Kevin, BRUGNARO Ferruccio, CARRUPT Muriel, CHARVET François, CIZERON David, CORNTHWAITE Roland, DAVILES-ESTINES Colette, DAUXOIS Roland, FOURGOUS Mélanie, GREGOIRE Valérie, GRISON Thomas, JUDES KAPLAN Thomas, KIKO, LAIGUILLEE Tristan, LODI, MACHET-FRANKE Béatrice, MERMED, MILLOT Olivier, OSPINA Andrée, PARREIRA Grégory, ROSSET Philippe, SCIORTINO Estelle, SERRAILLE Michel, SHAKESPEARE William, SIMON Eric, SORIC Eddy, TALHOUARN Arnaud, THEVENIN Jean-Marc
  • N°159 Quel meilleur rempart que la mer !, Décembre 2014 
    ADAM Marie-Laure, BLANC Patrice, BERNHARDT Mihena, BIRNBAUM Daniel, CANAT DE CHIZY Valérie, CARBONNIER Roger, CARRUPT Muriel, DELATTRE Raymond, GENDARME Michel, GRISON Thomas, GUILLARD Alain, JAFFREUX Philippe, KEDDAR Miloud, KIKO, LEMAIRE Gérard, LODI, LOUBIERE Hervé, MACHET-FRANKE Béatrice, MALTAVERNE Patrice, MERIEL Marc, MERLOT Hervé, MERMED, MICHEL Marguerite, MILLOT Olivier, PETIT Christophe, PIROUD Mathieu, POBEL Lorraine, RIGHETTI Sylvie, ROBERT Stéphane, ROUCHIN Basile, ROUZET Nicolas, SHAKESPEARE William, TEYSSANDIER François, THEVENIN Jean-Marc, TSENG Aline, VIDAL Geneviève
  • N°158 Aux lèvres la terre & le ciel, Septembre 2014 
    ADAM Marie-Laure, ANDRUETAN Claude, BAILLIA Emmanuel, CANAT DE CHIZY Valérie, CHARVET François, DELATTRE Raymond, FREALLE Hubert, GREAUX Hubert, GUILLARD Alain, GUYOT Jean-Michel, KEDDAR Miloud, KIKO, LAPEYROUX Xavier, LEMAIRE Gérard, LODI, MATHIEU Simon, MONFRONT Myriam, PADELLEC Lydia, PETIT Christophe, SAVOURNIN Barbara, SHAKESPEARE William, THEVENIN Jean-Marc, VALETTE Jacques, VALLON Marie, VINCENT Jacques, VITELLIO Frédéric
  • N°157 Coulent les couleurs et le sable, Juin 2014 
    ADAM Marie-Laure, ANDRUETAN Claude, BEYELER Raymond, CARRUPT Muriel, CHASSEFIERE Eric, CHEVIGNARD Henri, CHICH Georges, DAILLY Carole, DAMON Grégoire, DAUXOIS Roland, DEGLET Bernard, GUYOT Jean-Michel, HATZOPOULOS Thanassis, HATTON Jean-Michel, JAFFEUX Philippe, JOGUET Jacquy, KEDDAR Miloud, KIKO, LECLERCQ Armelle, LEMAIRE Gérard, LEROUX Marilyse, MERMED, MILLOT Olivier, PARRA Jean-Pierre, PERUSSIE Arlette, PIERRE Mickaël, POELS Jeanpyer, POURCHAYRE Thomas, REINNAZ Franck, RIGHETTI Sylvie, RODARY Françoise, ROSSE Elisabeth, SHAKESPEARE William, STEUNOU Pierrick, SZOLLOSI Line, VAN HANSEN Daphné
  • N°156 Neige et feu, Mars 2014 
    ADAM Marie-Laure, CHARVET François, CIZERON David, DEGLET Bernard, DUBOEUF Irène, DUDOUIT Samuel, EYMERIC Murielle, FAU Jean, FREALLE Hubert, GRESSARD J.F., GUILLARD Alain, GUILLAUMET Sylvain, HARDOUIN Willem, JAFFEUX Philippe, JOUY Anna, KOWEL Philippe, HOSTIS (L') Michel, LODI, MELQUIOND Madeleine, MESTAS Jean-Paul, MICHEL Raymond, NOEL Julien, PANORIAS Jacqueline, ROBILLARD Chantal, ROUZET Nicolas, SCIORTINO Estelle, SERGENT Christine, SHAKESPEARE William, TALHOUARN Arnaud, VALLON Marie, ZITTOUN Catherine
  • N°155 Le temps terrible et délicieux, Décembre 2013 
    ADAM Marie-Laure, ALLEAUME Henri-Charles, BLANC Patrice, BONETTO Marc, BOUISSET Laurent, CACHAU Henri, CAILLETAUD René, CARRUPT Muriel, CHARVET François, CRANSKENS Caroline, DAUXOIS Roland, FOURNIER Anne-Emmanuelle, FREALLE Hubert, GRESSARD J.F., GRISON Thomas, GUESDON Maël, HOULLE Rodolphe, LEMAIRE Gérard, LEMAIRE Philippe, MOENE (LE) BARBARA, MERMED, MONNET Jean, MORIN M., OSCHSENBEIN Cécile, PETIT Christophe, POIRIER Christophe, REINNAZ Franck, RIET Morgan, SASLAC, SAVINA Eric, SIRI Françoise, STEPHAN Guénaël, TAOS Andréa, THEVENIN Jean-Marc
  • N°154 Fissure dans la paupière, Septembre 2013 
    ADAM Marie-Laure, ALLIX Tristan, BIANCHI Matteo, BLANC Patrice, CARROT Antoine, CHARVET François, CHOUISSA Patrick, COCHELIN Sébastien, CORNALI Karim, DAILLY Carole, DECOURT Guillaume, FAR Mahrou, GREAUX Hubert, HAUTEFEUILLE Brigitte, JEROME David, JOYAUX Véronique, K. Anne, HOSTIS (L') Michel, LEMAIRE Gérard, LODI, MACHET Béatrice, MATTIANI Rose-Marie, MILLOT Olivier, MODELY Murièle, MONFRONT Myriam, NAOUACHE Rose, VON NEFF Erich, PICORNOT Patrick, PIROUD Mathieu, RIGHETTI Sylvie, RIVE Pierre, SAGNE André, SHAKESPEARE William, SZOLLOSI Line, WERSTINK Patrick
  • N°153 Espace du dehors, espace du dedans, Juin 2013 
    BATON Thibault, BRODA Kevin, BRUCH Marie-Anne, CACHAU Henri, CARNECI Magda, CASTELNAU Chantal, CHARVET François, CHATY Guy, DAUXOIS Roland, DEGLET Bernard, GREAUX Hubert, GRUEL Rébecca, GUILLARD Alain, HATTON Jean-Michel, KOWAL Philippe, LAUGIER Francine, LEMAIRE Gérard, HOSTIS (L') Michel, MAURIANGE Audrey, MERMED, MILLOT Olivier, MORIN Evelyne, NADAUS Roland, NUEL Jean-Jacques, OBER Didier, OCHSENBEIN Cécile, QUATREBARBES (DE) Marie, SEBASTI Marie-Ange, SHAKESPEARE William, YOUSSEF Khaled
  • N°152 Rien que des hommes et des femmes, Mars 2013 
    BAKAYOKO Christophe, BERG Eva-Maria, BLANC Patrice, BOUISSET Laurent, CANAT DE CHIZY Valérie, CASTELNAU Chantal, CHARVET François, DUNAND Michel, DURIN Antoine, M.FAR Mahrou, FOURNIER Anne-Emmanuelle, GELOT Josiane, GERBAUD Christophe, GUEDJ Cécile, GUILLARD Alain, GUILLERME Philippe, JEANJEAN Martin, JOYAUX Véronique, KEDDAR Miloud, KIKO, KOWAL Philippe, ANSELME (L') Jean, DIVENAH (Le) Patrick, MACHET Béatrice, MARTI André, MASSIP Hélène, MERLOT Hervé, MERMED, VON NEFF Erich, PETIT Christophe, SAVINA Eric, SHAKESPEARE William, SIMONOMIS, SORIC Eddy, SUDRES (DE) Daniel-Philippe, TEYSSANDIER François, THEVENIN Jean-Marc
  • N°151 Mécanique du monde, Décembre 2012 
    BONNIVARD Pascale, BRAUD Sylvain, BRUNETEAU Sabine, CHARVET François, COCHELIN Sébastien, DUPORT Pascal, FARRE Fabrice, FREALLE Hubert, GENDARME Michel, GOSZTOLA Matthieu, GUILLAUMET Sylvain, GUYOT Jean-Michel, HATTON Jean-Michel, JOYAUX Véronique, KIKO, LEMAIRE Gérard, LODI, MARIANNE, MARTHOURET Thibault, MELQUIOND Madeleine, MERMED, MONNET Jean, NEGRESCU Vlad, PANABIERE Nicolas, PIERI Jean-Marie, PLISSONNEAU Anna, POBEL Lorraine, REINNAZ Franck, RIGHETTI Sylvie, ROQUET Thierry, SANTI (DE) Emilio, SHAKESPEARE William, SZOLLOSI Line, TREEEVOR F.V., VIDAL Geneviève
  • N°150 Faire eau, Septembre 2012 
    AULRY Olivier, BARENDSON Samantha, BLANC Patrice, BONETTO Marc, BRESSANDE Yve, BRUNETEAU Sabine, BURGHELLE-REY France, CACHAU Henri, CAMAC Murièle, CHARVET François, CLANET Alice, COCHELIN Sébastien, CROZIER Alain, FERRAND Thierry, HATTON Jean-Michel, INCE Ozdemir, JAFFEUX Philippe, JOHNSTON Fred, KEDDAR Miloud, KIKO, LEWI Judith, HOSTIS (L') Michel, MACHET Béatrice, MALFREYT-GATEL Corinne, MERMED, MILLOT Olivier, VON NEFF Erich, OBER Didier, PANORIAS Jacqueline, PAULIN Etienne, RADIERE Thierry, SHAKESPEARE William, SIMONOMIS Jacques, STEUBER Pascal, TAURAND Jacques, TEULRISE Jacques, THEVENIN Jean-Marc, TISON Marc, TUNCER Kubilay, WLADIR Mira
  • N°149 S'inventer, Juin 2012 
    BLANC Patrice, BOUISSET Laurent, CACHAU Henri, CANAT DE CHIZY Valérie, CHARVET François, DAILLY Carole, DAUXOIS Roland, DELAYGUE Olivier, DISDERO Rémy, FRANCK Isabelle, GAYRAUD Irène, GENDARME Michel, GUILLARD Alain, JOUANNEAU Eric, LAMATABOIS Jean-Claude, LEMAIRE Gérard, LEPVRIER (LE) Corinne, HOMMEE-JAFFRET (L') Jacqueline, HOSTIS (L') Michel, PANORIAS Jacqueline, POBEL Lorraine, RIET Morgan, ROBILLARD Chantal, SAVOURNIN Barbara, SERRAILLE Michel, TOURADINI Florian, VINCENT Paul-Henry, WERSTINK Patrick, SHAKESPEARE William
  • N°148 Poussière d'infini, Mars 2012 
    BIGER POUPLIER Françoise, BOBI, BRAUD Sylvie, BRODA Kévin, BRULEBOIS Nicolas, BRUNETEAU Sabine, CHARVET François, COCHELIN Sébastien, ESCOUTELOUP Céline, GARRET Mathieu, GILLE Nicolas, GUILLARD Alain, GUILLEC Denis, GUYOT Jean-Michel, JEROME David, JOHNSTON Fred, JOUY Anna, KEDDAR Miloud, LAPEYROUX Xavier, LEGAUD Franck, LEMAIRE Gérard, LODI, MATHIEU Georges, MICHAEL Martial, MONNET Jean, NAOUACHE Rose, PETIT Christophe, PIERRE Mickaël, REINNAZ Franck, RIVE Pierre, ROCHETTE-CASTEL Céline, RODARY Françoise, ROQUET Thierry, ROUCHIN Basile, ROUSSOS Katherine, SAVINA Eric, SHAKESPEARE William, STEPHAN Guénaël, SZPLIMANN Harry, TAOS Andréa, VALLON Marie, VALMER Michel
  • N°147 Nature de l'orage, Décembre 2011 
    BARENDSON Samantha, BERTRAM-FARILLE Petra, BLOYET Christian, BOHER David, BUKOWSKI Cécile, CACHAU Henri, CHARVET François, CLERC Henri, ROUNARD Roland, CRANSKENS Caroline, DEGLET Bernard, FLEUROT Nicolas, GRUEL Rébecca, GUILLAUMET Sylvain, GUYOT Jean-Michel, JAFFEUX Philippe, K. Anne, LAMATABOIS Jean-Claude, LEBLANC Mélanie, LEMAIRE Gérard, HOSTIS (L') Michel, MALET Jean-Baptiste, MICHEL Eugène, MORGENSTERN Christian, MOTAVA Vincent, KADIR PAKSOY A., PIROUD Mathieu, REYNAUD Michel, RIGHETTI Sylvie, RIVEL Daniel, SAGNE André, SIMON Eric, VON NEFF Erich, WATELLE Ivan
  • N°146 Vent de loin, Septembre 2011 
    AVELINE Patrick, BARTHUET Bernard, BEAU Elsa, BIDEGAIN Arthur, CACHAU Henri, CARRUPT Muriel, CHARVET François, COCHELIN Sébastien, DEGLET Bernard, DEROME Julien, DUBOST Mélanie, GOSZTOLA Matthieu, JEROMEDavid, JOUANNEAU Eric, JOYAUX Véronique, KEDDAR Miloud, KIKO, LAJUS Claire, LANOE Serge, MOENE (LE) Barbara, LEVESQUE Isabelle, LODI, MENACHE, MERMED, MILLOT Olivier, MOULIN Anne, OSCHSENBEIN Cécile, PELLERIN-OTT Sarah, PETIT Christophe, ROBILLARD-PUVINEL Chantal, SCOTTI Leina, SERGENT Christine, STEUNOU Pierrick, SURRE Alain, VERCEY Claude
  • N°145 La chair au ventre, Juin 2011 
    ARNAUD René, BONNIVARD Pascale, CHARVET François, COCHELIN Sébastien, CRANSKENS Caroline, DAUXOIS Roland, DUNAND Michel, DUPONT Patricia, DURIN Antoine, FAR Mahrou, FOURGOUS Mélanie, GILLE Nicolas, GUILLARD Alain, HOURANI Michelle, LAURANT Christine, LAVIALE Blanche, HOSTIS (L') Michel, LODI, MARZUOLO Fabrice, MERLOT Hervé, MERMED, OBER Didier, OLCESE Rodolphe, PIERI Jean-Marie, POELS Jeanpyer, RAOUL Lou, ROSSET Philippe, SCHWARTZ Florent, SORIC Eddy, VIGUIE Florent, VINEGLA-CAMARA Marianne
  • N°144 Contre, Mars 2011 
    BERNARD Stéphane, BRANCHEREAU Gaël, BRUGNARO Ferruccio, BUNTZLY Marie-Véronique, CANAT DE CHIZY Valérie, CARROT Antoine, CHARVET François-Humbert, DAUXOIS Roland, DEROME Julien, GRIOT Alain, GROSSE Isabelle, GUYOT Jean-Michel, HOURANI Michelle, JEANJEAN Martin, JOHNSTON Fred, K Anne, LEMAIRE Gérard, HOSTIS (L') Michel, LOUSTEAU Elodie, MALET Jean-Baptiste, MARTIN Annyck, MARZUOLO Fabrice, MERMED, MONNET Jean, ROUSSOS Katherine, SAVINA Eric, SIRI Françoise, SZOLLOSI Line, THEVENIN Jean-Marc, VAR Edmun, VIDAL Geneviève, VON NEFF Erich, YAMPOLSKAYA Alexandra
  • N°143 Corps, paysage, humanité, Décembre 2010 
    ASTIER Soline, AVELINE Patrick, BAHA Fadila, BENLAREF André, BLONDEAU Philippe, BLOYET Christine, BONETTO Marc, BRUNETEAU SAbine, CACHAU Henri, CARRUPT Muriel, CHABANNE Omar, CHOUISSA Patrick, DEMURU ANTONA Simon, DISDERO Rémy, DRU Ludovic, ESNAULT Christophe, GENDARME Michel, GUILLARD Alain, GUILLERME Philippe, GUYOT Jean-Michel, HOURANI Michelle, JAMES-INGRAND Rosine, LAIR Mathias, LEGAUD Franck, LEMAIRE Gérard, MACHET Béatrice, MALTAVERNE Patrice, MILLOT Olivier, PEDINI Jean-Baptiste, SIMON Eric, STEUBER Pascal, VIDAL Geneviève, VOSCAROUDIS Ysabelle, WERSTINK Patrick
  • N°142 Où se perdre, Septembre 2010 
    BAHA Fadila, BASTIDE Olivier, BERG Eva Maria, BLANCHARD Anne-Lise, CHARVET François-Humbert, DAUXOIS Roland, DISDERO Rémy, GRISON Thomas, GUILLERME Philippe, HARKNESS Valérie, HATTON (A.) Jean-Michel, KO Cathy, LADES Gilles, LALYR Serge, LEGAUD Franck, LEMAIRE Gérard, MIRONER Pierre, MONNET Jean, MOREL Dany, VON NEFF Erich, OUDIN Stéphanie, PAPALEXANDROU Aristea, PELLETIER Jean-Marc, RIVE Pierre, SAVINA Eric, SORIANO Philippe, SORIC Eddy, STOLOWICKI Christophe
  • N°141 Manger aimer mourir, Juin 2010 
    ANDRUETAN Claude, ARABIAN S.M., BAHA Fadila, BERNARD Stéphane, BOURGEAIS Michèle, CANAT DE CHIZY Valérie, CARRUPT Muriel, CHATY Guy, COMMERGNAT Céline, COURTOIS Vincent, CROZIER Alain, DESROSES Telma, FERRAND Thierry, GAVARD-PERRET Jean-Paul, GARAUD Christian, GARRET Mathieu, GILLE Nicolas, GUILLARD Alain, GUYOT Jean-Michel, HOURANI Michelle, JOYAUX Véronique, JOHNSTON Fred, K. Anne, ANSELME (L') Jean, LEMAIRE Gérard, LODI, MAYOT Jean-Michel, NAOUACHE Rose, PERDRIAL Michel, PIERRE Mickaël, ROUMEGOUX Aude, SANFILIPPO Salvatore, SERGENT Christine, TEYSSANDIER François, VALMER Michel, VERCEY Claude, VOISIN Chantal, WATELLE Ivan, WAUTERS Antoine, WEXLER Alain
  • N°140 Question d'angle, Mars 2010 
    ALLEMAND Jacques, ARABO Silvaine, AZEMA Philippe, BOUGE Alexandra, BRETHES Jean-Pierre, CANAT DE CHIZY Valérie, CHABANNE Omar, CHASSEFIERE Eric, CHENOT Gilles-Marie, COURTOIS Valérie, DAILLY Carole, DELAYGUE Olivier, GENDARME Michel, GRISON Thomas, HARKNESS Valérie, HEROULT Michel, LAPEYROUX Xavier, LODI, MARTI André, MILLAS-MARTIN José, MENACHE, NEAL Kent, POBEL Lorraine, POELS Jeanpyer, RIGHETTI Sylvie, RODARY Françoise, SAVOURNIN Barbara, SERRE Mickael, TREEEVOR, VIDAL Hélène
  • N°137 Chemins du dedans, Juin 2009 
    BLANC Patrice, BOURGEAIS Michèle, BURDIN Christian, CANAT DE CHIZY Valérie, CARRUPT Muriel, CHENOT Gilles-Marie, DAILLY Carole, FERRAND Thierry, GRISON Thomas, GUILLARD Alain, GUILLEC Denis, GUYOT Jean-Michel, HARKNESS Valérie, ITIM Myriam, JACQUIER-ROUX Jean-Louis, LAURANT Christine, LEGAUD Franck, MASSIP Hélène, MARZUOLO Fabrice, MAYOT Jean-Michel, MIRONER Pierre, MONNET Jean, MUND Véra, OHAYON Margo, PETIT Christophe, RAOUL Lou, ROCHETTE-CASTEL Céline, ROUSSOS Katherine, SERRAILLE Michel, TOURNES Ludovic
  • N°136 Transports & dossier Jean Tardieu, Mars 2009 
    BOBI Valérie, CHIZY (DE) Canat, COTTER EMARD Christian, DEBREUILLE JEan-Yves, DEGOTT Bertrand, DEGOUTTE Christian, MARTIN-SCHERRER Frédérique, PAOLI Angela, PEYRIN Marie-Thérèse, ANDRUETAN Claude, BAHA Fadila, BERNARD Jean-Louis, CARRUPT Muriel, MARIE-CHENOT Gilles, GAVARD-PERRET Jean-Paul, GHIPPONI Mathis, GUIVARCH Cécile, HOURANI Michelle, JOHNSTON Fred, JOYAUX Véronique, HOSTIS (L') Michel, MOENE (LE) Barbara, LODI, LUMINEAU Jean-Luc, MILLAS-MARTIN José, MUND Véra, OBER Didier, PETIT Christophe, PIERI Jean-Marie, RIVE Pierre, RONDIN David, SERGENT Christian, SERRAILLE Michel, SCHURCH Bernard, THUILLIER Magali, TISON Marc
  • N°135 Nous sommes de mots et de fables, Décembre 2008 
    AULRY Olivier, BERNARD Stéphane, BONETTO Marc, CHARVET François-Humbert, CANAT DE CHIZY Valérie, DAUXOIS Roland, DESROSES Telma, FERRAND Thierry, FRASER Sanford, GAVARD-PERRET Jean-Paul, GILLE Nicolas, GRISON Thomas, JEROME David, JOUANNEAU Eric, LAMBERT Thierry, LEGAUD Franck, LUCCHESI Jacques, MAYOT Jean-Michel, MUND Véra, OCHSENBEIN Cécile, PEDINI Jean-Baptiste, PIERI Jean-Marie, RIOU Nathalie, RIVE Pierre, ROSSET Philippe, SANFILIPPO Salvatore, SAVINA Eric, SAVOURNIN Barbara, SZOLLOSI Line, VAHA Isabelle, VIDAL Geneviève, VINAU Thomas, WEXLER Sophie
  • N°133 De pierre et de chair, Juin 2008 
    ARNAUD René, BAHA Fadila, BERNARD Jean-Louis, BERNARD Stéphane, BIDI Mohamed, BLANC Patrice, BRUNETEAU Sabine, CANAT DE CHIZY Valérie, DAILLY Carole, DUPUY Armand, FUSTIER Romain, GENDARME Michel, GRASSET Bernard, GUILLEC Denis, LALYR Serge, ANSELME (L') Jean, MARZUOLO-LODI Fabrice, MICHEL Eugène, MONNET Jean, VON NEFF Erich, RAPHANEL Geneviève, RAUX Maurice, REYNAUD Michel, RIVE Pierre, WEXLER Sophie
  • N°132 Voracité du refuge, Mars 2008 
    ALVES Teri, ARABIAN S.M., ARNAUD René, BOUGE Alexandra, BOURRION DAniel, BREGEAULT-TARIEL Jacqueline, CHENOT Gilles-Marie, CANAT DE CHIZY Valérie, COLIN Annie, DAILLY Carole, DAUXOIS Roland, DROUET Ludovic, DALLA FIOR Louis, GABET Michel, GAVARD-PERRET Jean-Paul, GELOT Josiane, GILLE Nicolas, GRISON Thomas, JOUANNEAU Eric, KINDO Jacques, KOUTCHOUK Jean-Claude, BOULCH (LE) Camille, HOSTIS (L') Michel, LOGIST Karel, MAYOT Jean-Michel, MONNET Jean, PIERI Jean-Marie, PIERRE Mickaël, ROUX Stéphane, SAVINA Eric, THEBE Alis
  • N°131 L'autre, le désert, les ports, Décembre 2007 
    ARIEL, BADIN Paul, BERNARD Stéphane, BLANC Patrice, BLANCHARD Anne-Lise, BOURGEAIS Michèle, BROCHARD Daniel, BRUGNARO Ferruccio, CARROT Antoine, DAILLY Carole, DIOUF Omar, EDEDLIW Rebecca, DALLA FIOR Louis, GIOUSE Pierre, GUERRANT Anne, GUILLEC Denis, JOUANNEAU Eric, JOYAUX Véronique, LAIR Mathias, HOSTIS (L') Michel, LUCCHESI Jacques, MASSIP Hélène, MARZUOLO Fabrice, MAYOT Jean-Michel, MADELEINE, MELQUIOND, MONNET Jean, NEAL Kent, VON NEFF Erich, PELLETIER Jean-Marc, PERDRIAL Michel, RACLOT Jean-Simon, ROLIN Isabelle, ROUX Stéphane, WALTER Marianne
  • N°130 Fenêtres, Septembre 2007 
    ANDRUETAN Claude, BERNARD Stéphane, BERTA FORGAS Patrick, BLANC Patrice, BOURCON Michel, CAHOUR Michel, CANAT DE CHIZY Valérie, CHABANNE Omar, DESCHIZEAUX Olivier, FOIS Monique, GARAUD Christian, GAVARD-PERRET Jean-Paul, GORIN-CAMARD François, LARTAS Christophe, HENON-MOUGE Nathalie, LUCAS (G.) Sophie, MACHET Béatrice, MAFARAUD-LERAY Catherine, MALHERBET Emmanuel, MALTAVERNE Patrice, MENACHE, MONNET Jean, PERRIN Jean-François, PIERI Jean-Marie, POUCHOL Frédéric, SERRAILLE Michel, SIMAO Anne-Lise, THOMAS Pierre-Yves, VALLON Marie
  • N°124 Ecrins des douleurs, Février 2006 
    ARIEL, BARBARY Orianne, BLANC Patrice, CHABANNE Omar, CHEIX Françoise, CHOUISSA Patrick, COLY Jacques, DOUVILLE Christine, FAVRE Claude, JUNIET Romain, LESIEUR Jean-Pierre, HOSTIS (L') Michel, MONTOBBIO Santiago, PIERI Jean-Marie, ROUX Stéphane, SAVOURNIN Barbara, SORIC Eddy, THEVENIN Jean-Marc, VERGER Romain, VIDAL Geneviève
  • N°122 Blessé, soudé, Septembre 2005 
    DE LOS ANGELES Maria, BENSIMON Jean, BLANC Patrice, CARRAS Grégory, CROZIER Alain, DAUXOIS Roland, CHABANNE Omar, DESCOURS Mikaël, GENDARME Michel, GUILLARD Alain, LECANTE Nicolas, MALTAVERNE Patrice, MARTINEZ Daniel, MELQUIOND Madeleine, MONNET Jean, MONTOBBIO Santiago, PELLO Jean-Louis, ROUX Stéphane, SAVINA Eric, SERRAILLE Michel, VALLON Marie, WILDENHAIN Michael
  • N°112 Jean-Claude Xuereb, Mars 2003 
    BARBARY Oriane, BOUCHAIN Christian, CARROT Antoine, CHOUISSA Patrick, GAVARD-PERRET Jean-Paul, GENDARME Michel, GUILLARD Alain, HADDAD Slaheddine, HOSTIS (L') Michel, HOUDAER Frédérick, LECLAIRE Philippe, LEROY Jean-Claude, MALTAVERNE Patrice, MALVY Jean-Luc, MATUSZEWSKI Olivier, VON NEFF Erich, POIRET Joël, VERNAY Vadim, XUEREB Jean-Claude
  • N°112 Ciel, terre et feu, Décembre 2003 
    BARBARY Oriane, BLANCHARD Anne-Lise, BOURCON Michel, BRUGNARO Ferruccio, DESCOURS Mikaël, GENDARME Michel, HEROULT Michel, MALTAVERNE Patrice, MALVY Jean-Luc, MATUSZEWSKY Olivier, MONNET Jean, MONTOBBIO Santiago, MOULIN Jacques, PERDRIAL Michel, PIERRE Michel, RIZZI Karim, STRUVIER Michelle, THEVENIN Jean-Marc, VARTORE-NEOUMIVAKINE Gabriel, VERCEY Claude, VERNET Joël, WEITER Cosima
  • Vinaigrette

  • N°HS 2021, Janvier 2021 
    FAUGERAS Danièle, BRUN (le) Éric
  • N°Hors-série 2021, Janvier 2022 
    PORTUGAL Anne, DAVID Nathalie
  • N°9 Kai, Juin 2021 
    MCCORD Howard
  • N°8 Gorgone, Avril 2021 
    LABBE Aëla
  • N°7 Bête-monde, Février 2021 
    MONIN Amandine
  • N°6, Décembre 2020 
    LENOIR Jérémie
  • N°5, Octobre 2020 
    MANON Christophe
  • N°4 En un éclat de rire, Août 2020 
    LAVERGNE Olivia,
  • N°3 D'un canyon à l'autre - l'amour, Juin 2020 
    COURNUT Bérengère
  • N°2 Silence en Emilie, Avril 2020 
    CASOTTI Piergiorgio, FAUGERAS Danièle
  • N°12, Décembre 2021 
    LOUTRE-BARBIER Laurence
  • N°11, Octobre 2021 
    SANGUINETTI Hélène
  • N°10, Août 2021 
    VALLOMBREUSE (DE) Pierre
  • N°10 Sans titre, Eté 2023 
    LISE Martha
  • N°1 vite vitesse, Février 2020 
    CHECHETTO Rémi
  • W

    Women who do stuff

  • N°1 Internet, Septembre 2019 
    LE GALL Pauline, ICQUANE Raphaëla, SIMON Héloïse, TAOUNZA-JEMINET Alyx, TOULOUT Laëtitia, PADJEMI Jennifer, SARABADZIC Lou, LEGOND Morgane, POMEE Dwam, KIYEMIS, LACOUDE Fabienne, LAYSTARY Emilie, OUEDRAOGO Iris, BOUTEGRABET Souad, CACHOUX Victoire, FORCE Ginger, GAY Déborah, HOOK Lily